Автор Тема: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.  (Прочитано 164791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Всем привет!
Очень большая просьба ко всем девушкам, родившим своих малышей в славном городе Гуанчжоу, поделиться своими впечатлениями о больнице, по возможности оставить адрес (очень нужно!). Возможна Ваша информация очень пригодится кому-нибудь! На полушарии есть веточка о родах в Китае, но там очень много страниц и информации, которая географически не имеет к нам "местным" отношения, вот и пришла в голову мысль об отдельной ветке для нас, любимых...
У меня срок 5 месяцев, уже пора определиться с больничкой, а выбора практически нет, так как хочется ориентироваться на чей-то положительный опыт...буду очень признательна за любую информацию!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Свою лапочку я рожала здесь, в 广东省人民医院 (中山2路), в принципе, квалифицированные врачи, ребенок родился без каких-либо повреждений, я была бы абсолютно довольна, если бы не :
1. муж (или мама) не мог присутствовать при родах, а очень хотелось.
2. не было свободных палат на 1-2 персоны, лежала в палате на 6-ть человек с их многочисленными родственниками-друзьями-знакомыми, было шумно и это очень раздражало.
3. изначально нельзя было определиться с одним врачом, у него наблюдаться и впоследствии рожать, мне сказали, что это как получится, кто будет дежурный, тот и примет роды, никакие уговоры и предложения дополнительных выплат ни к чему не привели.

Если бы можно было исправить эти три пункта в следующий раз, я была бы счастлива... :D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #2 : 10 Февраля 2007 22:06:19 »
Девочки, ау?!
Неужели никто так и не поделится адресом своей больницы?!
Может быть потому что не все понравилось....так Вы так и напишите, что там-то и там-то  рожать ни в коем случае не надо... ;D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #3 : 11 Февраля 2007 23:16:31 »
Наташ,ну сходи посмотри в Первую Центральную.Далеко ходить не надо это как раз через дорогу от Провинциальной.Ето у них самая валютная больница.Там точно есть одноместки.Нет такой толпы посетителей,впускают только по 2 родственика и по времени в 20-00 дверь на лопату и все никаких шатаний.
В этом году говорят наплыв рожениц будет намного меньше т.к в 2006 год был год огненой собаки и все тетки кинулись рожать в этот год т.к у них год собаки...короче будеш богатым и прочее...

Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #4 : 12 Февраля 2007 00:11:21 »
Спасибо, Таня!
У меня уже сроки поджимают, 25-ая неделя...ждать больше времени нет...
В пятницу были в одной очень хорошей больнице, хочу о ней написать отдельно, вдруг кому-то это пригодится...
Адрес:
海珠区昌岗东路250号
广州医学院第二附属医院(天河医院)
高级医疗中心三楼
国际妇产中心
Эту больницу мне посоветовала форумчанка, которая там рожала...она говорила, что там говорят пол ребенка, мы с мужем там были, и нам сказали, что у нас будет девочка!!!
Мы счастливы, так как с первой дочкой это было тайной до момента рождения, а так хотелось заранее придумать имя и обращаться по имени к ребенку, который еще в животике...
Теперь у нас в пузике маленькая Алиса, маленький лисёнок...маленький кусочек счастья...
А больница просто супер, все как в сказке, палаты-это вообще песня, это не операционные, не стандартные больничные палаты с кафельными ужасно белыми стенами, а очень уютные номера-комнаты, стены приятных пастельных тонов, диван, уютная обстановка одним словом, если бы не родильный столик (кровать), ничего бы не напоминало о больничной палате...в общем, красота!

В ближайшее время планируем посетить еще одну больницу и уже определяться...
О чем напишу позднее... :D


сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн g-pro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #5 : 16 Февраля 2007 19:05:03 »
Рожали в Clifford hospital. Очень довольны. Хороший подбор мед. персонала. Уютно.
Можно съездить и посмотреть..

