Автор Тема: Евромаразм – угроза Евразии  (Прочитано 455970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Евромаразм – угроза Евразии
« : 17 Апреля 2008 09:37:23 »
Всё труднее начинать очередной рабочий день с просмотра  новостей по «Евроньюз»
Не могу не смотреть (работа требует). Но и смотреть –  это либо грустно, либо смешно до коликов.
Но в итоге – всё равно грустно. :-\

В одном флаконе : перечисчёт числа погибших в очередном теракте,  дефиле модной одежды для гомосексуалистов, и уличение какой-нибудь страны с востока в тоталитаризме. Потом опять трупы где-то там, куда никто не звал бравых цивилизованных ребят учереждать порядок, снова пополам про гомиков, и снова виноваты те, у кого месторождения  углеводородов, или фабрики трех-центовых кроссовок.

Я не считаю Россию «белой и пушистой».
Китай Тибет «присоединил» тоже не слишком безупречно.
Но если  на мгновение представить идиллическую картину БЕЗ терактов и БЕЗ «зла с Востока», то что останется тогда лейтмотивом новостей:  «голубое дефиле»?!

Это и есть то к чему мы все  должны стремиться, если хотим претендовать на место в «демократии»?

Сегодня долго обсуждали  растущую статистику детских самоубийств в странах «старой» Европы – Нидерланды, Франция, Швейцария.
Виноватыми  (слава Богу!) были названы соответствующие интернет- ресурсы, которые пропагандируют среди подростковый суицид (пока не названо ни одного русскоязычного – наверно, скажут чуть по позже). Но и здесь отмечено особо, что среди ДЕТЕЙ наибольший рост смертности от самоубийств заметен в категории лиц «нетрадиционной сексуальной ориентации».
ДЕТЕЙ !!!


Дурдом!
И эти люди учат нас «веротерпимости», «толерантности» и «политкорректности», блин . . .
 ???
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1 : 17 Апреля 2008 09:45:03 »
Ну да. Здесь я с Вами полностью согласна, Абориген. Европа (и Великобритания же в особенности), всё больше и больше превращаются в этакий joke, какое-то особенного рода уродство. И это ОЧЕНЬ грустно!  :(

Получается почти классическая ситуация: создание уничтожает своего собственного создателя. Вот так же европейская демократия оборачивается против своих же собственных создателей и учредителей, потому что довели её до состояния абсурда.  :P
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #2 : 17 Апреля 2008 09:54:15 »
да, грустно наблюдать как загибается Европа. европейцы пресытились спокойной и обеспеченной жизнью, оттого и в фаворитах у них фильмы, от которых тошнит. оттого и гипертрофированное внимание вовне, чтобы не видеть того, что происходит у них дома - внутри Европы. Европейской цивилизации в нынешнем виде приходит конец(Рим тоже пал пал под ударами варваром, прогнив изнутри) и европейцы это начинают чувствовать. Хлеба и зрелищ! хлеба в достатке(пока), так подайте им зрелищ.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #3 : 17 Апреля 2008 10:10:31 »
Хаха! Только что увидела описание политических взглядов в профиле одного из друзей: "Democracy is an illusion for the masses". Это ли не правда?  :-\
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #4 : 17 Апреля 2008 10:24:07 »
Ну да. Здесь я с Вами полностью согласна, Абориген. Европа (и Великобритания же в особенности), всё больше и больше превращаются в этакий joke, какое-то

Самое противное об это спотыкаться невзначай.
Т.е. вот простой человек – далёкий от политики. Работаешь каждый день как все. У тебя по бизнесу тоже обычные партнёры. С виду люди как люди. Обычная повседневная суета. И вдруг  - щелк!! -  разговор по телефону : «А ты идёшь на гейпарад? Ка-а-ак – у вас на бывает гейпарадов?» И слышится в интонации, что он тебя уже чуть ли не за обезьяну считает, если ты до сих пор НЕ голубой , хотя вроде только что пахали вместе в одной упряжке.
Думаешь так про себя : Ну ёпрст  какое тебе дело до наших-неваших парадов не парадов? Да и себе то прибыли вроде как никакой?
Но ощущение взаимного доверия треснуло.
Бывают в бизнесе моменты когда что-то можно сделать только на доверии, сыграть «вслпую», на «как повезёт». А тут – уже и играть не хочется.

