Автор Тема: шампанское и где его правильно пить  (Прочитано 20933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
тут уже обсуждался вопрос про шампанское... хватит зарплаты, чтобы в нём купаться и если купаться то в каком....

но меня интересует другой аспект проблемы...
где в Токио можно пойти выпить этого замечательного напитка в девичей компании, продаётся ли здесь оно в маленьких таких бутылочках?...

может кто знает хорошие места? в кофейнях некоторых есть, но это несколько не то...
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: шампанское и где его правильно пить
« Ответ #1 : 21 Ноября 2003 12:30:04 »
тут уже обсуждался вопрос про шампанское... хватит зарплаты, чтобы в нём купаться и если купаться то в каком....

но меня интересует другой аспект проблемы...
где в Токио можно пойти выпить этого замечательного напитка в девичей компании, продаётся ли здесь оно в маленьких таких бутылочках?...

может кто знает хорошие места? в кофейнях некоторых есть, но это несколько не то...

я уже написал в другой ветке: продается ВЕЗДЕ! во всех более менее больших депато ну и конечно в винных магазинах.
другое дело что может маленькие бутылочки сложнее найти. все обычно в таких как наше "Советское" в 0.7.
но эо уже из-за технологических особеностей производства. просто в другую тару его закатать практически не возможно.
то что продается в махоньких таких бутылочках... ну это немного не то. кстати, в комбини типа Лавсонов раньше частенько было. может и сейчас есть.


во всех клубах в токио где я был тоже есть.
life's game

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: шампанское и где его правильно пить
« Ответ #2 : 23 Ноября 2003 17:41:10 »
Я в последнее время шампанским увлеклась :)
Могу составить компанию :)
Лучше всего покупать маленькую бутылочку, но не на одного человека-такие тоже бывают :)
В Такашимае-есть различные вида шампанского от самых элитных и до простых
Все наименования шампанских вин там есть
Лично я для женской компании под десерт или для любителей сладенького рекомендую Вдова Клико с белой этикеткой, намного нежнее вкус, но найти довольно сложно именно белую бутылочку, я месяц назад покупала в Такашимае
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: шампанское и где его правильно пить
« Ответ #3 : 23 Ноября 2003 21:01:30 »
Я в последнее время шампанским увлеклась :)
Могу составить компанию :)
Лучше всего покупать маленькую бутылочку, но не на одного человека-такие тоже бывают :)
В Такашимае-есть различные вида шампанского от самых элитных и до простых
Все наименования шампанских вин там есть
Лично я для женской компании под десерт или для любителей сладенького рекомендую Вдова Клико с белой этикеткой, намного нежнее вкус, но найти довольно сложно именно белую бутылочку, я месяц назад покупала в Такашимае


о вот и компания подобралась:) замечательно вот можно продегустировать белую бутылочку Клико на позаследующей неделе... Или стандартный Moet & Chandon...

а где это лучше сделать в лаунж баре каком-нибудь?  ::)

« Последнее редактирование: 23 Ноября 2003 21:02:01 от not_so_mad_irka »
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: шампанское и где его правильно пить
« Ответ #4 : 24 Ноября 2003 10:59:27 »
Ирука, боюсь что белую Клико придется самим покупать...
А этот стандартный Моет пьется довольно под нехилую закуску...это просто японцы привыкли к стандартным т.е если дорого значит хорошо
В Инете столько информациии о шампанском, какое шампанское и когда надо пить :)
Ирука да давай через неделю или чуть попозже, а то мы уезжаем...
Как по поводу Омотесандо?
И еще если в магазине стоит 7.5 то в ресторане будет 15...но это большая бутылка, да неплохой выбор шампанского в Максиме, что на Гинзе...там сомелье -чудесник :)
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: шампанское и где его правильно пить
« Ответ #5 : 24 Ноября 2003 22:49:16 »
Ирука, боюсь что белую Клико придется самим покупать...
А этот стандартный Моет пьется довольно под нехилую закуску...это просто японцы привыкли к стандартным т.е если дорого значит хорошо
В Инете столько информациии о шампанском, какое шампанское и когда надо пить :)
Ирука да давай через неделю или чуть попозже, а то мы уезжаем...
Как по поводу Омотесандо?
И еще если в магазине стоит 7.5 то в ресторане будет 15...но это большая бутылка, да неплохой выбор шампанского в Максиме, что на Гинзе...там сомелье -чудесник :)


