Автор Тема: Продление визы в Шанхае  (Прочитано 46302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fias

  • Гость
Продление визы в Шанхае
« : 15 Мая 2007 16:52:41 »
Здравствуйте!
   Подскажите решение следующей проблемы. Я обучаюсь в универе в Шанхае и буду находиться здесь до конца ибля.. Ко мне приехала девушка. У нее виза F на 90 дней и заканчивается в начале июня. Как бы продлить ей визу?

Оффлайн СССР_рулит

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #1 : 15 Мая 2007 16:57:25 »
Легко. Бизнес виза F (у меня такая) продляется вообще без проблем. Отдал документы, через неделю новая виза. Пусть она не волнуется, с F все проще простого.

fias

  • Гость
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #2 : 15 Мая 2007 17:15:32 »
А какие документы кроме паспорта с визой, регистрацией и фото еще нужны?

Оффлайн СССР_рулит

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #3 : 15 Мая 2007 19:00:29 »
Я точно подсказать не смогу, у нас этим спец. человек занимается.

Ну по логике вещей - паспорт, свид. о регистрации (полиция), + документы от компании (к которой в гости приехал) + обоснование (чисто для галочки)  почему остаться хочешь....+ 1 фотка

Так..пооему больше я ничего не делал...могу ошибаться, точно не помню.
Помню, что заняло все про все 1 час. 30 мин - отдавал док и через неделю 30 мин. получал (читай - стоял в очереди).

Там в пудонге эта контора. съезди спроси. на первом этаже сфоткаешься, на третем отдашь бумажки....делов то

fias

  • Гость
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #4 : 15 Мая 2007 20:30:43 »
Спасибо! Примерно так и хотел сначала сделать. Себе там 2 раза уже оформлял. Только у меня приглашение от вуза, а у нее ничего нет. Думаю в консульство заехать, может что умного скажут там...

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #5 : 05 Июня 2007 20:15:15 »
скажите, а как продлить визу Х ??
у мен9 студен4иска9 виза, и она закан4иваетс9 в июле, а в Шанхае надо еще задержатьс9 по делам.
Vivere est militare

Оффлайн Владимир Росс

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #6 : 06 Июня 2007 17:56:56 »
www.visainchina.com    всегда через них делаю! года 3 уже. все просто и без проблем

Оффлайн RenMinBi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #7 : 07 Июня 2007 12:17:33 »
Добрый день!
Хотел у вас поинтересоваться: компания ссылку на которую вы дали, сама оформляет необходимые вам бумаги(разрешение на работу, приглашение от компании и т.д.), либо  вам необходимо самостоятельно заниматься этим?

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #8 : 08 Июня 2007 17:13:59 »
www.visainchina.com    всегда через них делаю! года 3 уже. все просто и без проблем


а мне они ответили:
Sorry, We don't have Russia visa service.     :-\ :'(
Vivere est militare

Оффлайн *Lisichka*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #9 : 12 Июня 2007 17:16:33 »
Здравствуйте, скажите пожалуйста, когда меняешь студенческую визу на рабочую, нужно ли выезжать из Китая?
Спасибо

ТУФЕЛЬКА

  • Гость
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #10 : 13 Июня 2007 22:30:31 »
www.visainchina.com    всегда через них делаю! года 3 уже. все просто и без проблем


а мне они ответили:
Sorry, We don't have Russia visa service.     :-\ :'(


И мне также  >:(

Оффлайн olesya.v.kitae

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #11 : 15 Июня 2007 11:31:15 »
Легко. Бизнес виза F (у меня такая) продляется вообще без проблем. Отдал документы, через неделю новая виза. Пусть она не волнуется, с F все проще простого.

а где находится этот департамент? может адрес подскажите или как проехать? И вообще подскажите плиз! визу делала F (на 3 мес) через хабаровское консульство, здесь ищу работу пока не нашла, то есть естественно никакая компания меня не приглашала. мне то как возможно через этот департамент продлить. или подскажите кто еще визами занимается!

