Автор Тема: Обучение на Хайнане  (Прочитано 82874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BannanaGlam

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение на Хайнане
« Ответ #75 : 07 Февраля 2011 21:08:00 »
Ребята, подскажите, а сколько примерно будут стоить летние курсы Кит.яз, например месяц? учу Кит.яз уже 5 лет в России.... и можно ли проживать в съемной квартире, не на территории универа и общаги?

Оффлайн hainan-edu.com

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Обучение на Хайнане
« Ответ #76 : 04 Мая 2011 16:04:55 »
Языковая подготовка и высшее образование в Китае, остров Хайнань.


Китай – одно из самых перспективных и популярных направлений для бизнеса и туризма. Остров Хайнань – экологически чистое и красивейшее место в мире, славится своими белыми песчаными пляжами, кристально чистой голубой водой и огромными тропическими лесами.

Языковая подготовка от начального до продвинутого уровня.
 
Хайнаньский Государственный Университет. Обучение в ведущем вузе на Хайнане по более чем 20ти факультетам: экономический, юридический, философский, туристический, литературный, математический, управленческий, сельскохозяйственный и д.р. ( при университете имеется языковая подготовка)

Дополнительная информация:
web: www.hainan-edu.com
Email:[email protected]
skype: hainanedu

Оффлайн Ания

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: anika_a.
Re: Обучение на Хайнане
« Ответ #77 : 04 Мая 2011 23:22:58 »
привет всем! кто собирается поступать в сентябре и кто учится уже там. прошу оставить мэйл.

Оффлайн Bolo guru-un

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
Re: Обучение на Хайнане
« Ответ #78 : 23 Июня 2011 01:16:31 »
Вот официальный, не посреднический русскоязычный сайт Хайнаньского университета:
http://www.hainu.edu.cn/ru/index.html

Оффлайн hitasu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: hitasu
Re: Обучение на Хайнане
« Ответ #79 : 23 Июня 2011 01:51:28 »
Вот официальный, не посреднический русскоязычный сайт Хайнаньского университета:
http://www.hainu.edu.cn/ru/index.html

рекламист вы наш не посреднический.


вторая сторона медали Хайнаньского университета для тех кто хочет видеть не только красивые слова - но и дела:

http://polusharie.org/index.php?topic=94188.msg1105259#msg1105259

Оффлайн hainanedu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
Re: Обучение на Хайнане
« Ответ #80 : 30 Июня 2011 18:23:01 »
Высшее образование в Китае на тропическом острове Хайнань!
Идеальное место для изучения языка и получения высшего образования!

Китай – одно из самых перспективных и популярных направлений для бизнеса и туризма.

Остров Хайнань — огромный тропический остров, расположен на юге Китая.
Территория острова составляет 33 920 кв.км. Хайнань находится на одной широте с Гавайями и потому часто называется «Восточными Гавайями».
Остров омывается водами Южно-Китайского моря, среднегодовая температура воздуха — + 24°С, воды — + 26 °C. Более 300 дней в году стоит ясная солнечная погода. 
Стоимость обучения 2000-2600$ в год, проживание 110$/мес

Чем можно заняться?
Языковая подготовка, Бакалавра,  магистратура,  аспирантура,  докторантура.
Welcome party, weekend party.
совместное занятие спортом: футбол, баскетбол, волейбол и т.п.
Экскурсии, походы по острову.
Бесплатные занятия ушу, китайскими танцами, худож. самодеятельностью.
Дайвинг, серфинг и кайтсерфинг и другое.

Дополнительная информация:
web: www.hainan-edu.com
Email:[email protected]
skype: hainanedu
Magent: [email protected]

Оффлайн hainanedu123

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
Re: Обучение на Хайнане
« Ответ #81 : 12 Июля 2011 19:32:56 »
Языковая подготовка и высшее образование в Китае на тропическом острове Хайнань.
www.hainan-edu.com
Идиальное место для обучения.
стоимость обучения 2600$год

Китай – одно из самых перспективных и популярных направлений для бизнеса и туризма. Остров Хайнань – экологически чистое и красивейшее место в мире, славится своими белыми песчаными пляжами, кристально чистой голубой водой и огромными тропическими лесами.
Идеальное место для изучения языка и получения высшего образования в Китае.

Языковая подготовка от начального до продвинутого уровня.
 
Хайнаньский Государственный Университет. Обучение в ведущем вузе на Хайнане по более чем 20ти факультетам: экономический, юридический, философский, туристический, литературный, математический, управленческий, сельскохозяйственный и д.р. ( при университете имеется языковая подготовка)

Изучения Китайского языка сейчас - это перспективно. Особенно когда это сочетается с экскурсиями/походами по экзотическому острову, бесплатные занятия ушу, китайскими танцами, худож. самодеятельностью, спортом, дайвинг.