я поддерживаю Омотесандо:) пошукаю в Google и поспрашиваю у знакомых про места:) Насчет закусок, я бы десертов бы поела:) Максим - это конечно статусное место, но может просто бары есть какие-нибудь модные? Мне нравится Нью-йорк джазз-бар в Хайяте но там ужин надо заказывать, а есть я бы не хотела ::)

А про время... Вы когда уезжаете? я могла бы скажем в первых числах декабря, ну или в первые выходные декабрьские:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: шампанское и где его правильно пить
« Ответ #6 : 25 Ноября 2003 00:09:09 »
Не...только не Нью Йорк...мне не нравится, ужасно...как бы это так сказать...типа с претензией на что то хорошее, еда не очень, к тому же сервис не очень...
Я знаю места, но там очень дорого и надо заказывать места...к тому же надо ужинать...да и две девушки там типа на съем будет
По поводу омотесандо, есть там неплохой итальянский ресторанчик, но давненько не была -может быть закрыли...
А ты хочешь только шампанского попить? Так это надо наверное после ужина или совместить ужин и шампанское :)
По поводу Максима там надо места заранее заказывать и я не готова полтинник заплатить из своих резервов :)
Ирука, а что собираешься делать на Н.Г?
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: шампанское и где его правильно пить
« Ответ #7 : 25 Ноября 2003 00:18:11 »
Не...только не Нью Йорк...мне не нравится, ужасно...как бы это так сказать...типа с претензией на что то хорошее, еда не очень, к тому же сервис не очень...
Я знаю места, но там очень дорого и надо заказывать места...к тому же надо ужинать...да и две девушки там типа на съем будет
По поводу омотесандо, есть там неплохой итальянский ресторанчик, но давненько не была -может быть закрыли...
А ты хочешь только шампанского попить? Так это надо наверное после ужина или совместить ужин и шампанское :)
По поводу Максима там надо места заранее заказывать и я не готова полтинник заплатить из своих резервов :)
Ирука, а что собираешься делать на Н.Г?


даааа ... вот я тоже хотела бы как-то обойти вопрос со съемом двух девушек пьющих шампанское... :)

Максим всё-таки слишком претенциозно, не?

можно конечно совместить ужин и шампанское, но хотелось бы какого-нибудь лёгкого ужина в приятном месте... Мне что-то пафосные места какие-то в голову лезут, не могу придумать ничего более-менее чтобы атмосфера была просто cozy но не панибратская:)

А насчет итальянского ресторанчика - идея неплохая:) Было бы замечательно, если бы его не закрыли...

про новый год - я собираюсь в Европу:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Humbert

  • Гость
Re: шампанское и где его правильно пить
« Ответ #8 : 25 Ноября 2003 00:40:16 »
Ничего не могу добавить по поводу пафосных мест в Токё где правильные девушки пьют правильное шампанское  :), но вот по поводу самого продукта:

Упоминавшийся M&Ch не соответствует цене, впрочем как и все что делает замечательное товарищество LVMH. Рекомендую попробовать мой любимый Mumm. Стоит как средняя из больших шампанских марок - как та же Veuve Cliqot и т.п., но вкус - исключительный (имхо) :) Стандартный их брют - Cordon Rouge (с красной полоской по белой этикетке). Есть и слаще - demi-sec с зеленой полоской. В Токио не видел, но уверен, что есть если поискать.

