Автор Тема: Университеты ПЕКИНА: вопросы, ответы, советы, впечатления...  (Прочитано 265350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альмира Джумабаева

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Обучение в Китае
  • Skype: chinabtour3
Ребята у меня к вам важный вопрос! Моя невеста изучает китайский язык, у нее есть заманчивое предложение работы в Китае. Я хочу ехать с ней. В общем подскажите чем там лучше заняться мне. Если честно без разницы или работа или учеба. минус в том что язковые навыки нулевые. Буду благодарен за подсказку))

Вы можете записаться на языковые курсы китайского языка (3 часа в день), проживать на квартире вместе с невестой, а остальное время посвятить работе. (знание китайского языка увеличит шансы найти работу).

По всем вопросам, можете написать мне [email protected]
Обучение в Китае

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Только не забудьте, что работая без рабочей визы вы нарушаете закон.

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
И, насколько мне известно, даже со студенческой учебной визой вы тоже не имеете права здесь работать.

Оффлайн llucker

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Привет всем.
Следующий год буду на языковых курсах. Но уже вовсю готовлюсь к поступлению через год. Очень хочу поступить в Цинхуа на Computer Science.
Скажите какие документы там и экзамены нужны? Какой хск? и еще бы хотелось цену узнать примерно. Шарился по их сайту цифр никаких не нашел.

Оффлайн azizakadyri

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • aziza goes to beijing
Привет всем.
Следующий год буду на языковых курсах. Но уже вовсю готовлюсь к поступлению через год. Очень хочу поступить в Цинхуа на Computer Science.
Скажите какие документы там и экзамены нужны? Какой хск? и еще бы хотелось цену узнать примерно. Шарился по их сайту цифр никаких не нашел.

В Цинхуа прием документов начинается сразу после окончания зимних каникул (где-то уже в начале марта), сначала нужно пройти регистрацию на сайте, подать заявление и заплатить 600 юаней (application fee), а затем отнести документы непосредственно в офис для иностранных студентов. После этого тебе только останется распечатать пропуск на экзамены и пойти их сдать. На твою специальность скорее всего нужно сдать математику, химию, физику и английский, в 2013 году уровень HSK был минимум 5 (новый - new hsk 5). Экзамены проводятся в конце апреля-начале мая (в этом году были 20 и 21 апреля). Стоимость обучения на технических специальностях - 30000 юаней в год. Можно, кстати, одновременно подать на правительственный или городской или университетский гранты и учиться бесплатно. А вообще все в подробностях написано здесь, в том числе и список документов: http://is.tsinghua.edu.cn/CN/degree-programs/undergraduate_admission.html
Удачи!

Кстати, есть кто-нибудь, кто будет учиться в Цинхуа с осени 2013?

Оффлайн llucker

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А можно где нибудь увидеть хотя бы примеры тестов? чтобы узнать примерный уровень знаний которые требуются

Оффлайн azizakadyri

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • aziza goes to beijing
А можно где нибудь увидеть хотя бы примеры тестов? чтобы узнать примерный уровень знаний которые требуются

Когда я подавала документы, мне дали примеры тестов за предыдущие три года (2010,2011,2012). Думаю, в интернете тоже можно найти, если поискать.

Оффлайн cvetl_ana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
кокой университет выбрать UIBE или CUEB, для изучения международной экономики. или может какой другой институт?

Оффлайн DKamiNY

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Есть ли кто-нибудь кто учится в Цинхуа? пожалуйста отзовитесь! Хотелось бы узнать подробно об универе от самих учащихся! Насколько сложно там учится и есть ли шансы на поступление...

Оффлайн vataiks

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Добрый день! Решил поднять вопрос здесь, так как он косвенно связан с обучением в Пекине. Подскажите, пожалуйста, адрес/адреса мест в Пекине, где можно пройти медосмотр и сделать медсправку для подачи на учебную визу, а также (если есть информация) - стоимость, режим работы...

Оффлайн Евгения72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
на счет медкомиссии. она проходит в одном месте, если я не ошибаюсь. мой сын теперь учится в юридическом вузе но проходил комиссию там же где и в прошлый год, когда учился в народном универе.

Оффлайн vataiks

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
А где оно, это место?  :-)

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Вот оно, это страшное место ;D 中华人民共和国出入境检验检疫。 北京市海淀区西北旺镜德政路10号. Расположено это ужасное место на северо-западе города, после станции метро 圆明园еще ехать на запад, там ходят только автобусы. Посмотрте по карте как вам удобнее добраться, но на такси это дорого.

