Автор Тема: Диета......Как много в этом слове....  (Прочитано 97397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

shasha

  • Гость
Диета......Как много в этом слове....
« : 03 Апреля 2005 20:58:12 »
Девушки,взяла на себя смелость открыть тему о диетах.Ведь мы всегда стремимся к красоте  ,и каким только испытаниям не подвергаем свеё бренное и любимое.Но очень трудно бывает поддерживать себя в форме,образ жизни и года берут своё.И частенько прибегаем к пилюлям,реже к спорт.залу,голодовки объявляем :),кто то к докторам обращается,в общем,каждая ищет для себя что то необременительное и быстрое,а если ещё и результат надолго-то совсем замечательно.Диета-самое проверенное и наиболее приемлемое решение для когда то стройной фигуры.Кто то с упорством ,завидным  для меня,всё таки не позволяет себе расслабляться ни прикаких условиях,но и даже имея стройную фигурку,бывает недовольна.
Диет,призванных помочь в борьбе за здоровое и красивое тело,существует масса.И всё таки сложно выбрать что то для себя,ведь хочется меньше ограниений и при этом худеть.. ;DЯ вот ,например,совсем слабовольная,и честно,очень завидую обладательницам осиной талии,и не могу отказать себе в пирожном ...Так вот где бы взять диету,где пирожные бы позволялись?

Давайте делиться в этой теме своими достижениями,примерами и диетами .Может быть и найдём,сообща,такую диету,при которой можно всё,и оставаться при этом совершенством? ;)
 
И вот вам адресок,где можно выбрать диетку,почитать полезное....А особенное внимание обратите на "ВЕСОНАБЛЮДАТЕЛИ"      www.pravilno.com
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2005 16:25:19 от Андрей Отмахов »

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #1 : 03 Апреля 2005 22:19:18 »
в январе была в Юньнани, подарили  там чай pu-erh
говорят,  его полезно пить  после еды 
но ни в коем случае до.. :)

shasha

  • Гость
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #2 : 03 Апреля 2005 22:40:30 »
Кстати,там  в основном и производят "похудательные "препараты.
А в чём разница приёма до и после?

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #3 : 03 Апреля 2005 22:49:49 »
Кстати,там  в основном и производят "похудательные "препараты.
А в чём разница приёма до и после?

могу пояснить только очень примитивно.., т.к. китайского не знаю, переводчик переводил так себе..
когда пьешь после еды, чай помогает вывести все ненужное..
а если до еды, то аппетит повышается..вот..

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #4 : 04 Апреля 2005 19:26:06 »
u menia znakomaya, dostatochno polnaya zhenshina, pila reguliarno chai dlia pohudaniya. i krome chastogo hojdeniya v tualet, nikakogo efekta, tak chto eti chai horosho chistiat organizm, no ne sjigayut nichego. k takomu chayu, tem u kogo problemi s lishnim vesom, horosho bi dobavit zaniatiya sportom i ne est posle 6 vechera.
a vobshe ves cheloveka, po dannim diyetologov, zavisit ot obmena veshestv, esli on u vas narushen, sidite na diete skolko ugodno-- efekt budet tolko vremenniy, a dalshe opiat naberiote ves, daje esli budete ne mnogo kushat. v kitaye. chtob ne popravitsa, tem kto k etomu sklonen, vajno ne est mnogo muchnogo, ne kushat zharenogo, izbegat bliud s weijinom (usilitel vkusa-- glutamat natriya, oni ego krugom suyut, poetomu v restorane stoit preduprejdat "bez weijina"), ot nego krome togo esho i prischit, i ne kushat posle 6-7vechera, bolshe ovoschei i fruktov, kotorih v kitaye s golovoi... a tem kto polniy i hochet pohudet, krome vsego visheperechislenogo: peite mnogo zeliogo chaya, i ulutshayte obmen veshestv s pomoshyu kitayskoi medicini (slava Bogu, u nih etih travok hvatayet)

shasha

  • Гость
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #5 : 04 Апреля 2005 23:25:58 »
Девушки,я именно про диеты.Чаи и таблетки оставим для других тем.Я именно хочу что то найти для себя,а так как я достаточно ленивая и безвольная делаюсь при виде сладкого,для меня этот вопрос остро стоИт.Вот весонаблюдатели,много читала о них,но говорят ,что в группе лучше,если одна,то результата не будет.Дело в том,что у них ещё психологи есть.....

