Автор Тема: Все о ВиЧате  (Прочитано 48703 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #25 : 07 Января 2017 21:18:34 »
Ну вот, смотрите:





"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #26 : 08 Января 2017 08:53:40 »
еще ходят слухи, что вичат некоторые функции включает выборочно, в китайско-язычных версиях, для проверки, а потом их либо убирает вообще, либо оставляет и раздает всем пользователям. у меня тоже версия 6,5,3 но о ней нет никаких данных, что же нового. ::)

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #27 : 08 Января 2017 21:22:47 »
daisul
получилось из серии "нарочно не придумаешь". Прочитал сообщение, открыл вейсин и опа, предлагают обновление. Обновил и появилась возможность размещения скаченных роликов в моментах.
Спасибо всем за посильное участие.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #28 : 09 Января 2017 05:40:45 »
еще ходят слухи, что вичат некоторые функции включает выборочно, в китайско-язычных версиях, для проверки, а потом их либо убирает вообще, либо оставляет и раздает всем пользователям. у меня тоже версия 6,5,3 но о ней нет никаких данных, что же нового. ::)

вичата - два, есть вичат, а есть вэйсинь. Если регистрироваться на зарубежный номер и язык приложение не упрощенный китайский, то ставится вичат, если же номер телефона китайский (не зависимо от того, какой язык приложения, либо же язык приложения упрощенный китайский), то ставится вэйсинь. В чем отличия? 1) в вичате есть функция, позволяющая удалить свой аккаунт, в вэйсине - нет, почему? видимо, вэйсинь нельзя удалять, это как шэньфэньчжэн; 2) паблики некитайские можно добавлять в вичат, как и китайские. А в вэйсинь можно добавлять только китайские; 3) в вичате (если только не ГК или ЮА) отсутствует кошелек вэйсиня, просто его нет и все; 4) цензура: в витаете, естественно, все мониторят, но дают отправлять, в вэйсине, сообщение с определенными словами просто не проходит, сообщения обрабатываются на разных серверах просто.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #29 : 09 Января 2017 17:35:49 »
У меня русская версия, на китайский номер. Все работает, как было.  Это вейсинь или вичат?  Люди, у которых зарубежный номер, могут принимать переводы на кошелек в юанях и красные конверты.

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #30 : 09 Января 2017 18:25:41 »
У меня получается полный фарш. Вы ребята путаете немного. Вичат это программа от Вейсина. Посмотрите у себя информацию. Да, я могу принимать и отправлять деньги по вейсину в юанях. Думаю, что и в рублях можно (не пробовал) т.к. в России эта программа не распространена, да и вообще равных ей в России нет. Без карты можно пересылать и получать до 1 000 ю, а что выше только с привязкой банковской карты.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #31 : 10 Января 2017 00:54:19 »
У меня русская версия, на китайский номер. Все работает, как было.  Это вейсинь или вичат?  Люди, у которых зарубежный номер, могут принимать переводы на кошелек в юанях и красные конверты.

Если номер китайский, то это вэйсинь. Если нет и язык некитаймкий то нет. Сейчас для интереса скачал себе это приложение на телефон: кошелька нет.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #32 : 10 Января 2017 02:54:09 »
Может, речь идёт не о русской версии как отдельном программном продукте, а о русском языке интерфейса в китайской версии (с использованием китайского номера телефона)? Тогда это, конечно, вэйсинь.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #33 : 10 Января 2017 04:49:46 »
Может, речь идёт не о русской версии как отдельном программном продукте, а о русском языке интерфейса в китайской версии (с использованием китайского номера телефона)? Тогда это, конечно, вэйсинь.
Верно! Если номер китайский, то 100% вэйснь, если зарубежный и язык не китайский, то вичат . Ссылка в магазине приложений Гугл или эппла одинаковая, но сама программа после закачки включает цензуру и обрабатывать вас на китайском серваке, либо не включает и обрабатываете зарубежном, вдобавок отключает функцию кошелька.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #34 : 10 Января 2017 08:44:25 »
да-да, русский язык интерфейса, но моя подруга качала себе вичат в Москве, с российских магазинов приложений и регистрировала на российский же номер, успешно получала конверты, переводы в юанях, а потом подвязала карту российского банка (система как для использования карты на зарубежном сайте). Сейчас проверю вичат у мамы, у нее тоже скачен не в Китае на не китайский же номер.
ПС: видео до 10 секунд можно добавлять в моменты из меню добавки фото, просто высвечивается и видео в памяти, а короткие видео (взгляд) из вичата уже можно сохранять в память, раньше это было проблематично. 
ППС: если уж очень надо, даже большое видео в моменты можно добавить ссылкой из облака вейюн.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #35 : 10 Января 2017 17:45:37 »
Говорят, что если язык русский и номер российский, то кошелька нет, но стоит получить конверт, и кошелёк появляется.... сам не могу проверить, так как нет вичата ( удалил два года назад в виду его специфических требований ).

