Автор Тема: Ответы на вопросы по программе "Студент"  (Прочитано 68502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JPTL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -13
Re: Ответы на вопросы по программе "Студент"
« Ответ #75 : 13 Января 2009 00:01:42 »
вы сами держали этот учебник в своих руках? Держал! :) Я сам учился по нему - я плохо говорю по-японски? Только по этот учебнику? :o
Африка -

Оффлайн JPTL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -13
Re: Ответы на вопросы по программе "Студент"
« Ответ #76 : 13 Января 2009 00:02:29 »
можете сказать JPTL сан :D
Африка -

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Ответы на вопросы по программе "Студент"
« Ответ #77 : 13 Января 2009 00:20:03 »
вы сами держали этот учебник в своих руках? Держал! :) Я сам учился по нему - я плохо говорю по-японски? Только по этот учебнику? :o
JPTL сан ! Хорошо, а зачем вы по этому учебнику учили японский язык, если вы - японец? Если держали в руках, то все тома сразу? Кстати, сколько их всего?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Кирилюк Вячеслав

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Ответы на вопросы по программе "Студент"
« Ответ #78 : 13 Января 2009 01:00:48 »
АВС , вы можете посоветовать лутше учебник ( для самостоятельного изучения) ?  :)
Кстати на счет произношения и т.д. ну мне в общем-то понятно пока все, что там написано , я довольно-таки много слушаю японского языка , смотрю фильмы с субтитрами.
На счет правильности написания иероглифов, что ж я хорошо рисую  :) и не вижу там ничего сложного, по правильности написания иероглифов , я делаю для себя упражнения типа : раз 100 подряд вывожу один иероглиф из хираганы =)))

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Ответы на вопросы по программе "Студент"
« Ответ #79 : 13 Января 2009 01:36:37 »
К сожалению, одного хорошего учебника нет - эта тема уже много раз здесь обсуждалась - комплекс учебников, а также и то, что ты сам делаешь - слушать, смотреть, общаться.
« Последнее редактирование: 13 Января 2009 01:44:25 от АВС »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн tomidai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 7
Re: Ответы на вопросы по программе "Студент"
« Ответ #80 : 14 Января 2009 01:51:09 »
 Вячеслав, а вы, собственно, чем занимаетесь? Почему бы не пойти в ВУЗ для изучения языка?

Оффлайн Кирилюк Вячеслав

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Ответы на вопросы по программе "Студент"
« Ответ #81 : 14 Января 2009 07:31:51 »
Дело в том , что я уже учусь в вузе Нац. фармацевтический по специальности менеджмент, языки мне нужны как менеджеру, т.к. я хочу выучиться на международный менеджмент, но увы такой специальности в нашем вузе нет =(

Оффлайн Abigal

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ответы на вопросы по программе "Студент"
« Ответ #82 : 05 Марта 2009 22:30:07 »
Мало-ли кому пригодится...

Я участвовал в "Студенте". Естественные науки.

Уровень знаний по математике - школьная программа. Задачи довольно несложные. Есть и стереометрия. Также пригодится умение решать несложные интегралы.
Как сравнивал задания с предыдущего года по математике A и B - A для меня было вообще элементарно.

По количеству участников - вроде было около 40 человек. Примерно поровну на стажеров и студентов.
Насколько я понял отбирают по суммарному балу за все тесты. Из 20 студентов на ЕН прошли 2, гуманитариев вроде было отобрано около 5.

Вообще - это все вполне реально написать на высокий бал и пройти, хотя по часу на один тест и с перерывом 10 минут четыре теста подряд - довольно выбивает из колеи. Так что будьте готовы к таким нагрузкам.

P.S.: Если кому любопытно - я не прошел. Все-таки полтора месяца изучения химии, когда четыре года до этого ее в глаза не видел - это мало, жаль, что узнал про программу только в начале апреля.
P.P.S.: Если спросить дядю гугла, то в инете лежат задания с предыдущего года.

Искала в гугле! ничего не выдает!! а есть ссылка или что над вводить шоб найти?


 я выпускник 2008, но никуда не поступала, эт уменьшает мои шансы прохождения?

Оффлайн JAYBE

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ответы на вопросы по программе "Студент"
« Ответ #83 : 25 Марта 2009 16:36:56 »
Написано что кандидат должен быть физически здоров. Подскажите что пол этим подразумевается? Плохое зрение или инвалид-калека?

Уважаемые форумчане, оформлявшие документы... Как заполняется мед справал, ведь она на английском? нужно самому заполнить просто будет? Для оформления других документов лучше пользоваться каким-то специализированными фирмами по переводу?