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #6 : 16 Февраля 2007 20:44:04 »
Привет! Спасибо за ответ, а по-китайски название есть?! Или латинницей?!  :D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн g-pro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #7 : 17 Февраля 2007 21:06:15 »
广州,番禺区,祈福新村, 祈福医院     Место известное

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #9 : 19 Февраля 2007 22:02:58 »
Еще такой важный для меня вопрос, который определит стоит ли ехать, так как рожать хочу непременно с мужем, предоставляется ли такая услуга в этом госпитале?!
И еще маленький вопрос, очень ли далеко от центра ГЖ, 番禺区 это ведь где-то определенно за городом, да?!
Помнится, я ездила на фабрики в 番禺, где-то минимум минут 40 из центра города...
Спасибо за информацию!  :D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #10 : 20 Февраля 2007 03:04:56 »
Ot Tianhe minut 20-30 , okolo 15 km. Voobshce nahoditsia v Panyu.
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн AvanturistKa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Наташа, вы уже определились? Вы обещали поделиться ::)
Нравится мне Ваш подход к выбору места появления человечка на свет. Действительно, память о родах остаётся навсегда, и лучше будет, если её не омрачит ни недостаток внимания, ни интерьер...

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Привет!
В принципе, определились...ситуация такая...
Из всех моих знакомых, которые в разное время рожали в ГЖ, самым интересным было замечание одной моей подруги, она сказала, что если бы была беременна вторым ребенком, то рожала бы снова в той же больничке, речь идет о 妇婴医院, по-моему это очень важное мнение, так как обычно все чем-нибудь да недовольны (как я, например), еще она сказала, что там очень хорошее оборудование и все самые сложные случаи везут на рассмотрение в ту больницу, что тоже очень важно, значит, они там постоянно практикуютьь (!)...
оговорюсь, что в некоторых больницах (где роды стоят по 4000-15000 долл.) такие пустые коридоры-палаты, полное отсутствие рожениц-и родившихся детишек, что кажется, что они в год принимают по несколько родов и  этим живут, мне кажется, что когда редко и мало практикуешь-легко потерять "чувствительность" или "мастерство", ну это так мои досужие домыслы-страхи...
 Мы же с мужем там еще не были, но вопрос только во времени, так как я думаю, что рожать буду именно там, меня не очень пугают перспективы отсутствия одиночных палат, это я переживу, но вот наличие очень опытных врачей меня очень привлекает, еще там можно рожать с мужем... :D
И вообще, в этот раз я непременно рожу веселее, просто потому что еще все помню...и потому что любимый будет рядом... :D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
妇婴医院 - а адрес можно?  на будущее...

广州医学院第二附属医院 - а какие там цены?

я рожала в Sheng fu you, в принципе, нормально, но можно было бы и лучше... я на веточке о родах в Китае писала свои впечатления.
а в следующий раз (надеюсь, он будет) все-таки тоже хотелось бы с мужем быть... в этот раз не разрешили - мол, кесарево, операция, не положено. в следующий раз скажу, что языка не знаю и муж будет переводчиком!

чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
В 广州医学院第二附属医院 цены примерно 2000-3000 долл., если рожаешь сама, без осложнений, без операции (кесарево), это только роды и два-три дня там пожить до выписки, это мне так посчитали в среднем, все округлив сами сотрудники...
Отдельно оплачиваются все анализы, когда встаешь на учет и наблюдение у них...цены на все выше, чем в больницах обычных, но вполне терпимые... :D
А 妇婴医院 находится на 人民路, кажется, мы туда с мужем еще не доехали, как только первый раз скатаемся, я непременно уточню улицу... :D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
удачно скататься! привет пузенышу и солнышке!
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Спасибо, пузеныш растет, тяжелеет...
Мне уже кажется, что с первой дочкой все было легче...и живот так быстро не рос, и усталость не была такой грузной и муторной...и все время так хочется спать...
В общем, держусь из последних сил, если бы не муж, давно бы уехала домой, там бабушки-дедушки...а так папа за всех отдувается...повезло нам с папой!  :D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
ну конечно, тяжелее... мы тут с одним едва справляемся... зато веселее деткам, когда у них маленькая разница в возрасте, я б тоже хотела так, но не справлюсь, поэтому пока планируем лет через пять ::)... может, четыре ::)
а бабушки-дедушки - это хорошо, но папа больше поможет!    (нам с папой тоже повезло! или, может, мы хорошо постарались такого хорошего найти ::))
« Последнее редактирование: 09 Марта 2007 01:25:42 от lya »
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Точно-точно, хороший папа для наших малышей-чистая заслуга нас, любимых!!!  ;D ;D ;D
Я тут смеюсь, говорю, что если снова забеременеем сразу, буду рожать, так как против абортов категорически, пугаю мужа- говорю, что третьего подряд выносить будет совсем тяжело, муж добавляет, ага, мы ж с тобой с ума сойдем...сразу!!!  ;D
Я тут сейчас читаю инетересные статьи, и что интересно, люди пишут, что все же оптимальная разница для малыщей 4-5 лет, так как когда разница маленькая, у старшего малыша потребность в маме еще очень велика, а тут уже второй, которому тоже нужна мама и тоже вся целиком, таким образом малышам тяжелее делить маму на двоих...вот, я немного порасстраивалась, решила, что буду кровь из носу- изо всех сил любить своих девочек, очень надеюсь, что получится с мимнимальными потерями для дочек...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Наташа! читаю вот твои посты и рождается эгоистическое в духе моистских традиций пожелание тебе  - чтоб было у тебя побольше детенков! (чтоб прибавилось в мире людей, выросших в абсолютной любви!)
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
малышам тяжелее делить маму на двоих...вот, я немного порасстраивалась
Это точно уже досужие домыслы ::). У нас с моим младшим братом разница в возрасте 1год и 3 мес., и мы очень-очень рады, что мама нас родила одного за другим (особенно я), потому что росли вместе, совсем как близнецы и сейчас и тогда никакой разницы в возрасте не ощущаем (мой брат даже скорее выглядит старше и умнее меня  :D уже будучи почти взрослым мужчиной ;)).И  внимания мамы и папы всегда было много и достаточно, никто не чувстовал себя обделенным, это точно  :-*. Так что радуйтесь, что ваши дети будут совсем как близнецы и даже одного пола  :D
« Последнее редактирование: 12 Марта 2007 09:54:59 от Kittycat »
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
    В общем-то не совсем досужие домыслы, а информация с разных интересных сайтов, в том числе мед. и псих. направленности... Причем, что интересно, общая информация в принципе сходна...
    Я не о том, что мама целыми днями занимается только одним ребенком, а второй оставлен на попечение папы-бабушки-дедушки, а о том, что все же полноценное внимание всегда лучше, но это не значит, что в нашей ситуации нет выхода...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 2
Дааа, Наташ, посмотрела я на ваши там цены ... а не приехать ли тебе ко мне?
Поживешь чуток, а как схватки начнутся в Германию сгоняем, родишь резво и в тот же день домой. И до деньгам в 2 штуки уложишься и на нас посмотришь и родишь дивно.
Зачем тебе куча врачей? Главное в этом процессе - настрой. У меня с №2 болевой процесс занял 8 минут. Всё.
Мы и в Германии только по тому и рванули, что никто тебе там советы заумные не дает... не хочешь свет - не надо, хочешь в соленой воде рожать, вот тебе соль. Не хочешь бэбика обмывать и плаценту резать сразу - дык лежите и наслаждайтесь друг другом.

Мы, похоже, до твоих родов успеем через вас промчаться (я+дети), раскажем чё да как.

А вообще. Какая разница когда родились - главное желанные.

У наших разница 5,5 лет - я очень хотела 3, но прочухались. Дык я на старшего мелкую могу абсолютно спокойно оставить. Даже мысли нет, что он не досмотрит.

Главное, это идти на роды с мыслью, что вот-вот и новое чудо с вами. Боли при родах ведь нет, это бестолковость и малоначитанность мамашек :-).

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 2
Однако, две девочки ... грех на этом останавливаться, надо еще пацана, как ваш папа, должно же еще кому в жизни потом повезти, как вот тебе с Вовычем :-).

Наш вот папа всегда (раньше) говорил, "жаль, что я тебя маленькой не видел"
А теперь, после появления меня в миниатюре говорит, господи, как хорошо, что я тебе маленькой не знал :-). Зато я смотрю и вижу - вот она я вылитая  ;)

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Боли при родах ведь нет, это бестолковость и малоначитанность мамашек :-).

 Все равно страшно, аж жуць :-X

I love my town... With a little drop of poison..