Автор Тема: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ  (Прочитано 108887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #50 : 21 Марта 2003 18:42:05 »
Цитировать
могу ли я работать ,если да, то где и что для етого нужно.У меня виза F2-1.зарание спасибо.


Насколько я знаю, по закону - нельзя. Когда найдёте работу, ваш потенциальный работодатель должен получить для вас разрешение в Immigration Bureau на Engaging in Activities not Covered by the Status of Sojourn. В результате у вас должна появиться запись на оборотной стороне ID-card, что Вам можно работать ___там-то____, занимаясь деятельностью в соответствии со статусом E___ (номер от Е-1 до Е-7 будет зависеть от вида работы). Такое разрешение обычно дают не больше чем на год, потом его нужно продлевать. Но если дадут на первый год, дальше уже проблем с продлением не будет.

Успехов!



TONICA

  • Гость
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #51 : 21 Марта 2003 21:35:55 »
Я замужем за кореицем,живу здесь 1,5 года,и без проблем работаю в филиале от завода "Самсунг",кстати официально.Никакого разрешения не требовали,только копии документов.В зарплате получаю все надбавки как и кореицы.Получила мед.страховку.Просто может на каждом предприятии по-разному.Пусть ваш муж поразузнает,ему все-же проше будет.

Lee Olga

  • Гость
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #52 : 24 Марта 2003 01:47:09 »
Привет всем  у меня такая проблема я замужем  за местным жителем, у нас замечательная дочь ,но возникли семейные разногласия, мы   решили развестись ,
могу ли я расчитывать на гражданство при разводе,
или куда можно обратиться по этому поводу. Заранее спасибо всем кто сможет  помочь.

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #53 : 25 Марта 2003 12:41:06 »
Цитировать
Привет всем  у меня такая проблема я замужем  за местным жителем, у нас замечательная дочь ,но возникли семейные разногласия, мы   решили развестись ,
могу ли я расчитывать на гражданство при разводе,
или куда можно обратиться по этому поводу. Заранее спасибо всем кто сможет  помочь.

Вы имеете право подать на гражданство, если прожили в браке с вашим мужем не менее двух лет. Процедура оформления документов и разных проверок занимает около года. Если вы хотите получить гражанство, то постарайтесь, сохранить на этот срок отношения с мужем, подайте заявление на гражданство. Похоже, что и ребёнок записан в мужний хождок - семейную книгу. Соответственно, если вы сейчас разветёсь, вам придётся покинуть Корею, и ребёнка с собой вы забрать не сможете (исключения бывают, когда вмешивается наше посольство, но сегодняшний посольский стаф надежду на это не даёт).  Так что,  может быть ваш случай очень тяжёлый.

Lee Olga

  • Гость
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #54 : 26 Марта 2003 10:50:50 »
Ребенок в данньй  момент живет с моей мамой в Росии, а замужем я с 2000 года имеется виза F-1-3, в случае если с мужем  договориться не смогу, то существуют ли организации куда можно обратиться за помощью?

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #55 : 26 Марта 2003 11:38:13 »
Цитировать
Ребенок в данньй  момент живет с моей мамой в Росии, а замужем я с 2000 года имеется виза F-1-3, в случае если с мужем  договориться не смогу, то существуют ли организации куда можно обратиться за помощью?
Обращаться за помощью некуда, насколько я понимаю. Повторяю, у вас один вариант - сохранить отношения с мужем, причём до такой степени, чтобы он был не против того (и даже за), что вы принимаете гражданство. Ибо если вы подадите заявление на гражданство, вас будут активно проверять разные органы, и мужа вашего тоже будут пытать на предмет крепости вашей семьи - если он будет против принятия вами гражданства (или скажет, что вы собираетесь разводиться), то даже подача заявления не даст вам никаких результатов. В принципе женщина может многое, всё зависит от того, насколько вам это гражданство нужно.
Для начала сходите в эмигрэшку на Моктонг и получите справку (заходите, и сразу налево) 출입국확인증면서 -  это справка, о всех ваших преиздах и выездах из Кореи. По ней вам посчитают количество "чистого" времени, которое вы здесь пробыли, хотя может для вашего случая просто считают 2 года с момента заключения брака. Ну как бы то ни было, одной вам туда ходить и узнавать практически бессмысленно, своё волеизъявление должен подтвердить муж. Иначе, никак.  

