Автор Тема: Помогите советами о Гуанчжоу!  (Прочитано 132273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Помогите советом о Гуанчжоу! Pleas!
« Ответ #50 : 04 Мая 2005 19:52:33 »

Дефенетлы Трактир и Красная площадь......в каком то из них даже есть Рус
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————-если я не ошибаюсь,то "Красная Площадь " находится недалеко от GARDEN HOTEL. а где находится другой ресторан,не знаете?
не в курсе номера телефона справочной по GUANGZHOU.что-бы узнать, например номер тел. какого-нибудь посольства,куда нужно звонить?
не знаете,в районе ГАРДЕНА,нет метро случайно?

есть справочная 114, но там надо на китайском спрашивать, если не владеете, то не знаю даже чем помочь....тогда ищите инфу в журналах для лаоваев, типа Thats Guangzhou

Оффлайн Doyssen_88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите советом о Гуанчжоу! Pleas!
« Ответ #51 : 11 Мая 2005 19:10:05 »
Ya v KITAE, vse supppeerrrr kruto!!!!!!! Ya v vostorge, uzhe esti mnogo druzey!!!!!!!!!
podrobnosti potom ne pomnyu svoy nomer telefona!

VSEM PRIVET!!!!!!!


SPASIBO ZA NEOCHENIMUYU POMOSCH!!!!!!

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: Помогите советом о Гуанчжоу! Pleas!
« Ответ #52 : 11 Мая 2005 19:48:45 »
Ну вот, а Вы волновались! ;) ;D

Оффлайн Doyssen_88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите советом о Гуанчжоу! Pleas!
« Ответ #53 : 22 Мая 2005 20:44:07 »
Moy telepfon: 13640811114
Esli budet (ili ne budet) nastroenie, zvonite! BUDU VSEGDA RAD!!!!! :)

Dinosaurus

  • Гость
Re: Помогите советом о Гуанчжоу! Pleas!
« Ответ #54 : 27 Мая 2005 11:17:58 »
 :-\ Всем привет :) Который день подряд читаю Ваш форум, веселясь от души :-) Я считаю себя опытным "северянином" - работаю с Севером: Сунька, Харбин, Далянь - раньше жил в Харбине и учился в HeiDa... Долгими жаркими харбинскими вечерами, сидя за бутылочкой HaPi с китайцами разговаривали про Юг - он мне представлялся таким напыщенным, цветным и чистым :) Где все китайцы вежливо и учтиво с тобой разговаривают, а если кто украдет у тебя телефон или вырвет сумочки - вечером ему Gong An уже руку рубить будет прямо в отделении :)
Сейчас же вижу, что мнение общественности абсолютно обратное (хотя в ГЧ живет куча моих приятелей - вроде никто не жалуется..) + ШЧ + Хай коу... короче за пробелемы я не слышал!

Теперь я представляю ГЧ ( ну не был я там) - этаким ОТМОРОЗКОМ среди ксех китайских поселений (я думал хуже Суньки и Фуюаня нет ничего страшнее на свете)... Ребят, не в обиду никому, расслабьтесь - Китай - это Китай. Он может нравится или не нравится.  Я например люблю его таким какой он есть. И честно - север мне больше по душе - потому как привык я там. Но там (беру фразы из мессаг выше) - грязно, пыльно и т.п. О безопасности - не знаю. За всю мою семилетнюю историю тесного обещния с Китаем у меня лишь разок украли Zippo сербрянную из кармана.. и ВСЕ!!!!  Я не ходил как член опергруппы ФСБ прислушиваясь к каждому шороху и т.п. Согласен - КИНУТЬ могут - но так кидают везде (Даже и в пресловутом Лондоне. Кстти - глупо сравнивать Лондон с Китаем - 1. Европа 2. В Лондоне одни индусы 3. Прожиточный минимум там зашкаливает за 2000 фунтов . Там мне удалось протянуть 5 месяцев - потом не выдрежал уехал. )
Насчет прожиточного минимума в Китае. Лично мои затраты по Харбину в среднем (на двоих): Квартира 2 комнаты почти в центре - 1500ю + 300 на коммуналку и телефон, Питание - около 120 юаней в день - обед или ужин в ресторане остальное дома..куражи.. ну это кому как.. нам хватало около 300 на двоих на вечер - если тока девочек не приглашали  ::)..одежда, инет, связь.. диски.. ну короче мы жили тысяч на 6000-6500 в месяц ВДВОЕМ... иногда под тысячу долларов вылезало на 2.... но это когда шиковали.  Я очень не уверен что цена на питание + проезды + шмотки - намного разнится в с югом (вернее уверен что это не так - я бывал там... правда не в ГЧ)... воть :)

