Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 733878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irena34

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -2
Спасибо большое, поняла.

Оффлайн Irena34

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -2
Всем добрый день. Про оплате, на таобао мне выбивает только международные карты, и Гонконг с Макао. У кого то уже было так?  и нет никакой кнопки что бы перейти на онлайн банкинг, о которой писали выше(

Оффлайн voa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Буквально вчера покупал товар на тао и то же самое только без Гонконга и Макао появилось поле с вводом карты
Вбил номер и получил ошибку прохождения платежа
В итоге через приложение в ios все без проблем было куплено (единственно в приложении при оплате попросили месяц и год валидности карты указать)




Всем добрый день. Про оплате, на таобао мне выбивает только международные карты, и Гонконг с Макао. У кого то уже было так?  и нет никакой кнопки что бы перейти на онлайн банкинг, о которой писали выше(

Оффлайн voa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
У меня вопрос тут возник

Оплата с моей карты виза классик на адрес знакомого китайца
Официальный курс юаня к рублю - 9.7 а по факту при конвертации (ката рублевая) минуя alipay посчитали по 10.2 что не так делаю?
Раньше не на много курс отличался

Оффлайн Irena34

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -2
у меня виза только китайская, а юнион пей не показывает.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
У меня вопрос тут возник

Оплата с моей карты виза классик на адрес знакомого китайца
Официальный курс юаня к рублю - 9.7 а по факту при конвертации (ката рублевая) минуя alipay посчитали по 10.2 что не так делаю?
Раньше не на много курс отличался
Все делаете верно, но курс считает сама система ВИЗА по своему внутреннему курсу, это их правила, каким образом они его получают и от чего, знают только специалисты.

Оффлайн voa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Все делаете верно, но курс считает сама система ВИЗА по своему внутреннему курсу, это их правила, каким образом они его получают и от чего, знают только специалисты.

спасибо вам за ответ.
еще ситуация ... если возможно, помогите разобраться

купил лот у продавца с хорошим рейтингом и редким товаром.. но через день в мессенджере ali wang пришло сообщение мол прости пожалуйста нету такого давай подобный ...

я отказал и нажал на возврат по причине отсутствия товара, продавец резко сменил тон переписки и вернул деньги (платил с визы классик).. по сайту числится что платеж полностью вернулся... но на карте так и ничего не появилось.. рано тревогу бью?
и когда придут (я надеюсь) мне нужно будет что-то подтверждать или тыкать кнопки в личном кабинете?

и глупый вопрос... как изменить ник ? читал что нельзя...  но в личном разделе дал поменять имя... и оно изменилось в личном разделе но рядом мой первый ник так же остался,( подскажите пожалуйста как изменить на другой который будет виден в разделе купивших у продавца на конкретном товаре который я купил


Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский

я отказал и нажал на возврат по причине отсутствия товара, продавец резко сменил тон переписки и вернул деньги (платил с визы классик).. по сайту числится что платеж полностью вернулся... но на карте так и ничего не появилось.. рано тревогу бью?
и когда придут (я надеюсь) мне нужно будет что-то подтверждать или тыкать кнопки в личном кабинете?

Мне приходило в течение 3 дней, обратно на ту же карту с которой платила. Посмотрите в статусе сделки, там кажется, должно быть написано в течение какого времени произойдет фактический возврат денег.
А в целом, мне кажется, волноваться не стоит, просто не забудьте что вам должны, а так придут ваши кровные ;)
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн 蓝蜥蜴

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 2
Формы для льда в виде клевера
« Ответ #1708 : 04 Ноября 2015 15:05:49 »
Всем добрый день!

