Автор Тема: Отказ в выдаче визы  (Прочитано 80030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jusa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #100 : 20 Декабря 2012 05:39:31 »
Нашла ответ.. Ккк.. В теме про с3..  Билеты не меняю.. Про визовый корридор наконец доперло..   :w00t:

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #101 : 20 Декабря 2012 09:15:55 »
Ага.. Извините за панику.. В пятницу уже вылетаю.. Единственное что сильно смутило.. Я документы подавала 13 декабря, приглашение и в анкете и билеты всё на 21 декабря.. А визу открыли с 13го декабря.. То есть в день подачи документов. А визу выдали только  17 декабря на руки.. Какая-то несуразица с датами.. В итоге обрный билет  на 16 марта а виза заканчмвается 13го. Сразу не проверила с радости..  В визовый отдел дозвониться третий день не могу.. .. Прийдется менять билет наверное на 10е марта, т.к. В аэропорт меня мой сможет отвещти только в выходной.. Значит минус неделя ещё.. Обидно

у вас срок визы 90 дней? это значит с момента въезда...а не с момента вклейки визы в паспорт...не стоит менять билет, и минусовать неделю
In God we trust!

Оффлайн sopsaram

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #102 : 12 Февраля 2013 02:06:09 »
Ага.. Извините за панику.. В пятницу уже вылетаю.. Единственное что сильно смутило.. Я документы подавала 13 декабря, приглашение и в анкете и билеты всё на 21 декабря.. А визу открыли с 13го декабря.. То есть в день подачи документов. А визу выдали только  17 декабря на руки.. Какая-то несуразица с датами.. В итоге обрный билет  на 16 марта а виза заканчмвается 13го. Сразу не проверила с радости..  В визовый отдел дозвониться третий день не могу.. .. Прийдется менять билет наверное на 10е марта, т.к. В аэропорт меня мой сможет отвещти только в выходной.. Значит минус неделя ещё.. Обидно

Напишите потом пожалуйста, нормально ли вас выпустили, если виза по срокам закончена.. Меня в прошлый раз этот же вопрос интересовал, но слава богу у меня сроки билетов были ни тютелька в тютельку и я улетала раньше срока окончания визы, но я тоже крайне удивлена была что визу выдали на 90 дней не с даты въезда, а с даты подачи документов..  следующий раз собираюсь как раз на 3 месяца ровно, и вот думаю как доки подавать прямо в притык к дате вылета, или можно будет сильно заранее... Потому что действительно странно, если виза выдана например по 10 число, а ты выезжаешь 13-го..

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #103 : 12 Февраля 2013 20:01:05 »
Напишите потом пожалуйста, нормально ли вас выпустили, если виза по срокам закончена.. Меня в прошлый раз этот же вопрос интересовал, но слава богу у меня сроки билетов были ни тютелька в тютельку и я улетала раньше срока окончания визы, но я тоже крайне удивлена была что визу выдали на 90 дней не с даты въезда, а с даты подачи документов..  следующий раз собираюсь как раз на 3 месяца ровно, и вот думаю как доки подавать прямо в притык к дате вылета, или можно будет сильно заранее... Потому что действительно странно, если виза выдана например по 10 число, а ты выезжаешь 13-го..
   Неважно, какого числа Вам поставили вклейку в паспорт, отсчет начинается с даты въезда, а не с даты выдачи визы
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн кванта

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #104 : 13 Февраля 2013 04:01:18 »
Здравствуйте! попросили узнать: могут ли отказать в выдаче визы в Корею, если у себя в стране, где ты проживаешь, имелось место быть судимости с наказанием в условный срок? проверяется ли это как то посольством или консульством? Человек никогда не был заграницей, ни в какой стране.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #105 : 16 Февраля 2013 07:56:40 »
Здравствуйте! попросили узнать: могут ли отказать в выдаче визы в Корею, если у себя в стране, где ты проживаешь, имелось место быть судимости с наказанием в условный срок? проверяется ли это как то посольством или консульством? Человек никогда не был заграницей, ни в какой стране.
   Судимость обязательно должна указываться в заполняемой на выдачу визы анкете - там будет графа с этим вопросом, все данные проверяются. Откроют же визу или нет, будет зависеть от от статьи
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #106 : 16 Февраля 2013 22:55:28 »
   Судимость обязательно должна указываться в заполняемой на выдачу визы анкете - там будет графа с этим вопросом, все данные проверяются.
Больше нет такой графы- форма поменялась :)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн кванта