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #6 : 05 Апреля 2005 00:02:44 »
Девушки,я именно про диеты.Чаи и таблетки оставим для других тем.Я именно хочу что то найти для себя,а так как я достаточно ленивая и безвольная делаюсь при виде сладкого,

ну нереально это, чтоб без таблеток и чаев, есть сладкое и не поправляться, если склонен к полноте..
нет таких чудодейственных диет..
лучший способ  - не есть..вообще ;D

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #7 : 05 Апреля 2005 00:21:47 »
Девушки,я именно про диеты.Чаи и таблетки оставим для других тем.Я именно хочу что то найти для себя,а так как я достаточно ленивая и безвольная делаюсь при виде сладкого,

ну нереально это, чтоб без таблеток и чаев, есть сладкое и не поправляться, если склонен к полноте..
нет таких чудодейственных диет..
лучший способ  - не есть..вообще ;D

chai i tabletki-- eto dlia lohov, kotoriye dayut sebia razvesti. kogda zakanchivayesh kurs priyoma, togda daje huje stanovitsa, ya sama ubedilas, gliadia na svoyu znakomuyu. glavnoye ne vnushat sebe chto popravishsia. est vsego po chut chut, bolshe dvigatsa,
i ne nayedatsa posle 6-7- chasov. vot i vse sekreti

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #8 : 05 Апреля 2005 01:40:27 »
я тоже против таблеток и чаев..
главное, не есть много

просто не понимаю, как это возможно в принципе: и пирожные есть (в каких количествах, кстати?) и особенно в еде себя не ограничивать, и при этом худеть, зная какой-то волшебный секрет.. ???
не бывает так..
иначе, все вокруг были бы стройными-престройными.... ;)
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2005 01:42:23 от tane »

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #9 : 05 Апреля 2005 14:10:30 »
Есть еще такая диета - не есть больше 900 Калорий в день и сладкое кушать в 1-й половине дня. Овощи и фрукты можно кушать в неограниченном количестве. Не жирное мясо и рыбу.Иногда не жирное мороженое, пирожные 1 раз в неделю. Не кушать белый хлеб, мучные, жирные продукты.

Вжик

  • Гость
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #10 : 05 Апреля 2005 15:46:47 »
Цитировать
просто не понимаю, как это возможно в принципе: и пирожные есть (в каких количествах, кстати?) и особенно в еде себя не ограничивать, и при этом худеть, зная какой-то волшебный секрет..
не бывает так..
иначе, все вокруг были бы стройными-престройными[/quote

дело не в том, чтобы мало есть или потреблять мало калорий  ;D ;D
А в том, какой лично у вас обмен веществ в организме? Насколько он активен. Кто-то один сухарик в день потребляет и не поймет, откуда полнота. А у кого-то - не в коня корм  ;)

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #11 : 05 Апреля 2005 16:09:18 »
дело не в том, чтобы мало есть или потреблять мало калорий  ;D ;D
А в том, какой лично у вас обмен веществ в организме? Насколько он активен. Кто-то один сухарик в день потребляет и не поймет, откуда полнота. А у кого-то - не в коня корм  ;)
так в данном-то случае речь о тех кто склонен к полноте, а не о тех счастливых единицах, которые едят все подряд в любых количествах и не полнеют.. ;)
иначе и тема бы такая не обсуждалась..

Вжик

  • Гость
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #12 : 05 Апреля 2005 16:15:19 »
Цитировать
так в данном-то случае речь о тех кто склонен к полноте, а не о тех счастливых единицах, которые едят все подряд в любых количествах и не полнеют..
иначе и тема бы такая не обсуждалась

Значит, вопрос в том, как стимулировать обмен веществ  ;D
а. заниматься спортом
б. сексом
в. вести активный образ жизни
г. меньше булок лопать

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #13 : 05 Апреля 2005 17:03:14 »
Японская диета.

