Автор Тема: Пекин в вопросах и ответах  (Прочитано 403830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1075 : 24 Июня 2015 12:19:31 »
Добрый день! Я собираюсь поступать в университет в Пекине. Скажите реально ли снять комнату в Пекине в пределах 1000 юаней? Или снимать с кем-нибудь, чтобы не больше 1000 было? И реально ли найти неофициальную подработку без языка?
Конечно реально, все что Вы говорите. Все зависит от того, какую Вы хотите комнату, в каком районе и тд. Может проще в университетской общаге? Хотя цен по общежитиям не знаю. Однозначно комнату за косарь найти будет тяжко. Хотя если 6-е кольцо, подвальный этаж  или в пинфане...  Говорят в ведомственных общагах можно снять комнату за тыщу, но туда надо через знакомых лезть. При таких раскладах нужно быть готовым к жесткому совместному быту с китайцами, не каждый это выдержит.
Неофициальная подработка тоже бывает разная. У меня одноклассницы преподавали английский в школах-садиках. Козырная подработка - это всякие начитки на русском языке (для русскоязычных словарей, программ, учебников, аудиокурсов и тд) но для этого дикция должна быть хорошей. А так, всякая ботва типа официант, кольянщик, рабочий на склад и тд, думаю можно и тут на сайте посмотреть, может и будет что-то. Но такая работа обычно низкооплачиваема.   

Оффлайн Alloalexus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1076 : 08 Августа 2015 11:41:16 »
Добрый день! Я собираюсь поступать в университет в Пекине. Скажите реально ли снять комнату в Пекине в пределах 1000 юаней? Или снимать с кем-нибудь, чтобы не больше 1000 было? И реально ли найти неофициальную подработку без языка?
Реально и за 800 юаней снять комнату, правда далеко от метро и далеко от центра. Зайдите на сайт 58.ком, там есть объявления о сдаче в аренду.

Оффлайн Alloalexus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1077 : 08 Августа 2015 11:43:13 »
Добрый день! Я собираюсь поступать в университет в Пекине. Скажите реально ли снять комнату в Пекине в пределах 1000 юаней? Или снимать с кем-нибудь, чтобы не больше 1000 было? И реально ли найти неофициальную подработку без языка?
на счет подработки - на улице ябаолу (русская улица так называемая) есть доска объявлений, думаю подработку сможете найти.

Оффлайн Alloalexus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1078 : 08 Августа 2015 11:46:13 »
С агентствами вот только ещё один постоянный головняк - это когда их агенту говоришь : мне нужна такая и такая-то квартира (примерное кол-во метров, столько-то комнат  и т.д. , и главное цена), то тебя начинают дёргать на просмотр, ну в абсолютно противоположные по условиям квартиры.  То в хоромы за невиданные деньги приведут, то в каморку -халупу,
откуда ещё какой-то полубомж не съехал, но "вот-вот должен"...  Один раз привели в такую убитую хату, где даже в туалете не было унитаза - дырка в полу. На что сами  удивились, но виду типа не подали, а когда я отказался идти дальше "осматривать" это чудо-жилище, давай звонить фандуну  - мол не спеши, мы договоримся как-нибудь и решим такую "мелочь".  И каждый раз на моё недоумение : "на хрена вы меня сюда припёрли, ведь я просил  найти совсем не это", все эти горе-агенты  с удивлением отвечали : мол что не так? Мы подумали, а вдруг тебе это подойдёт...  Может это мне так с ними не везло, но в трёх с подряд агентствах именно так и было.  Пытался что-то сносное подобрать в течении 1.5  месяцев, но в итоге через знакомых, нашёл более чем приличный вариант, также подписал типовой договор  аренды с фандуном (причём с вполне вменяемым), и без всяких  агентских выплат. Чему и рад вполне . Видимо воздалось за предыдущие попытки. ))))  ;D ;D
Не только у вас такая проблема. Мы с женой потратили неделю, с утра до вечера, как на работу ходили смотрели квартиры... Причем то что они говрят или показывают на фотографиях вообще не соответствует действительности...

