Автор Тема: А не видел ли кто в Китае хну и басму?  (Прочитано 17322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Девчонки, вдруг попадалась на глаза хна или басма? Крашу волосы Веллой, и они ну просто погибают, надо переходить на натуральные краски, из России оказия предвидится не раньше ноября. Я сайт накопала с рецептами из басмы и хны, так оттенок можно почти любой получить. Очень хочется попробовать!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: А не видел ли кто в Китае хну и басму?
« Ответ #1 : 06 Октября 2006 23:30:21 »
Не видела, по-моему тут ее нет...Я из дома привезла.

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: А не видел ли кто в Китае хну и басму?
« Ответ #2 : 06 Октября 2006 23:47:26 »
Никогда не видела хну в Китае, поэтому привожу с собой или заказываю. Запасы поднакопились могу поделиться 2 пакетика, если Вы в Пекине.  ::) ::)
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: А не видел ли кто в Китае хну и басму?
« Ответ #3 : 07 Октября 2006 22:47:43 »
Спасибко!
Я вчера подкрасилась Веллой опять, недели на 3 вопрос решен, так что теперь буду мужа из России с гостинцами ждать.

Оффлайн Hajar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: А не видел ли кто в Китае хну и басму?
« Ответ #4 : 18 Февраля 2009 17:28:35 »
Я покупала несколько раз супер настоящую хну в Гуанчжоу в халал магазине в районе ФУЛИ БАНДАО....стоит 20 юаней....суперская!
Бедность (души) - величайшая смерть.

Оффлайн heji

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: А не видел ли кто в Китае хну и басму?
« Ответ #5 : 23 Февраля 2009 13:10:31 »
Есть на Таобао, или в мелких магазинчиках. Стоит 5-20 юаней. Спрашивайте  Хну "海娜粉"

Оффлайн NiNi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -1
Re: А не видел ли кто в Китае хну и басму?
« Ответ #6 : 03 Мая 2009 20:39:18 »
Хна также продается в магазинчиках Синдзянских.

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: А не видел ли кто в Китае хну и басму?
« Ответ #7 : 30 Июня 2009 22:04:17 »
В шанхае есть хна. www.silkroadhotel.net.cn -это отель у него с торца ресторан Афенди и синцзянский магазин.

Оффлайн САЛЮМА

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: А не видел ли кто в Китае хну и басму?
« Ответ #8 : 02 Марта 2010 16:27:38 »
всем привет, можно найти здесь, очень большой выбор  http://search.taobao.com/search?shopf=newsearch&q=henna


вот еще ссылочка  по уходу за волосами http://indianherbs.taobao.com/search-cat-33595533-8385793-t6LTzSBIYWlyIE9pbA==.htm?checkedRange=true


Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: А не видел ли кто в Китае хну и басму?
« Ответ #9 : 02 Марта 2010 17:02:19 »
Новенькая, дайте, пожалуйста, ссылку на сайт с рецептами смесей хны и басмы.  :)

Хна компании "Glory" цвета каштан (на фото красная хна, а не каштановая. Фото дано для иллюстрации лого компании "Glory") дал жуткий рыжий оттенок, который, естественно смыть было невозможно. http://item.taobao.com/auction/item_detail-0db1-f5755723969cbf80fc11b3bb7ef533a1.jhtml?cm_cat=0
« Последнее редактирование: 02 Марта 2010 17:11:26 от Mirumir »

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: А не видел ли кто в Китае хну и басму?
« Ответ #10 : 03 Марта 2010 22:14:38 »
Вроде вот здесь было http://www.hennaforhair.com/mixes/index.html

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: А не видел ли кто в Китае хну и басму?
« Ответ #11 : 04 Марта 2010 05:58:31 »
Вроде вот здесь было http://www.hennaforhair.com/mixes/index.html
Спасибо, очень классный сайт.

Оффлайн L.o.r.a

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: А не видел ли кто в Китае хну и басму?
« Ответ #12 : 28 Марта 2010 22:33:55 »
всем привет, можно найти здесь, очень большой выбор  http://search.taobao.com/search?shopf=newsearch&q=henna


вот еще ссылочка  по уходу за волосами http://indianherbs.taobao.com/search-cat-33595533-8385793-t6LTzSBIYWlyIE9pbA==.htm?checkedRange=true
Привет!
А кто-нибудь уже испробовал эти средства?
Поделитесь опытом плз...
А то такой выбор масел и хны..Были бы волосы ;)))

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: А не видел ли кто в Китае хну и басму?
« Ответ #13 : 28 Марта 2010 23:52:51 »
Привет!
А кто-нибудь уже испробовал эти средства?
Поделитесь опытом плз...
А то такой выбор масел и хны..Были бы волосы ;)))
я по 2-ой ссылке заказывала масло Амла,волосы после стали шелковистые,блестящие и меньше стали выпадать