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #107 : 18 Февраля 2013 00:15:42 »
   Судимость обязательно должна указываться в заполняемой на выдачу визы анкете - там будет графа с этим вопросом, все данные проверяются. Откроют же визу или нет, будет зависеть от от статьи
с какими статьями могут не пустить? И повторюсь, даже если судимость погашена?

Оффлайн кванта

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #108 : 18 Февраля 2013 00:19:23 »
Больше нет такой графы- форма поменялась :)

так получается теперь не проверяют это? здесь на форуме было написано, что если МВД загранпаспорт выдало, то якобы при выдаче визы уже не смотрят на это... только это было в 2003 году, кажется... так ли это сейчас?

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #109 : 18 Февраля 2013 01:00:49 »
Если она погашена, то она не считается как судимость. Значит надо ставить нет.
И потом... если ты ставишь судимость, тебя потом вызывают ис прашивают какая? Но зачем спрашивать, если они могут проверить сами и обязаны проверить, а не верить вам на слово. Отсюда вывод, что не проверяют.

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #110 : 18 Февраля 2013 14:23:57 »
так получается теперь не проверяют это? здесь на форуме было написано, что если МВД загранпаспорт выдало, то якобы при выдаче визы уже не смотрят на это... только это было в 2003 году, кажется... так ли это сейчас?
Проверяют всю информацию, поэтому и необходимость в такой графе отпала. А что вам мешает взять и позвонить в одно из консульств, чтобы уточнить информацию про статьи и и.п.? А то вам тут сейчас насоветуют, а потом - опа! Сюрприиз :w00t:
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #111 : 21 Февраля 2013 07:40:51 »
Больше нет такой графы- форма поменялась :)
   Ухтыжжж... :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн chunya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #112 : 13 Марта 2013 02:45:10 »
Здравствуйте у меня вот какой вопрос.
Только недавно получила паспорт( чистый загран, первый). Собираюсь поехать в Корею на месяц, для практики языка (учу его в Культ. центре при посольстве) и повидать знакомую. Но у меня много минусов: 1-е что я не работаю и не учусь, 2-е что одинокая девушка до 30-ти лет, 3 что остановиться решила в хостеле. Позвонила в агенств, посоветовали делать гостевую визу.
предоставить заявление спонсора и банковский счёт могу. да и с остальными документами, со своей стороны,вроде нет проблем.
Вопрос в том, какие документы должен прислать пригласитель. Я очень долго пыталась дозвониться до консульства, но у них было занято.
Приглашающее лицо является студенткой, но везде где могла, нашла лишь информацию о работающем. И мне ни как не понятно какие документы нужны, да и с гарантийным письмом не понимаю, если предоставляю банковский счёт и справку с работы спонсора, нужно ли оно от приглашающего?
И хотелось бы конечно услышать мнение, сколько вероятность отказа в моём случае? :)
Извините, если вопрос немного неуместен.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #113 : 21 Марта 2013 13:49:07 »
Здравствуйте у меня вот какой вопрос.
Только недавно получила паспорт( чистый загран, первый). Собираюсь поехать в Корею на месяц, для практики языка (учу его в Культ. центре при посольстве) и повидать знакомую. Но у меня много минусов: 1-е что я не работаю и не учусь, 2-е что одинокая девушка до 30-ти лет, 3 что остановиться решила в хостеле. Позвонила в агенств, посоветовали делать гостевую визу.
предоставить заявление спонсора и банковский счёт могу. да и с остальными документами, со своей стороны,вроде нет проблем.
Вопрос в том, какие документы должен прислать пригласитель. Я очень долго пыталась дозвониться до консульства, но у них было занято.
Приглашающее лицо является студенткой, но везде где могла, нашла лишь информацию о работающем. И мне ни как не понятно какие документы нужны, да и с гарантийным письмом не понимаю, если предоставляю банковский счёт и справку с работы спонсора, нужно ли оно от приглашающего?
И хотелось бы конечно услышать мнение, сколько вероятность отказа в моём случае? :)
Извините, если вопрос немного неуместен.
   Должны быть или письмо+документы от спонсора, или Ваш банковский счет - в первом случае, вся ответственность за Вас  (и материальная в т.ч.) будет лежать на спонсоре, во втором - Ваш банковский счет+бронь отеля (мотеля) будут являться гарантами для открытия Вам визы без помощи со стороны приглашающей стороны.
Какие документы должна предоставить - приглашающая сторона пусть узнает именно тот, кто приглашает, в иммиграционном офисе в Корее, а не Вы
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн chunya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #114 : 22 Марта 2013 02:24:00 »
Спасибо....сегодня отдала документы в агенство(((
к сожалению, и к счастью для тех, кто прочтёт и не оступится как я, приглашение мне выслали сканом на эмеил, а в консульстве даже не стали смотреть - только оригинал( даже факс не пройдёт).
Так что за неимением времени до дня отлёта, пошла в агенство делать...