Lee Olga

  • Гость
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #56 : 09 Апреля 2003 21:42:08 »
???Похоже ,что с мужем договориться не смогу по причине его желания жениться вторично на местной жительнице, неужели у меня нет никаких прав остаться здесь легально и растить дочь тем более она до сих пор гражданка Кореи, муж от воспитания ребенка отказывается, его устраивает что её растит моя мама в России?

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #57 : 10 Апреля 2003 13:35:42 »
Цитировать
???Похоже ,что с мужем договориться не смогу по причине его желания жениться вторично на местной жительнице, неужели у меня нет никаких прав остаться здесь легально и растить дочь тем более она до сих пор гражданка Кореи, муж от воспитания ребенка отказывается, его устраивает что её растит моя мама в России?
Вам имеет смысл обратиться в эмиграционный офис на Моктонге, в отдел  по вопросам граджанства (на первом этаже, сразу налево от главного входа). Учитывая, что ваша дочь является гражданкой Кореи, а муж отказывается от неё, то может какие  то варианты для вас в вопросе получения вами гражданства и могут быть. В любом случае ваш вопрос получается очень запутаным. Но даже, если какие то лазейки в законе для вас и найдутся, то по моему мнению, вопрос  упрётся  в деньги - сможете ли вы, обеспечивать себя и ребёнка, став гражданкой Кореи, - обычно тем, кто принимает гражданство самостоятельно, необходимо иметь минимум сумму в 30 миллионов вон.  Давать гражданство заведомому иждивенцу Корея невряд ли согласится. Находиться здесь вам, как матери, так как ваша  дочь кореянка ???..  Ребёнку автоматически дают по матери гражданство, но матери по ребёнку, и что важно, по ребёнку несовершеннолетнему?? Так бы в принципе, если бы вы смогли дотянуть до 5 лет ваше здесь пребывание (законное), то могли бы подать на гражданство на общих основаниях, как иностранец, проживший здесь 5 лет. Но для этого, вам нужно устроиться здесь в фирму по контракту (годовому или полугодовому, с возможностью продления). Поездки по 3 месячным визам в зачёт, насколько я знаю, не идут. Время (чистое время пребывания)  считают по вашей регистрационной карточке, а 3 месячные визы таковую не предпологают. Не давайте развод ещё года два, если получится. Но думаю, что в Корее вам муж лучше ориентируется в законах, и развод с вами он оформит быстро. А после развода, вы в Корее уже никто. У вас одна зацепка - ваша дочь, её корейское гражданство. И идти вам нужно в эмигрэшку и там всё узнавать.

lee olga

  • Гость
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #58 : 11 Апреля 2003 20:12:05 »
ну штож, спасибо вам это хоть какой-то совет в моэм нелегком деле

nataliy

  • Гость
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #59 : 11 Апреля 2003 21:23:18 »
a ecli popitatciy oformit vizu ctudenta? ???

lina75

  • Гость
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #60 : 14 Апреля 2003 02:32:14 »
Мои родители тоже утверждают что через 2-года я получу гражданство,а не через 5,по новым законам .А перевод статьи о гражданстве{Жeни}есть и у меня только перевод более полныи и другого человека но смысл почти тот,

shana

  • Гость
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #61 : 14 Апреля 2003 19:58:52 »
Zdravctvuiti Skazite pozalusta  ia zivu v koree i u menia ecti dochka na svoem rodine, ia xochu ee zabrati v koreiu no neznaiu kakie dokumenti nado  co storoni muza,  i eshe kogda ona priedeti to obezatelino nado li ydochiriti  ee moi muz,  no ia etogo ne xochu, esli muz moi udacheriti ee togda kak ? v tom  chto u nee esti rodnoi otes  toetomu ia ne xochu  chtobi moi muz udocheril  ee,  kak  mne biti  podckazite pozalucta.

lina75

  • Гость
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #62 : 17 Апреля 2003 00:50:07 »
Всем интересно как получить гражданство,у меня обратный вопрос, после если захочем на родину как бить ханкуки нас отпустят или...