НЬЮБЫ :) ну те которые хотят начать или уже только начали общение с Китаем - не стоит ничего бояться. Китай для всех един - вопрос в том как ты будешь смотреть на него. Если я НЕНАВИЖУ москву и больше 2-3 дней не могу там проводить  - это не значит что вся Россия такая... а некоторые мои друзья без москвы ни дня не могут прожить :) ТАК что... :) делайте выводы - и Хуан Инг Да Дзья :) (извините - нет у меня на компе ничего китайского на сей момент  8)

Dinosaurus

  • Гость
Re: Помогите советом о Гуанчжоу! Pleas!
« Ответ #55 : 27 Мая 2005 11:20:12 »
а к чему я это писал :) у меня друг завтра улетает в ГЧ...  на год планирует а там как получится - он конкретно напугался от этого топика.. :) и теперь уже в трансе - ехать не ехать - причем человечек не из пугливых лошков - не пугайте народ. Просто скажите - ДА, сложно Да - есть плюсы и минусы... Пусть едут. Развиваются. Нечего в mother russia ловить. Она нас кидает еще больше чем китаец-продавец при продаже нам 2 пар носков :)  ;D

Оффлайн Doyssen_88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите советом о Гуанчжоу! Pleas!
« Ответ #56 : 28 Мая 2005 18:43:27 »
Привет Всем!!!!!!
Советую :   ВСЕ В КИТАЫ!!!))))))))))))))))))
 Меня ни разу не обманули китайзи! Но вот я 1 раз случайно да!! Покупаю фрукти, он мне показивает 2 юаня, и не понимайа что в Китае бумазние и копеыки протягиваю ему 5(по нашему копеек) а он мне бумазкоы трясет ,я не могу поняти в чем дело, и решив что сдачи нет, махнув рукоы ушол, китайеч бил в шоке(и ето на глазах у всего народа)! а я теперы не появлиаюси на етоы уличе(СТИДНО!)! Вот такайа история получиласы!
А так все китайчи очени чесно со мнои себя ведут, по крайнеи мере со мнои!
Единственное что немного напрягает, так ето крики халло в след от почти каждого прохожего! Я  всем отвечаю НИ ХАО! Ещо  2 тетки буквалино в 1 шаге от мениа(когда я ел в кафе) тикали в мениа паличем и пугали своего непослушного ребионка, мол отдам сечас американчу!!!! Я в ответ толико улибалса, слов не било!!!
Чувствую в Гуаныгхоу себя как Гарри Поттер (ОИ смотрите ето з ОН , Гарри Поттер!!!! Хелло Гарри !!!!)
Китайские фабрики просто суппппеееррр!!!!! Окрузили мениа такоы заботоы!!!! Что дома так не зил!!!!
Говориат ти не еш миасо, так будем готовиты тебе отделино! И готовиат!!!
ТЕПЕРИ О ГРУСТНОМ!!!!!!!!
Киайские дизаинери обуви совершенно не умеют рисовати( ПРИДУМАТЫ!!!) ,и уз тем более на компиуторе (и ето при такоы исторически
слозившеысиа мошноы кулытуре, иа в шоке). Когда они видиат что иа рисую 20 листов в дени, они лезат в обмороке!
А иа лезу в обмороке когда визу что они не могут ето дазе срисовати нормалино если перед ними не полозити ескиз(поетому
я их учу рисоваты на компюторе, они маня китайскому!). Затоконструктори и технологи просто отличние!!!!!!!!,
 поетому они покупают модели европеыских производителеы и копируют их с идэлиноы точностию, а работа китаиского дизайнера
закличаетсиа в том, чтоб подобрати бантик, приажку или кожу.
  Ети мифические чудо рабочие испортили нам таким образом 50 пар oбразчов обуви :o >:(, которые надо было сшити по моим ескизам :'(, т. к. шити по ескизам они не умеиут(надеиуси научим) ;D ;)
 .Приходится их строиты! Заставляти по 5-6 раз делати по новиы, спустя месяч начинают понимати, как шити по рисунку
 до етого не видев такоы обуви! Вчера держал их до 11:30, они после таких мер стали сериознеы относитыся к вещам которие
 делают, да им и самим
А так в обшем люди они хорошие!  :) ;) :D ;D >:( :o ::) ???


