Автор Тема: Почему китайцы в России на улице не берут листовки на китайском?  (Прочитано 86742 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Вам смешно!
Дело было на самом исходе 20-го века в одной провинциальной столице Поднебесной.
Я вознамерился в одиночестве прогуляться по местному "арбату", ярко блистающему неоном во тьме южной ночи...
Переводчик из местных на полном серьезе предупредил меня не соваться в переулки, проулки и дворы даже на два шага от освещенного пространства ни по острой нужде, ни по какой другой причине. С такой формулировкой: тебя не только убьют и разденут, но и на органы продадут. А скелет в растворе соды выварят и в школу отдадут на учебные пособия.

За что купил, за то и продаю.

На другом форуме какой-то украинец рассказал историю, как его товарищ забрел куда-то (было это правда не в Китае), на него поперли какие-то местные гопники... А он радостно достал гранату Ф1 и выдернул чеку  :D Такой ваще простой украинский парень  ;D
В общем всем было очень весело, особенно учитывая что граната со старых армейских складов небось, а у них из-за долгого хранения запал срабатывает аккурат уже через 2 секунды. Ну то есть там вообще без вариантов для всех  ;D Дал всем мальчик извините за выражение, просраться  ;D
Правда на него потом накапали те же гопники, явилась милиция и заграбастала его. Но там вроде какие-то боевые действия шли, и его отпустили, не до него было.

Во народ короче развлекается, не ну классно же, да?  :w00t: Гопники милицию вызывают  ;D

В прочем всё это всё равно блекнет в сравнении с историей моей бабушки, которая бросалась в наркоманов стальными гантелями  ;D Такими, пятикилограммовыми, литыми, советского производства.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
А я однажды случайно услышал на Невском около "Магриба" как какой-то кавказец рассказывал соплеменникам:
 -... ну и кароче эти негры на нас поперли - типа идите на... отсюда, черные.
 - Ну ни...я себе, савсем черные о...ели...
 - Ну да, прикинь! Я гаварю "Кто черный, козел?", да мая ж...па белей чем твая рожа"...
 ;D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Хм. Какой-то специфичный юмор, чем-то расизмом попахивает. Фу такое писать.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Hatulman2

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
У нас даже в библиотеке повесили объявление на китайском для китайских туристов. В объявлении сказано: "Это библиотека, а не магазин. Книги не продаются. Спасибо!"

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Хм. Какой-то специфичный юмор, чем-то расизмом попахивает. Фу такое писать.
Паша, Вы молодец, что поняли что тут про расизм и что тут есть юмор. Но, к сожалению, этим Ваши успехи пока исчерпываются, больше Вам ничего понять не удалось. Юмор здесь заключается в том, что высмеивается отношение некоторых этнических группировок друг к другу. То есть кавказцы называют негров "черные", т.к. они имеют более темный цвет кожи, а негры называют "черными" кавказцев, так как их принято так называть в околокриминальных кругах. И то и другое - проявления расизма. А юмор здесь заключается в понимании комизма данной ситуации и высмеивании ее, т.е. в высмеивании расизма. Поэтому, выражаясь понятным Вам языком, "не фу такое писать".
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Паша, Вы молодец, что поняли что тут про расизм и что тут есть юмор. Но, к сожалению, этим Ваши успехи пока исчерпываются, больше Вам ничего понять не удалось. Юмор здесь заключается в том, что высмеивается отношение некоторых этнических группировок друг к другу. То есть кавказцы называют негров "черные", т.к. они имеют более темный цвет кожи, а негры называют "черными" кавказцев, так как их принято так называть в околокриминальных кругах. И то и другое - проявления расизма. А юмор здесь заключается в понимании комизма данной ситуации и высмеивании ее, т.е. в высмеивании расизма. Поэтому, выражаясь понятным Вам языком, "не фу такое писать".

Спасибо, я в курсе. Но могу определенно сказать, что они между собой общаются на своём языке, а не на русском. Я в Москве полгода в кавказском ресторане проработал.
Плюс неувязочка по неграм, потому что с ними мне тоже доводилось общаться. Не докапываются они ни до кого, по крайней мере в России.
Поэтому история явно выдуманная. Я вам ни верю, вы всё врети.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Remius

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: -25
Плюс неувязочка по неграм
Это то же расизм. Эти люди сейчас называются афроамериканцы, да если никогда в Америке не жили !

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Это то же расизм. Эти люди сейчас называются афроамериканцы, да если никогда в Америке не жили !
Негры в Америке давно не называются афроамериканцами (так, изредка проскальзывает, но не повсеместно). Их расу обозначают словом "black": "black woman", "black culture", "blacks" и т.д.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
"black culture"

Напомнили, как-то по интернету гуляла картинка, воплощение толерантности

"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Напомнили, как-то по интернету гуляла картинка, воплощение толерантности
Толерантненько, ага, причём вся фраза от головы и до хвоста. Попробуй сейчас скажи, что мужики не умеют рожать, в некоторых странах огребёшь за ущемление прав. Этих, как их - не пойми кого)

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Это то же расизм. Эти люди сейчас называются афроамериканцы, да если никогда в Америке не жили !

