Автор Тема: Связь в Гуанчжоу: China Mobile, Unicom, IP-карточки, международные звонки, SMS с Россией...  (Прочитано 90528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Angaria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
так и есть,по Мзоне до 30 сентября разговор с Россией 1 минута 0,99 юаней.Проверено.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2007 11:19:01 от Angaria »
用微笑面对生活!

Оффлайн taikong

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Deallog Logistics
  • Skype: semenov.o
Большое всем спасибо!!!
А как переход с тарифа на тариф осуществляется?
В салоне оператора?

Оффлайн taikong

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Deallog Logistics
  • Skype: semenov.o
Вы отправляли смс с  сим карты с международным доступом?
У меня с чайнамобайл не уходят и не приходят  :'(

Не приходят то понятно почему: Китайские операторы сотовой связи закрыли возможность получения своим абонентам смс из-за рубежа из некоторых стран, с которыми у них нет соглашения по этому поводу.  Но иногда они все таки проходят :)

Но вот почему  мои не доходят не понимаю

Отправлял c China Unicom. Была куплена в аеропорту. Карта только для гостеи и разговоров в пределах провинции. На карте написано 南粤卡. С них СМС уходят и приходят. Ето, типа гостевого тарифа для приезжих.
Купил China Mobile 神州大众卡. Вот с них отправить не удалось...

Узнал,что China Unicom 南粤卡 теперь работает по всему Китаю.
С нее точно уходят и принимаются СМС со всех операторов РФ.
+007.......

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Большое всем спасибо!!!
А как переход с тарифа на тариф осуществляется?
В салоне оператора?

переход с тарифа на тариф невозможен без смены номера, в агусте-сентябре появится возможность перейти с Мзон на Готон и наоборот, чуть позже - к декабрю (?) Шэньчжоусин также можно буедт менять на ГТ или МЗ без смены номера.

Оффлайн taikong

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Deallog Logistics
  • Skype: semenov.o
Большое всем спасибо!!!
А как переход с тарифа на тариф осуществляется?
В салоне оператора?

переход с тарифа на тариф невозможен без смены номера, в агусте-сентябре появится возможность перейти с Мзон на Готон и наоборот, чуть позже - к декабрю (?) Шэньчжоусин также можно буедт менять на ГТ или МЗ без смены номера.
Спасибо!
Неужели у китаиских операторов такая большая номерная емкость...
В общем получается,что для СМС- Чайна Юником,
а для звонков - Телеком...

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской

Оффлайн Angaria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
так и есть,по Мзоне до 30 сентября разговор с Россией 1 минута 0,99 юаней.Проверено.
вЫ ЗВОНИТЬ ПРОБОВАЛИ?

Ну конечно,иначе бы не писала здесь.Разговаривала около часа,после чего проверила счет-все соответствует указанному  тарифу(1 минута 0,99 юаней)
用微笑面对生活!

Оффлайн taikong

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Deallog Logistics
  • Skype: semenov.o
China Satcom 中国卫通
При покупке 3 карт сразу:
17970
17971
Russia-3.60 y/min.

CNC 中国网通
17969
17968
Russia-4.60y/min


Оффлайн -Daria-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Дяденьки! Я только перехала в Гуанчжоу и купила карту. Но что-то мозги видать не под-то заточены. Поясните, пжлста, что куда набирать... Карта 17969, но тут еще какой-то 10060 есть. в общем, нужна помощь ребенку
Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
так и есть,по Мзоне до 30 сентября разговор с Россией 1 минута 0,99 юаней.Проверено.
вЫ ЗВОНИТЬ ПРОБОВАЛИ?
Странно...у меня м-зона, но денег съели больше чем ожидал.

Ну конечно,иначе бы не писала здесь.Разговаривала около часа,после чего проверила счет-все соответствует указанному  тарифу(1 минута 0,99 юаней)
Странно у меня мзона, но денег сняли больше чем я ожидал
« Последнее редактирование: 26 Июля 2007 21:08:40 от ragot »
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Angaria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Возможно,перед 007 Вы забыли добавить те самые 12593,про которые говорил Russtandart
用微笑面对生活!

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Возможно,перед 007 Вы забыли добавить те самые 12593,про которые говорил Russtandart
Конечно добавил, иначе тут бы не писал :)
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Возможно,перед 007 Вы забыли добавить те самые 12593,про которые говорил Russtandart
Конечно добавил, иначе тут бы не писал :)

значит, есть повод обратиться в Чайну Мобайл. так как у других работает.

вот сами тарифы.

http://www.gd.chinamobile.com/whatsnew/fee/gotone/01_1205.shtml

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
есть несколько вопросиков по телефонам:
1. можно ли делать переадрисацию с UNICOM на CHINAMOBILE или наоборот
2. UNICOM СТАЛ РАБОТАТЬ ПО ВСЕМУ КИТАЮ, но иногда всетки отключается и начинает работать после поиезда в Гж.
3. какой всетка IP-код дешевый? я пользуюсь 17911 для UNICOM
4. Можно ли запрашивать остаток SMS-ой
5. можно ли отправлять SMS с сайтов?
СПАСИБО!!!
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
есть несколько вопросиков по телефонам:
1. можно ли делать переадрисацию с UNICOM на CHINAMOBILE или наоборот
2. UNICOM СТАЛ РАБОТАТЬ ПО ВСЕМУ КИТАЮ, но иногда всетки отключается и начинает работать после поиезда в Гж.
3. какой всетка IP-код дешевый? я пользуюсь 17911 для UNICOM
4. Можно ли запрашивать остаток SMS-ой
5. можно ли отправлять SMS с сайтов?
СПАСИБО!!!

