Автор Тема: Стоматология в Гуанчжоу  (Прочитано 101450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Стоматология в Гуанчжоу
« : 18 Мая 2004 02:16:37 »
Коллеги, кто-нибудь знает американскую или японскую 合资 стомалогическую клинику в ГЖ?
« Последнее редактирование: 09 Августа 2005 16:58:32 от Sinoeducator »

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #1 : 18 Мая 2004 03:59:54 »
Англоязычные рекомендуют что-то в гостинице "Гарден" - самое новое оборудование, соответствующий класс. Правда, предупреждают, что стоить это будет очень не дешево.
Кстати, там не только зубы можно сделать. Кто-то из "наших" уже там лечился или лечил своих детей.
Регардсы,
Олег 2

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #2 : 18 Мая 2004 16:01:06 »
А в Guangzhou Can Am International Medical Center кто-нибудь был?

Оффлайн SVA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #3 : 11 Июля 2004 08:46:50 »
Помогите: Сломался зуб передний вдоль. Где можно восстановить в Гуанчжоу?

(кто встретит в городе, рлс. не пугайтесь.!)

СыДаСы

Оффлайн SVA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #4 : 13 Июля 2004 04:19:28 »
Про "Гарден"- то я нашёл, но был напуган страшным ценником, который неопределённо вырисовывался из упоминаний о самых нью-америкен технологиях, слова Гарден, и попыток экстраполяции ранее прочитанных гремящих строках о сей же проблеме в Гонконге, где пиплы оперировали суммами от 1000 Долларов США. В Гонконге типа зубы надо беречь.
Ну вот погоревав денёк решил пойти в народ.
Народ выдвигает две темы: есть китайский дорогой вариант (мэй би 100$) и есть китайский не дорогой вариант (типа меньше). Тут долго выбирать не буду, завтра пойду проверю.

Может у кого какая инфа по сему вопросу есть, вывешивайте, плс, на доску. Ну адрес, расценки, плачевный опыт скажем, который остановит экстримальщиков. Глядишь спасём какога нить чела, он нам мысленно се-се поставит.

СыДаСы
« Последнее редактирование: 09 Августа 2005 16:58:11 от Sinoeducator »

YEFU580

  • Гость
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #5 : 21 Октября 2004 02:57:00 »
А   иди  ты  бы мил  человек  в гос поликлинику.  И не  пугайся  названия...  Это  большое  здание  напротив  телефонного рынка  что  через дорогу от  JUSKO, на метро  LIESHI  GONGYUAN.  Нужно  пройти  от  метро  вверх  в сторону  DONG FENG LU немного.   Справа  будет.
Там  расценки  вполне  божеские  и сервис  какой  надо.  Ну  очередь из 3-5 человек иногда бывает.   Но  я уже раза 3 был.   Вроде  нормально.
Евгггггг

Оффлайн CTAC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Китайско-российский центр
  • Skype: tepehtbeb
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #6 : 21 Октября 2004 06:18:47 »
А   иди  ты  бы мил  человек  в гос поликлинику.  И не  пугайся  названия...  Это  большое  здание  напротив  телефонного рынка  что  через дорогу от  JUSKO, на метро  LIESHI  GONGYUAN.  Нужно  пройти  от  метро  вверх  в сторону  DONG FENG LU немного.   Справа  будет.
Там  расценки  вполне  божеские  и сервис  какой  надо.  Ну  очередь из 3-5 человек иногда бывает.   Но  я уже раза 3 был.   Вроде  нормально.
Евгггггг

LIESHI  GONGYUAN    ???

Это новая станция между LIESHI LINGYUAN и GONGYUAN QIAN?
http://www.chinese-russian.com
ICQ:      339535
QQ: 139339535
Телефон: +7-9629169067

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #7 : 22 Октября 2004 03:16:33 »
Я не поленился, посмотрел по карте. Это станция 烈士陵园 - Lie Shi Ling Yuan - а называется это место "Центр лечения [болезней] ротовой полости при Университете Сунь Ятсена" (中山大学口腔医疗中心). О как!
А про рынок телефонов там я, к своему стыду, не знаю, можно по него поподробней? Лучше чем Da Sha Tou?
« Последнее редактирование: 22 Октября 2004 03:28:26 от MoxHatbly »

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #8 : 22 Октября 2004 13:02:15 »
Я не поленился, посмотрел по карте. Это станция 烈士陵园 - Lie Shi Ling Yuan - а называется это место "Центр лечения [болезней] ротовой полости при Университете Сунь Ятсена" (中山大学口腔医疗中心). О как!
А про рынок телефонов там я, к своему стыду, не знаю, можно по него поподробней? Лучше чем Da Sha Tou?

Потому что там нет рынка телефонов. Рядом и напротив с 中华广场 - есть телефоны, но до рынка не дотягивает.
中山三路 и 东川路 -  广东省人民医院 - отличная больница, правда зубы я там не делал...