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Кстати, медосмотр можно пройти с 8 утра до 11 дня, но обычно если приезжаете в 11.15 врачи еще там. И результаты вам могут выслать с курьером за 30ю (сидит китаец в центре зала на первом этаже). Только лучше сначала посмотрите на карте, как выглядит это здание, поскольку найти его не просто, заметьте, что прямо рядом с ним есть автобусная остановка, вокруг здания металлический фигурный забор. Вы проходите шлагбаум и там будут указатели, вам нужно обогнуть здание. Сама процедура так называемого медосмотра занимает максимум 15 минут. Удачи вам

Оффлайн vataiks

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Спасибо!!! А сколько стоит, не помните?)

Оффлайн Aigerim Erikovna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Vsem privet! ) kto znaet ,v kakoj univer v Pekine mozhno postupit' na bakalavr biznes-kitajskij srazu na 2 ili 3 kurs? Slyshala ,chto v BLCU ? Kakie  trebovanie i uslovija? Budu rada za infu.:)

Оффлайн 尼基塔

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! В 2015 году планирую поступать в Цинхуа. Очень интересует уровень экзаменов по математике, физике и химии. С русским ЕГЭ проблем нет, учусь на отлично, но, чувствую, этого может быть недостаточно для Китая. Кто сдавал экзамены, скажите пожалуйста, на что следует сделать акцент при изучении предмета? В чём основные отличия китайских экзаменов от наших?
我们焦急地看未来,未来是焦急地看着我们...

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Насколько знаю, в Циньхуа только на технические специальности нужно сдавать математику, а на гуманитарные не нужно. А вот в Пекинский университет математика на все направления сдаётся. Отсюда и у меня подобный вопрос: Кто сдавал экзамен по математике при поступлении на бакалавриат в Бэйда, откликнитесь, пожалуйста!Насколько сложный уровень и отличается ли от нашего ЕГЭ? Уровень английского тоже очень волнует....

Оффлайн 尼基塔

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ну так я потому и спрашиваю, что на нанотехнологии поступать планирую) Хочется быть уверенным в том, что экзамен сдашь, хотя бы структуру его знать.
我们焦急地看未来,未来是焦急地看着我们...

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Ну так я потому и спрашиваю, что на нанотехнологии поступать планирую) Хочется быть уверенным в том, что экзамен сдашь, хотя бы структуру его знать.
Вот-вот, хочется хоть какую-то уверенность иметь, идя на экзамен...Жаль, что никто информацией не делится, или наших ОЧЕНЬ мало в Циньхуа и Бэйда :( и они сюда не заходят...
А вы смотрели материалы экзаменов последних лет?

Оффлайн 尼基塔

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вот-вот, хочется хоть какую-то уверенность иметь, идя на экзамен...Жаль, что никто информацией не делится, или наших ОЧЕНЬ мало в Циньхуа и Бэйда :( и они сюда не заходят...
А вы смотрели материалы экзаменов последних лет?

Нет. Находил только небольшие отрывки заданий по математике (надеюсь, что это действительно были отрывки реального экзамена), полного экзамена не видел, вот и ищу его где-нибудь. Я в 2014 на языковой курс поступаю, поэтому в Китае я примеры экзамена достану, но хотелось бы уже сейчас.
我们焦急地看未来,未来是焦急地看着我们...

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Нет. Находил только небольшие отрывки заданий по математике (надеюсь, что это действительно были отрывки реального экзамена), полного экзамена не видел, вот и ищу его где-нибудь. Я в 2014 на языковой курс поступаю, поэтому в Китае я примеры экзамена достану, но хотелось бы уже сейчас.
У нас тоже небольшая тетрадь с отрывками экзаменов за 2011-2013 годы, каждый год не то, что задания разные, и структура самого экзамена меняется. С ответами тоже что-то напутано.По английскому задания с неожиданными сюрпризами :( Но, пугать не буду, так как Вы в другой ВУЗ поступаете, тем более будете на курсах год, а если в этом ВУЗе, шанс поступить есть!

Оффлайн Евгения72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Уважаемые родители!  Если какие вопросы по поводу поступления в Пекинские вузы и на счет опекуна - пишите мне на почту! Я все это прошла еще 2 года назад, сын учится , все ок. но в цинхуа он не прошел. Там серьезно нужно готовиться. Вуз очень серьезный. про Бейда я вообще молчу....

Оффлайн Ladette

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Skype: fata_____morgana_____
Может ли кто-нибудь посоветовать ВУЗы в Пекине, в которые можно НАПРЯМУЮ(не через посольство) подать документы на магистратуру на правительственную стипендию?

Оффлайн Aika94

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Skype: ainyra_super
здравствуйте,я сейчас учусь в цинадо,в сентябре хотелось бы поступить в пекин на языковые курсы,подскажите пожалуйста университет с интенсивными курсами?хотелось бы через год поступит в цинхуа,кто знает в цинхуа есть факультет медицины?