« Последнее редактирование: 30 Мая 2005 16:59:57 от ILJA »

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Помогите советом о Гуанчжоу! Pleas!
« Ответ #57 : 29 Мая 2005 13:04:40 »
а к чему я это писал :) у меня друг завтра улетает в ГЧ...  на год планирует а там как получится - он конкретно напугался от этого топика.. :) и теперь уже в трансе - ехать не ехать - причем человечек не из пугливых лошков - не пугайте народ. Просто скажите - ДА, сложно Да - есть плюсы и минусы... Пусть едут. Развиваются. Нечего в mother russia ловить. Она нас кидает еще больше чем китаец-продавец при продаже нам 2 пар носков :)  ;D

А ты думаешь зачем все это тут пишется? ;)
Чтоб напугаааать народ! А то понаедут в наш райский уголочек и понаиспортят его;)
Вот так вота.... >:(

Оффлайн Doyssen_88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите советом о Гуанчжоу! Pleas!
« Ответ #58 : 29 Мая 2005 13:28:22 »
ЗАЦХЕМ НАРОД ПУГАТЫ!
ПЛОХие СиУДА НЕ ПОЕДуТ!
ПЛОХОМУ ЗДЕСЫ НЕ ПОНРАВИЦХА!

К стати, Novenkaya, а кем би Ви хотели работаты у обувшиков. Может я при случае спроситы смогу. Я работаю на несколыких фабриках.(Я спрашиваю, т.к. Вы кажется писали что вам нужна работа)
« Последнее редактирование: 30 Мая 2005 16:49:56 от ILJA »

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Помогите советом о Гуанчжоу! Pleas!
« Ответ #59 : 29 Мая 2005 14:22:06 »
Забыл спросить! Я не ем мясо, а как всем известно, вся китайская еда
основана на нем. Найду ли я место где можно питаться “травой”, или
буду вынужден жевать один картофель фри в макдональтсе ?  ???
:-* О, ILJA совершенно не переживайте(наверное Вы и сами уже это поняли ;)) насчёт еды!
Я тоже не ем мясо и прекрасно себя чувствую в Китае. По-моему здесь даже в этом отношении выбор блюд гораздо разнообразней ::)!! Желаю  успехов в творчестве!
Как Вы там устроились??
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Doyssen_88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите советом о Гуанчжоу! Pleas!
« Ответ #60 : 29 Мая 2005 16:56:14 »
[qуоте аутхор=Лоок линк=топиц=7255.мсг158907#мсг158907 дате=1117347726][/qуоте]
 :-* О, ИЛЙА совершенно не переживайте(наверное Вы и сами уже это поняли ;)) насчёт еды!
Я тоже не ем мясо и прекрасно себя чувствую в Китае. По-моему здесь даже в этом отношении выбор блюд гораздо разнообразней ::)!! Желаю  успехов в творчестве!
Как Вы там устроились??
[qуоте][/qуоте]

КАК ИА УСТРОИЛСА НАПИСАЛ НА СТРАНИЦЕ 3
« Последнее редактирование: 29 Мая 2005 20:09:52 от ILJA »

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Помогите советом о Гуанчжоу! Pleas!
« Ответ #61 : 29 Мая 2005 17:28:51 »
KAK YA USTROILSYA NAPISAL NA STRANICHE 3
Отлично! :)
Да, любители они форсировать события, технологические линии сужают и упрощают до минимума. Очень удивляются и не понимают когда, пытаешься углубиться или расширить тему(сказала бы, даже не любят :P). Но Вы правильно делаете, что настаиваете на уважении к своему труду. Как сразу себя поставите, в дальнейшем от этого будет многое зависеть(впрочем, как и в любой стране 8)).
Не теряйте всё же, поначалу бдительность (это не значит, быть подозрительным :)).
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Помогите советом о Гуанчжоу! Pleas!
« Ответ #62 : 01 Июня 2005 00:20:42 »
Произошло чудо! ;D :o ???...
Сеичас гордо восполизовалсиа етим даром чивилизачии! ;D
Очени приатно, что внес нечто хорошее, в ето отдалионное, но от етого не менее замечателиное Гуанижовское местечко! 
:) Илья, вспомнила! вот ссылки на русскую клавиатуру:

http://www.translit.ru/rus.php
http://www.yandex.ru/keyboard_qwerty.html

в своё время, мне так же приходилось мучиться, но добрые люди помогли :).
 :P  печатать правда, прийдётся мышкой, а если на клавиатуре, то расположение букв прийдётся вспоминать по памяти ;).
« Последнее редактирование: 01 Июня 2005 00:23:24 от Look »
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн yula