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: А не видел ли кто в Китае хну и басму?
« Ответ #14 : 07 Мая 2010 09:24:28 »
В ГК есть хна в индийском магазине.
Чтобы волосы приобретали каштановый оттенок нужно замачивать порошок на заварке ( совет девушки из Индии).
Сама делала на молотом кофе, как было указано на инструкции, ног мне не очень понравился запах.
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: А не видел ли кто в Китае хну и басму?
« Ответ #15 : 29 Июля 2010 20:18:07 »
Милые дамы!!!
Нашла на таобао рыжую, чёрную, красную и всякую хну!!! Думаю чёрная- это и есть басма.
http://search.taobao.com/search?q=%BA%A3%C4%C8%B7%DB

Шатенкам и брюнеткам для окрашивания седых волос лучше применять хну с басмой. Это сочетание придает волосам каштановый или черный цвет.
В зависимости от длины волос берут от 25 до 100 г сухого порошка хны и басмы. Соотношение между ними меняется в зависимости от желаемого тона и интенсивности окраски. Так, равные части хны и басмы дадут каштановый цвет, 1 часть хны и 2 части басмы — черный, 2 части хны и 1 часть басмы — бронзовый оттенок.
Порошок хны и басмы тщательно растирают в стеклянной посуде. Посуду с порошком ставят в сосуд с горячей водой и заваривают горячей водой или горячим настоем крепкого натурального кофе или красного вина. Порошок растирают деревянной ложкой до густоты кашицы и наносят ватным тампоном (на деревянной палочке) по проборам на вымытые и подсушенные волосы. По линии роста волос кожу смазывают вазелином. Если этого не сделать, то некоторое время после процедуры ваш лоб будет "украшать" ярко-желтая полоска.
Остатки кашицы разбавляют на 1/3—1/4 горячей водой и наносят краску на концы волос. Волосы убирают под полиэтиленовую пленку, а сверху утепляют махровым полотенцем.
Краску держат от 20—30 минут (для получения светлого тона) до 1—1,5 часа (для получения темного тона). После этого волосы споласкивают теплой водой. Ополаскивание подкисленной водой можно делать лишь через сутки.

При окрашивании в раствор хны можно добавлять отвар льняного семени, глицерин или жидкое туалетное мыло. Это связывающие компоненты, которые помогают нанести краску на волосы более равномерно.
    Время выдержки колеблется от 10 до 40 минут. Окрашивание волос чистой хной дает яркий рыжий цвет.

    Для получения светло-каштанового цвета в раствор хны можно добавить крепкий отвар чая из расчета 2—3 чайные ложки сухой заварки на стакан воды или крепкий кофе (только не растворимый!).

    Если вам нравится каштановый цвет с вишневым оттенком, то разведите хну не водой, а разогретым до 70 градусов кагором.

    Для получения каштанового цвета, очень близкого к натуральному, в порошок хны добавляют 3 г измельченных в порошок сухих листьев ревеня. Темно-каштановый цвет получится, если залить хну отваром коры крушины: 100 г коры на 2 1/2 стакана воды. Кипятить отвар 25 минут, процедить и остудить.

    Для получения цвета красного дерева в хну добавляют клюквенный сок, а волосы перед окрашиванием обильно смазывают этим же соком и высушивают.




« Последнее редактирование: 29 Июля 2010 21:45:03 от Albina-Shanghai »

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: А не видел ли кто в Китае хну и басму?
« Ответ #16 : 03 Августа 2010 03:32:32 »
а кто-нибудь подскажет, где можно купить белую хну или белую краску В Пекине? =((

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: А не видел ли кто в Китае хну и басму?
« Ответ #17 : 24 Октября 2010 02:56:21 »
Девушки, а что-нить такое в Шеньжене/Гуанчжоу было найдено? Чтобы можно было зайти, посмотреть, пощупать, понюхать... А то я в иероглифах не сильна, заказать в таобао не могу, а у меня волосы длинные, даже не знаю, сколько там пакетов мне надо, ни разу не пользовалась еще.

Оффлайн veraleto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: veraleto
Re: А не видел ли кто в Китае хну и басму?
« Ответ #18 : 07 Ноября 2010 00:10:15 »
я сегодня видела басму в лавчонке со всякими щетками-тарелками возле Victor Hotel в шекоу. вроде это она была - коробочка с изображением тетеньки черноволосой. рядом с губками для обуви и гуталином :)

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: А не видел ли кто в Китае хну и басму?
« Ответ #19 : 13 Ноября 2010 22:49:37 »
Я так понимаю, мне уже нельзя волосы красить, да? Или хной нормально?