Автор Тема: Учебники грамматики корейского  (Прочитано 36443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inchgirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Учебники грамматики корейского
« Ответ #50 : 24 Апреля 2005 16:52:14 »
Цитировать
Вот только недавно привезли из Кореи кучу книг и еть там пару учебников на русском, но для чайников полных.А так сказки всякие для 4х летних...
Девушка, а вы на каком курсе учитесь? Раз так сходу переводите сказки, как вы выразились для 4х летних.  ;)Наверное, уже заканчиваете? На самом деле, кто ищет, тот всегда найдёт, поэтому, если задасться целью поиска учебников, можно найти вполне достойные. А про крик души вообще разговор отдельный. Вы ещё радуйтесь, что у вас так. У тех, кто был раньше хуже было. И в своё время все кричали растерзанной душой. :'( Да только толку от этого мало.  :(Так что лучше старайтесь самостоятельно расширять свои познания в языке, а по грамматике мазурская книжка вполне ничего. Кстати в книжном тоже можно купить, она там иногда появляется. И в конце концов, преподаватели-то вам на что? Используйте их, спрашивайте.
А впрочем, я вас понимаю. Сочувствую. Желаю только не падать духом и активно работать над собой и языком.  :)

Оффлайн Шпион-КА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 2
Re: Учебники грамматики корейского
« Ответ #51 : 26 Апреля 2005 21:59:36 »
лана.
 по возможности выложу все что есть про подрожания.


занят до чертиков - практика, дипломка, еще нада ехать в Алма-аты....
 ЗА---Сь.

Спасибо, буду ждать  :)

Оффлайн gerasim

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Учебники грамматики корейского
« Ответ #52 : 01 Мая 2005 16:50:46 »

Оффлайн Шпион-КА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 2
Re: Учебники грамматики корейского
« Ответ #53 : 04 Мая 2005 23:56:10 »
  А по грамматике мазурская книжка вполне ничего. Кстати в книжном тоже можно купить, она там иногда появляется.

 том то и дело. Мазурскую книжку не могу найти. Даже в интернет шопе заказываю, а мне присылают сообщение что нету на складе :-\ А в магазины я уже перестала ходить, ничего там не появляется. Была однажды книжка-вводный курс кор. языка за 800 рублей, да вот че-то не рискнула я ее купить. вот так.
 :(

Оффлайн Шпион-КА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 2
Re: Учебники грамматики корейского
« Ответ #54 : 05 Мая 2005 00:00:45 »
 Девушка, а вы на каком курсе учитесь? Раз так сходу переводите сказки, как вы выразились для 4х летних.  ;)Наверное, уже заканчиваете?
Цитировать

Не , ну зачем же так >:( Я имела ввиду для 4хлетних корейцев. Типа "кузнечик прыг-кок по листочку" ::) А универ я еще не собираюсь заканчиавть ;D

Оффлайн uuii

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 5
    • мой блог
Re: Учебники грамматики корейского
« Ответ #55 : 22 Мая 2005 19:59:45 »
На днях отсканировал "Учебник корейского языка" Т.А.Новикова, Н.В.Иващенко. Формат DjVu. Размер 1.8мег. А вместе со смотрелкой и аудио-файлами - 31мегабайт. Хотел залить на ПОЛУШАРИЕ, но здесь принимают только PDF "с распознанным слоем", а у меня нет ни времени, ни желания. Хочу поделиться. Ваши предложения: куда и как залить?

Echter

  • Гость
Re: Учебники грамматики корейского
« Ответ #56 : 24 Мая 2005 04:48:40 »
На днях отсканировал "Учебник корейского языка" Т.А.Новикова, Н.В.Иващенко. Формат DjVu. Размер 1.8мег. А вместе со смотрелкой и аудио-файлами - 31мегабайт. Хотел залить на ПОЛУШАРИЕ, но здесь принимают только PDF "с распознанным слоем", а у меня нет ни времени, ни желания. Хочу поделиться. Ваши предложения: куда и как залить?
   Этим на форуме активно занимается Олег. Надо спросить у него. Он с удовольствием (полагаю) примет книгу в приватную библиотеку, а вот насчёт общего доступа - не знаю.

