Автор Тема: Все о Трампе  (Прочитано 22244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Все о Трампе
« : 31 Января 2017 01:45:44 »
Здесь предлагаю обсуждать все, что связано с Трампом, его политикой и их влиянием на ситуацию в мире.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2848965&tid=108296
Мне пока действия Трампа в основном импонируют. Глобализм, как мне кажется, давно пора попридержать, так как он все же опережает духовное развитие людей, не готовы мы пока еще так сильно зависеть друг от друга.
Особый респект - за сдерживание безумно распространившегося с последнее время ущемления прав натуралов со стороны педерастов. Педерастическая страница на сайте Белого дома - это было, по-моему, нечто не лезущее ни в какие ворота по уровню циничного пренебрежения правами натуралов со стороны американской администрации.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Все о Трампе
« Ответ #1 : 31 Января 2017 02:04:39 »
Лично мне Трамп ничуть не интересен, впрочем, также как и Путин, и Си Цзиньпин и остальные.
Я вообще давно считаю, что все эти фигуры - не более чем бутафория, а политика как минимум последние лет 10-15, а может и больше - это сказка про белого бычка. Которую будут рассказывать ровно столько, покуда еще будут находиться лохи все это слушать.
Давайте лучше говорить о китайском чае

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Все о Трампе
« Ответ #2 : 31 Января 2017 02:27:52 »
Я вообще давно считаю, что все эти фигуры - не более чем бутафория, а политика как минимум последние лет 10-15, а может и больше - это сказка про белого бычка. Которую будут рассказывать ровно столько, покуда еще будут находиться лохи все это слушать.
Не понял. А чем политика и ее ключевые фигуры в последние 10-15 лет стали принципиально отличаться от той и тех, что были раньше?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн antt_on

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Карма: 65
Re: Все о Трампе
« Ответ #3 : 31 Января 2017 13:47:59 »
Укенга в начинании темы поддерживаю, вопросы с Трампампамом связанные интересны. Персонаж своеобразный. Маланья тоже ничотак.
1) Трампа, как утверждается, выбрал американский пролетариат, быдлогопота и прочая одноэтажная америка- оказывается, она существует. 2) Не начал бы зажимать иммиграцию он- начал бы следующий. Первое и естественное стремление богатого соседа- поставить железную дверь. То что не ставили раньше- так это от бесхозяйственности. Акции протеста в американских аэропортах со стороны новоприбывших обездоленных- ржака, и ничего больше.

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Все о Трампе
« Ответ #4 : 31 Января 2017 15:04:46 »
Не понял. А чем политика и ее ключевые фигуры в последние 10-15 лет стали принципиально отличаться от той и тех, что были раньше?
Ну например тем, что в их действиях отсутствует какой-либо реальный результат. Как боролись с Аль-Каидой - так и живет она и здравствует по сей день. Как договаривались с Ираном по ядерной проблеме (лет 10 потратили) - вроде договорились на бумаге, но по сути ни о чем. Как пытались решить израильско-палестинский вопрос - так оно все на том же уровне что и в 1991 году и находится. То же про войну в Сирии, Ираке, Афганистане.  Сколько Путин ни улучшал благосостояние народа и не вел Россию к светлому экономическому будущему - а страна как жила в начале 2000-х, так и живет. Сколько он же не боролся с пятой колонной - и тут воз и ныне там же где и был. Примеры можно продолжать до бесконечности, и это касается не только России, США, Китая. Но и остальных  стран ничуть не меньше.
Лучше говорить о китайском чае

