Автор Тема: Где фигуру делать будем?  (Прочитано 28258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Где фигуру делать будем?
« : 09 Марта 2005 14:00:53 »
Девочки, хотя отголоски этой темы часто мелькали в "Наша красота в Китае", решила отделиться так сказать, что бы легче было ориентироваться. Весна ведь! Скоро мы оденем футболочки, маечки, блузочки-юбочки, а что делать если за зиму в фигуре мелкие неполадки обнаруживаются?  ;D Куда лучше пойти и чем заняться? Фитнесс, бассейн, теннис, йога? Или у Вас есть своя личная программа тренировки тела? Поделитесь секретиками  ;D
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Где фигуру делать будем?
« Ответ #1 : 09 Марта 2005 14:21:25 »
Za neimeniem vremeni dlya sebya vibrala samyi prostoi putj-menjshe estj.I estj luchshe doma.A v zal kak ni pytayusj,doiti ne mogu...Vecherom vremya dorogo!V Kitae mozhno estj s umom.Kucha fruktov i orehi(O!Skoljko tut ih!)i vsego vsego...

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Где фигуру делать будем?
« Ответ #2 : 09 Марта 2005 14:25:06 »
А я думаю, в какое же время их немного в зале? Как ни посмотришь, и утром и вечером.. а хотелось бы хоть относительной тишине и спокойствия)) ем я немного - но в спортзал всё равно хочется.. вчера всё сидела думала, что же выбрать - аква-аэробику или хелз-йогу?
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Где фигуру делать будем?
« Ответ #3 : 09 Марта 2005 15:57:27 »
В свете нашей с тобой ситуации, лучше наверное йога. На занятия можно через месяц после появления малыша (на неадаптированный курс). На аква- и в бассейн не попадешь, пока малышу месяца полтора-два не будет.  Тренажерный зал я лично не люблю, как-то жалко времени для этого.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Где фигуру делать будем?
« Ответ #4 : 09 Марта 2005 16:55:08 »
Sashulya  мне кажется, здесь и не найти адаптированного курса... а спортзал - просто в этом выбор больше, к сожалению многие фитнесс-программы и йога далеко не везде... Ну у вас получше я думаю, со спортом то))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Где фигуру делать будем?
« Ответ #5 : 09 Марта 2005 20:48:07 »
в нашем спортклубе предлагают йогу начальный уровень и уровень А, посложнее. Была только на начальном, мне пока и этого хватает. А какой выбор различных видов йоги в Шанхае, в том числе и с иностранными инструкторами - глаза просто разбегаются.
Эх, тебе-то хорошо, ты к лету как раз в бассейн сможешь ходить, а я пол-лета на суше просижу...  ::)

Оффлайн BaGiRa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Где фигуру делать будем?
« Ответ #6 : 10 Марта 2005 02:06:05 »
Za neimeniem vremeni dlya sebya vibrala samyi prostoi putj-menjshe estj.I estj luchshe doma.A v zal kak ni pytayusj,doiti ne mogu...Vecherom vremya dorogo!V Kitae mozhno estj s umom.Kucha fruktov i orehi(O!Skoljko tut ih!)i vsego vsego...

Между прочим от орехов и фруктов только поправляются!
Орехи очень каллорийные, а в фруктах много глюкозы, которая первым делом расходуестся. Когда бегаешь первые 15 минут сжигается это вещество в крови, а только после  жир. Даже если есть исключительно фрукты не похудешь! Проверено многими!
Так что, как раз -токи в фруктах, орехах и семечках нужно себя ограничивать.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Где фигуру делать будем?
« Ответ #7 : 10 Марта 2005 02:14:06 »
Sashulya  ниии, я ток ежели на аква-аэробику))) Прошлый опыт хождения в бассейн был неудачен ввиду большого сосредоточения внимания народа на моей скромной персоне))) На аэробике, надеюсь, одни женщины...  ;D
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн BaGiRa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Где фигуру делать будем?
« Ответ #8 : 10 Марта 2005 02:36:03 »
Девушки, кто-нибудь в курсе в китайских танцевальных студиях Латино-Американские танцы (или хотя бы сальса) преподаются??? Интересно, а можно студентки организовать это дело???Возьмут?И  будет ли народ ходить?

Оффлайн Taya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Где фигуру делать будем?
« Ответ #9 : 10 Марта 2005 13:25:09 »
Девушки, кто-нибудь в курсе в китайских танцевальных студиях Латино-Американские танцы (или хотя бы сальса) преподаются??? Интересно, а можно студентки организовать это дело???Возьмут?И  будет ли народ ходить?

