Автор Тема: Обычная почта [не экспресс] в КНР. Способы отправить посылку ИЗ Китая  (Прочитано 364742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
На остальные вопросы ответов не знаю. Отвечаю только то, на что был опыт.
Кошка - друг человека

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
еще один вопрос:
можно ли отправлять китайские лекарства(капсулы,пилюли, черные маленькие шарики) с помощью Чайна Пост. какие существуют ограничения?
можно, сотруднику почты предоставите чек о покупке лекарства.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
можно, сотруднику почты предоставите чек о покупке лекарства.

а если это БАДы, или лекарство куплено через интернет? чека у меня нет.
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
можно, сотруднику почты предоставите чек о покупке лекарства.
И еще бы чек сотруднику российской таможне, официально переведенный и легализованный  ;D
Кошка - друг человека

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
а если это БАДы, или лекарство куплено через интернет? чека у меня нет.
сколько раз отправляла лекарства, всегда требовали чек. Но даже по интернету можно попросить продавца предоставить чек.
а что касается таможни, то да, и внутрь чек желательно положить) цифры, может, таможенники, разберут. а уж курс они умеют считать, чтоб понять, превышает лимит или нет.

Оффлайн Dimu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 7
Подскажите пожалуйста, нужно отправить посылку из Гуанчжоу на Украину. Интересует именно China Post. Сколько обойдётся по цене и будут ли таможенные процедуры (отправить нужно фурнитуру для бижутерии)? Заранее спасибо

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
сколько раз отправляла лекарства, всегда требовали чек. Но даже по интернету можно попросить продавца предоставить чек.
а что касается таможни, то да, и внутрь чек желательно положить) цифры, может, таможенники, разберут. а уж курс они умеют считать, чтоб понять, превышает лимит или нет.

а лимит какой?
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Подскажите пожалуйста, нужно отправить посылку из Гуанчжоу на Украину. Интересует именно China Post. Сколько обойдётся по цене и будут ли таможенные процедуры (отправить нужно фурнитуру для бижутерии)? Заранее спасибо


если фурнитура для бижутерии думаю вам 小包 подойдет. это посылки до 2кг

плюс 8 юаней таможенный сбор,за каждую посылку


или же: посылки свыше 2 кг тут: http://taobaofocus.com/order/shipping-fees-from-china
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн ArtSokratov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! Подскажите, а если мне нужно возить 30 или 50 килограмм? Где-то раз в месяц.
Это уже проще с личным визитом делать? :) Или можно как-то всё-таки доставить?

Почтой, я так понимаю, автоматически попадаю под коммерческую партию. Этого, разумеется, никак не хочется :)


Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Подскажите, а если мне нужно возить 30 или 50 килограмм? Где-то раз в месяц.
Это уже проще с личным визитом делать? :) Или можно как-то всё-таки доставить?

Почтой, я так понимаю, автоматически попадаю под коммерческую партию. Этого, разумеется, никак не хочется :)
Если Вас категорически не устраивет карго или линые перевозки, то можно и почтой. Разбиваете товар на несколько посылок (если он разбиваем, конечно) и отсылаете разным получателям (не больше 30 кг и не выше 1000 евро на одно имя в месяц).
Кошка - друг человека

Оффлайн ArtSokratov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Уважаемая Terra, спасибо за совет!
Дело в том, что меня устроят любые перевозки, лишь бы не таможить.

Если слать почтой (даже мелкими партиями - вполне удобно) то ведь на таможне увидев однотипный товар (одежда) наверняка сразу запишут его в коммерческую партию и заставят платить за растаможку. Тут даже до 30кг и 1000 евро речи на зайдет. Или они ОБЯЗАНЫ будут пропустить такие посылки?

А карго - оно ведь тоже по умолчанию подлежит растаможке? Или просто заплатил 4-5$ за 1 кг и тебе все привезли?

Буду ОООЧЕНЬ признателен, если разъясните.  :)


Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Уважаемая Terra, спасибо за совет!
Дело в том, что меня устроят любые перевозки, лишь бы не таможить.

Если слать почтой (даже мелкими партиями - вполне удобно) то ведь на таможне увидев однотипный товар (одежда) наверняка сразу запишут его в коммерческую партию и заставят платить за растаможку. Тут даже до 30кг и 1000 евро речи на зайдет. Или они ОБЯЗАНЫ будут пропустить такие посылки?

А карго - оно ведь тоже по умолчанию подлежит растаможке? Или просто заплатил 4-5$ за 1 кг и тебе все привезли?

