Автор Тема: Детский сад в Гуанчжоу  (Прочитано 77436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте хороший детсад!
« Ответ #25 : 09 Ноября 2006 07:17:22 »
ну хорошо, если я живу рядом, а если..., у автобуса Ж маршрут, а до нужной остановки добраться нужно!
Mixx
  уточните pls, время работы садика, ну где вы работаете, в стандартном режиме, ну без ночных ночевок, до 8 вечера? в ужином кормят? я правильно поняла?

Оффлайн Mixx

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте хороший детсад!
« Ответ #26 : 09 Ноября 2006 21:57:16 »
Извините, а что такое Ж маршрут? Какой бы маршрут не был, они доставляют ребенка по адресу, уточняю - прямо к дому! Сад работает с 8:00 до 8:00, но детей начинают развозить с 5:00 часов. Ужином кормят детей до отправки по домам.

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте хороший детсад!
« Ответ #27 : 10 Ноября 2006 07:13:36 »
... :-\это так пальцы по клавишам...   :-[.
просто вот подумываю (-ем) для языкообщения ребенка перевести в другой сад. возможно в "ваш", мы живем в р-не старого аэропорта. думаю, скоро подъедим для более детального рассмотрения вопроса, но не раньше след. недели. :)

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте хороший детсад!
« Ответ #28 : 16 Марта 2007 15:33:44 »
такой вопрос возник! Сейчас чьи-нибудь дети хотял в садик где преподают на английском? и концентрация детей была бы хотя бы 50/50 (европейцы/китайцы). Хотим отдать мальчика 4 лет. Подскажите адресок и телефончик. а если напишите свое мнение то будет вообще замещательно!
Спасибо!
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте хороший детсад!
« Ответ #29 : 22 Марта 2007 19:38:22 »
 С англ.языком в садиках беда. Если иностр.препод ведет урок примерно 1 час в день 3 раза в неделю,то кит.воспитатели повторяют эти уроки с детьми кажый день с утра до вечера.И в итоге: ребенок все равно говорит на чинглиш(наша на поезд говорит чуейн,на дерево чуеи.) мы в ужасе.А недавно прочитала рекламку англ.садика-так вот они там обещают,что у ребенка будет второй родной англ.язык (при чем тот, который во рту).

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте хороший детсад!
« Ответ #30 : 22 Марта 2007 19:54:01 »
не обрадовали. какие еще мнения и варианты есть?
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Посоветуйте хороший детсад!
« Ответ #31 : 22 Марта 2007 23:30:36 »
Я планирую (правда, моей старшей пока полтора года, а младшей пока минус два с половиной месяца)...посему планирую, в данной ситуации, конечно, звучит несколько "гордо", но планирую дать девочкам китайский в садике, русский, естественно, дома с папой-мамой, а английский либо своими силами по чуть-чуть (типа, собака-кошка-раз-два-три), либо потом в какой-нибудь специальной школе...других вариантов совсем не усматриваю, как бы там не рассказывали про английские детсады, но воспитатели все равно китайцы с неидеальным произношением, не вижу смысла в том, чтобы заранее ставить ребенку плохое произношение, исправить которое потом будет можно, но с усилиями...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте хороший детсад!
« Ответ #32 : 23 Марта 2007 10:33:29 »
 Но дело в том,что у них переклин с этим англ.,они пытаются учить его во всех садах,все воспиталки усердно передают свои знания деткам.Мы во второй садик ходим (причем разные по уровню),везде одинаково.А в первом еще +гуандонский.

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте хороший детсад!
« Ответ #33 : 23 Марта 2007 10:42:02 »
 В садиках,в первую очередь,надо смотреть, чтобы было не сыро и чисто. Желательно,чтобы группа была не на 1 этаже и ни в коем случае -1.А то ,если сыро,постоянно включают вентиляторы и получается мокро и холодно,особенно спать.Моя всю зиму проболела.Из-за вентиляторов поймали ангину,пришли забирать,а у нее температура 39,5 и никто не заметил.Теперь,чуть-что, ангина.

Оффлайн Mixx

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте хороший детсад!
« Ответ #34 : 23 Марта 2007 22:23:20 »
Отдельные группы, которые занимются английским с иностранным преподавателем, несколько переполнены (до 17-20 чел), ставить произношение каждому никакого времени не хватит! Но, даже если очень стараться, то, правильно было сказанно о том, что навязывание воспитателей, не владеющих англ.яз, со своим индивидуально-неповторимым акцентом портит всю проделанную работу. Дети по-пержнему произносят звуки не правильно, с китаским уклоном....

