Автор Тема: Смена статуса визы  (Прочитано 27423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Колосок

  • Гость
Смена статуса визы
« : 13 Апреля 2004 16:37:01 »
возможен ли такая смена без выезда?
Скоро заканчивается контракт (сейчас статус визы Е-7), который продлевать больше не хочу. У мужа контракт (тоже Е-7)  заканчивается через полгода. Возможно ли мне остаться в Корее еще на 3 месяца, т.е. сменить мою Е7 на семейную без выезда из страны?
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2011 14:35:02 от LostCat »

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: Визы
« Ответ #1 : 11 Ноября 2005 17:03:46 »
Народ, никто не знает, можно ли в Корее поменять визу C-3 на D-1?

Оффлайн aprilolya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
Re: Визы
« Ответ #2 : 11 Ноября 2005 22:42:07 »
Реально поменять статус визы. Но сделать это в Корее будет сложнее и хлопотнее, чем дома. Те же самые документы, если не более, потребуют от вас. Иммиграционная служба в Корее стала более тщательнo и  скрупулезно рассматривать визовые вопросы.
Сами смотрите. ???
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2005 22:47:21 от aprilolya »

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: Визы
« Ответ #3 : 12 Ноября 2005 11:54:42 »
Реально поменять статус визы. Но сделать это в Корее будет сложнее и хлопотнее, чем дома. Те же самые документы, если не более, потребуют от вас. Иммиграционная служба в Корее стала более тщательнo и  скрупулезно рассматривать визовые вопросы.
Сами смотрите. ???

Спасибо. вы случайно не знаете, сколько времени занимает у Иммиграциооной службы оформление сертификата и через какое примерно время можно будет получить такуую визу?

Оффлайн aprilolya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
Re: Визы
« Ответ #4 : 12 Ноября 2005 13:50:06 »
Я не компетентна насчет сроков выдачи и изменения статуса визы. Но решить ваш вопрос уместнее будет на родине, нежели за границей. Если у вас возникли проблемы с документами уже в России, то что говорить о Корее?? Надеяться на "авось-пронесет"? Реально поменять положение вашего пребывания, но могут ведь и не пойти на встречу и вообще, отправить домой по истечении срока нахождения и недостатка аргументов для изменения вашего положения-паспортно-визовая служба в РК стала очень придирчива. Мне известен случай, когда девушка, кстати, тоже с Владивостока, приехала на длительную учебу Корею по туристической визе  ???, ей еле как поменяли статус, доставив массу хлопот, подняв на уши посольство РК во Владивостоке, ДВГУ и администрацию южнокорейского ВУЗа. Делайте выводы как лучше поступить в вашей ситуации ::)
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2005 14:04:21 от aprilolya »

Оффлайн Kliky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
смена статуса визы
« Ответ #5 : 13 Июня 2007 00:45:59 »
У меня такой вопрос, если я въехала в корею с визой типа С-3(турстическая) могу ли я изменить статус визы прямо в корее на D-2(учебная) если у меня есть письмо от университета что я зачислена как студент по обмену?
Мне нужны конретные примеры и случаи, на сайте Имигрэйшн офиса уже была...
Гомо бухиенс - человек пьющий. Бухо сапиенс - пьянь разумная

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: смена статуса визы
« Ответ #6 : 13 Июня 2007 10:43:35 »
У меня такой вопрос, если я въехала в корею с визой типа С-3(турстическая) могу ли я изменить статус визы прямо в корее на D-2(учебная) если у меня есть письмо от университета что я зачислена как студент по обмену?
Мне нужны конретные примеры и случаи, на сайте Имигрэйшн офиса уже была...
   Можете. Но не ранее, чем нынешняя виза будет подходить к своему логическому завершению - это во-первых, а во-вторых, чтобы изменить статус визы на D-2(длительная студ.виза), Вам надо предоставить документы, что Вы будете находиться на обучении в данном университете не менее года. В случае, если Вы будете обучаться меньше года, получите статус D-4(краткосрочная студ.виза). В свое время я приезжала на учебу в один из Пусанских университетов по гостевой визе С-3 сроком 90 дней, потом, ближе к концу семестра, мне и еще неск. студентам дали необходимые бумаги, мы сами поехали в иммиграционный офис, и каждый переоформлял статус на указанный в документах, т.е., кто-то на D-2, кто-то на D-4...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Kliky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: смена статуса визы
« Ответ #7 : 13 Июня 2007 10:48:05 »
Спасибо что обнадежили. Просто я прочла на сайте иммиграционного офиса, что это настолько сложно и в большинстве случаев они требуют выезда из страны для смены статуса визы. А как вы брали билеты на самолет? С туристической визой нужно же только в оба конца билеты брать, а если вы остаетесь на долгий срок как быть с билетами? И сколько времени занимает получение новой визы? На сколько это  легко? (у меня сейчас проставляется третья виза в корею)
« Последнее редактирование: 13 Июня 2007 10:56:22 от Kliky »
Гомо бухиенс - человек пьющий. Бухо сапиенс - пьянь разумная