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #63 : 17 Апреля 2003 03:01:55 »
Цитировать
Всем интересно как получить гражданство,у меня обратный вопрос, после если захочем на родину как бить ханкуки нас отпустят или...

Нет, на лесоповал отправят :D)
Главное, чтоб Родина Вам визу дала...

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #64 : 17 Апреля 2003 12:00:17 »
Цитировать
Zdravctvuiti Skazite pozalusta  ia zivu v koree i u menia ecti dochka na svoem rodine, ia xochu ee zabrati v koreiu no neznaiu kakie dokumenti nado  co storoni muza,  i eshe kogda ona priedeti to obezatelino nado li ydochiriti  ee moi muz,  no ia etogo ne xochu, esli muz moi udacheriti ee togda kak ? v tom  chto u nee esti rodnoi otes  toetomu ia ne xochu  chtobi moi muz udocheril  ee,  kak  mne biti  podckazite pozalucta.
Очень просто. Привозите дочку сюда (она же вписана ваш паспорт, виза для неё отдельно не нужна). Делаете в течении месяца (срок нужно уточнить) перевод свидетельства о рождении вашей дочери на корейский язык, заверяете его в российском посольстве и с этими документами идёте в эмигрэшку, где делаете на вашу дочь регистрационную карточку 외국인등록증. С этого момента она с вами, на вашей визе - когда будет продляться виза вам, автоматически будет продляться виза и дочке (продление ставится в регистрационной карточке) - только дополнительно за эту процедуру будете доплачивать 30.000вон за продление дочкиного удостоверения.  Удочерять дочь вашему мужу необязательно. В школу и детский сад, она имеет здесь право ходить и будучи просто россиянкой (такие случаи здесь есть, насколько я знаю). Такое состояние даже более удобно - когда нужно будет съездить домой, вам не надо будет отдельно ходить и делать на неё визу в российское посольство (если муж её удочерит и сделает ей типа-гражданства), она сможет ездить с вами на родину и куда угодно, будучи вписаной в ваш паспорт.
Так что, вроде проблемы тут не видно. Удачи :).,
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2003 12:00:56 от banzay »

lina75

  • Гость
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #65 : 17 Апреля 2003 16:26:28 »
С кореиским гражданством как, можно без проблем отказаться?Родина надеюсь примет блудных детей.Если можно без утрирования это же форум.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #66 : 17 Апреля 2003 18:10:13 »
Цитировать
С кореиским гражданством как, можно без проблем отказаться?Родина надеюсь примет блудных детей.Если можно без утрирования это же форум.

Вряд ли кто-нибудь из обитателей форума успел уже и принять корейское гражданство, и отказаться от него. Но из общих соображений вторая часть ("Родина примет") будет более хлопотной, хотя и возможной: http://www.rusedina.org/?parent=74 (Закон о гражданстве)

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #67 : 17 Апреля 2003 22:08:21 »
Цитировать
С кореиским гражданством как, можно без проблем отказаться?Родина надеюсь примет блудных детей.Если можно без утрирования это же форум.


по законадательству Россиии , насколько помню,    если хотите получить гражданство России, то условия такие же , как и у других , кто хочет получить российское гражданство, единственно, что время  уменьшается, не 5 лет, а 3- года надо ждать...
Ну как всегда у нас много всего , бумаг и волокиты...
Не знаю насчет налога.
В Украине  за то, что хочешь получить украинское гражданство  , надо платить, и если хочешь отказаться, тоже платишь:))) :D)
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

lina75

  • Гость
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #68 : 18 Апреля 2003 01:35:00 »
Спасибо за пояснения.

raushan

  • Гость
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #69 : 27 Апреля 2003 22:31:56 »
здравствуите  господин banzai  сказите позалуста как свами  свизатся? у меня есты к вам вопрос даите емеил или мои емеил [email protected]  :( ???