Оффлайн san-man-en

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Re: Ответы на вопросы по программе "Студент"
« Ответ #84 : 25 Марта 2009 19:14:13 »
Цитировать
Уважаемые форумчане, оформлявшие документы... Как заполняется мед справал, ведь она на английском? нужно самому заполнить просто будет? Для оформления других документов лучше пользоваться каким-то специализированными фирмами по переводу?
На английском и заполняется. Или врач должен понимать по-английски. или вы ему сделайте перевод на тот язык, который он понимает.
Какие другие документы вы имеете в виду? Вы что, сами не можете заполнить application на английском?

Оффлайн Tsushia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Ответы на вопросы по программе "Студент"
« Ответ #85 : 29 Апреля 2009 13:02:30 »
Искала в гугле! ничего не выдает!! а есть ссылка или что над вводить шоб найти?

http://www.studyjapan.go.jp/en/toj/toj0308e.html#1
раздел Undergraduate students

___________________________________
В Украине эта программа действует, только под другим названием. Напишите в посольство. там ответят на все ваши вопросы.


Хотелось бы узнать на счёт выписки оценок за 3 года. Мне нужно ждать пока закончится сессия, и я получу оценки за последний семестр? или можно принести за 10-11 класс и первый семестр 1ого курса?

Кто участвовал в программе, подскажите пожалуйста, нужно делать перевод всех документов? (сертификаты, аттестат, вкладыш с оценками и тд) перевод документов Нужно заверять у нотариуса? или можно подтвердить печатью в школе/университете??
Пожалуйста, опишите по-подробнее процедуру оформления документов.
Буду очень благодарна за помощь!


« Последнее редактирование: 30 Апреля 2009 02:16:25 от Tsushia »

Оффлайн Abigal

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ответы на вопросы по программе "Студент"
« Ответ #86 : 29 Апреля 2009 21:19:35 »
а проверка экзаменов идет в своей стране? проверяют японцы или местные? просто ходят слухи что могут поттасовать результаты

Оффлайн Neskashy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Ответы на вопросы по программе "Студент"
« Ответ #87 : 30 Апреля 2009 11:28:50 »
Подтасовать могут ВСЁ и ВСЕ!  :)
不言実行

Оффлайн Востоковед

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
а проверка экзаменов идет в своей стране? проверяют японцы или местные? просто ходят слухи что могут поттасовать результаты
А слухи распространяют наверное те, кто не прошел? или даже не участвовал? ;D
Те, кто экзамены в Посольстве сдавал хоть раз, я думаю, таких слухов не распространяют)))
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Abigal

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
О, пасиб большое! у меня тут вопрос возник... дело в том что я заканчивала три последних класса в трех разных странах! мне достаточно в последнем месте заверить??? или над во все мои школы отправлять? и история, будет она или нет???  а еще я  в этом году не училась! это может повлиять на отбор???

Оффлайн Abigal

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Востоковед : в нашей стране и не такое возможно!

Оффлайн Run

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Уважаемые, обращаюсь к тем, кто поступил на данную программу или хотя бы сдавал экзамены. Просьба написать в icq: 5810038 или e-mail: [email protected] . Заранее огромное спасибо.

Оффлайн JAYBE

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Podskazhite, chto imenno zhdet na sobesedovanii? Chto ozhidaet dalshe: posle anketirovanija?  :-\

Оффлайн fath

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Хотелось бы узнать о требуемом уровне для успешного прохождения по этой программе.Конкретно меня интересует техническое направление.
Я просматривал тесты по Физике, математике и химии,для меня как студента продвинутого технического университета всё кроме химии оказалось довольно простым.Так что скорее дело упирается в знание языка.
 
Так вот я предполагаю что через год буду владеть Английским на уровне чуть ниже Immediate, а Японский думаю с некоторым натягом будет 3 кю. Так вот хватит ли такого уровня что б пройти?
 
Другой вопрос, собеседование. Как я полагаю в наиболее выгодном положении оказываются те кто будет проводить его на японском?Также, что наиболее цениться в кандидатах на стипендию, предполагаемый вариант, что после обучения они остануться в Японии и будут работать на благо этой страны или всё-таки, что его обучение положительно скажеться на уровне сотруднечества между Японией и Россией?
 
И наверно самый важный вопрос, стоит ли вообще ехать учиться туда на бакалавра.Ибо если судить по:
http://letters.synnegoria.com/xenr5.html
 
Обучение бакалавров в Японских вузах довольно формальное, а вот для исследований там созданы все условия.
 