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: смена статуса визы
« Ответ #8 : 13 Июня 2007 15:39:04 »
  Новую визу Вам "шлепнут" в паспорт в этот же день :)...А билет на самолет покупайте с открытой датой - и все... Можете взять и с фиксированной датой, т.е, когда даты въезда-выезда в билете обозначены - идете или звоните в агентство и меняете дату вылета на нужное Вам число: сама так делаю постоянно ;)...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Kliky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: смена статуса визы
« Ответ #9 : 13 Июня 2007 16:47:20 »
Позвонила сегодня в посольство сказали что не поменяют, надо опять в россию возвращаться.... :'(поэтому опоздаю в унвер :-\
Гомо бухиенс - человек пьющий. Бухо сапиенс - пьянь разумная

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: смена статуса визы
« Ответ #10 : 13 Июня 2007 16:52:21 »
Позвонила сегодня в посольство сказали что не поменяют, надо опять в россию возвращаться.... :'(поэтому опоздаю в унвер :-\

Насколько я помню, визу меняют не в посольстве, а в Иммиграционной службе...

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: смена статуса визы
« Ответ #11 : 13 Июня 2007 17:01:49 »
Позвонила сегодня в посольство сказали что не поменяют, надо опять в россию возвращаться.... :'(поэтому опоздаю в унвер :-\
Насколько я помню, визу меняют не в посольстве, а в Иммиграционной службе...
   Ну, это давно известно: посольство говорит НИЗЗЯ  ::), а по приезду на место выясняется, что ЛЬЗЯ  ;), и не просто можно, но и нужно... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн juliee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: смена статуса визы
« Ответ #12 : 15 Июня 2007 14:57:36 »
на самом деле статус визы С-3 легко меняется в Корее в имиграционном офисе на студенческую визу при наличии всех документов от университета. Есть примеры людей, которые меняли. Выезжать из страны не надо.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: смена статуса визы
« Ответ #13 : 15 Июня 2007 14:59:05 »
на самом деле статус визы С-3 легко меняется в Корее в имиграционном офисе на студенческую визу при наличии всех документов от университета. Есть примеры людей, которые меняли. Выезжать из страны не надо.
   Ну вот Вам и еще один пример... :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Kriya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: смена статуса визы
« Ответ #14 : 01 Сентября 2007 00:40:14 »
Приветствую всех! Скайжите менял ли кто-нибудь студенческую визу  на бизнес или рабочую визу, не выезжая из Кореи? Поделитесь опытом.Спасибо.

Оффлайн Пупсик

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
c3 na c4
« Ответ #15 : 12 Сентября 2007 16:49:32 »
Можно ли  сменит с3 на с4 не выезжая?
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2011 14:38:00 от LostCat »

Оффлайн AлекC

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: смена статуса визы
« Ответ #16 : 21 Октября 2007 11:56:10 »
Подскажите пожалуйста.....Я въехал в Корею в 2002 году по туристической визе,как многие остался нелегалом.затем сделал рабоую визу.Выезд из страны был добровольный и за 2 дня до окончания визы.Теперь проблема с въездом.Мне уже 4 раза ставили отказ.Не пойму в чем дело.Ведь с рабочей  визой замут был по стандартной схеме и другие пройдя эту же процедуру спокойно ездиит.Если кто-нибудь компитентен ,подскажите пожалуйста.Заранее благодарен.! ???
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2011 14:39:21 от LostCat »

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: смена статуса визы
« Ответ #17 : 26 Октября 2007 07:41:43 »
   А этого Вам, к сожалению, никто не разъяснит - вот не нравитесь Вы консулу, и все тут, вот считает он именно Вас социально опасным, и хоть ты тресни!.. Тем паче, что Вы были на "нелегальщине"... Вот Вам другой пример: девушка въезжала в Корею по студенческим и туристическим визам, начиная с 2001 года, 7 раз, никаких проблем не было ни с визой, ни с пребыванием в стране, никаких нарушений, просрочки визы и приводов в полицию, иммигрешку и т.д., и т.п... Подав в сентябре документы, неожиданно получила отказ... :o, после которого надо 6 месяцев ждать для следующей подачи документов, и неизвестно, а примут ли их?... Вот Вам и пожалуйста... Консульство НИКОГДА не объясняет причины... Может быть, поменялся консул, может быть, консул решил, что нефиг ей мотаться туда так часто, а может, у консула было просто плохое настроение от того, что поругался с женой - никто не знает...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Anjali