Оффлайн Molya12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1079 : 04 Сентября 2015 00:52:32 »
Привет всем! Проблема такая, что я установила брекет систему в Казахстане, в надежде найти ортодоньа в Пекине и продолжить лечение там. Но как приехала нашла одного и цена конечно завышенная. Может подскажите есть ли такие, кто продолжал лечение в Пекине? Адрес стоматологии и стоимость лечения. Буду премного благодарна!

Оффлайн maz10

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1080 : 25 Октября 2015 23:40:19 »
Дорогие, мои! Уже десять дней в Пекине.  Приехала работать, Не могу найти женскую обувь 40 р-ра!!! В ГЖ с этим ни каких проблем.  Обошла весь Ябаолу. Многие магазины закрыты. Релама на зданиях есть, а по факту пусто!!!  Может, есть среди Вас оптовики, знающие конкретный адрес,  где можно поштучно купить. Заранее спасибо!!!!

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1081 : 26 Октября 2015 00:26:00 »
Здравствуйте . Зайдите в торговый центр Ритань  на ябаолу.  На 9 этаже ( прямо напротив эксалаторной лестницы) есть обувной под названием Еrisses, там бывает в розницу, причем поступления каждую неделю, что даёт шанс приобрести что-нибудь.

Оффлайн maz10

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1082 : 26 Октября 2015 10:20:08 »
Здравствуйте . Зайдите в торговый центр Ритань  на ябаолу.  На 9 этаже ( прямо напротив эксалаторной лестницы) есть обувной под названием Еrisses, там бывает в розницу, причем поступления каждую неделю, что даёт шанс приобрести что-нибудь.
Спасибо,  пошла искать!

Оффлайн seregaalmaty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1083 : 03 Ноября 2015 23:09:45 »
Нужны представители фирм Decently, Mohnass, Lussriki, Shenowa. Они шьют куртки пуховики

Оффлайн Garymary

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1084 : 02 Марта 2016 12:01:26 »
Неожиданно назрел вопрос. Как в пригороде Пекина  весной насчет клещей?  Есть ли эти  паразиты   и  стоит ли  вообще такой вопрос?  ??? :)

Оффлайн olyaB

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1085 : 08 Марта 2016 18:31:13 »
 :D всем кто на лето из пекина в москву лететь будет, есть билеты на бизнес класс Hainan Air  по 10000 юаней туда обратно.  кому надо, обращайтесь Оля 13116638320

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1086 : 12 Марта 2016 10:29:24 »
:D всем кто на лето из пекина в москву лететь будет, есть билеты на бизнес класс Hainan Air  по 10000 юаней туда обратно.  кому надо, обращайтесь Оля 13116638320
супер выгодное предложение!!!  :lol:
АФЛ летает за 118 тыс рублей. бизнес
абсолютно разный уровень авиакомпаний

Оффлайн lcdl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
  • Skype: alossy1
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1087 : 07 Июня 2016 18:35:12 »
Здравствуйте. Может кто знает, возможно ли купить в Китае двигатель на Audi и выслать в Россию!?

Оффлайн лог

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1088 : 08 Октября 2016 22:50:56 »
Господа и дамы !
Купил в Пекине утку по пекински в пакете.
А как ее готовить ?
Помогите пожалуйста.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1089 : 11 Октября 2016 16:55:26 »
Уже съели наверно? :D Просто разогреть в микроволновке и есть с соусом и блинами, если прилагаются.

Оффлайн лог

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1090 : 19 Октября 2016 15:55:40 »
Уже съели наверно? :D Просто разогреть в микроволновке и есть с соусом и блинами, если прилагаются.
Не поверете.
Еще лежит в холодильнике.
Наверное сегодня завтра буду изображать из себя китайского кулинара.
Спасибо за ответ.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1091 : 19 Октября 2016 17:28:39 »
Не поверете.
Еще лежит в холодильнике.
Наверное сегодня завтра буду изображать из себя китайского кулинара.
Спасибо за ответ.
Приятного аппетита!  :D Расскажите потом, вкусная ли? Они разные бывают. Может упаковку покажете, если она того стоит. Собираюсь послезавтра в Пекин, тоже думаю купить для семьи. А где самые лучшие продаются. не знаю....