И обижаться вроде бы на это глупо – люди ж взрослые.
Но в голове вертится идиотская мысль, что однажды он вот возьмёт да и придёт на приём к губернатору в зелёных колготках, а ты,  как дурак английском в твидовом костюме с галстуком, блин.

Европейское просачивается в нашу жизнь как-то по подленькому.
Через какие-то дешевые рефлексы, с привкусом чего-то унизительного и . . . разъединяет нас , разгоняя , словно сырую нефть по фракицям – «лёгких» и не очень.
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #5 : 17 Апреля 2008 10:52:03 »

И обижаться вроде бы на это глупо – люди ж взрослые.
Но в голове вертится идиотская мысль, что однажды он вот возьмёт да и придёт на приём к губернатору в зелёных колготках, а ты,  как дурак английском в твидовом костюме с галстуком, блин.


Хаха! Ага. А потом если Вы наберётесь наглости и косо посмотрите на его прикид, то он ещё и настучит на Вас, обвинив в политНЕкорректности. Что Вы discriminating against him!  :P
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #6 : 17 Апреля 2008 13:18:53 »
Попытки европейской экспансии в Россию всегда заканчивались плохо для Европы...
История повторяется и никого ничему не учит...

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #7 : 17 Апреля 2008 15:59:45 »
Пожалуйста, не судите о жизни по программам телевидения. Еще ни разу не видел НОРМАЛЬНОЙ передачи в телевидении, российском, европейском или каком бы то ни было. Это то же самое что читать желтую прессу.

Нет, я не считаю, что европейские политики имеют какое бы то ни было право учить жизни людей в России. Но люди в Европе живут и "загибаться" никуда не собираются. Они не гомики и суицидами не занимаются. Они просто нормальные люди просто живущие свою собственную жизнь, так же как это делают люди в России. Думаю правильнее было бы назвать эту тему "Телемаразм - угроза человеской психике"
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #8 : 17 Апреля 2008 17:27:26 »
Телевидение, конечно, имеет привычку "гнать" и вселять страх в людей (добавлять адреналина в их жизни, так сказать), но нельзя не заметить сильный крен европейского общества в сторону гипертрофированной политкорректности. Для этого совершенно необязательно смотреть ТВ, это видно невооружённым глазом. Мои английские знакомые и друзья все сидят на форумах и с сожалением говорят о том, чего вслух в "свободной" Великобритании и Европе уже не скажешь.  :( Т.е. говорить правду и выражать недовольство по поводу проблем, вызванных иммиграцией, феминизмом и нетрадиционной сексуальной ориентацией просто нельзя! Потому что на тебя сразу могут подать иск или жалобу и обвинить тебя в дискриминации против какой-то из этих групп. Поэтому они (эти группы) наглеют всё больше и больше, и постепенно дело поворачивается так, что скоро они всем тем, кто не с ними (нам с вами) будут открыто говорить, что с ними не все в порядке.  :( Это факт, реальность, отнюдь не выдумка средств массовой информации. Я сама  была свидетелем подобных реакций в Великобритании. Грустно это всё.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #9 : 17 Апреля 2008 20:41:32 »
Пожалуйста, не судите о жизни по программам телевидения. Еще ни разу не видел НОРМАЛЬНОЙ передачи в телевидении, российском, европейском или каком бы то ни было. Это то же самое что читать желтую прессу.

Нет, я не считаю, что европейские политики имеют какое бы то ни было право учить жизни людей в России. Но люди в Европе живут и "загибаться" никуда не собираются. Они не гомики и суицидами не занимаются. Они просто нормальные люди просто живущие свою собственную жизнь, так же как это делают люди в России. Думаю правильнее было бы назвать эту тему "Телемаразм - угроза человеской психике"

Искрене хотелось бы последовать Вашему совету, уважаемый коллега.
Но!  :-\

Во первых , я и не по телевиденью сужу. То лишь пример, так сказать, общедоступный: нажал на кнопку и смотри.
Во вторых, ЭТО телевидение тоже ДЕЛАЮТ именно люди, а не зелёненькеи человечки с планеты Ляляля. Нормальные, к стати сказать, люди. Не «гомики». Только продукт у них выходит вот, какой-то странный, мягко скажем.
В третьих – в европейских странах мне как раз случалось и бывать. И не туристом вовсе. И вовсе не проездом. Так что кое в чём ТО телевидение всё-таки ПРАВДИВО (хотя и не во всём – согласен)
В четвёртых , я ведь привожу примеры когда  я здесь , в России, на Дальнем Востоке работаю с нормальным европейским  коллегой (между прочим, не просто бизнесменами -  средь них юристы, общественные деятели, члены парламентов . . .) и . .  Ну в общем, что мне повторяться.