Оффлайн СССР_рулит

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #12 : 21 Июня 2007 21:40:59 »
Здравствуйте, скажите пожалуйста, когда меняешь студенческую визу на рабочую, нужно ли выезжать из Китая?
Спасибо


Конечно. Когда делаешь рабочуу визу надо не только Выезжать за пределы страны, но и такой геморой хапнуть с нашей бюрократической сисемой в России...
Рабочей визы е меня нет (есть F), но как начал узнавать чего надо сделать для рабочей...руки опустились (и не только руки..).
Может кому то и пустяк, там по больницам шастать, а мне вот в лом....

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #13 : 25 Июня 2007 13:48:05 »
Хочу поделиться одной ссылочкой-сайт бюро по безопасности, на которм проводятся онлайн консультации. Отвечают на все вопросы, главное, чтобы вопрос был сформулирован  четко и ясно: http://gaj.sh.gov.cn/webcases/zxzx/list.asp. Можно задать вопрос по поводу вьезда-выезда, правовые вопросы, вопросы транспорта, безопасности и так далее.
Один минус-консультации только на китайском. 
巫丽雅娜

Оффлайн I-ONE

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #14 : 16 Июля 2007 12:13:47 »
 Zdravstvuite, hochu obnovit' svoi mzagranpasport v Shanghae. Kto-nibud' mozhet podelit'sya opitom? I gde voobshe nahoditsya russkoe posol'stvo v Shanghae? Spasibo.

Оффлайн Masha Sh.

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #15 : 16 Июля 2007 12:21:17 »
Адрес русского консульства в Шанхае: 黄浦路20号 (Huangpu Road, 20).

Оффлайн Mao_liza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #16 : 19 Июля 2007 22:43:08 »
Moget ne sovsem v temu, no vopros toge iz pravovoi tematiki.
Nugno li registrirovatca po mestu gitelstva v Shanghaye, esli mi snimaem tut kvartiry? Esli da - to v kakiye sroki. Mi uge 2 nedeli tut.
Always rememebr that you are special...

Оффлайн block4

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #17 : 20 Июля 2007 11:35:54 »
to mao liza
 Уже  просрочили. Макс. 3 дня. Найдите телефон и адрес райотдела полиции вашего района. Позвоните, извинитесь.
Как правило, относятся доброжелательно: "Что с иностранцев взять? Ничего не понимают".
Если нет, то штраф 500 ю.

Оффлайн Mao_liza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #18 : 20 Июля 2007 18:09:04 »
to mao liza
 Уже  просрочили. Макс. 3 дня. Найдите телефон и адрес райотдела полиции вашего района. Позвоните, извинитесь.
Как правило, относятся доброжелательно: "Что с иностранцев взять? Ничего не понимают".
Если нет, то штраф 500 ю.


OGO!!!!!
A gde mogno uznat adres raiotdela politcii? Moget kto-to znayet? Odna babulka skazala, chto on nazivaetca Hongqiao, kak i ulitca, o gde on - ona ne skazala.
Always rememebr that you are special...

Оффлайн ng

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: nasta180279
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #19 : 21 Июля 2007 05:55:44 »
to mao liza
 Уже  просрочили. Макс. 3 дня. Найдите телефон и адрес райотдела полиции вашего района. Позвоните, извинитесь.
Как правило, относятся доброжелательно: "Что с иностранцев взять? Ничего не понимают".
Если нет, то штраф 500 ю.


OGO!!!!!
A gde mogno uznat adres raiotdela politcii? Moget kto-to znayet? Odna babulka skazala, chto on nazivaetca Hongqiao, kak i ulitca, o gde on - ona ne skazala.

to mao liza
 Уже  просрочили. Макс. 3 дня. Найдите телефон и адрес райотдела полиции вашего района. Позвоните, извинитесь.
Как правило, относятся доброжелательно: "Что с иностранцев взять? Ничего не понимают".
Если нет, то штраф 500 ю.