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1092 : 21 Октября 2016 21:17:32 »
Я недавно летала в Россию и перед отлетом в простом супермаркете совершенно случайно зацепила взглядом утку по - пекински в пакете ( сама постоянно живу в китае и не пробовала на вкус) . Купила парочку ,  подарила родственникам и друзьям , им всем понравилась утка  ( они просто вскрыли пакет и нарезали на кусочки). Причем мужчины даже кости так обглодали , что  почти съели без остатка , говорят мягонькие  и вкус потрясающий.
Пс: сама так и не попробовала, я там налегала на краковскую, а они на утку  :D

Оффлайн Mila V

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1093 : 01 Марта 2017 20:13:24 »
Люди, а расскажите плиз когда в Пекине включают \ отключают отопление (примерные даты)?
А какая в это время погода по ощущениям?
Если не затруднит, как у них реализовано отопление - центральное или как?

Пожила в Гуанчжоу, и что-то как-то думаю о переезде :)

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1094 : 02 Марта 2017 15:31:14 »
Люди, а расскажите плиз когда в Пекине включают \ отключают отопление (примерные даты)?
А какая в это время погода по ощущениям?
Если не затруднит, как у них реализовано отопление - центральное или как?

Пожила в Гуанчжоу, и что-то как-то думаю о переезде :)
Включают вроде в середине ноября, отключают в начале марта, но пока есть вроде. Весной без отопления терпимо, весна наступает быстро обычно. Осенью обычно стрёмно. Если не утеплено, входная дверь сифонит, окна не утеплены, то труба. Если всё утеплить, окна протыкать, дверь проклеить уплотнителем (есть такие прикольные меховые полоски, правда на них пыль копится...), то всё нормально. Если догоняться кондёром, нагревателем или конвектором, то вообще проблем ноль. Отопление, можно сказать, центральное, варианты батареи или тёплый пол

Оффлайн Mila V

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1095 : 02 Марта 2017 19:51:26 »
Включают вроде в середине ноября, отключают в начале марта, но пока есть вроде. Весной без отопления терпимо, весна наступает быстро обычно. Осенью обычно стрёмно. Если не утеплено, входная дверь сифонит, окна не утеплены, то труба. Если всё утеплить, окна протыкать, дверь проклеить уплотнителем (есть такие прикольные меховые полоски, правда на них пыль копится...), то всё нормально. Если догоняться кондёром, нагревателем или конвектором, то вообще проблем ноль. Отопление, можно сказать, центральное, варианты батареи или тёплый пол

Спасибо!!!  :)

Оффлайн eaa1986

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1096 : 06 Марта 2017 08:44:17 »
Всем привет. Недавно переехал в Пекин. А есть ли какие-то группы в вичате русскоязычные по Пекину, что-то вроде русскоязычной диаспоры (но не объявления)?

Оффлайн OGT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1097 : 13 Марта 2017 13:33:07 »
Всем привет. Недавно переехал в Пекин. А есть ли какие-то группы в вичате русскоязычные по Пекину, что-то вроде русскоязычной диаспоры (но не объявления)?

Здравствуйте.
Знаю одну группу с более чем 100 участниками. Добавьте владельца группы в друзья, чтобы она могла вас добавить в группу. Ник в wechat'e: Smolwy Группа называется "5+".

Оффлайн eaa1986

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1098 : 10 Апреля 2017 10:50:52 »
СПАСИБО

Оффлайн Rousi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1099 : 13 Октября 2017 16:15:11 »
Где можно почитать о транспортной развязке в Пекине, есть ли какие специальные сайты?