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите советом о Гуанчжоу! Pleas!
« Ответ #63 : 01 Июня 2005 03:42:27 »
Произошло чудо! ;D :o ???...
Сеичас гордо восполизовалсиа етим даром чивилизачии! ;D
Очени приатно, что внес нечто хорошее, в ето отдалионное, но от етого не менее замечателиное Гуанижовское местечко! 
:) Илья, вспомнила! вот ссылки на русскую клавиатуру:

http://www.translit.ru/rus.php
http://www.yandex.ru/keyboard_qwerty.html

в своё время, мне так же приходилось мучиться, но добрые люди помогли :).
 :P  печатать правда, прийдётся мышкой, а если на клавиатуре, то расположение букв прийдётся вспоминать по памяти ;).


А можно сделать проще, наклеить русские буквы на клаву,  буквочки все набрать, распечатать, а потом скотчиком их, скотчиком. ;D

Оффлайн maolun

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Помогите советом о Гуанчжоу! Pleas!
« Ответ #64 : 01 Июня 2005 04:09:16 »
А можно сделать проще, наклеить русские буквы на клаву,  буквочки все набрать, распечатать, а потом скотчиком их, скотчиком. ;D
еще проще их в Россию заказать они там 100руб. стоят ;D

Оффлайн yula

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите советом о Гуанчжоу! Pleas!
« Ответ #65 : 01 Июня 2005 04:17:24 »
А можно сделать проще, наклеить русские буквы на клаву,  буквочки все набрать, распечатать, а потом скотчиком их, скотчиком. ;D
еще проще их в Россию заказать они там 100руб. стоят ;D
Это, конечно, да, но пока они сюда "пришлются" время пройдет, так что клейте, не теряйте драгоценное время. С другой стороны, выучить расположение букв очень даже полезно, печатать научитесь быстро, не гляда на клаву. Если Вы вдруг (тьфу, тьфу, тьфу) останетесь без работы, то можно будет устроиться секретарем, лишняя профессия, она, знаете ли, никогда не лишняя (извиняюсь за тавтологию).  ;D ;D ;D

Оффлайн Doyssen_88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите советом о Гуанчжоу! Pleas!
« Ответ #66 : 01 Июня 2005 16:56:56 »
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! За ссылку на клавиaтуру! :)
    ТЕПЕРЬ БУДУ ПИСАТЬ КАК ЛЮДИ!! :)
Недавно стал писать по русски,на бумаге, так написал в некоторых словах:
                             ЧХТО, ...РИХ, И Т.Д.!!! ;D ;D ;D

Оффлайн Doyssen_88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите советом о Гуанчжоу! Pleas!
« Ответ #67 : 06 Июня 2005 00:26:16 »
   ТУТ У МЕНЯ ТАКОЙ ПРИКОЛ!!! ПОШОЛ С ТОВАРИЩАМИ ПО РАБОТЕ ПОКУШАТЬ!(НУ ОНИ МУНЯ ПОЗВАЛИ, ЯЗЫКОМ ЖЕСТОВ! КОНЕЧНО!!!Я И ПОШОЛ) ДУМАЮ...! А КАК Я ИМ СКАЖУ,ЧТО Я МЯСО НЕ ЕМ( ПО АНГЛИЙСКИ ЕТИ НЕ ПОНИМАЮТ!)БЕРУ СВОЮ ЛЕВУЮ РУКУ В ПРАВУЮ! И НАЧИНАЮ ДЕЛАТЬ КУСАТЕЛЬНЫЕ ДВИЖЕНИЯ В ЕЁ(ЛЕВОЙ РУКИ!) СТОРОНУ, И МШУ ГОЛОВОЙ,ТИПА Я МЯСО НЕ ЕМ! ОНИ ПЕРЕГЛЯНУЛИСЬ И КИВАЮТ ГОЛОВАМИ (НУ ЯСНО НЕТ!)!!! ЗАКАЗАЛИ МЯСО!!!!! Я ПОВТОРЯЮ ВСЕ ВЫШЕ ОПИСАННОЕ.ОНИ ПРОДОЛЖАЮТ НАСТАЙВАТЬ, ЧТО !!ЕТО НЕ МЯСО!!

