Автор Тема: [архив] Происшествие с россиянкой в Пекине, май 2009 г.  (Прочитано 224317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Echka, Санитарка......мы сидели на вагоне и толкали паровоз......хорошо быть умным со стороны. Девочки сделали большое дело, когда помогли подруге и никто сейчас не может говорить о конечном исходе дела. Просто я не думаю, что написанное вами приятно читать людям реально помогавшим Алене. Легко говорить об ошибках других, и рассуждать о том как надо было....если сам ничего не сделал!
У Алены есть Друзья, которые прекрасно понимают сложившуюся ситуацию и помогут пройти через это до конца.  А про меркантильный интерес - это вообще-то перебор.....чьим именно  меркантильным интересам вы опасаетесь потакать....и чем? :o 
а "правдивые, жесткие фразы" ничего изменить не могут......не стоит обольщаться!!!
"Так кто может уверенно сказать, как будут дальше приниматься решения юМожет потому и родилась эта поговорка – «Благими намерениями устлана дорога в Ад!», что мы оказывая помощь, не помогаем человеку исправлять ситуацию, указывая на возможные ошибки, а потакаем простым меркантильным интересам…  Потому и не спешат люди сейчас помогать, так как срабатывает принцип – «Сколько алкоголика не лечи, всё равно пить не бросит»! Так может сейчас настал тот момент, когда нам надо посмотреть в глаза своих детей и спросить у своего сердца: - Какова же цена этих детских глаз? Лично для меня – ОНИ БЕСЦЕНЫ! Так может, мы перестанем осторожничать и начнём называть вещи своими именами, вместо того, что бы покусывать друг друга и решать, кто пишет за, а кто против! Все мы пишем – ЗА, только одни стараются оправдать, а другие – указать на ошибки! А вдруг наши жёсткие, но правдивые фразы помогут кому-нибудь не совершить в своей жизни подобных ошибок?! Ведь у всех всё по-разному… "
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Да, ребята, чего-то разговор на последних страницах не в ту степь понесло...  :-\

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Согласна с Kiss  :(
Не судите......
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Наверное, изначально,пока ее супруг был на свободе, она "заявляла о намерении вернуться в Россию." А теперь, когда ей ничего не угражает, зачем ей бросать свой дом, школу, привычное общество, друзей детей и начинать жить с нуля, всем троим, в другой, чужой атмосфере?
"Если будет угроза того, что мой муж будет на свободе, конечно, придется вернуться в Россию" - это Алёнины слова. Я бы, на ее месте,  повела себя точно также.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн NiNi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -1



Счастливых браков с иностранными мужчинами на самом то деле не так уж и много, поэтому не просто так пишут и говорят  российские СМИ об этом, конечно СМИишники будут пиарить Россию, да я наверное по пальцам могу посчитать счастливые браки с китайцами, честно, не обижайтесь девчёнки жены китайцев, дай то бог, что вам повезло в жизни, женщина - хранительница очага, и не бывает так, чтобы только один партнер в браке был виновен в семейных драмах, в чем то видимо углы не удалось сгладить и все пошло поехало на перекосяк, а остановить уже было невозможно...
дело - то не в том, что мужья-иностранцы и поэтому бедные русские женщины попадают в подобные ситуации(я про рукоприкладство), и в большинстве несчастны в браке, и я думаю, если бы женщины выходили за соотечествинников тоже не факт, что у них бы сложился удачный брак. У  нас на Родине, к сожалению, такие семейные ЧП происходит в каждом подъезде, и разводов у нас в стране по-моему больше чем где-либо, просто это не выходит на такой уровень и никого это у нас там уже не удивляет(как :o муж избил жену??? супруги подрались :o развод :w00t:) от таких мужей как у Алёны никто не застрахован ни во Франции, ни в Китае, ни в Португалии, а тем более  в России, просто разница между мужьями-иностранцами и мужьями-соотечественниками в том, что от первых сбежать труднее будет и детей отвоевать. да, в брачных склоках виноваты бывают оба, но нельзя же доходить до рукоприкладства тем более в такой форме))
 :)А Алёне я искренне желаю, чтоб это чёрное пятно в её жизни осталось в позади и не мешало ей начать новую поистинне счастливую жизнь  :)
« Последнее редактирование: 01 Июня 2009 13:08:38 от NiNi »

Оффлайн XDH

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
Непонятно, как временное заключение может сделать мужа "безопасным". Во-первых, он "там" если и будет, то далеко не вечно. Во-вторых, у него, наверное, есть друзья и родственники, которые могут в опеределенной мере действовать от его имени и по поручению. Как можно решать, в какой стране быть, исходя из того, где муж? Он сядет в самолет и прилетит. 

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Чтобы родителю вывезти ребенка за пределы страны, гражданином которой этот ребенок является, нужно разрешение второго родителя.

