Автор Тема: Где лечить щитовидную железу???  (Прочитано 17429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olga_Porshe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Где лечить щитовидную железу???
« : 09 Сентября 2009 19:15:10 »
Как я понимаю этой проблемой занимается эндокринолог. Кто-нибудь знает где хорошие специалисты? И желательно больницы где по-меньше народу, и не через чур дорого.

Оффлайн Olga_Porshe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Где лечить щитовидную железу???
« Ответ #1 : 10 Сентября 2009 18:34:43 »
Неужели никто незнает...:(

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лечить щитовидную железу???
« Ответ #2 : 11 Сентября 2009 09:17:47 »
Ольга, к сожалению у моей мамы такая проблема. В России в этом году ей сказали делать операцию по уменьшению. Мы не поверили нашим врачам и отвезли в больницу в Шанхае. 1 Нас принял врачь ухо-горло-нос. Направил на анализы и к хирургу. После получения анализов снова к нему к хирургу и потом уже к эндокринологу.
Все сошлись на мнениии что не резать- а принимать таблетки причем не гомеопатию, а уже гормоны и выписали те таблетки, которые она уже пьет.
Русские врачи тоже не однозначно говорят про операцию. Так, что в нашем случае мы только 2ой раз убедились, что то таблетки ей прописанные Верны.

Оффлайн Ирина61

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Где лечить щитовидную железу???
« Ответ #3 : 21 Сентября 2009 16:42:39 »
Есть больше морской капусты.  В ней содежится йод. Я пью еще йодомарин.

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Где лечить щитовидную железу???
« Ответ #4 : 21 Сентября 2009 16:51:35 »
смотря что лечить, какой диагноз, в любой больнице эндокринологи есть, но вот какя у них квалификация, не берусь судить, сама хорошего не могу найти. идите на прием, хоть кровь на гормоны сдадите, послушаете что вам скажут,потом лучше и дома, не в китае , тоже сходить сравнить предлагаемое лечение. эндокринология по-китайски 内分泌科,

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лечить щитовидную железу???
« Ответ #5 : 23 Сентября 2009 09:52:17 »
Интересный совет, про морскую капусту. >:( Гормонов может быть не только дифецит, но и переизбыток! Тогда витамины только Б и никаких море продуктов даже иодированную соль нельзя

Оффлайн Olga_Porshe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Где лечить щитовидную железу???
« Ответ #6 : 23 Сентября 2009 10:05:39 »
Спасибо всем за советы!
Порылась в инете, как всегда нашла кучу "подходящих" мне болячек...  :(
Дома лечить нет возможности, поэтому здесь придется.
Интернетовские китайцы в один голос заявляют, что 协和医院 самая лучшая в Пекине по эндокринологии. Пойду туда.
И если кому понадобится.  Щетовидная железа -甲状腺  И как было указано выше, Эндокринология - 内分泌科.

Оффлайн Coffee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лечить щитовидную железу???
« Ответ #7 : 19 Августа 2011 16:56:56 »
знаю,что в харбине тоже ест хорошие специалисты в этои области,туда даже наших врачеи из иркутска на стажировку отправляют,ехала с однои в поезде  ;)
Будь собой. Жизнь слишком коротка, чтобы быть кем-нибудь ещё.

Оффлайн Мария Лысенко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лечить щитовидную железу???
« Ответ #8 : 28 Августа 2011 14:30:21 »
Спасибо всем за советы!
Порылась в инете, как всегда нашла кучу "подходящих" мне болячек...  :(
Дома лечить нет возможности, поэтому здесь придется.
Интернетовские китайцы в один голос заявляют, что 协和医院 самая лучшая в Пекине по эндокринологии. Пойду туда.
И если кому понадобится.  Щетовидная железа -甲状腺  И как было указано выше, Эндокринология - 内分泌科.


协和医院 самая лучшая больница на мой взгляд. Эндокринологи лечат и лекарствами западной медицины ( например, радиоактивным йодом 131- они единственные в Пекине) и лекарствами восточной м-ны. Только не занимайтесь самолечением.. Щитовидка это серьезно, я налечила себя уже:(
Прически,стрижки, советы от стилистов, фото и видеоукладки, косметика для волос, факты о волосах, конкурсы. http://vk.com/feed#/public30502392

Оффлайн vivis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Где лечить щитовидную железу???
« Ответ #9 : 19 Декабря 2011 10:51:12 »
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, относится ли Пекин к йододефицитным районам?
Спасибо! ;)

Оффлайн Olga_Porshe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Где лечить щитовидную железу???
« Ответ #10 : 27 Декабря 2011 17:05:02 »
Сходила в больницу эту и забыла про пост. В общем, если кому понадобится....
Больница большая, лучше идти хоть с каким-то знанием китайского языка. Некоторые врачи говорят по-английски, но корявенько. Была я в VIP отделении. Там дороже, но чище и народу меньше. Врач хороший попался. И отношение хорошее, и анализы все "разжевал" мне. Лечение - не знаю какое. Мне оно не понадобилось.
Единственное неудобство. Наверное ввиду популярности заведения, такси не поймать. На сколько помню, ловила в течении минут 40-50... А ходила зимой, окаченела вся!

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Где лечить щитовидную железу???
« Ответ #11 : 27 Декабря 2011 17:29:54 »
год назад одна миллионерша привозила свою сестру из пекина к нам во владивосток в больницу ДВНЦ с зобом. у нс считаются спецы. так вот она могла позволить себе любую больницу в пекине. но ей сказали что лучше в ДВНЦ. я переводчиком был.
она потом сказала-оборудование -отстой а вот спецы у вас класс. в двнц ей посоветовали Сингапур-ВСЕ у кого есть деньги лечатся в сингапуре. на сегодня это центр по зобу в азии.
и уж никак не пекин.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Olga_Porshe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Где лечить щитовидную железу???
« Ответ #12 : 27 Декабря 2011 21:23:50 »
 ;DТут ключевая фраза - если есть деньги! ))) Мне проходится ходить по больницам в том городе, где проживаю.
Была бы возможность, то я бы в Швейцарию поехала, или куда там богатые люди катаются.