Погрешности глупого мартышкино-попугайного перевода. В Америке, откуда это пошло, они там афроамериканцы. Здесь отсутствует слово "афророссияне", поэтому здесь пользуются старым дореволюционным "негры". Негры никогда не были в России рабами, их сюда не завозили, на плантации не гоняли, в отдельные автобусы не сажали, отдельные раковины в туалетах им не делали, и морду от них не воротили - и никакого расистского контекста ЗДЕСЬ это иметь не может. Там - там да, им приходится вводить новый термин ввиду того что они там в своё время с этим накосячили, там "негр" почти ругательство. У нас - у нас слово "негр" не может иметь никакой расистской подоплёки. До тех пор, конечно, пока мы не переедем в США. Там придется подстраиваться под ИХ историю. А здесь - нет.

Крепостными же - их здесь тоже никто не зовёт. Да и "крепостной" тоже как-то бесконечно далёк от расизма, потому что они тоже были русские  :D

Поэтому я как россиянин не обязан ни каяться за проделки фашистов, переписывая в книгах Достоевского слово "жиды" на евреи (потому что у Достоевского это не является оскорблением вообще, и не несет никакого отрицательного и хамского контекста, просто вот "жиды с цимбалками"), ни смущаться работорговлей неграми моих предков, потому что у меня попросту не было таких предков, боясь старые слова произнести. Это как тот немец, ей богу, когда он боится назвать начальника по старинке фюрером, а говорит "ляйтер".
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
С немцем тогда вообще вышел анекдот: я ему сдуру залепил "Вер ист Ир Фюрер?" так он на меня глаза вылупил и испуганно так: "Майн Ляйтер ист..."
Слово как слово, а из-за истории имеет теперь подтекст.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Hatulman2

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
Вон оно чего..."А ларчик просто открывался"... ;D
Я вообще-то не планировал публиковать тут наш флаер и тема была открыта не с рекламной, а с консультативной целью.

Оффлайн Hatulman2

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
Ну, раз уже нет секрета, то небольшой частный музей ЧЕГО?
Да какие тут секреты?

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Какое милое заведение! Жаль, что не знали об это кафе пару месяцев назад, на Адмиралтейской гуляли почти каждый день. В следующий раз обязательно заглянем :)
Спасибо, что наконец удовлетворили любопытство ;) Реклама неплохая получилась!
Желаем больше посетителей из Поднебесной :) :)

Оффлайн Hatulman2

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
Какое милое заведение!
Реклама неплохая получилась!
Желаем больше посетителей из Поднебесной :) :)
Спасибо!!!!

Оффлайн Hatulman2

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
людей, занимающиеся простыми физическими упражнениями на свежем воздухе?
На днях узрел группу людей, занимающихся необычными физическими упражнениями на свежем воздухе.
Долго думал: сектанты или физкультурники?

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
На днях узрел группу людей, занимающихся необычными физическими упражнениями на свежем воздухе.
Долго думал: сектанты или физкультурники?
Это китайцы ;D  ;D

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
На днях узрел группу людей, занимающихся необычными физическими упражнениями на свежем воздухе.
Долго думал: сектанты или физкультурники?
Нужно понимать - что именно показалось вам необычным в их физических упражнениях. Если они левитировали в воздухе - это могли быть даосские святые. Если они это делали, вися на эластичных стропах, - вероятно, это была съёмка фильма о даосских святых.

 

Оффлайн Hatulman2

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
Откуда в Петербурге на набережной реки Смоленки даосские святые? (Ну не водятся сибирские шаманы в лесах Южной Америки  ;D )
Это были не китайцы!!! Утром, человек 10. Какие-то упражнения с палкой в руках.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Откуда в Петербурге на набережной реки Смоленки даосские святые?
Почём я знаю - они же птицы вольные, отчитываться не обязаны. Принимают облик кого ни попадя, перемещаются на любые расстония, часто ходят с палкой (посохом) в руках. Могут наносить ею травмы излишне ретивым раздавальщикам рекламы. Бессмертны.

В общем, даже если они не выглядели как китайцы, не левитировали, не держали в руках палки и не занимались волшебством - это еще не значит что они не даосские святые. 

Потом - это вы их видели, и спрашиваете, а не я. И что в них углядели необычного - я так и не уяснил. Сектанты, кстати, НЕ носили палок, НЕ левитировали, НЕ делали необычных упражнений. А делали очень простые, и даже примитивные.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2016 14:47:47 от Xim »

Оффлайн Hatulman2

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
Музей посещу обязательно
Когда нам ждать рассказ о посещении музея?

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Когда окажусь в этом районе, поставил себе это на заметку. Но не факт, что скоро, в мои стандартные маршруты это не входит, а специально ехать - уж больно метро для меня неудобное, даже с одной пересадкой не доехать.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Hatulman2

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
это могли быть даосские святые.
Это даоский святой? Проводит даосские чайные церимонии.


Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Это даоский святой? Проводит даосские чайные церимонии.
Уж коли лысый, то буддийский. Даосские святые наоборот длинноволосые.
不怕困难不怕死