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #115 : 22 Марта 2013 08:02:36 »
приглашение мне выслали сканом на эмеил, а в консульстве даже не стали смотреть - только оригинал( даже факс не пройдёт).

Это правило в Посольстве/Консульстве было всегда.
In God we trust!

Оффлайн DokiSoul

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nakatsuxd
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #116 : 20 Августа 2013 04:52:00 »
Добрый день!)))
В другой теме спрашивала о визе С3 и Д4.)))
Вопрос такой. Я собираюсь ехать в сентябре в Корею учиться на регулярные курсы в Университет Ёнсе. Проплачено 2 семестра. Сейчас жду документы от университета. Билеты туда и обратно есть, забронировала комнату в гошивоне около университета.
Хотела бы узнать насколько велики шансы в отказе визы?
Очень переживаю, потому что:
 мне 26 лет, я не замужем, не учусь и официально не работаю сейчас,ранее никогда не была заграницей и мой девственный паспорт сделан в апреле этого года.
Надо сдавать копию диплома. Но у меня копия аттестата о полном среднем. так как у меня нет законченного высшего. Дабы занимаюсь тем, что не требует вышки.
 Гаранта в Корее у меня нет. Выписку из моей карты смысла делать не вижу,т.е. никогда картами не пользовалась и моей карте всего пара месяцев. Поэтому делаю гарантом мою маму. Гарантийное письмо написали. Выписку с ее карты будем делать на днях. Сумма на карте будет тысяч 70. Достаточно ли будет этих денег? Справку с работы мама взять не может, т.к. сейчас у нее перелом ноги. Думаю, может быть запросить историю поступлений на карту за последние полгода.
Думаю, что может быть, пойти на старую работу и попросить их сделать мне справку, что как бы я работаю у них по сей день и где прописана зп.
в общем, что можете сказать? что посоветовать? Реально очень волнуюсь..)
Только ты в силах сделать себя и свою жизнь счастливой или несчастной.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #117 : 20 Августа 2013 17:05:26 »
   Всё исключительно на усмотрение консула - сложно что-то говорить или советовать
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн DokiSoul

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nakatsuxd
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #118 : 22 Августа 2013 19:20:07 »
Воистину корейский рандом! Хахахахаха)))
Русская рулетка по-корейски! хахах
Только ты в силах сделать себя и свою жизнь счастливой или несчастной.

Оффлайн virtroll

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #119 : 23 Августа 2013 02:05:57 »
Цитировать
Надо сдавать копию диплома.

Простите, вы ведь собираетесь делать визу D-4, раз едете на 2 семестра на курсы, да? Вы уверены, что копия диплома для этого нужна? Я год назад точно так же ехала на 2 семестра и подавала на D-4 в соответствии со списком на сайте посольства (вот тутhttp://rus-moscow.mofa.go.kr/worldlanguage/europe/rus-moscow/visa/issuance/index.jsp файлики висят), и там ни слова о копии диплома нет, и меня о нем не спрашивали. Обычно она нужна для регистрации на курсах, но раз вы уже их оплатили и ждете документы, значит, уже не понадобиться.