   В течение 13 дней теряется 7-8 килограммов веса. В этот период организм выходит на большие обороты. Диета регулирует в течение короткого времени обмен веществ в организме и перестраивает его на иной ритм. Создатели диеты гарантируют продолжительный результат, по крайней мере на 3-х летний период.

   1 день

   Завтрак: черный кофе.

   Обед: 2 свареных в крутую яйца, салат из свежей капусты с растительным маслом, стакан томатного сока или 1 свежий помидор.

   Ужин: рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты с растительным маслом.

   2 день

   Завтрак: черный кофе и сухарик.

   Обед: рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты с растительным маслом.

   Ужинвареная говядина 200 г, стакан кефира.

   3 день

   Завтрак: черный кофе.

   Обед: сырое яйцо, 3 больших вареных морковки с растительным маслом.

   Ужин: яблоки.

   4 день

   Завтрак: черный кофе.

   Обед: 1 большой корень пастернака или петрушки, жареный на растительном масле, яблоки.

   Ужин: 2 вареных вкрутую яйца, вареная говядина 200 г, салат из свежей капусты с растительным маслом.

   5 день

   Завтрак: сырая тертая морковь, приправленная соком лимона.

   Обед: большая рыба (500 г) жареная или вареная, стакан томатного сока.

   Ужин: рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты с растительным маслом.

   6 день

   Завтрак: черный кофе.

   Обед: 500 г вареной курицы, салат из сырой моркови или свежей капусты.

   Ужин: 2 свареных в крутую яйца, салат из сырой морковки с растительным маслом.

   7 день

   Завтрак: чай.

   Обед: вареная говядина 200 г , фрукты.

   Ужин: что хотите из рациона предыдущих дней кроме третьего дня.

   С 8-го дня следует повторить диету. А после потери 7-8 кг веса можно нормально питаться 2-3 года.

 Диету испытала на себе,чувствовала себя хорошо.Чувства голода не испытывала,похудела в отсутствие мужа,накупила красивой одежды,но без спортзала,конечно, не обошлось.Муж обзавидовался,он у меня тоже толстун(увидел бы эту фразу,взглядом бы убил),но на диету сесть категорически отказался.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2005 17:05:03 от czarina »

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #14 : 05 Апреля 2005 17:06:58 »
Цитировать
так в данном-то случае речь о тех кто склонен к полноте, а не о тех счастливых единицах, которые едят все подряд в любых количествах и не полнеют..
иначе и тема бы такая не обсуждалась

Значит, вопрос в том, как стимулировать обмен веществ  ;D
а. заниматься спортом
б. сексом
в. вести активный образ жизни
г. меньше булок лопать

совершенно верно и всем понятно, но shashе-то хочется пирожных, и есть все, и при этом худеть  :D ;)

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #15 : 05 Апреля 2005 17:29:22 »
Японская диета.

   В течение 13 дней теряется 7-8 килограммов веса. В этот период организм выходит на большие обороты. Диета регулирует в течение короткого времени обмен веществ в организме и перестраивает его на иной ритм. Создатели диеты гарантируют продолжительный результат, по крайней мере на 3-х летний период.
 
     Диету испытала на себе,чувствовала себя хорошо.Чувства голода не испытывала,похудела в отсутствие мужа,накупила красивой одежды,но без спортзала,конечно, не обошлось.Муж обзавидовался,он у меня тоже толстун(увидел бы эту фразу,взглядом бы убил),но на диету сесть категорически отказался.