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Все о Трампе
« Ответ #5 : 31 Января 2017 21:12:36 »
О китайском чае? Сколько угодно, только в другой теме.  А что политика 10-15 лет назад давала конкретный результат?  :D И вообще тема не о политике, а о Трампе. Хотя он и имеет отношение к большой политике, но таки разница есть.
« Последнее редактирование: 31 Января 2017 21:17:39 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Все о Трампе
« Ответ #6 : 31 Января 2017 21:19:51 »
Мне импонировало, что Трамп в первый же день правления передал данные об объектах террористов на территории Сирии, о которых старательно умалчивал Обама.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
Re: Все о Трампе
« Ответ #7 : 31 Января 2017 21:52:33 »
Ну например тем, что в их действиях отсутствует какой-либо реальный результат. Как боролись с Аль-Каидой - так и живет она и здравствует по сей день. Как договаривались с Ираном по ядерной проблеме (лет 10 потратили) - вроде договорились на бумаге, но по сути ни о чем. Как пытались решить израильско-палестинский вопрос - так оно все на том же уровне что и в 1991 году и находится. То же про войну в Сирии, Ираке, Афганистане.  Сколько Путин ни улучшал благосостояние народа и не вел Россию к светлому экономическому будущему - а страна как жила в начале 2000-х, так и живет. Сколько он же не боролся с пятой колонной - и тут воз и ныне там же где и был. Примеры можно продолжать до бесконечности, и это касается не только России, США, Китая. Но и остальных  стран ничуть не меньше.
Лучше говорить о китайском чае
   Ваш взгляд на мир, выражаясь очень мягко, сильно не нов. Ему как минимум две с половиной тысячи лет.
  "Что было, то и будет; что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
  Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но и это было уже в веках, бывших прежде нас."
  Еклессиаст гл. 1
  Изменились, конечно, какие-то несущественные детали (ни одного народа, и ни одного языка с тех пор не сохранилось в живом виде, а уж про государства и говорить нечего), но это такие пустяки, которыми вполне можно пренебречь.  :D
  Человек всё тот же, и политика такая же.....

  А Трамп опасен, ведь он же предвыборные обещания выполняет, причём сразу, это же разрушение всех устоев постмодерна. Где же это видано, чтобы политик предвыборные обещания выполнял. Кошмар! Так и до "исправления имен" дойдёт. Как жить дальше прогрессивному человечеству?
  Тут был с полгода назад эколог-пацифист из Америки. Агитировал за всё хорошее и против всего плохого. Придётся ему теперь о хлебе насущном размышлять. Экологические гранты под нож пойдут....

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Все о Трампе
« Ответ #8 : 31 Января 2017 22:00:10 »
Я мало что знаю, так как практически ничего о политике не читаю, но в заголовках многих немецких газет Трампа часто ругают. Последнее, что бросилось в глаза "Политика Трампа ведёт к потере 1.5 миллиона рабочих мест в Германии!". В общем складывается впечатление, что в Германии к Трампу пока не очень хорошо относятся.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Все о Трампе
« Ответ #9 : 31 Января 2017 22:50:51 »
Как минимум, он не пугает так, как эта женщина.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Все о Трампе
« Ответ #10 : 31 Января 2017 23:18:28 »
Вы "Киллари" имеете ввиду?  Вот это верно. Думаю, что с её приходом в Германии бы добавилось 1,5 млн рабочих мест в...армии  :D
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Все о Трампе
« Ответ #11 : 31 Января 2017 23:33:12 »
   Ваш взгляд на мир, выражаясь очень мягко, сильно не нов. Ему как минимум две с половиной тысячи лет.
  "Что было, то и будет; что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
  Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но и это было уже в веках, бывших прежде нас."
  Еклессиаст гл. 1
 ...
И хотя очевидно, я имел ввиду совсем другое, но ваше прочтение безусловно представляет интерес с точки зрения "смотрите, куда занесло". И да, книга Екклессиаста - я ее тоже очень люблю, но мне больше нравится оттуда  "всему свое время и время всякой вещи под небом"