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Учебники грамматики корейского
« Ответ #57 : 24 Мая 2005 15:48:33 »
На днях отсканировал "Учебник корейского языка" Т.А.Новикова, Н.В.Иващенко. Формат DjVu. Размер 1.8мег. А вместе со смотрелкой и аудио-файлами - 31мегабайт. Хотел залить на ПОЛУШАРИЕ, но здесь принимают только PDF "с распознанным слоем", а у меня нет ни времени, ни желания. Хочу поделиться. Ваши предложения: куда и как залить?

А нельзя модераторам выслать? Что такое формат DjVu, кстати?

kimpa

  • Гость
Re: Учебники грамматики корейского
« Ответ #58 : 26 Мая 2005 13:59:18 »
"Учебник корейского языка" Т.А.Новикова, Н.В.Иващенко. ...куда и как залить?

Готов с благодарностью принять и выставить на сайте: http://loi.sscc.ru/htdocs/index.html
Могу открыть FTP-вход, но это нужно согласовать индивидуально по электронной почте [email protected]. Могу скачать у вас, если подскажете откуда и как...?

Оффлайн uuii

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 5
    • мой блог
Re: Учебники грамматики корейского
« Ответ #59 : 28 Мая 2005 19:47:09 »
А нельзя модераторам выслать? Что такое формат DjVu, кстати?
Цитировать

Так я и говорю, хотел выслать модераторам,  но они (некто Олег) отвечают, что, мол, формат DjVu не приемлем них.
А мне DjVu нравится больше, чем PDF. Если конкретно, то это почти тоже самое, что и  PDF, но в 3-4 раза меньше. Программу-просмотрщик (не требует установки) можно взять здесь http://windjview.sourceforge.net/ru/index.html
Плюс тысячи книг по алгебре, физике, химии, астрономии и тд. А теперь еще и  "Учебник корейского языка" :D

Echter

  • Гость
Re: Учебники грамматики корейского
« Ответ #60 : 30 Мая 2005 23:20:50 »
   Очевидно, проблема в том, что выкладывание этой книги в публичный доступ было бы нарушением авторских прав. Поэтому на форумский сервер её не возьмут. А в "Приватной библиотеке" - свои правила.

Оффлайн gerasim

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Учебники грамматики корейского
« Ответ #61 : 03 Июня 2005 15:15:00 »
Хорошо, а если что-то свое кинуть, так сказать, для общего доступа?
Вообще-то, было бы неплохо на сайте сделать "библиотечно-статейный" отдел, как на oriental.ru.

MeToo

  • Гость
Re: Учебники грамматики корейского
« Ответ #62 : 05 Июня 2005 01:45:39 »
kota, bokonist, а где в Минске учат корейский? В инязе?

Оффлайн uuii

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 5
    • мой блог
Re: Учебники грамматики корейского
« Ответ #63 : 18 Июня 2005 21:40:06 »
Хорошо, а если что-то кинуть, так сказать, для общего доступа?
Вообще-то, было бы неплохо на сайте сделать "библиотечно-статейный" отдел, как на oriental.ru.

Учебник можно скачать здесь:
http://rapidshare.de/files/2265645/Uchebnik_Korejskogo_yazyka--by_uuii_djvu_audio_.zip.html
(внизу страницы жмете на "Free", потом нужно подождать 60-70 секунд)

pnkv

  • Гость
Re: Учебники грамматики корейского
« Ответ #64 : 18 Июня 2005 21:53:12 »
но здесь принимают только PDF "с распознанным слоем"

Не знаю, с чего вы это взяли. Я только спросил у вас, есть ли возможность сделать еще  ее и в PDF?


pnkv

  • Гость
Re: Учебники грамматики корейского
« Ответ #65 : 18 Июня 2005 22:00:32 »
А нельзя модераторам выслать? Что такое формат DjVu, кстати?
Цитировать
А мне DjVu нравится больше, чем PDF. Если конкретно, то это почти тоже самое, что и  PDF, но в 3-4 раза меньше.

Ну, совсем не то же самое. Кроме размера, остальных плюсов у формата DJVU нет. Оболочка откровенно слабая. Возможность конвертации в другие форматы реализована очень плохо. Возможность поиска также весьма скудная. А если вы пробовали сделать русский распознанный слой, то мама мия, это настолько отвратно получается.