Дополнительная информация:
web: www.hainan-edu.com
Email:[email protected]
skype: hainanedu
Magent: [email protected]

Оффлайн @MASHA@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение на Хайнане
« Ответ #82 : 06 Августа 2011 14:42:17 »
Привет! Я долго мучилась выбором учебного заведения и наконец решилась, на изучение китайского языка в городе Хайкоу, о. Хайнань.  С сентября месяца буду учится в школе. Что меня привлекло:
1 обучение на русском языке (все тонкости грамматики объясняют на русском)
2 учителя с севера (как мне сказали)
3 мало русских
4 тепло круглый год
Что меня смущает:
1 чистота языка (другое произношение)
2 очень далеко от России   (((

Есть кто в этом году едет на Хайнань на годовые курсы???  Ребята отзовитесь!!!

Оффлайн ocean_lds

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Обучение на Хайнане
« Ответ #83 : 09 Августа 2011 23:53:35 »
Привет! Я долго мучилась выбором учебного заведения и наконец решилась, на изучение китайского языка в городе Хайкоу, о. Хайнань.  С сентября месяца буду учится в школе. Что меня привлекло:
1 обучение на русском языке (все тонкости грамматики объясняют на русском)
2 учителя с севера (как мне сказали)
3 мало русских
4 тепло круглый год
Что меня смущает:
1 чистота языка (другое произношение)
2 очень далеко от России   (((

Есть кто в этом году едет на Хайнань на годовые курсы???  Ребята отзовитесь!!!


Хм. Все совсем не так:) В каком вы будете учиться учебном заведении?Если в Хайнаньском государственном, То обучение проходит на китайском языке, лето круглый год только на Санья:)В Хайкоу хоть и снега нет,но достаточно холодно в зимние месяцы.Учетеля и вправду с севера,а вот русских достаточно много:) А так там достаточно хорошо жить и учиться:)Дерзайте.

Оффлайн northern light

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение на Хайнане
« Ответ #84 : 08 Декабря 2011 15:09:11 »
Обращаюсь к студентам которые учились и учатся на Хайнане.
Скажите, какой из университетов лучше?
Хайнаньский университет или Хайнаньский Педагогический университет?
Никак не могу определиться с выбором универа.

P.S: На долгосрочные курсы китайского языка на 1 год.

Оффлайн ocean_lds

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Обучение на Хайнане
« Ответ #85 : 09 Февраля 2012 03:11:41 »
Оба не плохие. но считается что Хайнаньский Педагогический университет сильнее. Он и подороже:)

Оффлайн Lakshmi bai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Обучение на Хайнане
« Ответ #86 : 22 Февраля 2012 14:35:40 »
Кто-нибудь был на бесплатных курсах для преподавателей китайского языка в Hainan Normal University в г.Хайкоу?
В чем тут "засада" по поводу бесплатности (перелет, проживание)? Поделитесь опытом, кто ездил.
झाँसी की रानी

Оффлайн Elly_Elly

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: elly120288
Re: Обучение на Хайнане
« Ответ #87 : 26 Февраля 2012 04:29:25 »
Ребята, кто-ниб.учился в этйо школе? http://www.haikouschool.com/index.htm PLS. Куда лучше в хайнань юнивесити или можно и в эту школу. Куда посоветуете в чем разница? И как вам обучение в хайнань юнивесити? Пжл напишите мне [email protected]

Оффлайн HEGT

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Обучение на Хайнане
« Ответ #88 : 27 Апреля 2012 15:01:04 »
Учёба в Китае, остров Хайнань. Китай – одно из самых перспективных и популярных направлений для бизнеса и туризма.

Остров Хайнань — огромный тропический остров, расположен на юге Китая. Территория острова составляет 33 920 кв.км. Хайнань находится на одной широте с Гавайями и потому часто называется «Восточными Гавайями».
Остров омывается водами Южно-Китайского моря, среднегодовая температура воздуха — + 24°С, воды — + 26 °C. Более 300 дней в году стоит ясная солнечная погода.

Стоимость обучение 2000$ - 2600$/год
проживание от 160$/мес

Первый год студенты изучают китайския язык, после чего продолжают обучение в университете по выбранной специальности.

Обучение в Китае сейчас - это перспективно. Особенно когда это сочетается с экскурсиями/походами по экзотическому острову, бесплатные занятия ушу, китайскими танцами, худож. самодеятельностью, спортом, дайвинг.

Почему о. Хайнань?