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Все о Трампе
« Ответ #12 : 01 Февраля 2017 02:09:01 »
Ну например тем, что в их действиях отсутствует какой-либо реальный результат. Как боролись с Аль-Каидой - так и живет она и здравствует по сей день. Как договаривались с Ираном по ядерной проблеме (лет 10 потратили) - вроде договорились на бумаге, но по сути ни о чем. Как пытались решить израильско-палестинский вопрос - так оно все на том же уровне что и в 1991 году и находится. То же про войну в Сирии, Ираке, Афганистане.  Сколько Путин ни улучшал благосостояние народа и не вел Россию к светлому экономическому будущему - а страна как жила в начале 2000-х, так и живет. Сколько он же не боролся с пятой колонной - и тут воз и ныне там же где и был. Примеры можно продолжать до бесконечности, и это касается не только России, США, Китая. Но и остальных  стран ничуть не меньше.
Лучше говорить о китайском чае
То же можно сказать и о прежних временах - израильско-палестинский вопрос решают с образования Израиля.
Россию ведут к светлому будущему с краха СССР (а до этого СССР вели с тем же успехом).
И с террористами и с пятой колонной всегда боролись и никогда не побарывали.
Тоже вели все время локальные войны.
Это однообразие только мировые войны вроде нарушали.
Чем последние 10-15 лет так уж сильно скучнее прочих?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Все о Трампе
« Ответ #13 : 01 Февраля 2017 02:20:40 »
Вы "Киллари" имеете ввиду?  Вот это верно. Думаю, что с её приходом в Германии бы добавилось 1,5 млн рабочих мест в...армии  :D

Ну при Обаме было принято решение увеличить численный состав бундесвера на 800 тысяч человек :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
Re: Все о Трампе
« Ответ #14 : 01 Февраля 2017 04:54:34 »
Ну при Обаме было принято решение увеличить численный состав бундесвера на 800 тысяч человек :)
А вы уверены, что с нулями ничего не напутали? На декабрь 2016 в бундесвере 177 с копейками тысяч. Чтобы одномоментно поднять численность армии в пять с лишним раз - это же предвоенная мобилизация. Как-то я эту сенсацию пропустил. Если это так, то пора держать тревожный рюкзак наготове. В любой момент могут поднять на штурм Берлина.  ;D

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все о Трампе
« Ответ #15 : 01 Февраля 2017 11:48:01 »
Хорошая тема: о заявленном персонаже практически ни слова...
Kaycheng Sasha

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Все о Трампе
« Ответ #16 : 01 Февраля 2017 12:53:08 »
То же можно сказать и о прежних временах - израильско-палестинский вопрос решают с образования Израиля.
Россию ведут к светлому будущему с краха СССР (а до этого СССР вели с тем же успехом).
...
Раньше все же присутствовал результат. Например, Черчилль, Сталин и Рузвельт. Встречались всего 3 раза (Тегеран, Ялта, Потсдам) - и какой результат. Пример конечно прямолинейный, но показательный. Ну или 1-я война с Ираком (в 1991). Тогда все все же как-то работало.
А сейчас... Женева-1, Женева-2...  Минск-1, Минск-2... потом, наверное, дойдет до Женевы - 256 и Минска-25... в общем, цифр много, оно не проблема, а результата нет и не будет...
Тут больше это подходит:
"Скоро представилось Чичикову поле гораздо пространнее: образовалась комиссия для построения какого-то казенного весьма капитального строения. В эту комиссию пристроился и он, и оказался одним из деятельнейших членов. Комиссия немедленно приступила к делу. Шесть лет возилась около здания; но климат, что ли, мешал, или материал уже был такой, только никак не шло казенное здание выше фундамента. А между тем в других концах города очутилось у каждого из членов по красивому дому гражданской архитектуры: видно, грунт земли был там получше"
Гоголь, "Мертвые души"

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Все о Трампе
« Ответ #17 : 01 Февраля 2017 16:20:44 »
А вы уверены, что с нулями ничего не напутали? На декабрь 2016 в бундесвере 177 с копейками тысяч. Чтобы одномоментно поднять численность армии в пять с лишним раз - это же предвоенная мобилизация. Как-то я эту сенсацию пропустил. Если это так, то пора держать тревожный рюкзак наготове. В любой момент могут поднять на штурм Берлина.  ;D

