Автор Тема: Что из российских товаров поставляется в Китай?  (Прочитано 55795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн troy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
да уж.. с шоколадом хорошим тут траблы... можно употреблять только Дав, Киндер (шоколад с молоком который) ну и кто есть такое - сникерс (хотя он тоже не совсем такой как в россии).
вообще шоколад - это тот продукт, который чаще всего (наряду с черным хлебом:)) просят привезти знакомых и друзей, направляющихся в китай из рф...
Ну,не знаю(я ,конечно,не живу в Китае),но такое впечатление,что русским шоколадом завалены почти все
продуктовые магазины.Его встречал и в Пекине,и Шанхае,Харбине,и в маленьких городках провинции
Чжецзян,а северный Китай .... вообще не обсуждается.На севере майонез,кетчуп,пиво, даже рыбные консервы видел своими глазами!Пусть удивительный,но факт!

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Что из российских товаров поставляется в
« Ответ #76 : 30 Ноября 2007 21:22:38 »
да уж.. с шоколадом хорошим тут траблы... можно употреблять только Дав, Киндер (шоколад с молоком который) ну и кто есть такое - сникерс (хотя он тоже не совсем такой как в россии).
вообще шоколад - это тот продукт, который чаще всего (наряду с черным хлебом:)) просят привезти знакомых и друзей, направляющихся в китай из рф...
Ну,не знаю(я ,конечно,не живу в Китае),но такое впечатление,что русским шоколадом завалены почти все
продуктовые магазины.Его встречал и в Пекине,и Шанхае,Харбине,и в маленьких городках провинции
Чжецзян,а северный Китай .... вообще не обсуждается.На севере майонез,кетчуп,пиво, даже рыбные консервы видел своими глазами!Пусть удивительный,но факт!

 :o боже, пошли мне хоть маленький магазинчик здесь, где есть весь этот набор русских продуктов

пс: вот только прикалывает ваша формулировка -я  конечно не знаю и в китае не живу - но.....
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2007 21:26:49 от Радистка КЭТ »

Оффлайн Russe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Надо следовать линии партии. А она гласит, будущее страны в высоких технологиях (например, нанотехнологии).
Вот, например, китайцы уважают антивирус Касперского. Он для наших программистов, так сказать, уже сделал какое-то имя. Вот и надо двигать наш русский хайтек в Китай!
东方不亮西方亮,黑了南方有北方

Оффлайн troy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Что из российских товаров поставляется в
« Ответ #78 : 30 Ноября 2007 22:59:25 »
да уж.. с шоколадом хорошим тут траблы... можно употреблять только Дав, Киндер (шоколад с молоком который) ну и кто есть такое - сникерс (хотя он тоже не совсем такой как в россии).
вообще шоколад - это тот продукт, который чаще всего (наряду с черным хлебом:)) просят привезти знакомых и друзей, направляющихся в китай из рф...
Ну,не знаю(я ,конечно,не живу в Китае),но такое впечатление,что русским шоколадом завалены почти все
продуктовые магазины.Его встречал и в Пекине,и Шанхае,Харбине,и в маленьких городках провинции
Чжецзян,а северный Китай .... вообще не обсуждается.На севере майонез,кетчуп,пиво, даже рыбные консервы видел своими глазами!Пусть удивительный,но факт!

 :o боже, пошли мне хоть маленький магазинчик здесь, где есть весь этот набор русских продуктов

пс: вот только прикалывает ваша формулировка -я  конечно не знаю и в китае не живу - но.....
Я ,вообще,прикольный! ;DПросто часто бываю в Китае!Живу в России,для того чтоб иметь креативный взгляд,на те события которые происходят в КНР.Бизнес-маркетолог однако!

Оффлайн weixiao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
свежий камчатский дикий лосось [есть] в магазине русских продуктов "Царская Усадьба" (первый этаж  русского ресторана "Вокруг Света" (г. Харбин) по адресу: 哈尔滨市香坊区赣水路183号.

Модератор: отредактировано. Здесь не место для объявлений.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2013 08:37:40 от Sinoeducator »

Оффлайн Eugenius_D

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Eugenius_D
Приветствую всех!

Нужна помощь/консультация от уже местных и возможно бывалых.

