Автор Тема: 2-й Конгресс корееведения (Пхеньян, 4-5/8/04)  (Прочитано 12739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
На вебсайте Л.Петрова появился полный список докладов, сделанных на 2-м Всемирном конгрессе корееведов в Пхеньяне, прошедшем 4-5 августа с.г.
Обращаю внимание, некоторые названия зеленого цвета, и это доклады, тексты которых можно заказать, пойдя на главную страничку. (Правда, я не понял, как это можно сделать. Кажется, нужно просто написать Леониду).

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: 2-й Конгресс корееведения (Пхеньян, 4-5/8/04)
« Ответ #1 : 20 Августа 2004 21:49:59 »
here is photo
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Severyanin

  • Гость
Re: 2-й Конгресс корееведения (Пхеньян, 4-5/8/04)
« Ответ #2 : 21 Августа 2004 03:07:13 »
Спасибо, уважаемый atk9!!! :)

Теперь я ещё более живо представил, как проходил этот самый 2-ой "Международный" конгресс корееведов! :)

А ведь я тоже мог там побывать!!! У меня же все было готово к поездке в КНДР.Я тоже получал приглашение на участие в Конгрессе в Пхеньяне :-)  и тоже мог там оказаться, однако история с моей поездкой закончилась, к сожалению, ничем.  :(
Весной этого года, когда я готовился к отправке в Сеул, мне рекомандовали (Т. М. С.) отправить заявку на Конгресс, что я и сделал. Нужно было представить всего лишь одну страницу на английском языке. По прибытию в Сеул, уладив свои бытовые вопросы, я связался с одним из соорганизаторов этого Конгресса здесь в Сеуле — Академией Корееведения (한국정신문화연구원). Они мне сообщили, что тезисы приняты, а в Пхеньян будет организован чартерный рейс прямо из Сеула.  ;D Я очень этому обрадовался и стал ждать августа. Виза в в КНДР делалась автоматически. Необходимо было только заполнить анкету и отправить её по электронной почте в эту самую Академию Корееведения. Однако время шло, а никаких новостей о Конгрессе не поступало. Я сам вышел на связь с Академией и они мне сообщили, что... чартерный рейс переносится из Сеула в Пекин!!!!  ??? ??? Таково условие Северной Кореи! А это означало необходимость получения визы в КНР, приобретения билета до Пекина и ещё куча разных мелких моментов!  >:( Самым обидным в этом было то, что из Сеула до Пхеньяна рукой подать. На машине это бы заняло не больше 3-х часов. Мне один корейский друг рассказывал, что давным-давно была популярна песня о такси «из Сеула до Пхеньяна всего за 20тысяч вон». И эта сумма не идет ни в какое сравнение с билетом до Пекина, а потом ещё и до Пхеньяна! Я колебался: ехать или нет? В итоге, после консультаций со специалистами дома (С. О. К.) я решил ехать!!! :P
НО!!!!!!
Несогласованность действий обеих Корей привела к путанице, в результате которой шанс прорваться в Пхеньян от меня все же ускользнул. Несмотря на то, что у меня было уже все готово и китайская виза, и заказанный билет до Пекина, и даже спонсорская поддержка!!! В субботу 24 июля мне позвонили из Академии Корееведения и сообщили, что Конгресс отменен из-за того, что сейчас не самое лучшее время для встреч представителей 2-х Корей (говорят это все было инициировано Севером).Я, конечно, растроился, но делать было нечего. Однако спустя несколько дней мне по e-mailu пришло очень странное письмо: текста не было, а имелось только вложение. Я его попытался открыть, но мой компьютер сказал, что письмо заражено и я просто его оставил лежать в ящике. Потом я на несколько дней уехал в провинцию, а по возвращению решил все-таки разобраться с этим непонятным письмом. Оказалось, что адрес этот северокорейской академии, а в письме меня приглашали принять участие в Конгрессе. Это была суббота 31 июля, т. е. выяснить что-нибудь конкретное я мог только 2 августа в понедельник, когда до начала Конгресса останется 1 день. 2 августа я позвонил в Академию Корееведения и мне сказали, что с подобными вопросами к ним уже обращались, но они ничего ответить не могут, так как это, видимо, инициатива Севера. По словам южных корейцев получается, что северяне не пустили южан, а иностранцам разослали приглашения причем в очень экзотической форме. Трудно сказать, что там произошло: кто прав, кто виноват, кто кому чего должен — это все большая политика.  :?) Результат один — я так и остался в Сеуле. Билет  у меня был заказан через Академию Корееведения, а так как Конгресс, казалось бы, был отменен. Они отменили в свою очередь резервацию. А временя для маневров уже не было. Очень жаль!!!!
Одним словом я сам на себе смог ощутить насколько болезнено сказывется  разделение Корейского полуострова на его жителей и соотвественно, словно рикошетом, — на людей их (Корей то есть) изучающих!!!! :-/

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: 2-й Конгресс корееведения (Пхеньян, 4-5/8/04)
« Ответ #3 : 21 Августа 2004 13:25:41 »
С.О.Курбанов (Восточный факультет  СПбГУ, Центр корейского языка и культуры, Санкт-Петербург) разослал коллегам отчет о поездке. Я был бы рад поместить его здесь, но С.О. не откликается на письма (наверно, он в Москве, на Конгрессе востоковедов)...

Andriano

  • Гость
Re: 2-й Конгресс корееведения (Пхеньян, 4-5/8/04)
« Ответ #4 : 08 Февраля 2005 20:05:39 »
не могли бы вы пояснить, как проходил отбор кандидатов на конгресс??