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте хороший детсад!
« Ответ #35 : 24 Марта 2007 19:17:45 »
 И вдорогих садиках,примерно то же самое.Также спят в одежде,обувку не переобувают.Как-то одна наша знакомая удивлялась,что они заплатили 10 000ю единовременного взноса и еще ежемесячно не дешево,а отопления зимой-то оказывается в садике нет. Даже при наличии учителя действительно из США или из Англии,все равно они ведут уроки по часу 3 раза в неделю или по пол часа в день,а остальное время сплошной чинглиш. Мы обошли кучу садиков и решили,что лучше тот который рядом с домом.Если попали под дождь и ноги промокли,мы можем сбегать домой и принести сменную обувь.или с утра было тепло,а после обеда похолодало принести одежду-переодеть.Мы,к сожалению,не такие закаленные,чтобы ходить целый день в мокрой обуви.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте хороший детсад!
« Ответ #36 : 27 Марта 2007 01:39:19 »
народ! у меня вопрос - вот цены на садики - от 50 долларов за кит. садик до полутора тысяч за американский - цены разительные, а в остальном? оправдывается ли эта разница в цене и чем? понятно, что группы меньше, воспитателей больше, английский, возможно, преподает носитель языка, а еще что?
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте хороший детсад!
« Ответ #37 : 27 Марта 2007 10:08:38 »
 Группы ничуть не меньше.Воспитателей установленное количество: 2 воспитатля+1 няня. Разница в том,что в дорогих садиках англ. преподают учителя из США,Англии, и весь персонал трындычит на чинглиш вплоть до нянечки, а в других  из Чехии,России и.т.д.В дорогих садиках ребенка можно оставлять на недели и даже на месяц (садики интернатного типа),что очень нравиться китайцам.Хотя и в нашем относительно недорогом тоже дети живут неделями.А так разницы я не увидела- спят также в одежде и т.д.  отдайте ребенка в садик  не за 50 д., а за 150. А за 1500- оно того не стоит.
 А на счет преподавания англ. в садиках почитайте выше.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте хороший детсад!
« Ответ #38 : 28 Марта 2007 13:19:09 »
но воспитатели все равно китайцы с неидеальным произношением, не вижу смысла в том, чтобы заранее ставить ребенку плохое произношение, исправить которое потом будет можно, но с усилиями...
в моем случае нам больше не язык нужен, а общение не только с китайскими сверстниками, но и европейскими. конечно еще лучше будет если будут и русские.
так что напишите кто куда ходит и мы своего мальчика к вам пристроем и вашим веселее будет и нашему на пользу.

MIXX ты еще работаешь в садике?
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Посоветуйте хороший детсад!
« Ответ #39 : 28 Марта 2007 20:01:55 »
Ну если так, то логичнее было бы действительно найти жилой комплекс с русскими детишками-сверстниками, поселиться там да и общаться каждый день на прогулках с мамами или в общем детском садике, хотя реально ли это...все дети такие разновозрастные, и все мы разбросаны по ГЖ...В общем, тяжелая задача...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Mixx

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте хороший детсад!
« Ответ #40 : 28 Марта 2007 21:59:10 »
но воспитатели все равно китайцы с неидеальным произношением, не вижу смысла в том, чтобы заранее ставить ребенку плохое произношение, исправить которое потом будет можно, но с усилиями...
в моем случае нам больше не язык нужен, а общение не только с китайскими сверстниками, но и европейскими. конечно еще лучше будет если будут и русские.
так что напишите кто куда ходит и мы своего мальчика к вам пристроем и вашим веселее будет и нашему на пользу.

MIXX ты еще работаешь в садике?

Пока, да!