Начали выпускать свою водку на территории Беларуси. Качество хорошее, спирт Люкс, вода у них из источника и т.п.
Цена в средний сегмент. Не социальный, но и не супер премиум.  Вот хочу рассмотреть рынок Китая как возможный. Конкуренция высокая? Какие подводные камни?
Может кто подскажет где найти партнеров (с лицензией на импорт). Или если это не слишком проблемно - получить лицензию на новоиспеченную контору в Китае (тогда нужен толковый представитель).  Какие соображения по этому поводу?

Буду рад действенному совету!
Адрес с продуктом: sapphire-vodka.com

Модератор: здесь тема дискуссионная. Вы оставили свои координаты в теме объявлений. Этого достаточно.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2014 09:17:54 от Sinoeducator »

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Приветствую всех!

Нужна помощь/консультация от уже местных и возможно бывалых.

Начали выпускать свою водку на территории Беларуси. Качество хорошее, спирт Люкс, вода у них из источника и т.п.
В общем случае перспектив нет. В Китае уже какой год борьба с тратами на приемы, рестораны и т.д. Даже китайская элитная водка в аховой ситуации.
У россиян же своих ресторанов-баров в Китае нет.
Единственный путь - Ваши необычные качества и знакомства, и средства в раскрутку

Оффлайн Eugenius_D

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Eugenius_D
В общем случае перспектив нет.

Прям совсем огорчающий ответ. Не все же так печально. Насчет средств на раскрутку - это естественный момент.

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Прям совсем огорчающий ответ. Не все же так печально. Насчет средств на раскрутку - это естественный момент.
В Китае в этом году множество российско-китайских мероприятий. На каком фуршете была Ваша водка? Где она была хотя бы ко-спонсором (300тыс. юаней)? Китайцы, которые строят второй Минск, с этой водкой знакомы?

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Недавно был в Крыму. Там сейчас только ленивый не хочет продавать в Китай свое вино. Меняинтересовало как логиста - вывозить в КИтай.
А водки русской ( в основном украинской) достаточно много-и особля абсолют то вообще на каждом шагу.
бутылка настоящей водки Павлов стоит в вулмарте 50 ю, а у негров маленький флагман-50.
Но какие банкеты с несертифицированной водкой? А это отнюдь не 300 000 юаней :D
Ресторанов русских много- у нас в Иу тьма-и я думаю они настоящую водку брать будут. Но как вы ее привезете? Только контрабандой -как это все делают с помогайками и камазистами. :D
И стоить она должна не дороже 550 р. Уложитесь?
Мне наш представительпива Балтика в 2006 г рассказывал что когда он начинал их пиво в Кита - его дилеров за углом поджидали дилеры циндавского пиува и долго и больно били палками :lol:

So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
А в Гонконге Маотай 3500 долларов литр... Хотели купить, но после Китая рука не поднялась столько отдать...
Festina lente

Оффлайн 纤羽 | XianYu

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • XianYu Импорт брендов спиртных напитков
Какая тут чушь и некомпетентность распространяется. Совершенно легально и без проблем русская водка Чижик по 55 ю в 5 провинциях Китая с 2011 года. Китайский рынок как и любой другой требует инвестиций и терпения. Чахлые и нетерпеливые идут лесом. Остальные работают красиво и ровно.

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Даже после того, как литр стал стоить минимум 440 рублей?
Чижик... Сейчас пойду и утоплюсь с горя. Это сюрреализм какой-то:
http://kvint-market.com/assets/files/price.xls

А потом удивляемся, что страна спивается. Как могут быть такие цены, когда официально приняли требования, что литр в рознице минимум 440 рублей?!
Festina lente

Оффлайн 纤羽 | XianYu

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • XianYu Импорт брендов спиртных напитков
Даже после того, как литр стал стоить минимум 440 рублей?
Чижик... Это типа боярышника?
минимум? Какой? Где? Да... Все очень запущено.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Сам лично переводил уголовное дело по водке Кристалл которую реально в Харбине под мостом разливали :) Кристалл там долго на них засады устраивал :) Где чижик льют, я не знаю. Но цена как я и говорил - вся русская водка в китае по полтиннику. Белорусы впишутся?

Хотя Бульбаш у них отменный есть :)
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
минимум? Какой? Где? Да... Все очень запущено.