LINDA

  • Гость
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #70 : 02 Мая 2003 17:15:22 »
Всем привет!  У меня такои вопрос, хочю уехать жить в Россию вместе с ребенком, не разводясь с мужем корейцем, но у ребенка (3 мес) корейское гражданство. Как быть? Поменяют ли гражданство на русское? Муж не против, чтоб я жила с ребенком в России.

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #71 : 02 Мая 2003 18:07:32 »
Цитировать
Всем привет!  У меня такои вопрос, хочю уехать жить в Россию вместе с ребенком, не разводясь с мужем корейцем, но у ребенка (3 мес) корейское гражданство. Как быть? Поменяют ли гражданство на русское? Муж не против, чтоб я жила с ребенком в России.
Не знаю, как это всё получится, но сходите в посольство России, принесите с собой фото и свидетельство о рождении ребёнка - вам должны были выдать в роддоме справку о рождении. Мне кажется, вам обязаны сделать на ребёнка свидетельство о рождении, а как следствие, вклеить фото дочки в ваш международный паспорт. Далее начинаются заморочки - по идее, по одной фотографии в паспорте, вашу дочь могут не выпустить отсюда, ибо если вы её оформили на себя, то есть оформили как гражданку России, то ей по идее в месячный срок после рождения, надобно было в эмигрэшке сделать карточку иностранца, а дочке уже 3 месяца. Но даже если вы заплатите (небольшой) штраф за просрочку, выдадут ли вашей дочке карточку иностранца, если ваша дочь уже вписана в ходжок мужа, как гражданка Кореи? ???
В любом случае, вам нужно сделать в посольстве свидетельсвто о рождении ребёнка. Делать по справке о рождениим из корейской больницы (редко где делают таковые на английском и на красивых фирменных бланка) свидетельство о рождении в России вам возможно придётся очень трудно - в России вообще не любят разные чужестранные справки. Дальше ещё труднее. Уехать вам можно без проблем - поставив в дочкин корейский паспорт российскую визу, но проблема в том, что приехав домой вам нужно её поствить на учёт, как иностранку, даже при том, что у неё будет свидетельство о рождении, полученое в посольстве. Свидетельство вам пригадится, с ним вы сможете оформиться в больницы, получить страховой полис, но будет какая то двойная жизнь - и вроде законная и вроде как нет. в общем дурдом получается. Может посольчане разъяснят, хотя там с этого года  молодёжь пришла и ни чёрта в этом не смыслит.

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #72 : 02 Мая 2003 18:08:21 »
Цитировать
здравствуите  господин banzai  сказите позалуста как свами  свизатся? у меня есты к вам вопрос даите емеил или мои емеил [email protected]  :( ???
Мой мэйл есть в профиле или пишите на личную почту на форуме.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2003 18:09:03 от banzay »

LINDA

  • Гость
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #73 : 03 Мая 2003 16:18:34 »
Спасибо огромное вам banzay! Даже не ожидала такого развернутого ответа. Правда дурдом получается.  Вот только, когда я звонила в посольство, послe родов, мне сказали, что свидетельство не выдадут, если уже зарегестрировали в Корее, правы ли они?

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #74 : 04 Мая 2003 03:18:42 »
Цитировать
Спасибо огромное вам banzay! Даже не ожидала такого развернутого ответа. Правда дурдом получается.  Вот только, когда я звонила в посольство, послe родов, мне сказали, что свидетельство не выдадут, если уже зарегестрировали в Корее, правы ли они?

Вообще-то поэтому, все кто из России, уже много раз говорилось, что сразу регистрируйте в российком посольстве, и все делаете, а потом  только  можете идти в корейское...
Но все равно, хорошо, вам, россияне... Мне вот в украинском посольстве сказали, что не будут вообще делать, даже если   не будет корейского свидетельства, и не будут вписывать в паспорт , и вообще ребенок значится никак не будет :((, вот так грустно:(
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)