Цитировать
Сумма на карте будет тысяч 70. Достаточно ли будет этих денег?

В тех же списках документов на D-4 четко сказано: более 3 тысяч долларов (это на сегодня 99 тысяч рублей). Так что с 70 тысячами рублей рисковать не стоит, думаю.

Цитировать
Выписку из моей карты смысла делать не вижу,т.е. никогда картами не пользовалась и моей карте всего пара месяцев.

А вот это, мне кажется, не важно. Я делала выписки в Альфа-банке, и там не говорилось, когда счет заведен. 5 лет назад ездила по обмену, опять же по D-4, и тогда я завела счет за сутки до взятия выписки, а потом быстро сняла деньги назад и счет закрыла. Возможно, это проще, чем гарантийное письмо.

Даже если вы не в Москве будете документы подавать, не думаю, что должна быть большая разница. Можно это уточнить по телефону того консульства, в которое будете обращаться.

Оффлайн DokiSoul

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nakatsuxd
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #120 : 26 Августа 2013 22:09:33 »
Я из Санкт-Петербург. У нас на сайте консульства написана такая информация:

Документы, необходимые для получения студенческой визы
Срок пребывания в стране – 1, 2 года
Цель пребывания: учеба
 1. Оригинал свидетельства о зачислении / Certificate of enrollment из корейского университета
2. Свидетельство о регистрации университета
3. Документ, подтверждающий финансовую состоятельность:
- документ об уплате родителями или лицом – гарантом на территории Кореи
- выписка с банковского счета (срок действия вклада должен быть действителен не менее 6 месяцев)
4. Анкета, заполненная на английском языке
5. Заграничный паспорт
6. 1 фотографии (цветные, на светлом фоне, 3х4 см)
7. Справка с места учебы / копия диплома
8. Копия паспорта гражданина РФ
9. Визовый сбор

http://rus-stpetersburg.mofa.go.kr/worldlanguage/europe/rus-stpetersburg/visa/issuance/index.jsp

И я звонила в консульство.
Насчет денег сказали, что надо что сейчас сумма не фиксированная. И сказали, что срок действия карты должен быть более полугода.
Сейчас у меня на счету 96 500. думаю нормально. Надеюсь! хаха)
Только ты в силах сделать себя и свою жизнь счастливой или несчастной.

Оффлайн konata

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #121 : 29 Августа 2013 19:44:40 »
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, какова вероятность отказа в выдаче визы, если сроки поездки 20 сентября-2 октября, а срок действия загранпаспорта истекает 28 февраля (т.е. чуть менее 5 месяцев получается, в сети видела информацию о 6 месяцах, о 3 месяцах, офиц. сайт консульства ответа на вопрос не дает)??
В консульство дозвониться не могу, а вопрос очень срочный (
Может ли послужить смягчающим обстоятельством, что стоят визы Японии и шенген?
п.с. еду на деловой форум "диалог Россия-Республика Корея", т.е. приглашение скорее всего от правительства РК будет...
Спасибо)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #122 : 06 Сентября 2013 10:40:23 »
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, какова вероятность отказа в выдаче визы, если сроки поездки 20 сентября-2 октября, а срок действия загранпаспорта истекает 28 февраля (т.е. чуть менее 5 месяцев получается, в сети видела информацию о 6 месяцах, о 3 месяцах, офиц. сайт консульства ответа на вопрос не дает)??
В консульство дозвониться не могу, а вопрос очень срочный (
Может ли послужить смягчающим обстоятельством, что стоят визы Японии и шенген?
п.с. еду на деловой форум "диалог Россия-Республика Корея", т.е. приглашение скорее всего от правительства РК будет...
Спасибо)
   Не будет проблем с отказом, не переживайте :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн konata

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отказ в выдаче визы
« Ответ #123 : 06 Сентября 2013 17:14:24 »
ура! большое спасибо, буду надеяться  :)