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Вы можете связаться с Аленой и попытаться помочь своими советами. В топике есть номер ее телефона. Можно написать в личный ящик Алены на Полушарии.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Однако, Господа, это форум. Здесь принято общаться, выссказывать мнения (любые), а поэтому нужно выслушивать и принимать эти мнения как то, что они у кого-то есть.
Раз информация от Алены на сегодня поступает редко, а тема не закрыта, значит в ход идут другие обсуждения, не связанные конкретно с помощью Алене, но имеющие отношение к делу.
Кошка - друг человека

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
 :) Дорогие форумчане, проявившие искреннее участие в судьбе Алены, хочу вас заверить, что на данный момент у Алены все нормально. Вчера она вышла на работу. Над ее делом трудится опытный и уважаемый в Китае юрист. Проблемы, о которых я писала ранее, уже улажены, причем помогли на этот раз именно китайцы. Как любой человек, перенесший серьезную травму, она быстро устает, но как человек с потрясающей силой волей и желанием поставить детей на ноги, она продолжает каждый день бороться за счастье своих детей. Пока они находятся в безопасности, китайский МИД держит ситуацию под контролем . Об Алениных планах на будущее здесь писать некорректно, у нее все в любой момент может измениться. Спасибо, что вы так переживаете и поддерживаете ее. И она и мы, ее друзья, вам очень благодарны. :)
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Ух ты, почитала посты за эти два дня, чувства смешанные. Форумчанам, которые написали положительные отзывы, - огромное человеческое  :-*! А про отрицательные... Наверное, эти люди не читали всей темы. Или просто не могут поверить, что Алена - человек хороший, без всякого подвоха. Поясняю, деньги от раздела имущества нужны, чтобы расплатиться с китайским юристом, который сейчас работает с учетом будущего\потенциального гонорара, в данный момент готовит дело для слушания в суде.  В Китае - все платно, вот для чего нужно отсудить часть имущества. Фраза о выборе между имуществом и детьми поступила со стороны китайцев, поэтому мы и были в унынии три дня назад, но на данный момент - все улажено. Разумеется, дети для Алены - приоритет, ради них-то она и выжила, ради них вышла на работу, хотя после операции и месяца не прошло. Друзья, больше оптимизма и веры в положительность своих же соотечественников и китайцев, уж коли мы здесь живем!  ;) :)
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Прочитав посты, понимаю, что люди строят догадки отрицательного характера в отношении Алены по двум причинам: 1) незнание ситуации во всех деталях, 2) непонимание того факта, что сама Алена и те, кто ей помогает, тоже люди неглупые, ориентируются в ситуации. Россиянку спасли. Народ стеной встал за свою, оправдав репутацию доброго и отзывчивого, в чем я никогда не сомневалась. Результат налицо. Положительный результат. Почему вдруг объявились недовольные, к чему такие комментарии "что дальше?", "почему не информируете?", "как это огласка отразится на семье?". По-моему, когда человек истекает кровью от удара ногой в живот, у любого доброго самаритянина первой мыслью будет помочь, защитить, позвать на помощь кого-то еще. Тем более, когда это твой друг и хороший человек. Тем более, когда это чужая страна и мы почти здесь бесправны. Ну и не попросили бы мы общественность вмешаться, ну и не сделали бы ей операцию без оплаты, ну и пришел бы незадержанный полицией муж, ну и избавился бы от "ненужной свидетельницы его грехов", ну и остались бы дети сиротами. В прошлом году такое уже случилось, и многие об этом узнали, когда девочка уже умерла, не выдержав издевательств мужа.
Несмотря на негативные ремарки, которых, по правде сказать, и немного совсем (20% негативных откликов на 80% позитива и по СНГ и по Китаю), у меня укрепилась вера в Бога и добрых людей, которых Он посылает помогать друг другу. Главное, что свои не дали в обиду свою. Главное, что мать двоих детей выжила и продолжает бороться за своих сыновей. Этого достаточно тем, кто действительно хотел помочь Алене, а не галочку поставить в свою книжечку "личных добрых дел". По крайней мере я знаю, что, если с любым из нас случится трагедия, соотечественники не бросят умирать, от себя оторвут, но помогут. Спасибо, что вы есть  :-*
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн jinkui

