Автор Тема: Тарифы China Post на доставку в Россию.  (Прочитано 200433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bamusil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #250 : 07 Сентября 2013 19:55:09 »
Здравствуйте! Хочу приобрести эту мышку у продавца http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.313.RDgILw&id=16628859908
но продавец говорит что не выгодно высылать в россию :)
как мне лучше поступить, набрать ещё товара у продавца или купить подобную мышку у нас в России? :)

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #251 : 07 Сентября 2013 20:12:52 »
Здравствуйте! Хочу приобрести эту мышку у продавца http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.313.RDgILw&id=16628859908
но продавец говорит что не выгодно высылать в россию :)
как мне лучше поступить, набрать ещё товара у продавца или купить подобную мышку у нас в России? :)
если брать только одну мышку, то проще купить в России, по деньгам выйдет также и ждать не придется товар от 2 до 3 недель...

Оффлайн bamusil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #252 : 07 Сентября 2013 20:26:36 »
но она же легкая :) или всё равно, на чайне пост она будет оплачиватся по 100 юаней за доставку в Россию?
нельзя ли её отправить каким либо более дешевым способом?

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #253 : 07 Сентября 2013 20:30:19 »
но она же легкая :) или всё равно, на чайне пост она будет оплачиватся по 100 юаней за доставку в Россию?
нельзя ли её отправить каким либо более дешевым способом?
если вес посылки не превышает 2кг, то расчет ведется по 100 грамм, а не по 1 кг
тариф не помню...

Оффлайн bamusil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #254 : 07 Сентября 2013 20:42:56 »
а где можно поглядеть тарифы??? а то мышка понравилась :) а у меня в городе такая стоит за 700 рублей...

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #255 : 08 Сентября 2013 15:38:13 »
bаmusil, добрый день!
паграммный тариф для отправки вашей мыши>>>>>>>>>

 Чайна Пост Эйр Маил (максимум 2 кг) China post air mail (2 kg maximum)

Россия 96.3 /kg   регистрационный сбор 8 rmb 

Украина 90.5 /kg  регистрационный сбор 8 rmb


Оффлайн bamusil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #256 : 08 Сентября 2013 16:21:07 »
Yelianna, спасибо :)
она легкая...грамм 300...получается...получается до 2 кг :)
получается я должен выплатить только регистрационный сбор?

...а если картридж заказывать http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a230r.1.14.11.mKtmL2&id=18988755499&ad_id=&am_id=&cm_id=140105335569ed55e27b&pm_id=&initiative_new=1 то тоже дешевле вроде должно выйти...но он тяжелее. значит более 8 юаней?

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #257 : 09 Сентября 2013 21:59:31 »
расчет по 100 грамм (на почте) , цена за кг указанна для примера (не придирайтесь   O:)         )
и всегда 8 юаней сбор, даже если 100 грамм  вес посылки.  найду публикацию на китайском ссылку выложу сюда.


картридж могут не взять из-за содержимого внутри. ..

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #258 : 17 Сентября 2013 06:23:48 »
bamusil, купите в нормальном интернет-магазине - Тинидил, Дилэкстрим. А уж на АЭ подобных грызунов - стаи... Нафиг Вам этот Таобао? Без интернациональной доставки она там получится под полтинник юаней, да еще и доставка баксов на 7-8 потянет. То же-на-то же получится. Да еще и не каждый посредник возьмется за 5 юаней возиться - им подавай то 300 фуяней для минимума, то 7-12 за ссылку, то через Уссурийск на ишаках отправляют. Да еще и с тарифами такая чехарда творится - китайцы сами их не знают. Лепят от балды кто во что горазд.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2013 06:41:40 от Leobor »
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн Arnen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • DeviantArt
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #259 : 15 Декабря 2013 17:36:44 »
Всем добрый день! Хотела сегодня отправить новогодние открытки в Россию, на почте сказали, что сейчас новый закон и согласно нему ни открытки, ни ems в Росиию отправить нельзя  ???
Live long and prosper

Оффлайн coPard

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #260 : 15 Декабря 2013 17:59:00 »
Всем добрый день! Хотела сегодня отправить новогодние открытки в Россию, на почте сказали, что сейчас новый закон и согласно нему ни открытки, ни ems в Росиию отправить нельзя  ???
Поскольку изредка отправляю товары по EMS решил поинтересоваться на эту тему. Никто из знакомых о запрете не слышал. Позвонил в российский EMS - там тоже сказали, что подобной информации нет. ни о каких проблемах с EMS Китая не знают.
А может это местный отправитель проявил "инициативу", не захотел возиться с отправкой в Россию?
Ну или это что-то совсем новое и никому еще не известное. Если это реально так, то очень плохо.