Не знаю, в ту ли ветку, но все же. Мой друг организует фолк-фестивали и различные мероприятия в ирландском стиле (Folk Summer Fest, например). Для следующего мероприятия он хочет закупить около 500-1000 форм для льда в виде шамроков (листочков клевера-трилистника или четырехлистника). Обязательно зеленого цвета. Идея в том, чтобы дарить эти формочки для льда гостям фестиваля/мероприятия. В России такие формочки можно купить за 50р штука. Зная, что все делается в Китае, я попробовала найти формы на таобао (чтобы купить дешевле и сразу от поставщика). По запросам 四叶草冰格 и 三叶草冰格 нашлась только одна приличная форма зеленого цвета (она во вложении). Но поставщик то говорит, что такой формы уже нет, то говорит, что есть, но стоить будет 150 рублей за штуку даже при оптовой поставке... В связи с этим прошу помощи:
1) знает ли кто-нибудь, как правильно перевести "формы для льда в виде клевера" и имеет ли вообще смысл искать их в Китае?
2) есть ли на форуме кто-то, кто готов помочь нам купить или сделать под заказ и доставить в Москву эти формы (но чтобы цена была оптовой - менее 50 р за штуку)? Ищем хорошего посредника :) 

Пожалуйста, с предложениями о посредничестве пишите на почту [email protected].
Большое спасибо заранее!

Оффлайн voa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Мне приходило в течение 3 дней, обратно на ту же карту с которой платила. Посмотрите в статусе сделки, там кажется, должно быть написано в течение какого времени произойдет фактический возврат денег.
А в целом, мне кажется, волноваться не стоит, просто не забудьте что вам должны, а так придут ваши кровные ;)

спасибо Вам за ответ) деньги вернулись на карту спустя сутки )


Оффлайн voa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Прошу вновь вашей помощи...
купил товар с доставкой по Китаю.. все как обычно.. адрес не менялся..

но в разделе движения товара появилась надпись что доставлен..

но по факту доставлено (якобы) в Пекин.. а до места назначения еще 800 км по Китаю.. помогите как поступить?
вот что на тао пишут по этому товару

2015-11-02周一19:14:27商家正通知快递公司揽件
19:21:50【盐城市】百世汇通 盐城郭猛分部收件员 已揽件
22:01:14【盐城市】盐城转运中心 已发出
2015-11-03周二02:25:06【苏州市】快件已到达 苏州转运中心
03:56:51【苏州市】苏州转运中心 已发出
21:35:31【盐城市】快件已到达 盐城转运中心
2015-11-04周三01:05:48【北京市】快件已到达 北京金盏转运中心
01:38:17【北京市】北京金盏转运中心 已发出
07:03:00【北京市】快件已到达 崇文分部
08:05:09【北京市】崇文分部派件员:张乐18912955806 18912955806正在为您派件
12:09:12【北京市】已签收,感谢使用百世汇通,期待再次为您服务

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Скорее всего треки перепутаны, спишитесь срочно с продавцом, если не ответит- подавайте на возврат, чтоб продавец посуетился. и побысрее!  приложите скриншот со своим адресом и трекингом.

Оффлайн voa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Скорее всего треки перепутаны, спишитесь срочно с продавцом, если не ответит- подавайте на возврат, чтоб продавец посуетился. и побысрее!  приложите скриншот со своим адресом и трекингом.
написал продавцу.. тишина.

влупил возврат денег:

вот текст и ответ продавца... посмотрите пожалуйста


正品樱花雪地靴2012 - 卖家2015-11-07 21:55:56
退款给买家 140.00 元。

正品樱花雪地靴2012 - 卖家2015-11-07 21:55:56
买家退货阶段,卖家确认收货。

正品樱花雪地靴2012 - 卖家2015-11-07 21:55:43
卖家同意了本次售后服务申请。

正品樱花雪地靴2012 - 卖家2015-11-07 21:55:43
卖家确认退货地址:江苏省 扬州市 高邮市 汉留镇车汉桥(窦春胜 收) 13512738760。

voa - 买家2015-11-07 21:47:29
发起了退货退款申请,货物状态:已收到货, 原因:其他, 金额: 140.00 元,说明:货物被运送到另一个人。我的地址被交付的货物。。

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
написал продавцу.. тишина.

