Автор Тема: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)  (Прочитано 232407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #525 : 08 Марта 2012 20:44:21 »
Подскажите, пожалуйста, где в ГК можно найти фирменные магазины MLB, New ERA? Вдоль и поперек изрыт интернет и не возможно найти какой-то внятной информации.
Заранее спс!!!
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Vector_ИКС

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #526 : 09 Марта 2012 22:50:51 »
Подскажите, пожалуйста, где в ГК можно найти фирменные магазины MLB, New ERA? Вдоль и поперек изрыт интернет и не возможно найти какой-то внятной информации.
Заранее спс!!!
New ERA
Shop 313, 2/F, CKE, Nathan Road, T.S.T. HK

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #527 : 10 Марта 2012 13:31:45 »
New ERA
Shop 313, 2/F, CKE, Nathan Road, T.S.T. HK
Ух спасибо огромное, надеюсь там выбор достойный, а не 2 кепки и 1 футболка ;)
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #528 : 19 Марта 2012 17:09:36 »
New ERA
Shop 313, 2/F, CKE, Nathan Road, T.S.T. HK
Сегодня был по этому адресу, магазинчика токого не наблюдается, может есть где еще?
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #529 : 19 Марта 2012 20:01:35 »
Сегодня был по этому адресу, магазинчика токого не наблюдается, может есть где еще?
MLB, New ERA
в Гуанчжоу 2 года назад, на шарике, было полно таких кЭпок, видов сто разнообразных, добротных, 25ю/шт 8-)
нежен ад

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #530 : 19 Марта 2012 21:43:42 »
MLB, New ERA
в Гуанчжоу 2 года назад, на шарике, было полно таких кЭпок, видов сто разнообразных, добротных, 25ю/шт 8-)
в Гонконге не знаю (покупал на Lady's Market), в Гуанчжоу есть пошивочная конторка, сами же и продают - на обороте есть телефон в Гонконге, скорей всего есть и магазин:
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #531 : 19 Марта 2012 22:39:17 »
MLB, New ERA
в Гуанчжоу 2 года назад, на шарике, было полно таких кЭпок, видов сто разнообразных, добротных, 25ю/шт 8-)
Да неее, за 25 нето, у нас в Пекине на зоопарке тоже есть такое, да и в Таобао можно заказать, но, но не то, попробую по телефону  отзвониться, узнать....спс за инфу :)
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #532 : 20 Марта 2012 01:04:11 »
Да неее, за 25 нето, у нас в Пекине на зоопарке тоже есть такое, да и в Таобао можно заказать, но, но не то, попробую по телефону  отзвониться, узнать....спс за инфу :)

ну хз, модные чуваки из Гонконга, которые учились вместе со мной, покупали их в ГЧ,
потому что, говорят, в ГК тожЭсамое, но дороже ;)
нежен ад

Оффлайн LNA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #533 : 04 Апреля 2012 00:06:44 »
что-то все меньше охоты оказаться в чье-нить лодке :)

Оффлайн LNA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #534 : 04 Апреля 2012 00:10:33 »
Chinese Cuisine Training Institute (на Покфуламе) проверяли?
http://www.vtc.edu.hk/~ccti/Eng/course_eng.htm

кстати, кто-то реально ходил на такие курсы? есть отзывы?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #535 : 05 Апреля 2012 01:22:00 »
См. википузию, например:
(2006)
wiki не авторитет, её данные нужно долго и тщательно проверять, бо пишутся кем угодно - любым желающим, переписываются и редактируются ещё чаще. видел я те квартиры. ужасные. аналог моей квартирки в Гуанчжоу стоит 29 с половиной миллионов HKD, расположение - старый дом в Стэнли. таких цен на такие квартиры на континенте нет не то, что рядом... даже не знаю, как выразится.  много вы знаете жителей Гонконга, способных заплатить за такую квартиру?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Gothissa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #536 : 05 Апреля 2012 18:44:51 »
Здравствуйте!
На данный момент я нахожусь в замешательстве, вот в каком вопросе.
Есть такая замечательная мотоэкипировка Scorpion.

На многих сайтах написано следующие:
"«Scorpion» — Гонк-Конгский производитель мотошлемов, активно продвигающий свою продукцию на рынках США и Европы. Основателем компании является Чен Парк, производство размешается на крупной фабрике Кидо Индастрил (Kido Industrial Co)."

Ключевое слово Гонк-Конгский производитель.

Я на след.неделю еду в Гонк-Конг, и хотела прикупить себе некоторые вещи этой фирмы.

