Автор Тема: Вопрос к рукодельницам  (Прочитано 13137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Вопрос к рукодельницам
« : 03 Декабря 2007 10:38:34 »
Девочки, если кто бывает часто в рукодельных магазинах, подскажите, пожалуйста, продают ли в Японии бамбуковые двусторонние (на каких носки или круговые узоры вяжут) спицы  длиной 25 см или больше? Хочу мужу заказать, он скоро в Токио едет, но не помню точно, существуют ли такие в природе или это плод моей фантазии.
Take it easy!

Оффлайн Pastoi_paravoz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос к рукодельницам
« Ответ #1 : 03 Декабря 2007 12:14:14 »
Девочки, если кто бывает часто в рукодельных магазинах, подскажите, пожалуйста, продают ли в Японии бамбуковые двусторонние (на каких носки или круговые узоры вяжут) спицы  длиной 25 см или больше? Хочу мужу заказать, он скоро в Токио едет, но не помню точно, существуют ли такие в природе или это плод моей фантазии.
Бывают. Особенно, сделанные на границе Нара и Осака, в местечке Икома ;)

http://list5.auctions.yahoo.co.jp/jp/2084045850-category-leaf.html?alocale=0jp&apg=5&s1=item&o1=a&mode=2
http://page3.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/c154437671
"неучи и придурки оккупировали не только страну, но и Инет... практически половину шарика... Как же спокойно и замечательно в мире, в котором нет бесноватых фюреров с русскими фамилиями.... Спасибо вам ученики, что не принимаете одностороннего образования! Мир многолик!" АВС

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Вопрос к рукодельницам
« Ответ #2 : 03 Декабря 2007 23:21:24 »
Спасибо большое! :) Значит, не подвела меня память насчёт 30-сантимертовых двусторонних спиц!  ;D ;D
Интересно насчёт местечка Икома - никогда не встречалась с их продукцией, обходилась инвентарём от Clover или Puppy, беру на заметку!
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2007 23:37:30 от Епона мать »
Take it easy!

Оффлайн Elena_LU

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Вопрос к рукодельницам
« Ответ #3 : 31 Января 2016 21:48:32 »
Добрый вечер!

А подскажите магазины, а лучше фабричные стоки и (ну а вдруг!) с тканями, японского производства. На месяц пролетом в
Токио и смерть как хочется вживую все пощупать!
Ну и может у кого-то есть контакты в сфере поставок ткани в РФ, или какие-то местные дизайнеры, кто готов поделиться источниками.

У меня в россии небольшое производство детской одежды и объемы пока совсем не промышленные, чтобы ездить по выставкам и делать заказы на фабриках от 500 метров( а органического хлопушка японского ох как хочется)

заранее спасибо, надеюсь найдутся тут любители)