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #9 : 22 Октября 2004 16:26:34 »

Потому что там нет рынка телефонов. Рядом и напротив с 中华广场 - есть телефоны, но до рынка не дотягивает.
中山三路 и 东川路 -  广东省人民医院 - отличная больница, правда зубы я там не делал...



Я думаю Евгений ее и имел в виду, а вовсе не Сунь Ятсеновскую....

zoe

  • Гость
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #10 : 25 Февраля 2005 14:40:42 »
Hi! Kto-nibudj iz vas kogda-nibudj lechil zubi na juge Kitaja? Kakie vpechatlenija? Lechitj mne moj bednij zub zdesj ili zhdatj otpuska,chtobi vilechitj ego v Rossii? Help me,please!   :o

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #11 : 27 Февраля 2005 06:47:40 »
Hi! Kto-nibudj iz vas kogda-nibudj lechil zubi na juge Kitaja? Kakie vpechatlenija? Lechitj mne moj bednij zub zdesj ili zhdatj otpuska,chtobi vilechitj ego v Rossii? Help me,please!   :o

ya zhila v xiamene i u menia bila ogromnaya problema s odnim zubom, nado bilo nerv udaliat, toje boyalas. no mne kitayanka posovetovala svoyego stomatologa i vse bilo ok. bol snial srazu, a vse lecheniye oboshlos yuaney v 100. hotia klinika bila ne ochen privlekatelnaya. poprosite soveta u kitaytsa, kotoriy viglaidit uhojeno, v kakuyu kliniku poiti. dumayu im vidnee. a vobshe ya ubedilas, chto kitayskaya medecina (ne narodnaya) ne takaya zapushenaya kak kajetsa na perviy vzgliad.

sweet girl

  • Гость
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #12 : 28 Февраля 2005 21:34:43 »
Privet,ya v GuangZhou,lechila v raboche-krest'yanskoi,plomba 40-60 y.svetokompozitnaya.Ne ponravilos',no terpimo.Esli deneg v obrez i sil'no bolit,to mozno i tyda.
Lechila v krytoi,900y sloznii zyb,ydalit' nerv.Myrizili 3 dnya,ny tam rentgen i prochie formal'nosti.Normal'no,no perednie zybi ya bi na primer lechila tol'ko doma.T.k.im potom ne dokazesh',chto stremno.Krasivo i vse tyt.Y kitov dlya restavracii perednix zybov ryki ne pod to zatocheni.

Алинка

  • Гость
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #13 : 01 Марта 2005 01:16:21 »
Ya lechila v Guangzhou, v inostrannoi klinike,nedaleko ot "Times Square". Obslujivanie super,vrach horosho govorit po angliiski,sdelal vse akkuratno, krasivo i nebolno,pravda deneg kuchu sodrali, aj vsluh nazyvat' strashno.  ::) :o

Madonna

  • Гость
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #14 : 08 Августа 2005 22:44:37 »
Подскажите, как в Китае со стоматологией и ОРТОДОНТАМИ в частности? Я ношу брекет-систему. Скоро собираюсь в Китай  на длительный срок.  Смогу ли я продолжить лечение в Гуанчжоу  или мне лучше снять брекеты на родине до отъезда?

Barabaka_china

  • Гость
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #15 : 08 Августа 2005 23:10:07 »
Подскажите, как в Китае со стоматологией и ОРТОДОНТАМИ в частности? Я ношу брекет-систему. Скоро собираюсь в Китай  на длительный срок.  Смогу ли я продолжить лечение в Гуанчжоу  или мне лучше снять брекеты на родине до отъезда?
Я думаю, что Ваш доктор Вам не порекомендует снимать брэкет-систему до окончания полного курса лечения ( иначе все зря  :-\ ). Ну а по поводу снять брэкеты - так ведь ломать не строить. А ретейнеры, я думаю, поставить здесь не проблема.

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #16 : 08 Августа 2005 23:41:19 »
Цитировать
Подскажите, как в Китае со стоматологией и ОРТОДОНТАМИ в частности? Я ношу брекет-систему. Скоро собираюсь в Китай  на длительный срок.  Смогу ли я продолжить лечение в Гуанчжоу  или мне лучше снять брекеты на родине до отъезда?