А в пятых – возвращаюсь к заголовку топика – "УГРОЗА".
Это уже угроза!

Я в этом вижу не просто «отличную от нашей, но всё ж нормальную жизнь людей».

Эти отличия подаются в форме НАВЯЗЫВАНИЯ  ценностей.
Неуловимо, незаметно, по-чуть-чуть.
С лёгким шармом интелегентности.
Лаская флером запахов элит.
Но прямо в темечко!

Через систему «перепадов» в самооценках.
В самоидентичности.


Понимаете?

Вот если, скажем, приезжает в Франкфурт на гастроли балетная труппа Большого.
Это высший класс. Мировой уровень. Топ.
Но выступление балета НЕ привносит европейцу ощущения, что он (европеец) дикий, а русские – есть раса выше.
Нет. Такого нет.
Цветы, восторги, репортажи в прессе.
Торжественные ужины у министров и коронованных особ.
. . .
Но нет униженности их, и нет НАШЕГО НАВЯЗЫВАНИЯ ставок.
Хотя такого как в Большом - нет больше в мире.

Ну, или скажем, для аналогичного примера - та же Пекинская Опера.


А вот приезжает СЮДА сэр Элтон Джон (мне к стати, нравится), и расфуфыренный как клоун, стоя на рояле каблуком, ПОКАЗЫВАЕТ публике, кто тут БЫДЛО.

Работает он классно  . . . но ведь БЫДЛО ЖЕ!

И ладно бы прыщавые подростки собирались  в зале,упившись-обкурившись, коих фантиком хрустящим можно развести в оргазм.
На сэра Элтона идут дяди солидные,
идут в вечерних платьях тёти.
Билетик – штука баксов как с куста . . . .что бы себя почувствовать переферийным быдлом!
И многим нравится!
И многие хотят ещё!!



TV _лишь повод. Суть в другом.

В современной политологии употребляется такое понятие – консциентальная безопасность. Это когда речь идёт о НЕвоенном захвате территории путём разрушения самоидентичности местного населения.
Путём навязывания и синтеза ему искусственной самоидентичности, заведомо соподчинённой власти оккупантов.
Зачем тратить патроны , деньги и рисковать жизнями солдат, а потом ещё бороться с подпольем и партизанами, если можно средствами МЕДИАВОЗДЕЙСТВИЯ ,склонить население оккупируемой территории  к поглащению наживки в виде «системы ценностей» оккупантов? Заставить их радостно и  восторженно пахать на чужого дядю,  просто-напросто забыв, кто сами-то такие. И не только забыв – презрев, поправ, приняв чужое за родное.
При этом , если что не так - НЕТ никакой политческой ответственности за кризисы-коллапсы. Ведь оккупаций не было, ведь армии - в казармах!

Я речь веду об этом.
Это – НАШ маразм.
 ???
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #10 : 17 Апреля 2008 21:12:50 »
Очень интересная тема. Лично я человек довольно далекий от Запада, поэтому сужу о нем только со слов, устных либо печатных. О "прелестях" США наслышался много, и как-то для себя решил, что это американцы такие безкультурные (может быть, точнее сказать псевдо-культурные), извращенные и самовлюбленные, в отличие от европейцев. Ан вас послушать, так не так все здорово и с Европой.
А вот очень интересно было бы послушать мнение людей, имеющих возможность сравнить в этом плане США и Европу. Как по-вашему, этот "евромаразм" - ветвь одного дерева с "пиндо-маразмом", так сказать, общее направление западной цивилизации в целом, или это две разные реки, ведущие, соответственно, в разные моря?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #11 : 17 Апреля 2008 21:41:24 »
Очень интересная тема. Лично я человек довольно далекий от Запада, поэтому сужу о нем только со слов, устных либо печатных. О "прелестях" США наслышался много, и как-то для себя решил, что это американцы такие безкультурные (может быть, точнее сказать псевдо-культурные), извращенные и самовлюбленные, в отличие от европейцев. Ан вас послушать, так не так все здорово и с Европой.
А вот очень интересно было бы послушать мнение людей, имеющих возможность сравнить в этом плане США и Европу. Как по-вашему, этот "евромаразм" - ветвь одного дерева с "пиндо-маразмом", так сказать, общее направление западной цивилизации в целом, или это две разные реки, ведущие, соответственно, в разные моря?
Американцы – нация людей БЕЖАВШИХ от Европы, и с Европой ВОЕВАВШИХ за независимость, но . . .тяготеющих к тому, чтоб снова стать Европой.
Это многое объясняет.
Их отношения мне всегда напоминали чем-то (пусть и очень отдалённо) отношения между Россией и Украиной: заклятая любовь.