А Вы в каком городе? В Пекине можно поучиться сальсе, есть даже бесплатные занятия на самом базовом уровне, а потом танцуете себе в удовольствие, в процессе обучаясь дальше... ::)
Никогда не думай, что ты иная, чем будучи иначе, чем будучи иной в том случае, когда иначе нельзя не быть (с)."Алиса в Стране чудес"

Оффлайн Panthera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bormatuha
Re: Где фигуру делать будем?
« Ответ #10 : 15 Марта 2005 14:55:20 »
Nascheet poteri vesa:)


Sovetuu orehi iskluchit iz edi a iz fruktov kushat zhelatelno citrusovie (mandarini i td)...ne est nikakoi lapshi i est  myasko..ne est posle 18 i pobolshe dvigatsya...I eshe vsyakaya kitaiskaya travka-baldeika bistro perevarivaetsya iposle nee kushat ohoto silno, travku ne est:) Buloshki, pechenushki ubrat podalshe..
Supchiki ...
Ulya...skoro budesh s malishem postoyanno vozitsya, ya dumau bistro s figuroi vse stanet na mesto, stanesh eshe krasivee....

Гора не кажется неприступной, если смотреть с ее вершины.

Оффлайн Taya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Где фигуру делать будем?
« Ответ #11 : 15 Марта 2005 19:03:37 »
Насчет диет не могу полностью согласиться.  :-\

Диетологом не являюсь ;), но орехи никак вредными нельзя назвать. Хотя в них большое содержание жира, но это не тот жир, которого нужно всеми силами избегать - он растительный, и единственный из всех усваевается организмом полностью, т.е. не "откладывается" где-нибудь про запас, вовсе не нужный ::). Совсем без жира организм тоже не выдержит, нельзя же его необходимой энергии лишать. Не килограммами в день, естественнно, понемногу, но очень полезны.

А фрукты? Покажите мне человека, который "разъелся" на яблоках или клубнике? :o А они сладкие... Даже бананы в нормальных количествах при всей их сладости не вредны. Сахар тоже нужен, мозгу в первую очередь.

Даже лапшу и макаронные изделия можно есть, даже если худеешь, но не с мясом, а с овощами.   :P

И поменьше жирных соусов, лучше вообще без них. Всё правильно - порции поменьше, а движения побольше.  :)
Никогда не думай, что ты иная, чем будучи иначе, чем будучи иной в том случае, когда иначе нельзя не быть (с)."Алиса в Стране чудес"

Rita

  • Гость
Re: Где фигуру делать будем?
« Ответ #12 : 15 Марта 2005 20:06:54 »
Орехи не вредные, конечно. :) Но они очень калорийные и в них много жира. Жир не вредный тоже. :) Но если МНОГО есть орехов (больше, чем нужно), жирок будет откладываться.
Со сладкими фруктами та же картина. Если кушать углеводов БОЛЬШЕ, чем НУЖНО, то углеводы в организме превратятся в жир и сохраняться.  :-\
Со всем остальным полностью согласна: поменьше кушать и больше двигаться! :D

Оффлайн Panthera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bormatuha
Re: Где фигуру делать будем?
« Ответ #13 : 16 Марта 2005 12:33:27 »
Luchshii sposob pohudet uvidet kakuu-nibud krasivuu ubochku ili bruchki...
ogromnoe zhelanie viglyadit v nih horosho zastavit organizm hudet:))) ;D ;D
Гора не кажется неприступной, если смотреть с ее вершины.

Оффлайн Taya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Где фигуру делать будем?
« Ответ #14 : 16 Марта 2005 14:32:10 »
Luchshii sposob pohudet uvidet kakuu-nibud krasivuu ubochku ili bruchki...
ogromnoe zhelanie viglyadit v nih horosho zastavit organizm hudet:))) ;D ;D

Хороший стимул  :)
Никогда не думай, что ты иная, чем будучи иначе, чем будучи иной в том случае, когда иначе нельзя не быть (с)."Алиса в Стране чудес"

Оффлайн bubi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Re: Где фигуру делать будем?
« Ответ #15 : 16 Марта 2005 22:31:31 »
ой... и я... и мне... тем же местом:-) мож кто подскажет, в Пекине в районе Дзянгоменя есть какой-нить нормальный спорт. центр, клуб или еще чего то в этом роде... чтоб там и йога была и тренажерный зал, и аэробики всякие и бассейн... ну можно и без последнего... знаю, что такие по Пекину в принципе есть. Можно найти не очень дорогие и весьма приличные. Тока ж вот еще хочется чтоб и недалеко от дома :-\ а то лень добираться туды да еще и обратно ;)

Оффлайн Taya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Где фигуру делать будем?
« Ответ #16 : 25 Марта 2005 18:49:36 »
мож кто подскажет, в Пекине в районе Дзянгоменя есть какой-нить нормальный спорт. центр, клуб или еще чего то в этом роде... чтоб там и йога была и тренажерный зал, и аэробики всякие и бассейн...

Хороший клуб в районе "Да Ван лу" (всего-то 3 остановки метро по красной линии от Цзяньгомэнь на восток, в сторону Сыхуэй дуна), называется Evolution Fitness. Всё, что Вам нужно - и йога замечательная, и отлично оборудованный тренажёрный зал, и бассейн с аэробиками, там есть. Сама с удовольствием хожу, хотя вообще все эти тренажёры не очень люблю. ::)

Если не лень ездить ;), то можно туда обратиться, абонементы у них от месяца можно оформлять.