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #36 : 10 Января 2017 19:16:26 »
вичата - два, есть вичат, а есть вэйсинь. Если регистрироваться на зарубежный номер и язык приложение не упрощенный китайский, то ставится вичат, если же номер телефона китайский (не зависимо от того, какой язык приложения, либо же язык приложения упрощенный китайский), то ставится вэйсинь. В чем отличия? 1) в вичате есть функция, позволяющая удалить свой аккаунт, в вэйсине - нет, почему? видимо, вэйсинь нельзя удалять, это как шэньфэньчжэн; 2) паблики некитайские можно добавлять в вичат, как и китайские. А в вэйсинь можно добавлять только китайские; 3) в вичате (если только не ГК или ЮА) отсутствует кошелек вэйсиня, просто его нет и все; 4) цензура: в витаете, естественно, все мониторят, но дают отправлять, в вэйсине, сообщение с определенными словами просто не проходит, сообщения обрабатываются на разных серверах просто.

Я свой Вичат изначально устанавливал в России по российскому номеру (причём телефон у меня подключён к японской версии эпплстора), тогда он был на английском (возможно тогда ещё русской версии не было) и кошелька там в интерфейсе не было. Потом в один период времени у жены сломался телефон и она одолжила мой на несколько дней, естественно сменила язык интерфейса на китайский, вичат соответственно тоже стал отображаться на китайском. Потом когда я получил назад телефон я переключил язык интерфейса обратно, но вичат почему-то так и остался на китайском, причём когда я вошёл в свой аккаунт, у меня появился кошелёк и начали регулярно приходить новости от Тенсент.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #37 : 11 Января 2017 03:39:17 »
Так и есть. Плюс пропадает кнопка "удалить аккаунт".

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #38 : 11 Января 2017 05:20:41 »
Говорят, что если язык русский и номер российский, то кошелька нет, но стоит получить конверт, и кошелёк появляется.... сам не могу проверить, так как нет вичата ( удалил два года назад в виду его специфических требований ).

Абсолютно верно, у меня так и было. При этом интерфейс кошелька, карт и предложений сразу устанавливается русский.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн voa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #39 : 11 Января 2017 13:17:40 »
Доброго дня, пожалуйста объясните как настроить смартфон что бы покупать в Weidian?

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #40 : 11 Января 2017 17:40:45 »
особые настройки не нужны, а нужен кошелек с деньгами и при покупке ввести свой адрес.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #41 : 05 Мая 2017 22:38:55 »
Сегодня во всех группах в Вичате только и обсуждают новость, что программа будет или уже заблокирована на российской территории.

http://mp.weixin.qq.com/s/la58l7ERy25RjTaeuvIvCg

а что скажут те, кто сейчас в России, есть ли изменения?
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #42 : 05 Мая 2017 23:21:39 »
Сегодня во всех группах в Вичате только и обсуждают новость, что программа будет или уже заблокирована на российской территории.

http://mp.weixin.qq.com/s/la58l7ERy25RjTaeuvIvCg

а что скажут те, кто сейчас в России, есть ли изменения?
ну хз, Питере райт нау всё чики 8-)
нежен ад

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #43 : 06 Мая 2017 03:31:51 »
https://www.dp.ru/a/2017/05/05/Roskomnadzor_zablokiroval

Вроде как заблокировали. У меня весь день пишет 无法连接服务器, хотя сообщения отправляются/посылаются нормально и 朋友圈 обновляется.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #44 : 06 Мая 2017 14:14:52 »
Сегодня во всех группах в Вичате только и обсуждают новость, что программа будет или уже заблокирована на российской территории.

http://mp.weixin.qq.com/s/la58l7ERy25RjTaeuvIvCg

а что скажут те, кто сейчас в России, есть ли изменения?

В Москве не работает.
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #45 : 06 Мая 2017 17:51:56 »
Сегодня у меня уже сообщения не проходят и 朋友圈 не обновляется. А у жены всё работает хоть бы хны, не знаю может это связано с тем, что у неё китайский телефон с материковой прошивкой.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #46 : 06 Мая 2017 19:07:56 »
Сегодня у меня уже сообщения не проходят и 朋友圈 не обновляется. А у жены всё работает хоть бы хны, не знаю может это связано с тем, что у неё китайский телефон с материковой прошивкой.

видимо, провайдеры интернета разные: от прошивки не зависит.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #47 : 06 Мая 2017 19:25:31 »
видимо, провайдеры интернета разные: от прошивки не зависит.

То есть Вы хотите сказать, что у меня на кухне один провайдер, а у неё в гостинной другой, при том, что мы оба подключены к одному и тому же домашнему вайфаю от МГТС? :w00t:

Оффлайн martlove

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 2
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #48 : 07 Мая 2017 09:26:21 »
Сейчас нахожусь в России, телефон xiaomi, купленный в Китае, обновлённый там же. Сотовый оператор Мегафон блокирует передачу данных через мобильный интернет, только через VPN. Дома Ростелеком, на удивление спокойно по вай-фай общаюсь с Шанхаем.

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Все о ВиЧате
« Ответ #49 : 07 Мая 2017 13:22:45 »
Сегодня у меня уже сообщения не проходят и 朋友圈 не обновляется. А у жены всё работает хоть бы хны, не знаю может это связано с тем, что у неё китайский телефон с материковой прошивкой.
перезагрузи телефон, если не поможет выйди и войди в программу.