ДО МЕНЯ ДОШЛО!!! ЧТО ОНИ ПОДУМАЛИ(Я НЕ ЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ МЯСО!!!)КОГДА ОНИ В ГЛУБОЧАЙШЕМ ИЗУМЛЕНИИ СТАЛИ МЕДЛЕННО ЖЕВАТЬ, И ПЕРЕГОВАРИВАТЬСЯ(НЕ УЖ И ПРАВДА ЧЕЛОВЕКА ПОДАЛИ!)ВЫ БЫ ЭТО ВИДЕЛИ!!!!!!!!!

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Помогите советом о Гуанчжоу! Pleas!
« Ответ #68 : 06 Июня 2005 16:15:07 »

А ты думаешь зачем все это тут пишется? ;)
Чтоб напугаааать народ! А то понаедут в наш райский уголочек и понаиспортят его;)

да уж уголочек действительно райский...огромная помойка...вы бы ее 6 лет назад видели! 3 года назад моя подружка тоже возмущалась-понаедут,загадят!а что тут после китайцев гадить?русские все равно не живут в 1 месте, кто где...места-то всем хватает...

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Помогите советом о Гуанчжоу! Pleas!
« Ответ #69 : 06 Июня 2005 17:17:03 »
Ага, одно место загадят---в другое побегут. ;) :)

Дело,конечно, не в загаживании. А в том, что много русских---плохо для работы---потому что зарплаты снижаются. И для учебы---потому что студенты начинают кучковаться, и не учиться, а бухать.:) Но это не самое главное. Потому что работа/ бизнес бывает разный, и у некоторых он наоборот тем лучше, чем больше русских(но все же в большинстве отраслей, мне кажется, это не так)А по поводу учебы---зачастую зависит от самого студента...Главное, что это плохо,потому что портится имидж. К сожалению, русские не очень хорошо себя рекомендуют за границей. И сейчас уже частенько бывает такое, чего почти не встречалось 3-4 года назад: когда говоришь, что ты русский, и китайцы так смотрят: а, ну, типа, все с тобой понятно.... То есть русский в их понимании---это уже ниже, чем европеец какой-нибудь.  Или еще лучше: когда спрашивают с такой счастливой улыбкой: "Ты американец?" А  ты говоришь-—"нет, русский". И они прям заметно так расстраиваются :( :( :(

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Помогите советом о Гуанчжоу! Pleas!
« Ответ #70 : 06 Июня 2005 18:35:00 »
Vse tol'ko v nashih rukah!
A u menya vot pochti cel' - s kakim by inostrancem ni obschalas', staraus' zastavit' ego ponyat', chto russkie ochen' i ochen' raznye. I poluchaetsya! Posle ot'ezda iz shtatov, naprimer, tochno znau, chto opredelennaya chast' naseleniya v washington DC bez uma ot russkih.  ;)
Poddavalis' vliyaniu i francuzy, i pribalty, k-e nas voobsche terpet' ne mogut. Teper' vliyau na nemcev. Inogda prihodit'sya nastoichivo otgonyat' ot sebya oschuschenie, chto ty vtorogo sorta. No starat'sya nado! Luboi umnyi chelovek ponimaet, chto, vse-vse-vse raznye, i nacional'nost' ni pri chem! A esli ne ponimaet, tak pust' idet melkimi shazhkami, nam takoi ne nuzhen! :)

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Помогите советом о Гуанчжоу! Pleas!
« Ответ #71 : 07 Июня 2005 18:48:07 »
Ага, одно место загадят---в другое побегут. ;) :)