влупил возврат денег:

вот текст и ответ продавца... посмотрите пожалуйста


正品樱花雪地靴2012 - 卖家2015-11-07 21:55:56
退款给买家 140.00 元。



подтвердили возврат денег покупателю, то есть Вам

Оффлайн voa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
подтвердили возврат денег покупателю, то есть Вам

спасибо Вам за ответ

Оффлайн voa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
подтвердили возврат денег покупателю, то есть Вам

деньги к сожалению до сих пор не вернулись на карту
сейчас задам вопрос продавцу


upd деньги пришли)
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2015 22:32:07 от voa »

Оффлайн Andrey230489

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
Всем привет.
У меня вот такая проблема: не могу оплатить заказ.
Пишет вот что: "Банковская система занята, пожалуйста, попробуйте еще раз позже. (25_002)"
Кто-нибудь сталкивался с этим? Со вчерашнего вечера такая ситуация.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Всем привет.
У меня вот такая проблема: не могу оплатить заказ.
Пишет вот что: "Банковская система занята, пожалуйста, попробуйте еще раз позже. (25_002)"
Кто-нибудь сталкивался с этим? Со вчерашнего вечера такая ситуация.
проблема в банке либо в самом таобао, подобное было у многих 11.11 в полночь. По сути,должно наладиться через день-два.

Оффлайн hakseng

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Добрый день!
У меня такая проблема: в общем,зарегистрировалась и на таобао и на алипей, затем оплатила один товар, сделка прошла отлично, деньги с карты сняли. Затем после этого захотела купить другой лот, но мне таобао написал типа идите на сайт алипей и там разрешайте платеж! оплатить не могу хотя на карте есть деньги! И первый товар пришел нормально, получила через 5 дней. Помогите, пожалуйста,кто знает!

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Добрый день!
У меня такая проблема: в общем,зарегистрировалась и на таобао и на алипей, затем оплатила один товар, сделка прошла отлично, деньги с карты сняли. Затем после этого захотела купить другой лот, но мне таобао написал типа идите на сайт алипей и там разрешайте платеж! оплатить не могу хотя на карте есть деньги! И первый товар пришел нормально, получила через 5 дней. Помогите, пожалуйста,кто знает!
такое бывает. Вы с алипей платили или с карты банка? если с карты банка первый раз - то это именно с карты или интернет банк?

Оффлайн krafterec

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Народ помогите!!! Купил ключ активации на таобао. Не могу найти куда его китаец положил.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Народ помогите!!! Купил ключ активации на таобао. Не могу найти куда его китаец положил.

Если он золотой, то спросите у Черепахи Тортилы ::)

Что именно подразумевается  в данной ситуации под ключом активации на таобао?

Оффлайн mcfareast

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
джифубао
« Ответ #1722 : 21 Декабря 2015 00:11:11 »
Ребят, подскажите, пожалуйста, в чём дело: 支付宝 стал требовать подтвердить, как я понял, личность - просит фотки паспорта и визы. Это нормально? До этого с октября спокойно на тао закупался и горя не знал, всё оплачивалось и доставлялось.

Оффлайн russo1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: twigerkg
Небольшая просьба позвонить китайцам
« Ответ #1723 : 07 Января 2016 15:16:07 »
Добрый день!

У меня возникла небольшая проблемка с аккаунтом Alipay. Дело в том, что я сейчас нахожусь в России и зависла определенная сумма денег на счёте.

Я по ошибке ввел не правильно свой пароль 3 раза, и мой аккаунт заблокировали. Нужна очень помощь, т.к. требуется позвонить по короткому номеру в Алипей, ответить на китайские вопросы и попросить разблокировать аккаунт.

Могут спросить из Алипей, мои данные, номер паспорта, которые я скажу вам заранее.

Очень нужна помощь, уже честно не знаю кого попросить. Спасибо.

Оффлайн lena8731309

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: xiaojusmile
Re: Небольшая просьба позвонить китайцам
« Ответ #1724 : 12 Января 2016 14:17:40 »
Ваша пролемма решина? если пока нет, напишите мне пожалуйста. могу помогать Вам позвонить Алипы
мой whatsapp:+8615889605115 (Лена)