Автор Тема: Обучение в Харбине  (Прочитано 171125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ASTI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #75 : 16 Сентября 2006 11:28:08 »
Подскажите,кто знает,где можно пройти курсы по изучению китайского языка.По мимо Хэйда и Нунда.Мне далеко ездить до этих учебных заведений,да и ребёнка в садик надо ещё отвести.Спасибо заранее!

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #76 : 16 Сентября 2006 14:30:38 »
Цитировать
Подскажите,кто знает,где можно пройти курсы по изучению китайского языка.По мимо Хэйда и Нунда.Мне далеко ездить до этих учебных заведений,да и ребёнка в садик надо ещё отвести.Спасибо заранее!
Всё зависит от район где вам ближе, а такие курсы есть в многих местах. Например по мимо тех, что было вами названо: Инженерный университет,он же Гунчхен дасюе, находится напротив Парка культуры. Лесной универ (Линда) и Педогогический(Шида) на Хесин лу, Харбинский технический универ (Хагунда) на Сидаджи дье, его трудно не знать, тем боллее рядом находится диско Бусиндже, Научно-технологический (Лигунда или Кхэда), но он вам по-видимому не подойдет, находится возле Хейда и т.д. А вообще попробуйте договориться с кем-нибудь из преподавателей, насчет частных уроков, может даже на дом приходить будут.

Оффлайн ASTI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #77 : 16 Сентября 2006 19:34:24 »
Спасибо Mikos за информацию и меня заинтересовал педагогический-Шида.Я живу в районе Хэ сун и этот институт мне ближе всего.И теперь мне хотелось бы узнать,кто и что про него знают.Может телефончики Шида кому известны?

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #78 : 16 Сентября 2006 20:54:58 »
Подскажите,кто знает,где можно пройти курсы по изучению китайского языка.По мимо Хэйда и Нунда.Мне далеко ездить до этих учебных заведений,да и ребёнка в садик надо ещё отвести.Спасибо заранее!

Я учусь на языковых курсах не в Университете, а в специализированной школе для иностранных студентов. Школа открыта уже несколько лет и за это время очень хорошо себя показала. Она находится прямо за мостом Хэсинлу, если ехать по 西大真街 в сторону Хэйда. Место называется HSK培训中心. В школе в основном занимаются корейские студенты с разным уровнем владения китайским языком. Видела, что программа предлагает обучающие трехмесячные и полугодовые курсы, с последующим предоставлением серификата специалиста.
    Лично от себя могу добавить, что это очень приятное место, отличается от других уютом, замечательными преподавателями, которые знают, чему они учат! Группы не слишком большие, за исключением тех, которые подготавливают к прохождению экзамена на уровень владения китайским языком.
   Пока русских там еще немного, но периодически появляются. Может быть просто не знают. Для сравнения, послушала несколько лекций по языку в Линда. И... снова вернулась в школу. Уют, приятные лица, ощущение, что ты в большой семье. Кстати, здесь же можно найти репетитора, и практиковать язык в свободное время, чем, собственно и занимаются студенты из Кореи.
   
   
   
Viva vox alit plenius

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #79 : 16 Сентября 2006 21:11:57 »
О!!! Я давно к этой школе подбираюсь.... Много хорошего слышала...  Можно телефончик или точный адрес??

Оффлайн ASTI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #80 : 16 Сентября 2006 21:49:08 »
Да,да,да!!! Телефончик хотелось бы узнать! И сколько стоит обучение?