- 300 дней в году стоит солнечная погода.
- Мягкий, тропический климат круглый год.
- Среднегодовая температура +24+28г.
- Экскурсии, походы, путишествие.
- Высокое качество образования
- Широкий выбор программ.
- Возможность проходения практики.


Дополнительная информация:
web: http://www.hainan-edu.com
Email:[email protected]
skype: hainanedu
Magent: [email protected]
Тел: +77759933523

Оффлайн Leonid11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обучение на Хайнане
« Ответ #89 : 04 Мая 2012 00:25:18 »
Буду поступать в сентябре. Кто на остров в сентябре .

Оффлайн GSW-school

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Skype: polina_strukova
Re: Обучение на Хайнане
« Ответ #90 : 30 Мая 2012 15:15:08 »
Друзья, Хайнаньская Языковая Школа – Great Silk Way, расположенная в городе Хайкоу на острове Хайнань, приглашает студентов на долгосрочные и краткосрочные курсы, а также в Летний лингвистический лагерь для изучения китайского языка!

Помимо огромного круга возможностей для развития туризма и бизнеса, на острове великолепный климат, а постоянное экономическое развитие способствует изучению иностранных языков, точнее китайского, английского и других. В свою очередь, передовые и проверенные методики, используемые в нашей школе не первый год, позволяют наиболее качественно организовать процесс обучения. Кроме того у нас гибкий график, русскоязычные пособия и русскоязычные преподаватели.

Хайнаньская Языковая Школа – Great Silk Way занимается организацией индивидуальных программ, оказывает помощь студентам в оформлении визы, подыскивает или предоставляет жильё, организует туристические маршруты и развлекательную программу, стажировку и практику на курортах острова и по всему Китаю.

За подробной информацией обращайтесь на наш сайт - http://www.hainanschool.net/
Или по адресу - [email protected]

Добро пожаловать!

Оффлайн mad_Swimmer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Обучение на Хайнане
« Ответ #91 : 17 Июля 2012 23:20:35 »
Здравствуйте!
Сложилась такая ситуация, связался с Хайнаньским универом. Отослал все необходимые доки, заплатил пошлину 400 юаней, после чего ожидал их приглашения. А сейчас пишу им, а в ответ приходит авто рассылка. Типа у них каникулы и все вопросы после окончания каникул  (27 августа). Хотя я рассчитывал приехать на осенний семестр, который начинается в сентябре. Не знаю как теперь быть, подскажите что делать.

Оффлайн Gan Na

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Обучение на Хайнане
« Ответ #92 : 02 Августа 2012 01:47:00 »
Делайте тур визу, потом, по приезду в Китай, уже будете менять. В моем универе так и посоветовали сделать.

Оффлайн marina-mv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение на Хайнане
« Ответ #93 : 02 Августа 2012 21:54:50 »
Все еще актуален вопрос:
Кто-нибудь был на бесплатных курсах для преподавателей китайского языка в Hainan Normal University в г.Хайкоу?
В чем тут "засада" по поводу бесплатности (перелет, проживание)? Поделитесь опытом, кто ездил.


Прошу ответить, кто знает!

Оффлайн tdkaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Обучение на Хайнане
« Ответ #94 : 06 Августа 2012 16:29:12 »
Здравствуйте!
Сложилась такая ситуация, связался с Хайнаньским универом. Отослал все необходимые доки, заплатил пошлину 400 юаней, после чего ожидал их приглашения. А сейчас пишу им, а в ответ приходит авто рассылка. Типа у них каникулы и все вопросы после окончания каникул  (27 августа). Хотя я рассчитывал приехать на осенний семестр, который начинается в сентябре. Не знаю как теперь быть, подскажите что делать.
пожалуйста расскажите о своем прогрессе - тоже собираемся туда

