Автор Тема: 20ку быстро в Москву - прямиком морем или везти через ДВ  (Прочитано 25666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Нужно довезти контейнер 20-ку в Москву. Обычно везем через Гамбург и Питер, но это около 50 дней, а хотелось бы быстрее. Когда-то китайцы настойчиво предлагали везти морем в Восточный и затем жд в Москву. Сейчас спрашиваю китайских логистов и транспортные компании - все отговаривают, долго и очень нестабильно.
Так ли это? А также, насколько рисковано растаможивать что-то на ДВ для московской компании?

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Если таки действительно надо быстро - то это самолётом.
 ;)

А если серьёзно, то оба варианта равнозначны. По крайней мере, какой-то умалишённой выгоды ни по деньгам, ни по срокам ни в одном из них нет. В основном надо ориентироваться на наличие добротных партнёров в точках входа.

Единственно, в настоящий момент, насколько я знаю, Балтику всё ещё колбасит после последней "зачистки". А тут ещё два миллиарда на Черкизовском рынке нашли...
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн EASTEX Group

  • Проверенный логист
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 110
  • Карма: 0
    • EASTEX Group
  • Skype: olga.eastex
Если сравнивать перевозку через  Дальний Восток и СПб получается примерно следующее:
 
1. По времени:
Питер: 40-50 дней.
ДВ: 35-40 дней.

2. Стоимость перевозки:
Через Спб дешевле, но не значительно.

3. Документы и процедуры таможенного оформления:
а) в зависимости от груза.
б) в зависимости от общей ситуации на таможенном посту, сейчас в Восточном требования жесткие, но понятные, а значит их возможно предусмотреть перед отгрузкой.


4. Сумма таможенных платежей:
в зависимости от груза (нужно считать и сравнивать).

В итоге: нужно считать общую стоимость и если все одинаково, то  передавать груз надежному перевозчику.   
Eastex Group - что мыслимо, то осуществимо.

Linked In: Eastex Group

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
А из какого города-то в Китае везти надо?

Оффлайн dafna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -2
По Ж.Д. через Маньчжурия-Забайкальск. Время перевозки не зная города отправления в КНР сказать трудно, а от Забайкальска до Москвы 8-10 суток. Кстати растаможить можно в Забайкальске у Трансконтейнера есть СВХ.

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
По Ж.Д. через Маньчжурия-Забайкальск. Время перевозки не зная города отправления в КНР сказать трудно, а от Забайкальска до Москвы 8-10 суток. Кстати растаможить можно в Забайкальске у Трансконтейнера есть СВХ.
Вы наверное загнули 8-10 суток. Прямо как пассажирская скорость у вас. Программа расчета ЖД тарифа показывает:
Забайкальск (Маньчжурия) РЖД - Москва РЖД - 31 день.  Общая протяженность 6551 км.Нужно еще добавить 2-3 дня на всякий случай. На формирования составов на узловых станциях и т.д. Итого грубо получим 33-35 дней.
Дружба (Алашанькоу) КЗХ - Москва РЖД - 26 дней. Из них 18 дней КЗХ, 8 дней РЖД. Общая протяженность 4624 км. Ну на погрнапереход КЗХ - РЖД тоже два три дня закинуть надо.
По Китаю же думаю, если это не из Харбина, Пекина и других дальневосточных городов, лучше максимально воспользоваться китайской территорией из-за дешевизны тарифов и на просторы СНГ выйти через Дружбу КЗХ.
Просто пример. Везут в Казахстан из Японии праворукие машины через КНР, в обход Монголии, хотя по суше ближе через Транссиб. Вывод напрашивается сам.
А так, у каждой перевозки индивидуальный характер. 
« Последнее редактирование: 18 Июня 2009 19:27:23 от Trans-sport »

Оффлайн dafna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -2
Забайкальк-Москва 8-10 суток и именно пасажирской скоростью а те цифры что приводятся выше это предельный срок доставки за превышение которых РЖД платит штраф.

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
2. Стоимость перевозки:
Через Спб дешевле, но не значительно.

Значтельно. бывает до 2-3 раз.

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Забайкальк-Москва 8-10 суток и именно пасажирской скоростью а те цифры что приводятся выше это предельный срок доставки за превышение которых РЖД платит штраф.
Вы хотите сказать, что грузовой состав движется со скоростью пассажирского поезда? Не бывает такого. Я вам как железнодорожный экспедитор говорю. РЖД никогда не платит штраф получателю. Если б доставка была возможна за 8-10 дней, то и ставили бы так в программе.