А если хотите попробовать очень хорошее и дорогое шампанское - не надо покупать Dom Perignon. Попробуйте Bollinger (это которое Джейс Бонд всегда ненавязчиво пьет в кадре) - это правда класс! :*) :*)

А это - погреб Mumm в Реймсе. эхх...
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2003 00:56:45 от Humbert »

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: шампанское и где его правильно пить
« Ответ #9 : 25 Ноября 2003 09:29:47 »
Воронин, держи лапу
Хотела добавить про Болжинер :), только я в Токио маленьких бутылочек не видела :(
Зато в маленьких есть мой любимый Крюг
По поводу сладкого Клико, я как раз про него писала :)
Продается в Такашимае-есть даже на один глоток бутылочка и еще есть пока 95 года, но стандартные, а также розовое шампанское, было 96 сладкое -с той зеленой полосочкой, пока я собралась -все раскупили и осталось просто сладкое без года :(
Может быть ты нам компанию составишь :)
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: шампанское и где его правильно пить
« Ответ #10 : 25 Ноября 2003 21:18:22 »
Воронин, держи лапу
Хотела добавить про Болжинер :), только я в Токио маленьких бутылочек не видела :(
Зато в маленьких есть мой любимый Крюг
По поводу сладкого Клико, я как раз про него писала :)
Продается в Такашимае-есть даже на один глоток бутылочка и еще есть пока 95 года, но стандартные, а также розовое шампанское, было 96 сладкое -с той зеленой полосочкой, пока я собралась -все раскупили и осталось просто сладкое без года :(
Может быть ты нам компанию составишь :)


точно точно:) принимаем в компанию:)

а про Mumm я еще хотела добавить, его постоянно на гонках Формула 1 разливают:) Гоночное такое шампанское...

Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Humbert

  • Гость
Re: шампанское и где его правильно пить
« Ответ #11 : 27 Ноября 2003 02:18:02 »
Спасибо за приглашение, очень приятно. Но я думал у вас "девичья компания"...  :D  

У меня график простой каждый день, типа
украл - выпил - в тюрьму, времени на шампанское - море, особенно если в электричке по дороге на работу или с работы  :D


ЗЫ Страшно только подумать сколько Болинжер в японском Максиме может стоить  :) а мне ведь еще и на 2 умножить придется...

но все равно спасибо. :)

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: шампанское и где его правильно пить
« Ответ #12 : 27 Ноября 2003 09:04:13 »
Сладкое шампанское? ... ??? Ребят, вы меня извините, но настоящее шампанское  либо брют, либо сухое. Все эти полу- и сладкие - "от лукавого"   8) :D)
Take it easy!

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: шампанское и где его правильно пить
« Ответ #13 : 30 Ноября 2003 10:48:06 »
Воронину
Если я не ошибаюсь в Такашимае- около 15-18 тысяч за стандартную бутылочку :)
Епона Мать-про вкусы, к каждому блюду подходит свое вино или шампанское, вот сухое -к рыбке, а к десерту полусладкое...
Так что есть правила к какому блюду какое шампанское :)
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: шампанское и где его правильно пить
« Ответ #14 : 30 Ноября 2003 12:30:49 »
Крыска, я не про вкусы совсем.  Я о терминах.
Шампанское бывает либо брют, либо сухое.
Всё, что слаще, к десерту, может, и подходит, только это уже совершенно другой напиток. Игристое, спарклинг или как еще....
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2003 12:34:33 от Usagi »
Take it easy!

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: шампанское и где его правильно пить
« Ответ #15 : 03 Декабря 2003 11:27:45 »
Епона мать-ты не права :)
Жаль ссылки под рукой нет, я тут вплотную изучением шампанского занялась
Все что произрастает в провинции Шампань называется Шампанским :)
Которое в свою очередь подразделяется на разные виды, в зависимости от содержания сахара.
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: шампанское и где его правильно пить
« Ответ #16 : 03 Декабря 2003 16:30:44 »
Крыска, с удовольствием почитаю ссылки. ;D  Поделись, пожалуйста, когда найдешь.
Take it easy!