1. с мобайла на юником точно можно, наоборот - фиг знает.
....
3.  другого вроде и нет.
......
5. нет.

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
To russtandart: спасибо за ответы или как модно - респект...
да не за что.

в некоторых местах, на самом деле, есть юником, а мобайла нет. Замечаю иногда в закрытых помещениях. А вот на открытом воздухе, на природе, как правило, наоборот.

Оффлайн Andr55

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
А подскажите пожалуйста, на сколько мне известно у  china mobile  есть мобильный интернет причем совсем не дорогой как мне сказали в отдом из отделений два юаня в день. А кто ни будь знает настройки интернет??
15918534141

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
А подскажите пожалуйста, на сколько мне известно у  china mobile  есть мобильный интернет причем совсем не дорогой как мне сказали в отдом из отделений два юаня в день. А кто ни будь знает настройки интернет??

зайдите в офис, Вам настроят. Наиболее хороший тариф M-zone, можно подключить пакет Интернет 100 мегабайт в месяц за 20 юаней.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
1. можно ли делать переадрисацию с UNICOM на CHINAMOBILE или наоборот
2. UNICOM СТАЛ РАБОТАТЬ ПО ВСЕМУ КИТАЮ, но иногда всетки отключается и начинает работать после поиезда в Гж.
3. какой всетка IP-код дешевый? я пользуюсь 17911 для UNICOM
4. Можно ли запрашивать остаток SMS-ой
5. можно ли отправлять SMS с сайтов?
1. переадресацию можно сделать с чего угодно куда угодно, включая международные телефоны.
2. мож у тебя деньги в роуминге кончаются? у юникома тарифы в роуминге конские. ещё возможны косяки в работе самих карты и телефона.
3. кодов, во-первых, много, во-вторых, они постоянно меняются - я уже давно забил на то, чтобы отслеживать это дело, просто выбрал пару-тройку плюс слежу за акциями на сайтах China Mobile и China Unicom (типа описанной тут выше через код 12593)
4. вроде нет. у всех операторов есть стандартные короткие номера проверки баланса для всех тарифов, используется три языка - китайский, кантонский и английский. для China Mobile это 13800138000 (он же для пополнения баланса), для China Unicom это 1013089. у China Telecom и China Netcom (Wangtong) тоже есть номера запроса баланса.
5. смс с сайтов отправлять нельзя - потому что услуга бесплатных смс в Китае отсутствует в принципе.

А подскажите пожалуйста, на сколько мне известно у  china mobile  есть мобильный интернет причем совсем не дорогой как мне сказали в отдом из отделений два юаня в день. А кто ни будь знает настройки интернет??
у China Mobile инет двух видов: для выхода с телефона (настройки простейшие) и для выхода с компьютера через мобильный телефон, используемый в этом случае как модем (требуется установка софта - без него не работает. англоязычный софт если и есть - я не нашёл. китайский софт на некитайской винде отображается некорректно - т.е. настроить нельзя). первый стоит 20 юаней в месяц (требуется подписка услуги). второй, естественно, дороже. проще купить CDMA модем от Unicoma и не знать бед.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
 
Цитировать
у China Mobile инет двух видов: для выхода с телефона (настройки простейшие) и для выхода с компьютера через мобильный телефон, используемый в этом случае как модем (требуется установка софта - без него не работает. англоязычный софт если и есть - я не нашёл. китайский софт на некитайской винде отображается некорректно - т.е. настроить нельзя). первый стоит 20 юаней в месяц (требуется подписка услуги). второй, естественно, дороже. проще купить CDMA модем от Unicoma и не знать бед.

мне тоже СМС-ками настойчиво рекомендовали подписаться на услугу(GPRS за 20 ю. в месяц). ничего не подписывал, И-нет по-прежнему работает - 2 ю. в день. это если заходил, а если нет - то ничего и не платишь.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
у мобайла-то запрос смской есть. 1008611, если не в ГЧ, то 0201008611.
удобно тем, что показывает еще и остаток пакета смс

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
я хожу с телефона в нет каждый день. 20 юаней анлим. по два юаня в день - дороже получается в два раза. эту фишку я сразу знал. кроме того, в ближайшее время услугу доступа в инет без подписки по 2 юаня в день обещали отменить - именно поэтому вы получали сообщения, что надо подписаться.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
тада уж подскажите куда чего посылать, а то постирал все с телефона.
а в ближайшее время - это когда? а то предупреждения присылали месяца три назад, и все по-прежнему.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2007 17:15:41 от stasoff »
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
нет, объявление оператора было примерно месяц назад - девушка сказала, что программа сворачивается, месяц даётся на то, чтобы решить что делать и ещё месяц - поддержка тех. кто продолжает ходить по старому - у меня это выглядит так - при вводе адреса сначала появляется объявление на английском, что я должен обратиться к оператору или сходить на их сайт и посмотреть тему GPRS, для продолжения кликнуть .. ... и дана ссылка, чтобы продолжить серфинг. у меня срок двухлетней подписки истёк - её надо подтвердить-переоформить
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.