Автор Тема: Папаши подростков: какие фильмы показываем сыновьям в  (Прочитано 10662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
В общем-то ситуация понятная, хотелось бы, чтобы отрок (12 лет) рос знающим не только современные муви, но старые добрые отечественные и мировые шедевры. В первую очередь - отечественные, чтобы знал и историю и культуру России.
Сам-то ведь смотреть не будет фильмы типа "Джентльмены Удачи" или допустим "Гений".
У меня особое отношение к фильмам-цитатам, как я их называю. Ребенок посмотрев тоже Кин-Цза-Цза, сказал спасибо, ибо по его словам, начал понимать некоторые шутки своих более старших товарищей из России про дифференциацию по цвету штанов и "Ку".
Просмотр таких фильмов приравнен к урокам, отказаться не может, вот такой я злой папаша  8-)

Вот фильмы, которые я отметил в свое время для его "культур-мультур" образования (обычно смотрим раз в неделю, Гансие всемогущему Рутракеру и мТорренту ;D ;D ;D) и которые по внешнему впечатлению сын смотрел более-менее заинтересовано.
Разумеется, просмотрено гораздо больше, чем навскидку напишу сейчас, потом вспомню, еще поделюсь.

Бриллиантовая рука,
Кин-Цза-Цза,
Джентльмены Удачи,
Гений
Операция "Ы" и всю серию про похождения Вицина, Никулина и Моргунова + Кавказская пленница
Чучело
Убить Дракона
Чародеи
Собачье Сердце
Человек с бульвара Капуцинов
Тот самый Мюнхгаузен
Берегись автомобиля

Из иностранщины рекомендую
Игры разума
Человек Дождя
Терминал
Форест Гамп
Как ни странно возможно покажется мамашам  :) - серию фильмов про "киллера Борна".
Блеф
Побег из Шоушенка
Игра
Невезучие


З.Ы. Дамам не обижаться, интересует мнение мужеское ))
З.З.Ы.1. В Китае более 2 лет, сын в России бывает летом по месяцу.
З.З.Ы.2. Народ, делитесь своим мнением
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн Maya's Bakery

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Maya's West Bakery
  • Skype: MayaBakeryCN
"Апокалипсис сегодня" — про небольшую компанию которая путешествует по реке, знакомится с интересными людьми, находит новых друзей.
"Реквием по мечте" — юноша с подругой получают бесценный опыт в попытке построить свою маленькую бизнес-империю.
"Сердце ангела" — частный детектив идет по следу коварного преступника пол руководством опытного коллеги.
"На последнем берегу" — кругосветное путешествие на подводной лодке в компании учёного-океанолога и смелого экипажа.