P.S. Еще есть одна мысль, что это связано с предновогодней нагрузкой и после НГ все вернется в русло.
"Ставьте перед собой крупные цели - в них труднее промахнуться!" ©

Оффлайн Arnen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • DeviantArt
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #261 : 15 Декабря 2013 18:13:45 »
coPard, пойду в другое отделение почты, может там больше повезет))
Live long and prosper

Оффлайн Юньнаньский Чай

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 25
    • Юньнаньский чай
  • Skype: kunming-puer
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #262 : 10 Апреля 2014 23:23:51 »
Друзья, нужен совет.
Столкнулся с мерзкой ситуацией. Отправил чай в Россию, отслеживаю по трекинг-номеру и вижу, что посылка (почти 6 кг) стала легче на 700 грамм - как раз два блина пуэра! Ясно, что часть груза разворована! Весь чай был упакован в вакуумную упаковку, так как из-за скотского отношения к грузу был случай, что чай просто промок насквозь!
На квитанции указан вес и стоимость пересылаемого груза, внутрь посылки вложена опись на русском и китайском языках с моей подписью - возможно, юр.силы она не имеет, но всё же.

Трекинг посылки начинает отображать вес только в пункте:
"104007    Москва Pci-7     Arrival at international place of exchange   5.12", до этого везде ноль кг. Далее по трекингу буквально через 4 часа статус меняется на:
"102901    Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО Pi-30     Into customs   5.12 ", то есть груз попадает на российскую таможню.
Стало быть, чай крысанули китайцы?

Я и получатель готовимся к бою с почтой. Что можете посоветовать? Как вести себя в этой ситуации? Реально ли вернуть хотя бы стоимость похищенного груза?
Настоящий китайский чай напрямую из Куньмина, столицы провинции Юньнань - http://kunming-puer.ru
или в личку - https://vk.com/kunming_puer

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #263 : 10 Апреля 2014 23:58:17 »
Друзья, нужен совет.
Столкнулся с мерзкой ситуацией. Отправил чай в Россию, отслеживаю по трекинг-номеру и вижу, что посылка (почти 6 кг) стала легче на 700 грамм - как раз два блина пуэра! Ясно, что часть груза разворована! Весь чай был упакован в вакуумную упаковку, так как из-за скотского отношения к грузу был случай, что чай просто промок насквозь!
На квитанции указан вес и стоимость пересылаемого груза, внутрь посылки вложена опись на русском и китайском языках с моей подписью - возможно, юр.силы она не имеет, но всё же.

Трекинг посылки начинает отображать вес только в пункте:
"104007    Москва Pci-7     Arrival at international place of exchange   5.12", до этого везде ноль кг. Далее по трекингу буквально через 4 часа статус меняется на:
"102901    Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО Pi-30     Into customs   5.12 ", то есть груз попадает на российскую таможню.
Стало быть, чай крысанули китайцы?

Я и получатель готовимся к бою с почтой. Что можете посоветовать? Как вести себя в этой ситуации? Реально ли вернуть хотя бы стоимость похищенного груза?
Чего вы паникуете раньше времени? Получите сначала свою посылку, может все и нормально там. В любом случае есть стандартная процедура получения посылки и предъявления претензии, тем более, что и опись есть. Взвешиваете прямо на почте ДО того, как ставите подпись за получение. Если заявленный в квитанции вес не совпадает с реальным, то посылка вскрывается в присутствии работников почты и проверяете по описи. Там же пишется и претензия. Стоимость недостающего груза вам вернут, если вы указали ее в описи на квитанции в графе стоимости.
Кошка - друг человека

Оффлайн aybarmiguel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #264 : 11 Апреля 2014 03:31:07 »
Спасибо большое!

Оффлайн d4ever

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #265 : 15 Ноября 2014 22:12:15 »
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста адекватного по ценам и отношению шипинг агента предоставляющего 50% скидки на Ems and Dhl . а так же агента или информацию как недорого со скидками отправлять небольшие (до 2 кг) посылки через Hk post airmail и Singapore post.
Отсылать буду из Шеньженя в Украину. Последнее время отправлял через китайскитайских агентов из Шеньженя и за 1кг по Емс берут порядка 360юаней и идёт посылка долго , то есть это типа со скидкой ....  Понимаю что вес небольшой но все равно как-то космических много выходит.