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Visa status changing
« Ответ #18 : 29 Октября 2007 14:37:52 »
1) не подскажете, если я подавала документы на оформление рабочей визы (отказ, фирму попросили доказать, что она не может найти корейца), то потом не будет проблем с продлением учебной визы?
2) статус визы можно поменять только по завершении срока действуюшей визы или в любое время?
3) Можно ли это сделать не выезжая из Кореи? А если нужно обязательно выехать, то это значит, что новую визу я получаю в Российском посольстве или получив её еще в Корее, просто выехав, возвращаюсь обратно?
4) Часто ли бывают вышеупомянутые отказы в Иммиграционном офисе?

Буду признательна за ответы
~~~Dum Spiro, Spero~~~

Оффлайн asaka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Смена статуса визы
« Ответ #19 : 25 Апреля 2008 15:40:24 »
Здравствуйте форумчане,я гражданин Узбекистана (русский)хочу уехать в Корею
на заработки.
И у меня есть друг в Корее (гражданин Кореи)который очень хочет мне помочь,но не знает как
Сегодня написал мне что может прислать приглашение как я понял на гостевую визу,
есть ли возможность поменять статус визы с гостевой на рабочую по приезде в Корею
В нелегалы уходить не собираюсь.
Выдержка из переписки
Thanks for your letter dtd 24 April!
 Thanks for your letter dtd 24 April!
Korea:
i attached some of advice from my friend who know well, the details as below :
1). if korean company want to hire foreigners, the company should registrate in government orgarnization , ( i should check more..)
2). Then,  the company should wait for  some period until their order come
3). So, it is difficuilt for the company to hire the foreigner  whom the company know well,  in their company ( for example, even though i know your brother & husband well, it is difficult to hire to my company directly : i will check this fact more details )
4). The foreigners also should registrate an organization and wait for their order
My friends said like this, i am checking if the above information is correct or not
Regarding your inquiry
Uzbek:
 As You said it is necessary to apply for some company to get an invitation. Unfortunately it is not decided yet. Maybe it is possible to receive invitation from any private person. I mean my husband and brother are ready to work EVEN at forcing pit or private farm. So how do You think it is possible to get an invitation from such places?
Korea :
Based on the above statement , they will try to do like this :
after coming to korea , they will try to find some good company right??
if this is right , i will check the method
Uzbek:
 Yes of course we know that the working conditions is more dificult and the salary is lower for foreigners. As I already said they are ready for any job. Regarding the salary they planned to earn about 1500 - 1700 USD in a month if possible.
Korea : The planned 1500-1700 USD is  high side , Usually, foreigners can get lowest salary in company , because the company want to hire foreigners due to lowest salary
The lowest salary :  Under 1000 USD (It depend on company)
and you should consider living expenses  : i will check how to minimize the expenses
Uzbek:
 Regarding their schedule they are ready to go to Korea as soon as they receive the invitation and after getting the visa.
Korea : As i know , A private person cannot send invitation , even though it is possible  i am not sure the possible period , anyway i will check the possibility
Best regards

« Последнее редактирование: 07 Февраля 2011 14:47:51 от LostCat »

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Visa status changing
« Ответ #20 : 07 Февраля 2011 14:46:25 »
1) не подскажете, если я подавала документы на оформление рабочей визы (отказ, фирму попросили доказать, что она не может найти корейца), то потом не будет проблем с продлением учебной визы?
   Если Вы УЖЕ получили визу в Корею и собираетесь продлевать ее там же, то проблем быть не должно
3) Можно ли это сделать не выезжая из Кореи? А если нужно обязательно выехать, то это значит, что новую визу я получаю в Российском посольстве или получив её еще в Корее, просто выехав, возвращаюсь обратно?
   Читайте выше ;). Если, все-таки, требуется выехать для смены визы из страны, то получать Вы ее будете в консульстве, заново подав нужные документы. Именно консульство занимается визовыми вопросами, а не посольство :)
4) Часто ли бывают вышеупомянутые отказы в Иммиграционном офисе?
   В иммигрешке? Или, все-таки, в консульстве - ? :D

"...Кот, который любил Петь...";-)

sing