Но евромаразм – это не болезнь самих лищь европейцев.
Это вирус.
Они его носители, но НЕ пациенты.
Т.е. сами болеют очень мало, и если что. . . тот тут же «лечатся» А вот все что вокруг – страдают не на шутку.


И не вчера эта зараза появилась.

Известны ещё высказывания Гарри Трумэна, сделанные ими сразу после смерти Рузвельта, относительно политики США в Европе.
«Задача американской нации – пресечь дальнейшие попытки англичан превращать народы восточной Азии в дворовый скот»Это высказывание было им сделано в мае 1945 года – ещё шли бои за Вену, ещё бомбили Окинаву, и Советский Союз ещё только готовил плацдарм для броска по пустыне Гоби.

Не думаю, что слова автора первой атомной бомбардировки были произнесены в порыве  любовной нежности к  всем представителями жёлтой расы.
Просто человек знал – что говорит.
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #12 : 17 Апреля 2008 21:55:45 »
И как по-вашему, выполнила ли (или выполняет ли) американская нация провозглашенную Трумэном задачу?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Igor Konfuciansky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 818
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #13 : 17 Апреля 2008 21:58:34 »
Вообще-то, если посмотреть на научную и аналитическую мысль современных европейцев - можно сделать вывод, что, в свое время,покорять Америку из Европы выехали лучшие её представители. Оставив соответственно в Европе худших.
 
 
Игорь Конфуцианский

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #14 : 17 Апреля 2008 22:21:19 »
И как по-вашему, выполнила ли (или выполняет ли) американская нация провозглашенную Трумэном задачу?

По-моему (но, я могу быть НЕ прав), Трумэн был идеалист. И по поводу Американской нации, и в особенности - при оценке простоты задачи. 8)

Американцы очень глубоко ЗАВЯЗЛИ в Европе,  и очень легкомысленно проигнорировали предлоежения МаоЦзедуна о сотрудничестве, которые тот им слал в конце Второй Мировой Войны.

А к тому времени когда спохватились - вирус евромаразма  уже во всю гулял по техасщине и арканзасщине, набирая силу на росте нефтяных цен.
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #15 : 17 Апреля 2008 23:11:51 »
И как по-вашему, выполнила ли (или выполняет ли) американская нация провозглашенную Трумэном задачу?


Американцы очень глубоко ЗАВЯЗЛИ в Европе,  и очень легкомысленно проигнорировали предлоежения МаоЦзедуна о сотрудничестве, которые тот им слал в конце Второй Мировой Войны.

А к тому времени когда спохватились - вирус евромаразма  уже во всю гулял по техасщине и арканзасщине, набирая силу на росте нефтяных цен.

1. То бишь до этого в США евромаразма не было, а после 2-й мировой войны он проник сначала на техасщину и арканзасщину, а потом охватил и все США?
2. А Вы могли бы дать определение - что всё-таки в данном случае подразумеваете под евромаразмом?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #16 : 18 Апреля 2008 01:53:33 »
Какой хороший вопрос, я присоединяюсь, определите пожалуйста точнее в чем заключается евромаразм?

Здесь уже столько всего написали, что даже не знаешь о чем думать. Попробую выделить то, чего я непонимаю. Итак, маразм на телевидении. Сколько смотрю, не могу найти разницу между российским и европейским (американским) телевидением. Маразм и там и там, почему это только европейский маразм?

Далее, маразм политкорректности. Есть такое дело. Первый раз с ним столкнулся в Штатах когда узнал, что у фирмы где я работал была разнорядка на то, сколько негров должно в ней работать. Это здорово напомнило мне разнарядки университетам в советское время на то сколько "национальных меньшинств" должно быть принято. Но посмотрим на Россию, сколько в ней творится маразма ради той же политкорректности. Да гомиков пока еще не ублажают, но это уже детали. Вы говорите, что европейцы на это жалуются? Так сколько людей в России жалуется на отсутствие свободы слова? Опять получается взаимный маразм.