Еще в районе "Чаоян мэнь" есть большой клуб - Fitness First, кажется. Но меня там смутило, что он в подземных этажах расположен. В China Life Tower, если не ошибаюсь.
Никогда не думай, что ты иная, чем будучи иначе, чем будучи иной в том случае, когда иначе нельзя не быть (с)."Алиса в Стране чудес"

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Где фигуру делать будем?
« Ответ #17 : 25 Марта 2005 20:24:42 »
иавините девочки что немного не вписываюсь в ваш клуб.,но я бы вам посоветовал сходить в фитнесс центр -нирвана.там свою фигуру мозно за месяц в порядок привести.
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн bubi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Re: Где фигуру делать будем?
« Ответ #18 : 25 Марта 2005 22:39:12 »
Taya  сенкс большущий за рекомендации!!! Ну еси можно днем, а не по вечерам, дык и не влом ездить... Если оно того стоит... Там народу много ходит? А вы телефончик не подскажите, чтоб можно было позвонить и инфо подробную узнать? А стоимость у них этих абонементов какая?
Ну вот... снова забросала вопросами..... Простите... :-\

Оффлайн bubi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Re: Где фигуру делать будем?
« Ответ #19 : 25 Марта 2005 22:47:54 »
А по поводу фитнес-центров (салонов) Деклеор в Пекине кто-то что-то слышал?  ;)Существуют здесь такие в принципе ???

Оффлайн Taya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Где фигуру делать будем?
« Ответ #20 : 26 Марта 2005 16:12:27 »
bubi, на здоровье, лишь бы пригодились рекомендации :).

Народу ходит довольно много, но я толпиться не люблю, поэтому или рано утром хожу, или поздно вечером, или в выходные -  в это время найти свободное пространство или тренажер - не проблема ;).

Если можете ходить днём(до 16:00), а также вечером после 21:00 и до закрытия, тогда даже можно абонемент специальный купить, "вне часа пик". То есть в часы пик тогда не попадешь, но в это время (примерно с 18:00 до 20:30-21:30 в будни) все аэробики обычно и располагаются....На выходных приходить можно в любое время, занятия тоже есть. Так что надо решать, что важнее - аэробики и другие групповые тренировки - пилатес, йога, латина, кор и всё остальное, или свободное пространство и спокойствие. А лучше всего - зайти к ним и Вам подробно все виды абонементов опишут, помогут подходящий выбрать.

Про цены на выходных постараюсь разузнать.  ::)
Никогда не думай, что ты иная, чем будучи иначе, чем будучи иной в том случае, когда иначе нельзя не быть (с)."Алиса в Стране чудес"

Оффлайн bubi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Re: Где фигуру делать будем?
« Ответ #21 : 26 Марта 2005 20:01:51 »
Taya   спаибо огромнейшее за более подробную информацию!!!  :) дык, я так поняла, что не в часы пик, можно тока без групп заниматься чем там можно заняться? То есть никаких йог и аэробик? Ваще  надо туда будет обязательно подтянуться... И спасибо, что про цены узнаете  :)

Оффлайн Taya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Где фигуру делать будем?
« Ответ #22 : 28 Марта 2005 13:05:46 »
bubi, разведка на выходных не дала всех желаемых результатов. :-[..Цены у них все рассказывают при встрече, на которую Вас ждут в любое удобное время. Телефон клуба - 85997650.

А насчет занятий днём в будни - в 12 дня или около того тоже есть занятия, йога, пилатес, спин (это когда на велосипедах в группах тренируют)...На выходных можно в любое время с любой картой ходить, там тоже групповые занятия есть.
Если захотелось пойти на занятие в "час пик", а карта этого не позволяет, можно 50 юаней заплатить, и пойти.
На самом деле, позвоните им, зайдите посмотреть, всё очень подробно расскажут. Хотя я тут половину уже выложила  ::)
Чес слово, я там не работаю  ;D
Никогда не думай, что ты иная, чем будучи иначе, чем будучи иной в том случае, когда иначе нельзя не быть (с)."Алиса в Стране чудес"

Оффлайн Taya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Где фигуру делать будем?
« Ответ #23 : 28 Марта 2005 13:12:40 »
я бы вам посоветовал сходить в фитнесс центр -нирвана.там свою фигуру мозно за месяц в порядок привести.


Интересно, что за нирвана? А что там настолько чудесно помогает фигуру так быстро в порядок привести?

Вообще считаю, что за месяц привести себя в порядок можно при условии, что человек следил за собой постоянно, но перестал заниматься спортом/фитнесом на не очень долгое время. Сугубо личное мнение.
Иначе, с 0 - такие заявления воспринимаю примерно как "научим японскому в совершенстве за 3 недели", только в отношении фигуры... ;)
Никогда не думай, что ты иная, чем будучи иначе, чем будучи иной в том случае, когда иначе нельзя не быть (с)."Алиса в Стране чудес"

Оффлайн bubi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Re: Где фигуру делать будем?
« Ответ #24 : 28 Марта 2005 22:55:55 »
Taya  спасибочки преогромнейшее за такую подробную инфо!!! Оч и оч признательна  :D Обязательно позвоню, а лучше всего наведаюсь, ибо лучше сразу всё и глазом окинуть что да как ;)
ну что ж... пришла весна и я кажется просыпаюсь от зимней спячки  ;D