здесь в  GZ есть нормальные стоматологические центры (европейских даже несколько), с этим проблем у вас не будет, главное - язык знать, хоть какой-нибудь,
а снимать по-любому не вариант, это значит вы деньги  просто на ветер выбросите, при сильном желании можно найти  все.  :)
« Последнее редактирование: 10 Августа 2005 12:50:22 от Sinoeducator »
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #17 : 14 Августа 2005 23:15:19 »
Очень неплохая клиника находится в районе магазина "Дружба" и 淘金路.
Лечил сам (пломбы), лечились наши сотрудники. На мой взгляд цены сносные: что-то около 100 юаней за пломбирование. Технику используют той марки, которая единственная в России из китайских имеет сертификат. Перчатки-салфетки, все такое. С языками вроде напряженка - общаются по-китайски, но чего там общаться - специалист сразу видит что Вам надо.  Хотя видел там других иностранцев  от паки до французов (рядом кафе, в котором французы регулярно тусуются).
Точного адреса назвать не могу, но можете следовать следующей инструкции:
1. Находимся на 淘金路 напротив бокового входа 友谊商店.
2. Проходим метров 200 вперед по направлению от 环市路.
3. Видим на противоположной стороне сначала кафе "Starbucks", а затем мороженное "Hagen Das".
4. Как раз напротив мороженного в право уходит не очень широкий переулок прямо в жилой массив.
5. Идем по этому переулку метров 350-400 (три или четыре пролета зданий) и в углу последнего пролета видим эту клинику.
Лечитесь, сладкоежки ;)
Реградсы,
Олег 2

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Помогите вылечить ЗУБ !!! в ГЖ !!
« Ответ #18 : 03 Декабря 2006 20:58:03 »
Ну, не стоит сразу так грубо высказываться в адрес китайского врача. Вам еще никто ничего не удалил. Конечно, посещение стоматолога - сомнительное удовольствие, но это далеко не смертельно. Я бы в свою очередь посоветовала не заходить в маленькие частные клиники, а поискать государственную больницу. Не знаю, в каком районе вы живете, можно зайти в военный госпиталь на Liuhualu,111, там на 3м этаже есть стоматологическое отделение. Эта больница, кажется, уже обсуждалась на женском форуме. Правда, сама зубы там не лечила, так что не могу поделиться впечатлениями.

Оффлайн FORIK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Помогите вылечить ЗУБ !!! в ГЖ !!
« Ответ #19 : 04 Декабря 2006 13:55:33 »
Есть неплохой кабинет в   Zhong Xin'e  на 15 этаже. Я там был недавно брэкиты снимал, для Китая делают очень неплохо. Ценник высокий зуб обойдется в зависимости от сложности от 70 до 250 баксов. Сходите на консультацию, Кстати там все по ангийски насколько я знаю говорят очень неплохо.
Vista = Virus inside, switch to apple...

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #20 : 17 Января 2007 20:39:24 »
Обновление топика для страдающих от зубной боли. Был в стоматологической клинике, о которой выше писал Oleg. Точный адрес - Bo Ji Dental Clinic Center (博济牙科中心). Rm.105, 132 Taojin road. 淘金路132号105室. Tel. 020-83578733; 83574955. На Taojin lu найти магазин 好又多, встать к нему спиной и пройти вглубь уходящего вперед хутуна.
Сервис вполне приемлемый, комментировать пока боюсь, т.к. процесс лечения еще не закончен. Вылечить зуб с удалением нерва - 350 ю по прейскуранту.
Всем здоровья!
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Юрий.Китай.Гуанчжоу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #21 : 17 Января 2007 22:58:53 »
Гуандунская больница ротовой полости, самая большая в южном районе КНР, адрес её: JIANGNAN DADAO NAN 366

Оффлайн AvanturistKa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #22 : 22 Января 2007 17:00:54 »
Спешу поделиться радостью счастливого избавления от зубной проблемы  :o (не-е, сами зубы остались на месте, и лучше, чем были ;D). Место - Clifford Hospital, 3-й этаж, стоматологическое отделение. www.clifford-hospital.org
Больница - класс! Регистраторы, доктор (George He) говорят по-анг. Да и объяснять ничего не надо, сами всё видят. Кстати, и реставрацию передних зубов доверила бы, если б надо было.
Стоимость? 130 ю за пломбу (ест., светоотверждаемую). Цену за сложное лечение не знаю. Бог миловал. 15ю- консультация.
Далеко от центра только.

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #23 : 11 Апреля 2007 20:49:58 »
Привет всем!
Я тут недавно видела стомотологический кабинет (был прям на улице,за стеклянной витриной).Там оказывается чистят зубы за 50 юаней:камни там,отбеливание и т. д.
Зашла туда,всё чистенько,отношение хорошее,но чистить не стала пока,а очень хочется,чтоб зубки были побелее(так как я курю)))
Кто-нибудь чистил так зубы?
Поделитесь впечатлениями плиз
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Стоматология в Гуанчжоу
« Ответ #24 : 12 Апреля 2007 01:09:03 »
Чистим  ,чиастим , каждые пол года  ;D, но  лучше в таких за  стеклом не  надо , :oнееизвестно как  и чем  они  вам  там почистят ,

 или  в государственную  идите или  в частную  . 8)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!