Спасибоо!

Оффлайн Артем Соболев

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #266 : 20 Ноября 2014 12:47:02 »
Подскажите пожалуйста, как отправить телефон из Китая  в Украину?

Оффлайн sevyn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #267 : 25 Января 2015 20:03:02 »
Люди подскажите пожалуйста новичку! Если я закажу товар на таобао, мне его доставят в гостиницу, как мне его почтой в Россию отправить!

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #268 : 25 Января 2015 20:20:41 »
Люди подскажите пожалуйста новичку! Если я закажу товар на таобао, мне его доставят в гостиницу, как мне его почтой в Россию отправить!
идите на почту (в Китае) и спокойно отправляйте. вам дадут зеленый бланк, выбираем air parcel,максимум 20 кг,  упаковка под камерами, в  фирменный ящик (продается на почте). чтоб посылка не затерялась,обязательно индекс и  адрес получателя напишите четко на коробке  на русском языке, лучше распечатать  на принтере и приклеить прозрачным скотчем в нескольких местах, намертво, обратный адрес на бланке указать желательно каких-нибудь друзей в Китае, все может быть, посылку вернут к ним. не пакуйте жидкости, лаки для ногтей, батарейки, аккумуляторы, планшеты...   Адрес  получателя на бланке можно писать по-русски, страна Russia по английски, ФИО получателя указываем полностью и не сокращенно, иначе посылка так же может вернуться!  языком жестов и мимики найдете общий язык с работниками почты, они обычно охотно помогают трамбовать в коробки посылки, заклеивают скотчем и дарят улыбки иностранным посетителям!

Оффлайн sevyn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #269 : 26 Января 2015 13:34:28 »
Я так понимаю доставка почтой жто долго! А как сделать доставку быстро и если будут объемы скажем кг по 200! Как тогда мне быть?

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #270 : 26 Января 2015 13:39:57 »
Я так понимаю доставка почтой жто долго! А как сделать доставку быстро и если будут объемы скажем кг по 200! Как тогда мне быть?
через карго

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #271 : 26 Января 2015 19:09:24 »
Я так понимаю доставка почтой жто долго! А как сделать доставку быстро и если будут объемы скажем кг по 200! Как тогда мне быть?
Карго это другая песня.

Оффлайн Юньнаньский Чай

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 25
    • Юньнаньский чай
  • Skype: kunming-puer
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #272 : 11 Апреля 2015 18:23:13 »
Вот фото из почтового справочника с Почты Китая. По ним вам рассчитают стоимость доставки в любую точку Вашей страны (СНГ). Также прибавьте к этой сумме стоимость тары (7-11 юа), бланка квитанции и оформления (2,5 юа). В зависимости от наглости почтаря и невинности Вашей физиономии к сумме может быть добавлена ещё некая сумма, причина которой на ходу высасывается из пальца работником почты Китая.
Тем, кто более-менее понимает китайский, можно глянуть официальный калькулятор китайской почты.
В третьей колонке на фото число "20" означает теоретически макс. вес посылки, но лучше не превышать 13-15 кг, чтоб не отсвечивать.


Если ответ вам пригодился, плюсаните карму...  :-[
Настоящий китайский чай напрямую из Куньмина, столицы провинции Юньнань - http://kunming-puer.ru
или в личку - https://vk.com/kunming_puer

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #273 : 15 Октября 2016 19:57:45 »
А как обстоят в Китае дела с брокерами DHL, TNT и т.п.? Уточню суть вопроса: в Непале, например, обратившись к брокеру TNT, DHL и прочих door-to-door можно получить тариф в разы - у меня получалось в четыре(!!!) раза - дешевле,  чем в головном офисе компании. Есть ли что-то похожее в Китае?

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: Тарифы China Post на доставку в Россию.
« Ответ #274 : 16 Октября 2016 19:37:00 »
А как обстоят в Китае дела с брокерами DHL, TNT и т.п.? Уточню суть вопроса: в Непале, например, обратившись к брокеру TNT, DHL и прочих door-to-door можно получить тариф в разы - у меня получалось в четыре(!!!) раза - дешевле,  чем в головном офисе компании. Есть ли что-то похожее в Китае?

Есть такое. Скидки, правда, не такие большие - до половины.