OGO!!!!!
A gde mogno uznat adres raiotdela politcii? Moget kto-to znayet? Odna babulka skazala, chto on nazivaetca Hongqiao, kak i ulitca, o gde on - ona ne skazala.

привет! 1.ну  ты что сняла квартиру и не поинтересовалась у хозяев где отделение милиции

ты когда подписала договор с хозяевами на аренду квартиры ты должна была с этими хозяевами пойти в ближайшее отделение милиции

и там они должны были тебя прописать
и  2.за коммуналку платить узнай где ближайшее отделение почты и иди платии туда
после 20 числа платишь чуть подальше есть отделение как правило на следующей боьшой улице
Bitte Schoen

Оффлайн MariaPia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #20 : 08 Января 2009 14:09:22 »
ya jivu v shangae no v policii ne zaregestrirovalas...ne znala...chto budet?y xotela uznat pro prodlenie vizi F?nado idti v policiyu snachala regestrirovatsya a potom uje prodlevat?chto delat pomogite?y esli tak y ne zaregestriruyus mogu ya potom snovo priexat v kitay?budut li problemi pri viezde iz kitaya?

Оффлайн ИШИМ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -11
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #21 : 08 Января 2009 15:30:46 »
ya jivu v shangae no v policii ne zaregestrirovalas...ne znala...chto budet?y xotela uznat pro prodlenie vizi F?nado idti v policiyu snachala regestrirovatsya a potom uje prodlevat?chto delat pomogite?y esli tak y ne zaregestriruyus mogu ya potom snovo priexat v kitay?budut li problemi pri viezde iz kitaya?
А какая у вас виза? В любом случае сначала регистрироваться надо, сейчас в Шанхае с этим строго.

Оффлайн kitai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: Oksanashanghai
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #22 : 08 Января 2009 16:07:37 »
Добрый день! Может и не по теме,но также очень  касается проживания в Китае.
Кто-нибудь может посоветовать как можно без выезда в Россию сделать новый загран.паспорт в Китае? У меня просто заканчивается срок действия паспорта,но зная какие бюрократические формальности меня ожидают и какой срок, делая этот паспорт в России,меня просто одолевает головная боль :'(
спасибо заранее за любой совет!

Оффлайн Karisha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #23 : 08 Января 2009 16:08:09 »
я йиву в шангае но в полиции не зарегестрировалас...не знала...что будет?ы хотела узнат про продление визи Ф?надо идти в полициыу сначала регестрироватся а потом уэ продлеват?что делат помогите?ы если так ы не зарегестрируыус могу я потом сново приехат в китаы?будут ли проблеми при виезде из китая?
Все зависит о того,насколко давно Вы в Ш,если пару недел,то они обычно прошаыут,ето не так страшно,если болше,придетса платит штраф.НО в лыубом случае без регистрации,Вам никто ничего не продлит,если толко Вы выедете и снова заедете и сразу же зарегистрируетес)))))лучше поплакатса,они обычно с пониманием относятса.при выезде не думаыу,что будут проблемы,по краынеы мере,пока не слышала о таком)))
« Последнее редактирование: 09 Января 2009 15:52:56 от *НЛО* »

Оффлайн Karisha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: Продление визы в Шанхае
« Ответ #24 : 08 Января 2009 16:11:04 »
Добрый день! Может и не по теме,но также очень  касается проживания в Китае.
Кто-нибудь может посоветовать как можно без выезда в Россию сделать новый загран.паспорт в Китае? У меня просто заканчивается срок действия паспорта,но зная какие бюрократические формальности меня ожидают и какой срок, делая этот паспорт в России,меня просто одолевает головная боль :ь(
спасибо заранее за любой совет!
Я не гражданка России,но обычно ети вопросы решаются только в консульстве или непосредственно в посольстве.Обратитесь к ним,они все объяснят,если они не делают,тогда больше никак.
« Последнее редактирование: 09 Января 2009 22:38:57 от Karisha »