Оффлайн dafna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -2
Я нахожусь в Забайкальске и вожу контейнера из КНР в том числе и до Москвы так что за свои слова отвечаю если не верите позвоните в Трансконтейнер и убедитесь сами.

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Я нахожусь в Забайкальске и вожу контейнера из КНР в том числе и до Москвы так что за свои слова отвечаю если не верите позвоните в Трансконтейнер и убедитесь сами.
Давайте сделаем проще. Что мне туда звонить? Вы оформляете контейнер на Забайкальске на Москву и даете мне номер контейнера. Я за ним слежу. Ежедневно буду выкладывать здесь его дислокацию. Вот тогда и убедимся. Заодно халявное слежение получите.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2009 21:09:45 от Trans-sport »

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
рассмотрели варианты, и решили, что овчинка выделки не стоит. Разница по времени не велика, а риски и стоимость выше. Большое всем спасибо за ответы.

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Вы наверное загнули 8-10 суток. Прямо как пассажирская скорость у вас. Программа расчета ЖД тарифа показывает:
Забайкальск (Маньчжурия) РЖД - Москва РЖД - 31 день.  Общая протяженность 6551 км.Нужно еще добавить 2-3 дня на всякий случай. На формирования составов на узловых станциях и т.д. Итого грубо получим 33-35 дней.
Дружба (Алашанькоу) КЗХ - Москва РЖД - 26 дней. Из них 18 дней КЗХ, 8 дней РЖД. Общая протяженность 4624 км. Ну на погрнапереход КЗХ - РЖД тоже два три дня закинуть надо.
По Китаю же думаю, если это не из Харбина, Пекина и других дальневосточных городов, лучше максимально воспользоваться китайской территорией из-за дешевизны тарифов и на просторы СНГ выйти через Дружбу КЗХ.
Просто пример. Везут в Казахстан из Японии праворукие машины через КНР, в обход Монголии, хотя по суше ближе через Транссиб. Вывод напрашивается сам.
А так, у каждой перевозки индивидуальный характер. 



По моему 8-10 суток абсолютно реальные сроки. Я через Забайкальск никогда грузы не отправлял, но при отправке контейнеров из Находки в Екатеринбург доставка занимает в среднем 10 суток, а расстояние от Находки до Екатеринбурга даже длиннее чем из Забайкальска до Москвы.

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Не спорю. Дайте номер отправки. Прослежу и доложу.

Оффлайн mawei502

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: mawei502
Если железнодорожный транспорт может быть прибыл в Москву в 20-25 дней,Но в Китае, 20-футовый грузовой контейнер должны быть отправлены до 2 контейнеры。

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Не совсем понятно. Вы хотите сказать, что если хотите, чтоб контейнер прибыл в Москву за 20-25 дней, то вы должны отправить из Китая два 20-футовых? Вот, якобы потом они в паре, на одной платформе прибудут. Так? Ну тогда уж лучше одну 40-футовку взять. Лично я считаю, что нужно не беспокоясь отправлять по одному 20-футовому контейнеру. О формировании двух двадцаток должна болеть голова у того, кому вы сдали контейнер. То есть, если Вы mawei502 предоставляете логистические услуги, то будьте добры, примите контейнер и ищите для него пару. 

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i


По моему 8-10 суток абсолютно реальные сроки. Я через Забайкальск никогда грузы не отправлял, но при отправке контейнеров из Находки в Екатеринбург доставка занимает в среднем 10 суток, а расстояние от Находки до Екатеринбурга даже длиннее чем из Забайкальска до Москвы.