Хотелось бы услышать ваше мнение по этим вопросам, особенно людей участвовавших в отборе на данную программу.

Оффлайн Бцзя

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Ответы на вопросы по программе "Студент"
« Ответ #94 : 24 Марта 2010 07:21:18 »
Добрый день.
На три последних вопроса никто не ответил, но, надеюсь что все же кто-нибудь мне поможет.

Хочу соответственно, попробовать себя в "студенте".
У меня аттестат математической школы г. Екатеринбурга, физ-мат класса.
В большинстве четверки, но и пятерки тоже есть. Так же одна тройка.. и.. по английскому языку. Говорить о том, заслуженно или нет мне ее поставили нет смысла. Но сейчас мои знания в нем очень даже хорошие + собираюсь продолжать их улучшать до самого экзамена.
Я на втором курсе психологического факультета, собираюсь поступать так же на гуманитарные науки по "студенту". (осталось отучится два года, подавать документы  думаю на третьем курсе, чтобы на четвертом курсе, в апреле, уже уехать в Японию).
Интересуют два вопроса:
1) на сколько сильно повлияет тройка по английскому, ведь его нужно будет сдавать вступительным экзаменом?
2) когда отбирают людей - отбор идет общий, или же по специализации? (например, заранее "оговаривается" - 1 место на гуманитарные науки, 3 места на естественные науки и т.п.)
3) не думаю, что эта информация где-то афишируется, но.. сколько вообще человек пытается пройти из России и сколько человек получает эту стипендию?

Большое спасибо всем, кто поможет.

Оффлайн Востоковед

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Ответы на вопросы по программе "Студент"
« Ответ #95 : 26 Марта 2010 14:33:38 »
1) похоже, что может сильно повлиять на уровне отбора анкет.
2) хм, наверное, все-таки отбор общий.
3) проходят единицы, но это не значит что шансов нет. нужно пытаться.

С тройкой в аттестате могут завернуть на уровне отбора анкет - это значит все плохо. Если до экзамена допустят - там уже как будешь стараться.
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн неАйс

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
1) похоже, что может сильно повлиять на уровне отбора анкет.
2) хм, наверное, все-таки отбор общий.
3) проходят единицы, но это не значит что шансов нет. нужно пытаться.

С тройкой в аттестате могут завернуть на уровне отбора анкет - это значит все плохо. Если до экзамена допустят - там уже как будешь стараться.
А нет информации поточнее, приблизительные цифры, какой конкурс анкет, прохождения экзаменов, и окончательного отбора, а то тоже не очень хорошие оценки в аттестате и хочется оценить возможность успеха(пробовать собираюсь на следующий год, интересно тогда конкурс наверно еще больше станет?)

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
А нет информации поточнее, приблизительные цифры, какой конкурс анкет, прохождения экзаменов, и окончательного отбора, а то тоже не очень хорошие оценки в аттестате и хочется оценить возможность успеха(пробовать собираюсь на следующий год, интересно тогда конкурс наверно еще больше станет?)
Такие цифры есть только в проводящем конкурс посольстве/консульстве. Позвоните им и спросите, может, и расскажут.

Оффлайн La_marr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Ответы на вопросы по программе "Студент"
« Ответ #98 : 12 Октября 2010 08:13:16 »
Помогите, пожалуйста. В этом году собираюсь подавать документы на эту программу, и у меня возникли некоторые вопросы: В проспекте программы указано, что можно указать 3 профессии. Можно ли выбирать их из разных категорий? Ну, к примеру 1 из гуманитарного профиля, а другие из естеств-научного?

Оффлайн лисёк

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ответы на вопросы по программе "Студент"
« Ответ #99 : 19 Октября 2010 00:08:50 »
Помогите, пожалуйста. В этом году собираюсь подавать документы на эту программу, и у меня возникли некоторые вопросы: В проспекте программы указано, что можно указать 3 профессии. Можно ли выбирать их из разных категорий? Ну, к примеру 1 из гуманитарного профиля, а другие из естеств-научного?

на сайте написано, что выбирать можно только из одной группы - либо естественные, либо гуманитарные. да и внутри естественных выбирать можно только из одной подгруппы.


а у меня вот наболевший вопрос:
радостно закончив школу, я поступила в вуз и отучилась там почти семестр, но из-за обстоятельств мне пришлось бросить универ и вообще свалить в другой город, и сейчас уже на новом месте я опять поступила. но из-за этого у меня получилась дыра в образовании в год длиной. насколько это увеличивает мои шансы быть посланной куда подальше при условии (о, я оптимистка!) успешной сдачи экзаменов?