Далее, Элтон Джон показывал кто в зале быдло. А Вы не смотрели выступления российских поп-звезд? Элтону Джону нужно брать у них уроки по показыванию кто в зале быдло. Вы говорите русские считают европейцев более культурными так как европейцы навязывают нам этот взгляд? Но простите меня, это уже смахивает на комлекс неполноценности у русских, кто-то приходит, говорит нам маразм, а мы ему верим, ну и маразм с нашей стороны.

Любимая тема, идеологическая обработка из-за бугра. Но ведь и идеологическая обработка идет с обеих сторон. Причем в ход идет любой маразм как там так и здесь.

Я давно уже убедился, что источником всех маразмов является политика и политики. Политика определяет что показывают в новостях, политика определяет что пишут в газетах. Но от политиков никуда не деться. Поэтому лучше уж не вникать в те маразмы которые они предлагают.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #17 : 18 Апреля 2008 04:57:13 »
Но посмотрим на Россию, сколько в ней творится маразма ради той же политкорректности. Да гомиков пока еще не ублажают, но это уже детали.
???
Это что интересно за маразм творится в России ради политкорректности? Честно говоря, никакой политкорректности в России отродясь не замечал. По-моему, у нас запросто называют инвалидов  инвалидами (а то и калеками), гомиков - хорошо если не п....рами, лесбиянок - лесбиянками, негров - неграми, народы Севера - народами Севера (а, к примеру, если это конкретно чукчи, то так и говорят - чукчи, а не северо-россияне), малые народы - малыми народами, баб - бабами (и даже иногда места им в транспорте уступают, а если не уступают, то не ради политкорректности, а просто "жись такая, не до репримандов"), сумасшедших - сумасшедшими, больных - больными, стариков - стариками.
И вдруг слышу, что в России не просто есть какая-то загадочная политкорректность, но она еще и доведена до маразма! О чем, собственно говоря, речь?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #18 : 18 Апреля 2008 05:34:20 »
Наверное не совсем правильно я это выразил.  Если под "политкорректностью" понимать только то, как называют то или иное "явление", то в России последних лет этого действительно не наблюдается, здесь полная свобода слова. Я же имел ввиду то, как тщательно следуют установкам правительства наши СМИ. Например, в России сейчас принято говорить о подъеме экономики, хотя я не наблюдаю особого подъема, как впрочем и экономики :) И в том и в другом случае речь идет о политической установке, просто в разных областях. Случаи когда кто-то кого-то вызывает в суд за "оскорбление" рассматривать не стоит. Это происходит везде где есть бомонд и снобы. Не понимаю я, как политическая установка может служить "угрозой", тем более что реально эти установки касаются только СМИ оставляя высказывания отдельных граждан без внимания. И уж тем более я не понимаю почему от этого Европа должна "загнуться", а Россия от подбных "установок" должна окрепнуть?
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2008 05:42:37 от v_andal »
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #19 : 18 Апреля 2008 17:08:23 »
Очень интересная тема. Лично я человек довольно далекий от Запада, поэтому сужу о нем только со слов, устных либо печатных. О "прелестях" США наслышался много, и как-то для себя решил, что это американцы такие безкультурные (может быть, точнее сказать псевдо-культурные), извращенные и самовлюбленные, в отличие от европейцев. Ан вас послушать, так не так все здорово и с Европой.
А вот очень интересно было бы послушать мнение людей, имеющих возможность сравнить в этом плане США и Европу. Как по-вашему, этот "евромаразм" - ветвь одного дерева с "пиндо-маразмом", так сказать, общее направление западной цивилизации в целом, или это две разные реки, ведущие, соответственно, в разные моря?
Но евромаразм – это не болезнь самих лищь европейцев.
Это вирус.
Они его носители, но НЕ пациенты.
Т.е. сами болеют очень мало, и если что. . . тот тут же «лечатся» А вот все что вокруг – страдают не на шутку.