Можно сразу вопросы.. ???
1.а пить больше нельзя ничего?
2.капуста обычная белокочанная или пекинская?
3.как же сырое яйцо-то  съесть, противно и страшно??? :)

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #16 : 05 Апреля 2005 17:49:32 »
И овцы целы и волки сыты не бывают одновременно...........

shasha

  • Гость
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #17 : 06 Апреля 2005 08:34:58 »
Отвечу о японской,ничего?Пить воду можно и чай зелёный,в количестве 2 литра,плюс 1 стакан на лишние 10 кг веса.Капусту и белокочанную можно и пекинскую.И-вес теряеся тем больше,чем больше лишнего.....А варёная морковь,не боитесь?... :-XСидеть на японке можно 2 раза в год,не больше.А результат,как и везде,при любой диете,надо поддерживать.Если жрать снова броситесь,так никто не поможет :)
Девушки,я могу ничего не есть,но сладкого набо обязательно ,не знаю почему,прямо сама не своя.если чего сладкого не съем.Могу неделю на яблоках спокойно сидеть,на чае(но с конфеткой),могу спокойно в магазине пройти мимо булок,или пироженых в китайской кофейне,но в голове и перед глазами всегда пирожные из любимой кондитерской,я даже не ленюсь туда ездить,хотя ехать не близко.Вот теперь нашла рецепт изумительного торта,муж даже со мной трескает наравне,что очень удивительно,вот так тортик делаю раз в неделю,плюс кофетки...Рот если только скотчем заклеить,деньги все забрать..Не знаю..у меня много знакомых худеют по весонаблюдателям,но они в группе,а я одын,совсем одын...
Я после таблеток намного спокойнее отношусь и еде,желудок принял нужные размеры,и я не могу есть столько,как раньше,единственное потом что нужно-пить воды больше и придерживаться нормы,т.е.-закреплять то,что "нахудели" с таблеками.А чай я пью вцеляю прифилактики,раз в 2-3 месяца,по 3 дня.Вредно его часто пить...
 
Девушки,ну неужели никто не сидел на диетах?на чём основываетесь,когда выбираете ту или другую,а результаты?
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2005 08:37:52 от shasha »

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #18 : 06 Апреля 2005 12:52:06 »
Цитировать
Отвечу о японской,ничего

у меня стоко знакомых, которые из месяца в месяц толстеют. И чем больше они думают о диетах, чем больше пробуют всякие способы исхудания, чем больше толстеют.
При головной боли можно только отрубить голову  ;D

Rita

  • Гость
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #19 : 06 Апреля 2005 13:25:50 »
Ну, голову рубить не будем, разберемся лучше с ней. :D
Тяга к сладостям-это может быть видом наркомании, только пищевой.
Бороться можно, как и наркоманам со своей зависимостью: кардинально. Без подкрепления тяга со временем ослабнет и исчезнет. Но если тяга к сладкому сопровождается слабостью, дрожью, внезапными приступами голода или волчьего аппетита, нужно срочно обратиться к врачу, исследовать кровь на сахар.
Часто бывает, что привычка к сладкому посещает человека в трудный период жизни. Стрессы хочется подсластить. Иногда бывает, что причина кроется в детстве, например, что бы ребенок не плакал, ему конфетку подсовывают. В любом случае, очень советую разобраться вам с вашей проблемой и найти пути ее решения. Мне кажется это даже более важно, чем иметь фигуру модели. Но если вы,Shasha, свою проблему решите, будете просто придерживаться рационального питания и активно двигаться, ваш вес нормализуется сам.
Эффект диет-это явление временное, зачем вам временный результат? Разве возможно всю жизнь на диете просидеть? Если Вам кажется, что, просидев на диете, вы легко поддержите результат, то Вы ошибаетесь. Часто бывает, что после диеты, женщина ест меньше, чем до нее, а поправляется сильнее, т.к. гробит свой обмен веществ. Поговорите с жертвами диет, наверняка найдете таких в своем окружении. Они толстеют, даже если едят  одно яблоко в день. Так что забейте на диеты, разберитесь со своим образом жизни, питанием, мышлением. И исправляйте, если что не так. Результат будет не завтра, но он будет настоящим. А все ли сидящие на диетах имеют, не сиюминутный, а долговременный результат?