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #81 : 17 Сентября 2006 13:19:33 »
Да,да,да!!! Телефончик хотелось бы узнать! И сколько стоит обучение?
Пожалуйста- 西大真街514号大鸿图宾馆9楼
телефон 8631-5252, 5391-2918
Стоимость обучения за 3 месяца - 3000 юаней с чем-то, за полгода 5000 тоже с чем-то. Я же вношу плату раз в две недели - что тоже возможно!
Если вы приходите впервые, то можно просто послушать лекции разных преподавателей бесплатно и выбрать к кому из них вам захочется прийти еще раз. Очень рада, что смогла кому-то помочь. Надеюсь вас там увидеть в ближайшем будущем. Особенно вас, Ciwei!!!
Viva vox alit plenius

Оффлайн ASTI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #82 : 18 Сентября 2006 11:59:13 »
Была я сегодня в этой школе,мне понравилось,уютненько.Но таких как я,т.е. не знающей китайского языка не нашлось!!! :( Мне предложили группу,где учатся бразильцы,но они обучаются там уже пол года или проводить индивидуальные занятия.Так вот я и думаю,может стоит нанять репетитора,который будет приезжать на дом и заниматься? Я даже и не знаю,что делать,как поступить? Может кто подскажет,где найти такого репетитора,желательно знающего свою работу??? Заранее всех благодарю!!!

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #83 : 18 Сентября 2006 19:18:13 »
Была я сегодня в этой школе,мне понравилось,уютненько.Но таких как я,т.е. не знающей китайского языка не нашлось!!! :( Мне предложили группу,где учатся бразильцы,но они обучаются там уже пол года или проводить индивидуальные занятия.Так вот я и думаю,может стоит нанять репетитора,который будет приезжать на дом и заниматься? Я даже и не знаю,что делать,как поступить? Может кто подскажет,где найти такого репетитора,желательно знающего свою работу??? Заранее всех благодарю!!!

ASTI, единственное, чем я могу вам помочь  - это взять вас к себе в ученицы до Нового года. Пусть это вам не покажется бредовой идеей. Просто я считаю, что смогу дать вам основы китайского языка (не зря же я диплом получала в РОссии!), а дальше, когда вы будете чувствовать себя свободнее в китайском - можете найти себе репетитора-китайца. Своим студентам в России я именно так помогала - готовила их к поступлению в вуз на китайское отделение. Читала курсы китайского в турфирме для сотрудников, которые выезжают работать в Китай. Подумайте. В любом случае, я буду не сильно загружена работой в октябре, мы могли бы встречаться на выходных и в свободное от работы время.
Как примите решение - дайте знать. Светлана.
Viva vox alit plenius

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #84 : 05 Октября 2006 13:26:43 »
Была я сегодня в этой школе,мне понравилось,уютненько.Но таких как я,т.е. не знающей китайского языка не нашлось!!! :( Мне предложили группу,где учатся бразильцы,но они обучаются там уже пол года или проводить индивидуальные занятия.Так вот я и думаю,может стоит нанять репетитора,который будет приезжать на дом и заниматься? Я даже и не знаю,что делать,как поступить? Может кто подскажет,где найти такого репетитора,желательно знающего свою работу??? Заранее всех благодарю!!!

Послушайте меня, не забивайте себе голову, идите в группу, которую вам предложили, и через пол-года, вы напишите мне в личку и поблагодарите за совет. Не страшен черт, которого малюет ваше воображение. То, что группа немного впереди, вам только лишнее удобство, а не проблема.
Ну и если вы согласитесь на предложение Светы, тоже не прогадаете, но я, предложил бы делать это параллельно. К тому же, Света удивительный и приятный во всех отношениях человек!
  :)
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #85 : 05 Октября 2006 15:40:49 »
Спасибо, Рустам...
Если бы некоторые думали так как ты, мою жизнь в Харбине можно было бы назвать сказочной!
Про параллельное обучение - ты попал прямо в точку!  :D.
Кроме того, если есть желание, то нужно испробовать не один, а несколько способов обучения, и только после решить какой именно будет наиболее подходящим...
Viva vox alit plenius

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #86 : 07 Октября 2006 21:19:31 »
    Вчера в корейской школе китайского языка устраивали вечеринку по поводу Праздника середины осени (вход свободный для студентов!). Как оказалось, корейцы отмечают этот праздник еще веселее, чем китайцы. Студенты рассказывали, что этот праздник для них сравним с Праздником Весны в Китае (а для меня был маленький ликбез...).
   Однако, ребята, поверьте, корейские пряники на вкус очень отличаются от китайских. Трудно сказать в какую сторону... :-\. Что-то близкое к творожной запеканке, только круче замешано (а сверху кто-то посыпал пироги похожим на какао порошком!)!!!
Viva vox alit plenius

Оффлайн brodyga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #87 : 18 Октября 2006 22:31:29 »
Хочу найти сыну репетитора по китайскому, сыну 6 лет. Мы в Харбине уже 2 месяца, он ходит в дет. сад, но пока не понимает и не говорит.  Если кто-нибудь знает репетитора, согласного работать с ребенком, откликнетесь.