Вот этот: http://www.rg.ru/2014/02/28/zakupka-dok.html
Festina lente

Оффлайн 纤羽 | XianYu

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • XianYu Импорт брендов спиртных напитков
Вот этот: http://www.rg.ru/2014/02/28/zakupka-dok.html
Ку ку. Мы не в России слава Богу. Тут пока в Китае все работает через голову, а не другое место и мы можем себе позволить продавать русскую водку с уплатой всех налогов в Китае дешевле, чем в России

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Вот тоже в инете нашел: "Владельцы марки видят потребителя Чижика веселым человеком лишенным комплексов и пафосных брендовых предрассудков".  Правда китайцев я таковыми не считаю.  :)

А вообще конечно можно продавать водку русскую в китае, но как правельно рекламодатель Чижика сказал: требуется денег много (начало с 500 000 ю), много работы, и еще много работы....  А какраз этого то у многих и не хватает. Та же Балтика начинала с полконтейнера - а сейчас в каждом китайском селе стоит. Значит можно.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн 纤羽 | XianYu

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • XianYu Импорт брендов спиртных напитков
Сам лично переводил уголовное дело по водке Кристалл которую реально в Харбине под мостом разливали :) Кристалл там долго на них засады устраивал :) Где чижик льют, я не знаю. Но цена как я и говорил - вся русская водка в китае по полтиннику. Белорусы впишутся?

Хотя Бульбаш у них отменный есть :)
По уголовным делам это к кристаллу обращайтесь. Там всегда юристы и прочие решальщики ждут.
Модератор: часть сообщения удалена. Конкретно ЭТА тема вашей рекламной не является.
 мы работаем по китайским и прочим законам. Продается в магазинах, где даже чеки выдают. Во всех;)
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2014 12:14:13 от Sinoeducator »

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
У наc  тут 十 足  в Вулмарте в Сэнчури не продают... наверно не знают о такой водке - я и сам то первый раз здесь услышал-теперь всем расказывать буду. А как кстати Чижик по-китайски будет? - Laoyouzi :D
Приятно черт побери... (Тут както зашли мы в Вулмарт с исполнительным директором Саско Павловым в Вулмарт - а там водка "Павлов" продается  ;D - мы всю забрали!

А легально, конечно можно продавать, просто нужно пройти долгие легальные процедуры и вложить большие деньги и время.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн 纤羽 | XianYu

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • XianYu Импорт брендов спиртных напитков
У наc  тут 十 足  в Вулмарте в Сэнчури не продают... наверно не знают о такой водке - я и сам то первый раз здесь услышал-теперь всем расказывать буду. А как кстати Чижик по-китайски будет? - Laoyouzi :D
Приятно черт побери... (Тут както зашли мы в Вулмарт с исполнительным директором Саско Павловым в Вулмарт - а там водка "Павлов" продается  ;D - мы всю забрали!

А легально, конечно можно продавать, просто нужно пройти долгие легальные процедуры и вложить большие деньги и время.
Почти созвучно ))) 小黄雀伏特加 + время и деньги. В Иу кстати тоже есть в итальянском кабаке рядом с арабским который на пятачке. В Китае все вообще делается хорошо, если ты большой и сильный, и плохо если ты маленький и хочешь выглядеть большим

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Ку ку. Мы не в России слава Богу. Тут пока в Китае все работает через голову, а не другое место и мы можем себе позволить продавать русскую водку с уплатой всех налогов в Китае дешевле, чем в России

Куку, но по ссылке, которую я привел, Ваш Чижик продается в России. Пора прикрывать эту лавочку.
Festina lente

Оффлайн Eugenius_D

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Eugenius_D
В Китае в этом году множество российско-китайских мероприятий. На каком фуршете была Ваша водка? Где она была хотя бы ко-спонсором (300тыс. юаней)? Китайцы, которые строят второй Минск, с этой водкой знакомы?

мой продукт, к сожалению, в Китай еще не ввезен. Ему от роду не больше года и до Китая мы не долетели пока.
Касательно Китайцев, которые строят жилой квартал и иные объекты: звонить прорабу и приезжать с водкой не вариант.
Мне нужен человек , который по месту будет заниматься делами, знающий особенности бизнеса и местного менталитета.

Оффлайн Eugenius_D

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Eugenius_D
Сам лично переводил уголовное дело по водке Кристалл которую реально в Харбине под мостом разливали :) Кристалл там долго на них засады устраивал :) Где чижик льют, я не знаю. Но цена как я и говорил - вся русская водка в китае по полтиннику. Белорусы впишутся?

Хотя Бульбаш у них отменный есть :)
Впишемся в 50 ю) был бы куда вписываться!
Еще бы кто помог собрать инфу  бюрократическую...что куда сколько и зачем

Оффлайн 秋叶

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А пухо-перовую смесь в Китай не возят? Есть желание, но не знаем, как подать себя на китайском рынке.