Тут то и началось.
Googlились все возможные и невозможные сайты.

1) нас американском сайте информации о дилерах в Гонк-Конге — нет
2) на европейском — тоже нет
3) сама фабрика Кидо Индастрил (Kido Industrial Co) находится в Корее.
4) емейл на сайте фабрики — не работает. я писала письмо, оно мне вернулось в связи с неправильным адресом.

Надеюсь, кто-нибудь сможет подсказать, где же купить эту мотоэкипировку в Гонк-Конге.

Спасибо.

Оффлайн snonov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #537 : 08 Апреля 2012 02:59:22 »
Здравствуйте!
На данный момент я нахожусь в замешательстве, вот в каком вопросе.
Есть такая замечательная мотоэкипировка Scorpion.

На многих сайтах написано следующие:
"«Scorpion» — Гонк-Конгский производитель мотошлемов, активно продвигающий свою продукцию на рынках США и Европы. Основателем компании является Чен Парк, производство размешается на крупной фабрике Кидо Индастрил (Kido Industrial Co)."

Ключевое слово Гонк-Конгский производитель.

Я на след.неделю еду в Гонк-Конг, и хотела прикупить себе некоторые вещи этой фирмы.

Тут то и началось.
Googlились все возможные и невозможные сайты.

1) нас американском сайте информации о дилерах в Гонк-Конге — нет
2) на европейском — тоже нет
3) сама фабрика Кидо Индастрил (Kido Industrial Co) находится в Корее.
4) емейл на сайте фабрики — не работает. я писала письмо, оно мне вернулось в связи с неправильным адресом.

Надеюсь, кто-нибудь сможет подсказать, где же купить эту мотоэкипировку в Гонк-Конге.

Спасибо.

Скорее всего это просто юридический адрес компании.
Хочу дать вам совет-
Вы прилетели в Гонконг, билеты стоили 800 у.е., день пребывания - минимум 200 у.е., вы готовы потратить этот день на поиск шлема за 300 у.е.?, проще его купить дома  - дешевле выйдет.
 Смотрите, гуляйте, набирайтесь впечетлений - это стоит дороже чем шлем )).

Оффлайн T.M.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день!
Где в Гонконге можно купить фен, утюжки для волос, бигуди в общем все для волос и профессиональное?

Оффлайн lenin573

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
не подскажите где можно скоротать ночь,гостиницу снимать на 4-5 часов смысла нет,а всю ночь гулять тоже не осилю,чтоб поспать часика 4-типа вокзала или ещё какое место есть?
даёшь карму-100!!!мне пох, а вам приятно)

Оффлайн Allu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
привет!
хочу пожить в гк, просто пожить может год, может дольше, работаю в российской компании на удаленке, так что жить можно где угодно. кто то из форумчан владеет информацией, есть ли возможность как то это официально оформить: гостевая виза или как то еще, без выездов из гк каждые 2 недели. либо подсказать, кто может проконсультировать по этому вопросу.
Спасибо!

Оффлайн garriks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Полистайте эту и другие ветки .Такой вопрос задавался десятки раз.
Если вкратце, можно получить или рабочую(оформляет работодатель) или учебую визу.Кроме того можно вложить крупную сумму в экономику Гонконга. Все подробности тут :
http://www.immd.gov.hk/ehtml/hkvisas.htm 

Удачи

привет!
хочу пожить в гк, просто пожить может год, может дольше, работаю в российской компании на удаленке, так что жить можно где угодно. кто то из форумчан владеет информацией, есть ли возможность как то это официально оформить: гостевая виза или как то еще, без выездов из гк каждые 2 недели. либо подсказать, кто может проконсультировать по этому вопросу.
Спасибо!
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом

Оффлайн tdkaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #542 : 11 Сентября 2012 22:26:09 »
Добрый день. Недавно столкнулся с проблемой - не могу найти рынок запчастей к мобильным телефонам в Гонконге (дисплеи шлейфы и тд). Живу в Шеньчжене и тут их есть несколько причем достаточно больших, но мне, в силу определенных обстоятельств, надо именно в ГК..
Если кто-то владеет нужной инфо, буду признателен если расскажете, возможно и я смогу быть вам полезен по этой теме.
 Можно в личку. Спасибо
на острове возле централа куча развалов причем и бу, кроме того есть рынок старой техники все можно найти конкретно бу

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #543 : 13 Января 2013 12:43:13 »
Подскажите пожалуйста хороший тату-салон в ГК?
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.