Буду ОООЧЕНЬ признателен, если разъясните.  :)
Любая вещь, пересекающая границу, проходит через таможню, неважно, каким путем она пришла. В том числе и карго, исключая случаи, когда у транспортной компании есть связи на таможне. Но как правило, дешевыми такие перевозки не бывают, не говорят уж о рисках.
Я, к сожалению, не вижу Ваш товар. Если у Вас 30 кг одинаковой по цвету, размеру, фасону и т.д. вещи, тогда, конечно, Вы очень рискуете вызвать любопытство у представителей таможни. Если вещи разные, то ко мне, например, вопросов никогда не возникает. Я также отправляю разные вещи на разных получателей. Как мне рассказывал работник таможни - все посылки проходят через рентген аппарат и обнюхивание собаками. Сыпущие, жидкие, металлические вещества, электроника вызывают подозрения. Как правило груду одежды (причем, на рентгене не видет цвет и фасон) в 20 кг посылке никто не трогает и не вскрывает.
Кошка - друг человека

Оффлайн Dimu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 7
malina_bubu
Спасибо большое за информацию

Оффлайн Sibgirl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Подскажите что делать если посылка вышла их города в Китае(Шеньчжень) и пропала прошло 20 дней не в Китае не в России не появляется что делают в таких случаях где спросить и узнать? на горячей линии Почты России говорят что не зарегистрирована в России.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Подскажите что делать если посылка вышла их города в Китае(Шеньчжень) и пропала прошло 20 дней не в Китае не в России не появляется что делают в таких случаях где спросить и узнать? на горячей линии Почты России говорят что не зарегистрирована в России.
Для начала посмотрите на сайтах
http://intmail.183.com.cn/item/itemStatusQuery.do;jsessionid=nkZYMgjpXtsrp8KLntkTSMnHPYLtLQBQTv1FSfqTJ02FsQcwTwpB!368180242
или
http://www.edost.ru/tracking.php
Если все еще не ясно, берите квитанцию и топайте в место отправления.
Но если Вы отправили посылку морем, то 20 дней совсем даже не срок  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн Sibgirl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
отправила эйр мейл   вот что пишут на первом сайте который вы дали CP220675373CN     2011          RUSSIAN FEDERATION     SHENZHEN     2011-05-30   всё
вторая ссылка переносит на сайт почты россии там я смотрела её нет.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Да просто подождите.Потеряться посылка не могла,видимо лежит на таможне  где-то и не прошла сортировку.У меня один раз посылка авиа шла 4 месяца.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Еще зависит от того в какой город в России Вы отправили посылку, до некоторых очень долго доходит.

Оффлайн Enya-anna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Давеча задалась вопросом о тарифах, на радостях делюсь ресурсом:
http://zf.chinapost.com.cn/gj/zfQuery.do?method=enterGjBgzfQuery    - официальный чайнапостовский он-лайн калькулятор
А также: http://wenku.baidu.com/view/a1577889680203d8ce2f24b4.html   - полезная и удобная сетка тарифов (но исключительно для предварительного "прикидывания")

А то что мы всё Россия да СНГ... Может, кого стоимость отправки посылки в Эфиопию интересует...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Еще зависит от того в какой город в России Вы отправили посылку, до некоторых очень долго доходит.
От города не зависит.  Первым делом посылка должна высветиться в Москве (Самаре, Питере), причем, это почти единственные точки, которые отмечаются в инете и регулярно обновляют базу. А вот дальше и правда не всегда и не везде можно отследить ход посылки.
Кошка - друг человека

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Я вот заметила ,что посылки у меня "пропадают" до Москвы,а если уж в Москве посылка прошла сортировку,то уже быстро доедет до места назначения.Бывают заторы  на таможне,поэтому посылки лежат и ждут своего часа.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн rooney

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Скажите пожалуйста сколько килограмм можно отправлять по почте на одного человека из ХЕЙ ХЕ в благовещенск, и как часто.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Скажите пожалуйста сколько килограмм можно отправлять по почте на одного человека из ХЕЙ ХЕ в благовещенск, и как часто.
До 20 кг в одной посылке, но чтобы влезло в ту коробку, которую дадут. Количество посылок не ограничено.
Кошка - друг человека

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Скажите пожалуйста сколько килограмм можно отправлять по почте на одного человека из ХЕЙ ХЕ в благовещенск, и как часто.
Самое интересное, что эта посылка пойдёт (если вы о настоящей почтовой посылке, конечно) по маршруту Хэйхэ - ЖД - Харбин - ЖД - Пекин - самолёт - Москва - ЖД - Благовещенск.  :)

Оффлайн [email protected]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -8
Подскажите, пожалуйста, с какой фирмой можно отправить в Россию конвектор, на почте ЕМС категорически отказались принять, мотивируя тем, что они не берут к перевозке электротовары.