Оффлайн KTC

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение на Хайнане
« Ответ #95 : 20 Августа 2012 17:41:30 »
Хочу поделиться со всеми своими впечатлениями от учебы на хайнане. Ездила в прошлом году в августе на месяц по стипендии ИК в Хайнаньский педагогический университет. Естественно была очень рада, что мне так повезло -поехать по стипендии, да еще и на хайнань. Что касается обучения, то там вполне неплохо на мой взгляд, хотя очень смутило, что у преподши по коуюй был очень выраженный южный акцент. Кроме того, эти преподаватели были очень любезными и вне учебы, не раз ходили с ними ужинать/в караоке и т.п. Что касается проживания, то тут на мой взгляд не все так хорошо. Общежитие где-то порядка 13 этажей, минут 10 ходьбы от учебного корпуса. Выглядит следующим образом. Поднимаешься на этаж с одной стороны идут комнаты, с другой стороны вроде как балкон. В комнате все в общем -то как обычно+еще сейф есть, но все это далеко не новое. Далее из комнаты выход на балкон за стеклянными дверями. На этом балконе, к слову сказать не застекленном, с одной стороны раковина, с другой 2 комнаты малюсенькие, одна-туалет, другая -душ.
Хайнань Нормал находится достаточно близко к центру, до моря на такси ехать минут 30, стоит юаней 35-40. Море к слову очень теплое, но вода очень мутная.
Хайнаньские универ находится через реку, то есть до него ехать далековато, плюс район как мне кажется там не самый оживленный. Больше про него ничего сказать не могу.
Из того, что еще запомнилось - огромные крысы на улицах и огромные тараканы, похожие на мадагаскарских которые даже в комнаты иногда забегают.
в общем мой вывод такой - там в общем неплохо, но скорее на короткие программы, на длительные, думаю лучше выбирать материковый китай.Но это все же мое мнение.

Оффлайн so ronery

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обучение на Хайнане
« Ответ #96 : 21 Августа 2012 22:31:31 »
Все еще актуален вопрос:
Кто-нибудь был на бесплатных курсах для преподавателей китайского языка в Hainan Normal University в г.Хайкоу?
В чем тут "засада" по поводу бесплатности (перелет, проживание)? Поделитесь опытом, кто ездил.


Прошу ответить, кто знает!
Я приехал с таких курсов неделю назад.  Засад как таковых нету. Все действительно бесплатно (кроме какой-то страховки 100$ и визы). Перелёты, проживание, 3х разовое питание, экскурсии (билеты, проживание и питание во время их так же бесплатно). Распорядок недели был такой. 4и дня учёбы, 2а дня экскурсий. Учебные дни с 9 до 5ти учимся, потом свободное время. В последний учебный день всех распределяют на группы. Они готовят домашнее задание и выступают перед преподавателями и студентами (как бы открытые уроки делают).  Единственный подводный камень, все эти курсы служат для рекламы учебного материала все известного издательства Hanban. В конце обучения дают сертификат об окончании этих курсов, так же можно заполнить анкеты на заказ книжек\словарей\карточек Ханбан (по желанию). Собственно все.
з.ы. Вряд ли там особо можно поднять скил преподавания, но попрактиковать китайский легко!

Оффлайн marina-mv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение на Хайнане
« Ответ #97 : 29 Августа 2012 02:53:40 »
Я приехал с таких курсов неделю назад.  Засад как таковых нету. Все действительно бесплатно (кроме какой-то страховки 100$ и визы). Перелёты, проживание, 3х разовое питание, экскурсии (билеты, проживание и питание во время их так же бесплатно). Распорядок недели был такой. 4и дня учёбы, 2а дня экскурсий. Учебные дни с 9 до 5ти учимся, потом свободное время. В последний учебный день всех распределяют на группы. Они готовят домашнее задание и выступают перед преподавателями и студентами (как бы открытые уроки делают).  Единственный подводный камень, все эти курсы служат для рекламы учебного материала все известного издательства Hanban. В конце обучения дают сертификат об окончании этих курсов, так же можно заполнить анкеты на заказ книжек\словарей\карточек Ханбан (по желанию). Собственно все.
з.ы. Вряд ли там особо можно поднять скил преподавания, но попрактиковать китайский легко!
Большое спасибо за подробную информацию! Рада,что все хорошо! Хотя думаю Вы со мной согласитесь - реклама подобного рода мероприятия через сайт вконтакте - весьма стремно выглядит. Надеюсь, организатор это учтет на будущее.

Оффлайн tdkaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Обучение на Хайнане
« Ответ #98 : 13 Сентября 2012 21:30:13 »
если кому интересно - хайнань и выше перечисленная школа была нами исключена из вариантов, по приезду в китай (не смотря на объявление на своем сайте приезжайте и учитесь) настойчиво нас игнорировали и навязчиво требовали 400 дол вступительно - регистрационный взнос. Люди одумайтесь - в китае огромное число школ - выбирай на вкус и цвет, а тут совок цветет и пахнет. Короче - остановили свой выбор на школе в Гуанчжоу, занятия 3 раза в день, проживание там же на территории. выходной один день воскресение - вот это интенсив!! Был еще один прекрасный вариант в центре города огромный университетский комплекс - но у них проблема с проживанием .если кому интересны детали пишите подскажу

Оффлайн dimabax

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Обучение на Хайнане
« Ответ #99 : 08 Декабря 2012 18:53:46 »
Хайнань не лучшее место для учебы, уж лучше Гуанчжоу!