А что такое размер при современном прогрессе и появлении анлима по фиксированной цене и стремительном удешевлении DVD на 8 Гб?


Оффлайн gerasim

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Учебники грамматики корейского
« Ответ #66 : 22 Июня 2005 17:47:54 »
Хорошо, а если что-то кинуть, так сказать, для общего доступа?
Вообще-то, было бы неплохо на сайте сделать "библиотечно-статейный" отдел, как на oriental.ru.

Учебник можно скачать здесь:
http://rapidshare.de/files/2265645/Uchebnik_Korejskogo_yazyka--by_uuii_djvu_audio_.zip.html
(внизу страницы жмете на "Free", потом нужно подождать 60-70 секунд)

Да вообще-то я не скачать хотел, а свое кинуть.

pnkv

  • Гость
Re: Учебники грамматики корейского
« Ответ #67 : 22 Июня 2005 18:15:19 »
Да вообще-то я не скачать хотел, а свое кинуть.

А что у вас есть?

Скинуть можно в приватную библиотеку

http://polusharie.com/index.php/topic,1436.0.html
http://polusharie.com/index.php/topic,9991.0.html


regi

  • Гость
Re: Учебники грамматики корейского
« Ответ #68 : 29 Июня 2005 23:40:25 »
Ищу в Минске знатоков корейского.

son(nim)

  • Гость
Re: Учебники грамматики корейского
« Ответ #69 : 27 Октября 2005 17:46:02 »
Уважаемые господа!
В библиотеке polusharija в корейском разделе выставлено учебное пособие по корейскому языку (Новоселова Г.П.) на основе учебника Енсе 3 гыпа. Пособие сопровождается приложением с комментариями залога, переходности и вида в корейском языке. Было бы любопытно узнать просвещенное мнение корееведческой обществености (как маститой,  так и не очень).

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Учебники грамматики корейского
« Ответ #70 : 27 Октября 2005 18:21:30 »
Уважаемые господа!
В библиотеке polusharija в корейском разделе выставлено учебное пособие по корейскому языку (Новоселова Г.П.) на основе учебника Енсе 3 гыпа. Пособие сопровождается приложением с комментариями залога, переходности и вида в корейском языке. Было бы любопытно узнать просвещенное мнение корееведческой обществености (как маститой,  так и не очень).

Если б она еще скачивалась... На фиг выкладывать на рапидшаре?
Arbeit macht frei

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Учебники грамматики корейского
« Ответ #71 : 28 Октября 2005 03:50:26 »
А где кнопочка "DOWNLOADS"? ? ? ?
Я не вижу.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

doza

  • Гость
Re: Учебники грамматики корейского
« Ответ #72 : 28 Октября 2005 17:12:35 »
Всем привет!
Помогите!
меня приглашают в корейскую компанию на работу-помощником директора. Я изучала корейский в Енсе, но практики переводов документации нет совсем! Кто нибудь может подсказать, где найти деловые письма на корейском с английским или русским переводом? А может кто то уже работал в корейской компании в России и знает-как ведут себя эти директора( какого перевода они требуют и какие документы)
спасибо

Оффлайн aprilolya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
Re: Учебники грамматики корейского
« Ответ #73 : 30 Октября 2005 11:13:03 »
Всем привет!
Помогите!
меня приглашают в корейскую компанию на работу-помощником директора. Я изучала корейский в Енсе, но практики переводов документации нет совсем! Кто нибудь может подсказать, где найти деловые письма на корейском с английским или русским переводом? А может кто то уже работал в корейской компании в России и знает-как ведут себя эти директора( какого перевода они требуют и какие документы)
спасибо

일단 서류양식, 공문서류, 서류양식작성, 회사업무서류 등 각종 문서서류 양식샘플 제공하는 사이트 www.yesform.com 참조하시기 바랍니다.

« Последнее редактирование: 31 Октября 2005 07:38:29 от aprilolya »

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Учебники грамматики корейского
« Ответ #74 : 03 Ноября 2005 03:28:36 »
일단 서류양식, 공문서류, 서류양식작성, 회사업무서류 등 각종 문서서류 양식샘플 제공하는 사이트 www.yesform.com 참조하시기 바랍니다.



aprilolya 님, я что-то там заблудился.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!