А всё может быть. Я же говорю, не читаю, только по заголовкам смотрю. Цифра про 800тыс где-то в заголовках попадалась, но может это было не про Германию а про евросоюз, а может вообще левая статья была :) Опять же, те кто кричит про потерю 1.5 миллиона рабочих мест, тоже скорее всего лажу гонят  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Все о Трампе
« Ответ #18 : 01 Февраля 2017 23:58:25 »
Раньше все же присутствовал результат. Например, Черчилль, Сталин и Рузвельт. Встречались всего 3 раза (Тегеран, Ялта, Потсдам) - и какой результат. Пример конечно прямолинейный, но показательный. Ну или 1-я война с Ираком (в 1991). Тогда все все же как-то работало.
А сейчас... Женева-1, Женева-2...  Минск-1, Минск-2... потом, наверное, дойдет до Женевы - 256 и Минска-25... в общем, цифр много, оно не проблема, а результата нет и не будет...

Ну, пример про вождей вообще не подходит - то мировая война была, как можно сравнивать. Вы еще скажите Перл-Харбор - всего одна бомбардировка, а какой результат! Или Сталинград.
Первая война с Ираком - а что в ней такого? Что в ней более результативного, чем серия цветных революций 2003-2005, независимости Косово, Юж. Осетии, Абхазии? Смерть Хуссейна, Каддафи, бен Ладена... А присоединение Крыма? А брексит? А победа Трампа? По-моему, Вы просто ностальгируете по "старым добрым временам")).
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Все о Трампе
« Ответ #19 : 02 Февраля 2017 00:05:49 »
Хорошая тема: о заявленном персонаже практически ни слова...
Трамп и политика - близнецы-братья,
Кто более матери-истории ценен?...
 :D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Все о Трампе
« Ответ #20 : 02 Февраля 2017 00:57:28 »
...
По-моему, Вы просто ностальгируете по "старым добрым временам")).
Ну, может быть и так, это зависит от взгляда на вещи. А бомбардировка Перл-Харбора на мой взгляд, не особо результативная сама по себе была. Скорей морально-психологический удар. Да, потопили линкоры, но как в дальнейшем выяснилось, они все равно погоды в той войне не делали, вдобавок у американцев были еще не в меньшем количестве. Авианосцам повезло уплыть за несколько дней до налета, а вот то, что японцы не догадались разбомбить склады с горючим - это их очевидный косяк всеми сразу замеченный.
Певрая война в Ираке на мой взгляд, сильно отличалась от второй. Она закончилась быстро и с конкретными результатами, которые никто никоим образом не мог проигнорировать, и которые привели к реальному изменению обстановки как на Ближнем Востоке так и в мире. То есть, это не было сказкой про белого бычка. В этом отличие от второй войны в Ираке, и всего, что происходит с тех времен и по сей день

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Все о Трампе
« Ответ #21 : 02 Февраля 2017 11:21:14 »
Ну почему же?  Если считать, что тот бардак, который сейчас происходит на БВ и был целью, то это можно считать результатом политики США. Причем, вполне конкретным и осязаемым.   ;)
  Посмотрим какие цели будут у Трампа, тогда и оценим результат его действий.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Все о Трампе
« Ответ #22 : 02 Февраля 2017 13:31:50 »
Постою, послушаю  ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Все о Трампе
« Ответ #23 : 02 Февраля 2017 14:17:28 »
Надо же, какие есть интересные люди. Сто лет не заходишь на форум и ничего не пишешь. Зашел в эту тему, написал "постою, послушаю" и тебе уже лепят минус. Буквально сразу.
Люди, у вас все дома?  :w00t: Делать больше нечего, да?  ;D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Все о Трампе
« Ответ #24 : 02 Февраля 2017 17:14:58 »
Ок. Исправим  эту неприятность,  поставим вам "плюс"  :D