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Посоветуйте хороший детсад!
« Ответ #41 : 20 Декабря 2007 23:26:39 »
Привет!
Подыскиваю детский сад для своей старшей дочки (2 года 3 мес.), в районе ресторана "Украина", посмотрела два садика, который на 淘金路 (который с английским языком), мне он не очень впечатлил, сегодня посмотрела садик 警备区幼儿园, завтра утром веду ребенка на пробные два часа...посмотрим, что из этого выйдет....
Если у кого есть опыт определения своих детей в детсады в этом районе, плизз, поделитесь!!!
Может быть есть еще детишки нашего возраста...
Буду отдавать в сад на 3-4 часа в день, ибо преследую цели ускорить усвоение ребенком китайского языка, плюс, может быть, там чему-нибудь новому научат ребенка....
В общем, жду комментариев, спасибо...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Детский сад в Гуанчжоу
« Ответ #42 : 25 Марта 2008 00:39:36 »
Цитирую Umku
Цитировать
Школа возможно будет нужна для 1,2,3-летних сейчас, когда они подрастут до 6-ти лет.Так,что время для подсчетов у нас есть . Хотя одно но..., если детишки будут к тому времени вообще по-русски говорить - я лично знаю 5-ых(от2-4лет) и они даже не от смешанных браков, которые практически не понимают русскую речь . Так,что переходим к обсуждению и подсчетам для организации детского садика.
 Кстати, классная идея! Могу договориться с помещением. Как быть с воспитателями? в общем- кто заинтересовался приходите в субботу к 16.00 к ресторану *Украина* или прямо в помещение РКГ!
Короче, я отдаю свою пианину. Детские книги. Помещение у нас уже есть. И поактивнее, товарищи, встаем в очередь, не рассталкиваем друг друга руками.... :) ;)

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: Детский сад в Гуанчжоу
« Ответ #43 : 25 Марта 2008 00:44:29 »
Не молчим, товарищи, у нас же тут целый лес активных. Активируйтесь. ;) :) :) :)

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Детский сад в Гуанчжоу
« Ответ #44 : 25 Марта 2008 01:46:04 »
РКГ переехал сюда?
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: Детский сад в Гуанчжоу
« Ответ #45 : 25 Марта 2008 01:49:53 »
РКГ переехал сюда?
Саш, давай еще постебаемся....

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Детский сад в Гуанчжоу
« Ответ #46 : 25 Марта 2008 01:58:43 »
 Дим,не торопись.

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Детский сад в Гуанчжоу
« Ответ #47 : 25 Марта 2008 02:19:57 »
Просто клуб идеалистов.
Смотрим.
Представьте, что ребенку меньше 6 лет. Представили, боюсь не все. Он плачет, часто. По самым разным поводам. А еще болеет, да еще и в таком климате. Чаще не простудами, а разными вирусами, инфекциями и прочими местно-специфическами штуками. По тем или иным поводам мой ребенок посещал садик максимум 70% времени общего отведенного времени. Иногда хочется его пораньше забрать, иногда пораньше не забрать его просто невозможно. Теперь прикинули, что заданый садик находится в другом конце города. Будучи в здравом уме, я туда ребенка не отдам, будь он хоть какой расписной, садик, конечно. Поскольку:
1. Нельзя оперативно реагировать на происходящее с ним в саду
2. Даже если ничего не произошло, 2 раза в день нужно преодолеть все пробки в самые часы пик, чтобы доставить его туда и обратно, плюсуем бензин, метро, автобусы и не забываем нервы, которые потом при встрече с ребенком будут так натянуты, что ну его нафиг в таком состоянии встречать чадо, которое тебя ждало весь день...
3. Съем помещения ( а помещение нужно немаленькое, поскольку там должна быть кухня, спальня, столы, площадка для игр, и обязательно садик со свежим воздухом - не весь же день ребенку сидеть в 4-х стенах, даже садисткая советская система такого не вытворяла), оплата воспитателям (минимум 3 - один готовит, другой развлекает/обучает, третий горшки моет) - выйдет таким, что обучение в Оксфорде покажется сущим пустяком
4. Поскольку количество детей все же будет не умопомрачительно массовым, то родителям придется тянуть все садичные расходы в полногй мере, невзирая, ходил ребенок в садик или болел или вы уехали в отпуск и т.д.
И еще масса доводов, почему 1 д\с - на такой город малореально. Раз в неделю, на пару часиков - это да, а чтоб полноценно, мне сдается - утопия. Хотя, попробуйте, потом расскажите. Я в этом экперименте не участвую, хотя у меня есть явный кандидат в наличии, но он пойдет в сад в соседнем доме и все будут счастливы, я уверен.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2008 02:25:06 от Ru.sin »
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Детский сад в Гуанчжоу
« Ответ #48 : 25 Марта 2008 02:34:20 »
 Не поверишь ;D. Есть люди,которые возят детишек в садик, школу на другом конце города.Но, надо признать-это не я ;D
« Последнее редактирование: 25 Марта 2008 02:36:21 от Umka 555 »

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Детский сад в Гуанчжоу
« Ответ #49 : 25 Марта 2008 02:38:04 »
Не поверишь ;D. Есть люди,которые возят детишек в садик, школу на другом конце города.Но, надо признать-это не я ;D
охотно верю, бывает... но не со мной ;D ;D ;D
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799