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Мы все под Богом ходим. И каждая нормальная мать желает видеть счастливые глаза своего ребенка. И от того она и сама счастлива. Но в жизни бывают обстоятельства, которые мы не в силах переломить. У каждого своя судьба. И каждый проживает жизнь по своему сценарию. Да, конечно, советы со стороны даются вроде бы во благо, но прежде, чем советовать, надо быть по крайней мере "в теме".  А ориентироваться на всякого рода статьи в газетах, порой совершенно далекие от реальности, и после этого делать "умные" выводы, как-то некорректно.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Должна сказать, что практически все мои подруги - замужем за иностранцами, многие встретились с мужъями, когда работали, учились или проходили практику в стране изучаемого языка. Не знаю почему всем так нравится писать о том, что мало счастливых браков с иностранцами, случай Алены в наших рядах - исключение, речь в теме идет опять-таки о трагедии деградации отдельной личности, а не о деградации мужей-иностранцев. И хотя у каждой нации есть свои специфические характеристики-стереотипы (русские мужья пьют, китайские мужья жадничают и впускают в дом родителей покомандовать), речь здесь не об этом, см. все страницы темы. В больницу вместе с русскими подругами Алены приходили их китайские мужья. Если бы у нас с мужьями были плохие отношения, с какой бы стати они стали помогать Алене?
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Создана новая тема: "Международные браки: опыт, проблемы, пути решения". Часть сообщений из этой темы перенесена туда.

Оффлайн Shram

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
  • Skype: Wonderboy-072
Может подруги Алены напишут что сейчас с ней и с детьми?
Мы не волки, просто живем с волками по их законом!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Для тех, кто читает через строчку и считает, что Sinoeducator не прав, я процитирую слова Александра:
Я два раза спрашивал адвоката, который Алениным делом занимается, нужно ли говорить что-то для СМИ (а форум, как выше справедливо замечено - источник для публикаций или может им быть). Ответ был - пока не надо, может негативно повлиять на позицию следствия (мол, оказывают на нас давление). Если потребуется давление оказать, тогда да.
Поэтому пока не стоит требовать информации об Алёнином состоянии и развитии событий. Как только Алёна решит, что до общественности необходимо что-то донести, она сама, либо кто-то другой, это сделает.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Все это станет известно не ранее, чем через несколько месяцев.
Я думаю, что итог данной истории обязательно будет озвучен. Необходимо подождать.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Дорогие форумчане, переживающие за судьбу Алены, информирую  ;) Алена работает, очень устает, здоровье еще не восстановилось, готовится к слушанию в суде. Ничего еще не решилось. О муже ничего не известно, сидит, никого к нему не пускают. Просто так его никто не выпустит, дело-то уголовное. Когда решится - напишу обязательно. Ну правда, сейчас не о чем писать. Слушание только через месяц, но и этот срок может измениться. Юрист попросила ни о чем не распространяться. Вот и молчим  O:) Алене не до компьютеров, разумеется. Ей детей кормить надо, как впрочем и мне. Поэтому и не была на сайте долго. Кризис экономический сказывается  :)
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Люди просто хотят знать, что с Алёной и детишками все в порядке и никто не хочет вмешиваться в личную ее жизнь! ;)

С Аленой и детишками все в порядке  :) Старший ходит в школу, младший - с новой няней, пока мама на работе и с юристом.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
С Аленой и детишками все в порядке  :) Старший ходит в школу, младший - с новой няней, пока мама на работе и с юристом.

Отлично!

Оффлайн D'Arriba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Только сейчас прочитала о случившемся с Аленой. Это просто ужасно!
Чем закончилась история? Напишите.
Читаю и меня переполняет гордость за наш народ! За то что совершенно незнакомые люди помогали человеку в беде! Люди, вы просто возродили мою веру в человечность ! Мое вам всем уважение! :)
Всем хорошей недели!

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Россиянка, пострадавшая от домашнего насилия в КНР, отсудила $ 44 тыс
ПЕКИН, 19 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Кириллов/. Компенсацию в 300 тыс юаней /44 тыс долларов США/ получила по суду россиянка Алена Кораблева, подвергавшаяся многочисленным побоям со стороны своего мужа- китайца. Как пишет сегодня газета "Чайна дейли", супругу грозит до пяти лет тюрьмы.

10 и 11 мая богатый китайский предприниматель Лю Цзюэ нанес многочисленные побои своей жене - 31-летней российской гражданке. Как отмечает китайская газета, избиения последовали за "жарким спором на их роскошной вилле" в пригороде Пекина - уезде Шуньи. У Алены в результате оказалась разорвана селезенка, врачи зафиксировали также многочисленные ушибы.

Народный суд района Шуньи признал 39-летнего китайского предпринимателя виновным в "преднамеренном нанесении физических повреждений". Окончательный приговор будет оглашен позже.

Оффлайн Путник 1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 Что Алена думает по этому поводу?

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Россиянка, пострадавшая от домашнего насилия в КНР, отсудила $ 44 тыс
ПЕКИН, 19 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Кириллов/. Компенсацию в 300 тыс юаней /44 тыс долларов США/ получила по суду россиянка Алена Кораблева...

  好消息! Хорошая новость, хоть и не заменишь вырезанный орган деньгами.
<далее удалено>

Sinoeducator: промодерировано мной. "Хлеба и зрелищ" здесь не будет!
« Последнее редактирование: 20 Октября 2009 12:47:26 от Sinoeducator »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!