Автор Тема: Лечение огнем  (Прочитано 18579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Лечение огнем
« : 07 Марта 2013 22:04:39 »
Искал в интернете такую услугу "Лечение огнем" Холиа и не нашел. Решил проверить на себе. Зашел в салон "100%  Spa салон"  в Суйфэньхэ.

Суть процедуры в том, что врач определяет проблему связаную с плохим кровообращением. Затем вам устанавливают банки, на подобии "бабушкиных" только больших. Через минуту их снимают и делают на месте красного пятна микропроколы.

Затем опять ставят банки в которые вытягивается "темная" кровь.

После снятия банок мажут место лечения мазью и накрывая тело полотенцем поджигают разлитый на него спирт. Прикольно...

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Re: Лечение огнем
« Ответ #1 : 07 Марта 2013 22:51:26 »
А причина "плохого" кровообращения так и небыла устранена... Процедура в лучшем случае безполезна.

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Лечение огнем
« Ответ #2 : 08 Марта 2013 15:07:01 »
А мне легче стало

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Лечение огнем
« Ответ #3 : 08 Марта 2013 16:51:42 »
Искал в интернете такую услугу "Лечение огнем" Холиа и не нашел.
Это 火疗
http://baike.baidu.com/view/41878.htm
不怕困难不怕死

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Re: Лечение огнем
« Ответ #4 : 08 Марта 2013 22:34:30 »
А мне легче стало

Все вернется обратно, а если делать постоянно - действие с каждым разом будет все меньше и проявятся побочные еффекты.

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Лечение огнем
« Ответ #5 : 09 Марта 2013 18:13:38 »
Это 火疗
http://baike.baidu.com/view/41878.htm


Хорошо что вы ссылку поставили, а то я до сих пор не могу фотки вставить.

Оффлайн Yulia_health

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 35
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Лечение огнем
« Ответ #6 : 14 Марта 2013 11:26:38 »
Ещё немного информации об этой процедуре:
Огнетерапия даёт лечебный прогревающий эффект при многих хронических заболеваниях, активизирует клеточный обмен и улучшает функционирование систем организма. Процедура эта безболезненная, ощущения при её проведении весьма приятные. Различные участки тела оборачиваются тканью, пропитанной травяным настоем. Затем материя поджигается и быстро тушится. Это способствует быстрому проникновению веществ травяного раствора в организм.
При помощи огнетерапии успешно лечат следующие заболевания: сосудисто-вегетативную дистонию, ожирение, нарушение пищеварения, простатит, цистит, расстройство менструального цикла, артриты, ревматизм, остеохондроз и т.д.

Процедура занимает около 1 часа. С точки зрения ТКМ огнетерапия прекрасно очищает организм, а Ци-гун терапия – упорядочивает течение энергии и балансирует организм. Поэтому проводить их желательно вместе 2-3 раза в неделю по назначению врача.

У нас её немного по-другому делают, без кровопролития:)  Детям очень нравится.


Опыт тысячелетий на благо вашего здоровья

Клиника ТКМ "Uni-Con"
www.uniconmed.com
тел. + 86 10 65959119

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Лечение огнем
« Ответ #7 : 15 Марта 2013 15:59:16 »
Безусловно побываю у вас для сравнения. Насколько я понимаю, существует еще третий вариант с банками без кровопускания.

Кстати, ютуб в Китае работает или куда лучше выложить свое видео?

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Лечение огнем
« Ответ #8 : 16 Марта 2013 08:24:10 »
Загрузил видео про лечение огнем на Ютуб http://www.youtube.com/watch?v=2nLl7MwHjMI

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
火疗 и 火罐
« Ответ #9 : 26 Апреля 2013 09:42:19 »
Я как-то делала 火疗 и 火罐.

В 火罐 смысл почти тот же, что и в обычных банках, но еще есть эффект прогревания.

В  火疗 основной является прочищение меридианов (通经络). Мне очень понравилось, обалденно прогревает все тело; чувствуешь, как тепло расходится по всем конечностям.
Особенно рекомендуют во холодное время года; на юге зимой начинаешь по настоящему ценить эти прогревающие процедуры.
Sky is the limit

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: 火疗 и 火罐
« Ответ #10 : 14 Мая 2013 12:42:16 »
Я как-то делала 火疗 и 火罐.

В 火罐 смысл почти тот же, что и в обычных банках, но еще есть эффект прогревания.

В  火疗 основной является прочищение меридианов (通经络). Мне очень понравилось, обалденно прогревает все тело; чувствуешь, как тепло расходится по всем конечностям.
Особенно рекомендуют во холодное время года; на юге зимой начинаешь по настоящему ценить эти прогревающие процедуры.

Я тоже делал 火罐, но мне это напомнило старые бабушкины банки по технологии.

Лечение огнем, несомненно, впечатляющее действо. Меня тушила сама хозяйка СПА-салона. Наверное за салон переживала ;D

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Лечение огнем
« Ответ #11 : 14 Мая 2013 12:43:47 »
Все вернется обратно, а если делать постоянно - действие с каждым разом будет все меньше и проявятся побочные еффекты.

Ну да, потихоньку возвращается. Так что вы про побочные эффекты намекали?

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Лечение огнем
« Ответ #12 : 14 Мая 2013 13:42:54 »
Ну да, потихоньку возвращается.
Естественно, все возвращается! Вся терапия огнем это своего рода профилактика; вы можете залечить старые растяжения, застои, застужения мышц, но лечение нужно повторять регулярно. Делаешь регулярно - не будет проблем с болями в мышцах и, как следствие, других  болей: головных, ломоты в костях и пр. Это как со спортом; нельзя же позаниматься 2 года, а потом забросить насовсем и ожидать, что вы всегда будете таким подтянутым и полным сил  :)
Вы же живой организм; надо периодически мыться, стричься и лечиться. Или вы хотели один раз пройти курс и все?  :D А как же те нагрузки, которые ваш организм будет испытывать после? Их последствия организм сам будет снимать?  :D

Sky is the limit

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Лечение огнем
« Ответ #13 : 14 Мая 2013 14:11:56 »
 Ну, да. Все верно: нет ничего вечного

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Лечение огнем
« Ответ #14 : 30 Октября 2013 23:19:02 »
Лечение огнем - терапия нагревания, принципа очень просто, тепло стимулирует кровообращение, устраняет воспаление асептическое, улучшает кровоснабжение, и боли проходят, как говорят, проточная вода не гниёт.