Дело,конечно, не в загаживании. А в том, что много русских---плохо для работы---потому что зарплаты снижаются. И для учебы---потому что студенты начинают кучковаться, и не учиться, а бухать.:) Но это не самое главное. Потому что работа/ бизнес бывает разный, и у некоторых он наоборот тем лучше, чем больше русских(но все же в большинстве отраслей, мне кажется, это не так)А по поводу учебы---зачастую зависит от самого студента...Главное, что это плохо,потому что портится имидж. К сожалению, русские не очень хорошо себя рекомендуют за границей. И сейчас уже частенько бывает такое, чего почти не встречалось 3-4 года назад: когда говоришь, что ты русский, и китайцы так смотрят: а, ну, типа, все с тобой понятно.... То есть русский в их понимании---это уже ниже, чем европеец какой-нибудь.  Или еще лучше: когда спрашивают с такой счастливой улыбкой: "Ты американец?" А  ты говоришь-—"нет, русский". И они прям заметно так расстраиваются :( :( :(
милая, да где ты видела бизнес без конкуренции!а твоя работа суть продажа собственной интеллектуальной собственности, а следовательно одна из форм того же бизнеса. и если ты не можешь продать свои услуги-это глубоко твоя проблема, а не тех, кто приехал в Гж в поисках лучшей жизни.ты же приехала?что же тебе можно, а другим нельзя? я 6 лет назад уже сталкивалась с пренебрежительным отношением китайцев к русским, не стоит на них обижаться, мы сами виноваты в формировании подобного восприятия. насчет студентов, я тоже когда-то училась, не пила и не шаталась по дискотекам, за что меня сильно не любили. зато сделала карьеру к 30, в отличие от одногруппников. так что люди бывают разные, кто-то будет пить, а кто-то учиться.и делить все на белое и черное, себя и других не стоит.впрчем,с возрастом все пройдет.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Помогите советом о Гуанчжоу! Pleas!
« Ответ #72 : 07 Июня 2005 19:00:30 »
Похвально когда к 30 уже и карьера,  вот  и я теперь начинаю гордится русской нацией. А ещё есть случаи когда  наш народ  пьёт и курит и ходит на диско и при всём при этом  успевает делать карьеру и учится и работать , вот это уже талант.... только русские способны на такое  - сила и выдержка  в любых экстремальных условиях....
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Помогите советом о Гуанчжоу! Pleas!
« Ответ #73 : 08 Июня 2005 15:34:39 »
и если ты не можешь продать свои услуги-это глубоко твоя проблема

Нет, у меня все нормально, не жалуюсь, спасибо.;)

я 6 лет назад уже сталкивалась с пренебрежительным отношением китайцев к русским, не стоит на них обижаться, мы сами виноваты в формировании подобного восприятия.

Полностью с Вами согласна, именно это я и имела в виду: "К сожалению, русские не очень хорошо себя рекомендуют за границей."


насчет студентов, я тоже когда-то училась, не пила и не шаталась по дискотекам, за что меня сильно не любили. зато сделала карьеру к 30, в отличие от одногруппников. так что люди бывают разные, кто-то будет пить, а кто-то учиться.и делить все на белое и черное, себя и других не стоит.впрчем,с возрастом все пройдет.

Это здорово,  ты молодец. Если заметишь, я тоже написала :" по поводу учебы-— зависит от самого студента". Я тоже училась всегда хорошо, школу закончила с золотой медалью, универ...еще не закончила, но до сих пор все шло к красному диплому.При этом успевала и гулять, не без этого. ;)
Ты пишешь так, как будто не согласна со мной, но говоришь те же самые вещи.Я так понимаю, ты не согласна в главном---ты считаешь, что чем больше русских в Гуанчжоу, тем лучше для нас, так? Если я не права, поправь меня. И напиши, каких именно изменений к лучшему нам стоит ожидать.

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Помогите советом о Гуанчжоу! Pleas!
« Ответ #74 : 08 Июня 2005 16:45:49 »
каких именно - не знаю, зато за все время, что живу на белом свете убедилась, что все, что ни происходит-все к лучшему. даже когда сначала кажется, что это не так.я принципиально не согласна с формулировкой, что кто-то что-то где-то гадит.в том числе приездом на место работы.в свое время осаживала подругу, которая возущалась, что из Гж пытаются сделать филиал Пекина.типа, понаехали тут.это же оскорбление ни в чем не повинных людей.ты приехала, а другим нельзя?ты умная, а другие дураки? я считаю все эти перекосы чисто возрастными, с годами мироощущение сильно меняется. перестаешь ставить себя в центр Вселенной.у меня тоже и золотая медаль, и красный диплом, но это отнюдь не является показателем успешности в жизни.скорее, помогает сделать выводы о некоторых чертах характера.да, в последние годы стало тяжело заниматься бизнесом, но легких крестов вообще не бывает. и надо уметь радоваться тому, что имеешь, а не ворчать. тем более, когда еще очень молод и столько интересного впереди.