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: шампанское и где его правильно пить
« Ответ #17 : 03 Декабря 2003 17:24:55 »
http://www.winelist.ru/shampagne_type.html
вот, что подвернулось.
Take it easy!

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: шампанское и где его правильно пить
« Ответ #18 : 04 Декабря 2003 11:44:06 »
Мать, вот это то, что я хотела тебе дать почитать-та же самая ссылка :)
Когда я писала о белом Клико это Деми сек, то подразумевала что оно самое сладкое из всех шампанских видов какие есть :)
Т.е я неправильно написала, точнее я использовала русскую классификацию
в общем это та самая ссылка :)
И это шампанское на самом деле сладкое :)
Про классификацию-я переписала в блокнотик для себя, заменив слова сухое и т.д на содержание сахара, поэтому по моей записи и получается сладкое.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2003 11:45:55 от OLZA »
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: шампанское и где его правильно пить
« Ответ #19 : 04 Декабря 2003 15:38:17 »
Ну, вот. Я ж говорю, что дело в терминах, а не во вкусах  ;D
У меня этот момент насчет сладости сохранился с посещения Голицинского завода в Новом Свете. Они там давали дегустировать свое игристое, ну и, конечно, много-много чего рассказывали про игристые вина в целом и про шампанское в частности. Они вообще подавали только брют и сухое - белое и розовое. И объясняли, почему.
Take it easy!

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: шампанское и где его правильно пить
« Ответ #20 : 11 Декабря 2003 17:25:49 »
Во, тема про хорошее..) а чего вы Gosset забыли - то?? Очень даже поездатое шампанское, я только когда последний раз пили, после него ногой в свечку СЛУЧАЙНО залез... девушка удивилас чего это я так вскрикнул неожиданно..) Болингер не очень, ну это как говориться, кому чего нравится..) нарыли недавно в дьюти фри шанхайском Dom Perignon по 85 баков за бутылку..) но пока не покупали там, в следующий раз наверное..) ну и из Москвы мне сюда подкидывают переодически Новый Свет или Криков...) вкуууусно..) и питье обычно заканчивается так романтично..)

IS

  • Гость
Re: шампанское и где его правильно пить
« Ответ #21 : 12 Декабря 2003 11:18:14 »
А я пью шампанское только на Новый Год ::), мне всё равно какое, лиш бы не ДонПериньён ::)

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: шампанское и где его правильно пить
« Ответ #22 : 14 Декабря 2003 22:25:29 »
а кстати действительно здесь почти во всех departo  Вдова с оранжевой этикеткой. Но на днях я в Кэйо видела demi-sec с белой этикеткой за 5, 000 с копейками.
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

IS

  • Гость
Re: шампанское и где его правильно пить
« Ответ #23 : 15 Декабря 2003 16:41:10 »
а кстати действительно здесь почти во всех департо  Вдова с оранжевой этикеткой. Но на днях я в Кэйо видела деми-сец с белой этикеткой за 5, 000 с копейками.



Приветик Ириш! Ну как вы напились шампанского?

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: шампанское и где его правильно пить
« Ответ #24 : 15 Декабря 2003 22:24:56 »



Приветик Ириш! Ну как вы напились шампанского?


привет! компьютер починился? мы хорошо попили шампанского, но совсем не напились, так как мало выпили, но место это мне очень понравилось - рекомендую:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

IS

  • Гость
Re: шампанское и где его правильно пить
« Ответ #25 : 15 Декабря 2003 22:42:39 »


привет! компьютер починился? мы хорошо попили шампанского, но совсем не напились, так как мало выпили, но место это мне очень понравилось - рекомендую:)

Починили ;D только я стараюсь к нему не подходить, а японский учить :?)