Опять не понятно. То бишь получается что-то вроде того, что европейцы забабахали у себя пару-тройку гей-парадов, восприимчивые китайцы, арабы и американцы кинулись сдуру повторять, а европейцы у себя это дело тихонечько свернули и опять все стали натуралами. А неизлечимые китайцы с арабами потом так и живут десятилетиями от гей-парада до гей-парада.
По-моему, в жизни подобных феноменов не наблюдается.
Что же это за таинственная чума, которую европейцы привили "всем вокруг", а сами от неё "тут же излечились"?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #20 : 18 Апреля 2008 18:12:13 »
Это и есть то к чему мы все  должны стремиться, если хотим претендовать на место в «демократии»?
"
Да здесь не только европейцы виноваты.
А еще и странные особенности русского менталитета.
Кто сказал, что мы ДОЛЖНЫ туда стремиться?
Кому должны?
И зачем?
Я вот не стремлюсь совершенно. И всем того желаю.
Для европейцев мы были и есть враги, то есть азиаты.
Для нас, азиатов европейцы почему- то являются чем- то недостижимым, высокопрестижным и желанным...
И эта особенность не имеет никакой рациональной основы под собой.
Даже если как- то извернуться, чтобы попасть "в европейцы", то ни полцента больше за нашу нефть они нам не заплатят, не надейтесь.  :D А значит, уровень жизни не повысится, отнюдь.
不怕困难不怕死

Оффлайн Gunnar Aarma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: -3
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #21 : 18 Апреля 2008 20:45:49 »
Какой-то дурной заголовок у темы. В соседней теме цветет буйным цветом... и пахнет маразм советский, а тут ищут соринку в глазу Европы.

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #22 : 18 Апреля 2008 22:16:58 »


Любимая тема, идеологическая обработка из-за бугра. Но ведь и идеологическая обработка идет с обеих сторон. Причем в ход идет любой маразм как там так и здесь.




Америка – удивительная страна.
Как Россия.
И говоря о «европейской глупости» нам не избежать упоминания «Америк».
И не избежать сравнений.

Ну, телевидение сравнивать не станем – форматы разные в разы.
Да и воспринимаются различно.
Иное дело – быт.

Вот несколько обыденнейших сценок.




В 1996-м году я впервые оказался в Нью-Йорке.
По делам.
В аэропорту «Дж. Кеннеди» меня встречали старые друзья из российской дип-миссии в ООН.
Первые мгновения после «ласковых объятий» офицеров кастом-контролз. Первые слова по-русски. «Приветы», что обещаны быть «оттуда» переданы при встрече. Вопросы о погоде (было лето) на ближайшие два дня – в планах отдых в Ньюпорт, Филадельфия и Бостон .
Ну , вот уж чемоданы в руки , идём на выход в «кару».
И тут же первое , уже по деловому обычным голосом  напутствие своих-бывалых:
«Ты здесь смотри, не забывайся ! Не в коем случае не брякни «негр», «блэк» и «монки». Сам знаешь, как здесь строго.»
Я, ещё не отойдя от раскайфованности перелёта с русской изрядно на хмелЕ компанией, не по-остыв от близости фривольных стюардесс, и не приняв серьёзности напутствий старших,  всё свожу в привычный стёб: «А-а-а. Ну и как тогда? Мычать мне , что ли, как корова?»
И в ответ , такое же обыденное, по деловому строго, сухо: «Говори «шахтёры». Мы все давно так говорим. «Шахтёры» - и они этого не знают».

Вот так-то!


Ну, а теперь ВОПРОС участникам нашей телевикторины:
Кто-нибудь когда –нибудь встречая где-то на погран-заставе иль в аэропорту своих друзей, приятелей , что прибывают из кондовых демократий, ПРЕДУПРЕЖДАЛ ИХ о том, чего НЕ стоит говорить в России?
Я не про сталинское время, и не про брежневский застой.
Я про «сейчас», про бандитское «сегодня», про расцвет эпохи «вертикали власти».
Скажите честно – кто, где и когда?
И на какие запрещённые у нас СЛОВА, он инструктировал «замену»? ::)
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2008 22:19:49 от ab_origen »
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн cicero

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Карма: 45
    • klausnikk
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #23 : 19 Апреля 2008 02:33:14 »
В 19-м веке толковали про "гнилой запад".

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #24 : 19 Апреля 2008 02:36:18 »
В 19-м веке толковали про "гнилой запад".
За два века ничего не изменилось  ;D точнее эта гниль всё дальше на восток лезет  :-\
我叫沃瓦,我知道三个词。