Оффлайн Elle

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: -3
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #20 : 06 Апреля 2005 15:06:59 »
Я сидела на Японской диете. Отнеслась к ней очень серьезно. Получила резкое ослабление иммунитета, как следствие жуткое  обострение гайморита, который долго и дорого лечила. Слава Богу, это в прошлом. Тогда ушедшие килограммы вскоре вернулись, и собой еще привели.
Еще целый месяц сидела зеленые овощи-помидоры-дайкон-капуста  + выборочно морепродукты. Злая была, как собака. В результате все равно все килограммы вернулись.   Диета должна быть образом жизни, тогда она приносит результат. У меня есть пример - свекровь моей сестры, которая сосредоточена только на своем физическом совершенствовании, кроме диеты и спорта ее больше ничего не интересует. Они и стройная, и подружки у нее такие же.
Мне интересно, есть ли кто-нибуд, кто похудел исключительно на диете и удерживает такой же вес хотя бы год-два?

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #21 : 06 Апреля 2005 15:26:36 »
Sasha, моя бабушка в студенческие годы любила сладкое, так она ела пирожное или мороженое вместо обеда 1- 2 раза в неделю и была стройной. Главное не злоупотреблять. Целый торт домой я покупаю только по большим праздникам- Новый год ,8 Марта, День рождения.Я не пеку и не жарю сырники и блины.Муж и сын такое не любят, а мне не полезно. А если перейти на китайскую кухню, кроме мучного и жирного, можно кушать сколько хочешь и не поправляться. Я читала, что в США проводили исследования среди китайцев или корейцев, 1-я группа ела национальную пищу, а вторая американскую. Люди из 1-й группы были стройными.Конечно важен и генетический фактор и обмен веществ, но при изобилии овощей и фруктов гораздо легче достичь желаемого результата. Еще нужно побольше гулять пешком на свежем воздухе. А вот я против чая и таблеток, т.к. результат временный. Одна знакомая девочка из-за Гербалайфа нарушила себе обмен веществ. А другая моя подружка почти каждый день делает около часа комплекс упражнений и выглядит замечательно.

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #22 : 06 Апреля 2005 15:33:50 »
Elle, Вы очень верно сказали,что "Диета и занятия спортом должны быть образом жизни", это наверно самое главное условие.

Оффлайн Elle

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: -3
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #23 : 06 Апреля 2005 15:46:36 »
Eagle, у мою родственницу, у которой диета и спорт образ жизни, не интересует больше ничего: ни сын, ни внучка, она ни дня не работала, и, по-моему, ни одной книжки не прочитала. С утра йога, потом зарядка, потом полезный завтрак, трет всякие овощи и фрукты и мажет себе на физиономию,  потом выход в город в сторону пляжа, где она ходит вдоль берега быстрым шагом, бегает, потом лежит в шезлонге, потом идет в спортзал (он там рядом) на аэробику, а там уже и пора полезный ужин принимать и спать. Утро наступает в районе 11. Прекрасная, главное, содержательная и полезная жизнь!

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #24 : 06 Апреля 2005 16:10:12 »

Мне интересно, есть ли кто-нибуд, кто похудел исключительно на диете и удерживает такой же вес хотя бы год-два?
Думаю,что такой вариант невозможен,любая диета должна поддерживаться спортом.Я похудела в прошлом году на 15 килограммов.Спортзал,две недели японской диеты, хождение пешком где только возможно,6 этаж без лифта.То-есть лифта в доме вообще нет.Я ем пирожные и шоколад,но не каждый день,больше 2 килограммов не позволяю себе набирать,пинаю,себя любимую на тренажеры.Кстати сказать,физкультуру никогда не любила,но сейчас без беговой дорожки жизни своей не мыслю,правда не остается времени на посиделки с подружками,зато в магазинах теперь есть мой размер.Вот точно знаю,что труднее всего заставить купить себя абонемент в спортзал,а потом еще раз пересилить себя ,сложить кроссовки в сумку и выйти из дома,это самое трудное,а в спортзале уже не страшно,и потом,там всегда  интересные мужчины,там можно поболтать по-китайски,узнать что где интересного происходит,проитись по близлежащим магазинам.вот сколько всего полезного.Да и диета тогда в кайф.потому как результат становится виден.а просто диета - это скучно,не полезно,портит характер и фигуру.