Уважаемые коллеги!
Я понимаю, что реклама хорошо, но не нужно вводить в заблуждение клиентуру. Даже ведущий этого раздела  EASTEX дал 35-40 суток. Это профи дают сроки. Вот теперь представьте платформу в сцепке на пассажирском поезде. Хотя такого не может быть никогда, но кое-кто утверждает, что именно пассажирской скоростью идут контейнера. Я считаю это, мягко говоря, просто неэтично. Идет пассажирский состав. Доехал до какой-то станции. Стоянка 20 минут. Отстегивается тепловоз и уходит. Приходит другой. Цепляется и едет далее. Вот теперь посмотрите где-нить расписания поездов из ДВ на Свердловск. В пассажирском составе не могут быть грузовых транспортных средств. Грузовой состав двигается вообще по другому. Состав притащат на узловую и бросят. Термин так и называется: "Бросание поезда на станции". И потом горка начинает сортировать. Уралькое направление в один состав, европейское другой состав и т.д. Есть нормы простоя подвижного состава на одной станции. Свыше нормы не простоит, но сутки полторы ваш вагон или контейнер провиснет на узловой. Если вы действительно коллеги, давайте реальные сроки. 
Теперь даю расклад по Находка-Свердловск-Товарный. Общее расстояние 7635 км. Суточный пробег 300 км. Общее время в пути 26 суток. 2 суток на операции связанные с отправлением и прибытием. 3 суток п.5.8 - расстояние перевозки свыше 1000 км, для накопления и сортировки. Итого срок доставки 31 сутки.
По вашему же выходит по 764 километра в сутки шуровать должен состав. 

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
За многие годы работы, даже при самом удачном стечении обстоятельств, 40-ка (не 20-ка, которой еще и пару надо искать!) по маршруту Пекин (Дунжан) - Мск-Товарная-Павелецкая доходила за 18 дней. Даже это - из разряда фантастики, я под такие сроки не подписываюсь. А уж про неделю и говорить нечего

ИМХО

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Значтельно. бывает до 2-3 раз.
Господа логисты, а чем обусловлена такая разница в цене?

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Господа логисты, а чем обусловлена такая разница в цене?

беспредельными ставками ржд по транссибу

по теме, сроки одинаковые - около 35 дней (+/- 5 дней)
по деньгам - балтика дешевле
по рискам - опять балтика лучше (если груз не хлопотный)

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Я смотрел, обычно цена за 20ку колеблется в районе 70 000 ру., не включая доп. расходы. Это что, допы столько нереально стоят? Обычно, все эти погрузки/пломбирования в какой вилке колеблятся?

Оффлайн Владимир Андрусенко

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • ВАШ БИЗНЕС С КИТАЕМ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ !!!
Нужно довезти контейнер 20-ку в Москву. Обычно везем через Гамбург и Питер, но это около 50 дней, а хотелось бы быстрее. Когда-то китайцы настойчиво предлагали везти морем в Восточный и затем жд в Москву. Сейчас спрашиваю китайских логистов и транспортные компании - все отговаривают, долго и очень нестабильно.
Так ли это? А также, насколько рисковано растаможивать что-то на ДВ для московской компании?
Через Гамбург... ;D ;D ;D Например: Шанхай-Владивосток (20-ка морем): 5 дней, таможня (растаможка): максимум 2 дня, ж/д Владивосток-Москва: 21 день.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2010 13:27:50 от Sinoeducator »
- Какие три слова чаще всего встречаются в надписях по всему миру?
- "I love you".
- Я вас умоляю..., эти три слова "Made in China"!

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
беспредельными ставками ржд по транссибу

по теме, сроки одинаковые - около 35 дней (+/- 5 дней)
по деньгам - балтика дешевле
по рискам - опять балтика лучше (если груз не хлопотный)

Не прошло и месяца, как ситуация кардинально поменялась. Новых цен АСУР, которые появятся после работы нынешней комиссии, пока никто не знает, но уже понятно, что в сторону понижения двигаться они не будут.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Elena-Pr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: elena_elena_t
Не могу сказать точно на сколько, но ж/д быстрее однозначно, да и подешевле (именно 20-ки). А вот морем в районе 35 дней до Питера контейнер идет, в среднем 32 дня.

Оффлайн Han Kong

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • mediaLED
"По моему 8-10 суток абсолютно реальные сроки. Я через Забайкальск никогда грузы не отправлял, но при отправке контейнеров из Находки в Екатеринбург доставка занимает в среднем 10 суток, а расстояние от Находки до Екатеринбурга даже длиннее чем из Забайкальска до Москвы."

Хочу сказать из опыта, в пути до Москвы до 20 контейнеров на плече из Забайкальска: Среднее время от 11 до 13 дней. С учетом сортировок состава в Новосибирске(Инская) или в Свердловске тов. Бывали случаи скоростного пролета за 9 дней, но это рекорды. А жел. дорогоа считает время исходя из скорости 300км/сутки. :)))