Оффлайн Sargy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #88 : 19 Октября 2006 19:53:09 »
Насчет репетитора, позвоните, пожалуйста, по тел. 13234516608. Лана

Оффлайн HongMeiU

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #89 : 23 Октября 2006 19:24:24 »
Скажите, а если я поступлю в эту школу мне визу сделают?( у меня есть учебная, но ее срок истекает 1 декабря)

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #90 : 23 Октября 2006 20:08:51 »
Корейским студентам делают и визу и регистрацию, ваш случай нужно обговорить с директором школы или ее секретарем...
Viva vox alit plenius

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #91 : 23 Октября 2006 22:34:19 »
Хочу еще раз высказать Swetty спасибо за информацию о корейской школе HSK:)
Благодаря ей до этой школы добралась уже не одна форумчанка;)

Все сказанное Светой о школе подтверждаю:)

Уточню, что курсы подготовки к HSK стоят очень недорого: оплата взимается за 2 недели (190 юаней), в неделю - 4 занятия по 2 часа каждое. То есть одно двухчасовое занятие стоит всего 24 юаня!
Бесплатных пробных уроков нет. Можно купить пробное посещение за 30 юаней.
Учебник продается там же. Стоит около 20 юаней.

Курсы приурочены к экзаменам HSK, например, сейчас впереди маячит декабрьский экзамен. То есть мы (добравшиеся:)) опоздали к началу... Есть группы разной сложности - для подготовки к сдаче HSK среднего и высшего уровня. 

Напоследок скажу, что считаю эти 200 с лишним юаней самыми толково потраченными за последнее время:)
« Последнее редактирование: 23 Октября 2006 22:41:44 от Ciwei »

bimon

  • Гость
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #92 : 24 Октября 2006 00:05:56 »

АСТИ, единственное, чем я могу вам помочь  - это взять вас к себе в ученицы до Нового года.

А мне можно в ученики тоже?  :-[

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #93 : 24 Октября 2006 12:40:37 »
Цитировать
А мне можно в ученики тоже?  :-[

Пишите в личку... :)
Viva vox alit plenius

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #94 : 24 Октября 2006 18:17:27 »
А в этой школе принимают на обучение начинающих?

Оффлайн ASTI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #95 : 24 Октября 2006 19:23:16 »
А в этой школе принимают на обучение начинающих?
Да,принимают.Я обучаюсь (благодаря Swetty) в этой школе 2 недели и начинала с самого начала,т.к. китайским вообще не владею. Мне нравится!

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #96 : 25 Октября 2006 07:01:16 »
 Здорово!
А не можете поделиться подробностями - как, когда, сколько...?

Нимфочка

  • Гость
   Народ, подскажите пожалуйста, куда лучше идти учить китайский язык в Харбине? ...Если практически не знаешь языка и не умеешь читать ханзы? ...Нужно выучить быстро и научиться читать..., ну и немного писать по китайски. И где цены не очень высокие за обучение?
   С уважением, ... :)

Оффлайн brodyga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #98 : 11 Декабря 2006 22:36:08 »
Я не знаю куда лучше, вы это решите сами, почитав всю ветку. Скажу про себя. Я учусь в Лигундасюе, группа небольшая  6 человек, занятия каждый день с 13.00 до 17.00. И читать и писать там вас научат.

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Харбине
« Ответ #99 : 13 Декабря 2006 21:36:47 »
 Очень хочу научиться готовить блюда китайской кухни. :P  Куда же податься?Может курсы какие-нибудь есть? ;)