Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3370225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nya_kawaii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Институт Конфуция БГПУ
Когда должно придти приглашение по ИК? Уже два раза написала универу, молчит :(
в среднем - в начале августа приходит

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Ребят, а когда примерно заканчивается учебный год? Конец июня?
или середина июля,смотря когда начинается второй семестр,в конце февраля или в начале марта.
Обычно семестр 4,5 месяца

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Когда должно придти приглашение по ИК? Уже два раза написала универу, молчит :(
Мне приходили в середине июля,это самое раннее,остальным конец июля или даже начало августа

Оффлайн Настя2098771988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 0
Всем привет !
Еду в Шанхай в 东华大学 по стипендии Шанхайского правительства .Может кто-то тоже туда едет ? Буду рада новым знакомствам .
Привет!! Я как ты! Есть вичат?

Оффлайн Unna195

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет !
Еду в Шанхай в 东华大学 по стипендии Шанхайского правительства .Может кто-то тоже туда едет ? Буду рада новым знакомствам .
Привет!! Я как ты! Есть вичат?

Да есть ,вот мой ID :Ri199q

Оффлайн humblebee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а кто-нибудь знает случаи, когда лишали стипендии на долгосрочное обучение (бакалаврат, магистратура, докторантура)?  я слышала, что со стипендии ИК достаточно легко слететь, а вот про правительственную кто-то что-то может сказать?

Оффлайн flower_orchid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а кто-нибудь знает случаи, когда лишали стипендии на долгосрочное обучение (бакалаврат, магистратура, докторантура)?  я слышала, что со стипендии ИК достаточно легко слететь, а вот про правительственную кто-то что-то может сказать?
вот-вот, мне тоже интересно ???
и еще такой вопрос, если дали 1 языковой год перед магистратурой, они же попросят сдать на 5 hsk и это когда, в июне, после языковых курсов, или когда?

Оффлайн chinalove922

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
А кому-нибудь еще приходили ответы от 重庆大学?пришло подобное сообщение уже аж 3 раза, пытаюсь задать им вопросы- молчат.
Dear student Greeting from Chongqing University, China. First of all, we would like to express our sincere congratulations to you. You have been officially granted the Chinese Government Scholarship at Chongqing University. We will send the admissions documents to you soon. Please kindly give us your postal address, postal code and contatc phone number, so the doucments could reach you by post successfully. We are looking forward to seeing you at Chongqing. Should you have any questions, please feel free to contact us. Best regards

Оффлайн meanna_min

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • вк
вот-вот, мне тоже интересно ???
и еще такой вопрос, если дали 1 языковой год перед магистратурой, они же попросят сдать на 5 hsk и это когда, в июне, после языковых курсов, или когда?

даже немного раньше обычно сдают. ан практике, знаю пару студентов из Иу, которые ничего не сдавали

Оффлайн meanna_min

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • вк
а кто-нибудь знает случаи, когда лишали стипендии на долгосрочное обучение (бакалаврат, магистратура, докторантура)?  я слышала, что со стипендии ИК достаточно легко слететь, а вот про правительственную кто-то что-то может сказать?

знаю случай, когда слетели с магистратуры в Шанхае)

а так это вроде редкость. хотя говорят обучения начали ужесточать

Оффлайн humblebee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
вот-вот, мне тоже интересно ???
и еще такой вопрос, если дали 1 языковой год перед магистратурой, они же попросят сдать на 5 hsk и это когда, в июне, после языковых курсов, или когда?

в моем универе вообще странная штука. у них требование было на поступление ЧСК6, иначе нужно брать год языка перед магистратурой. т.к. у меня ЧСК5, то пришлось согласиться. но! после прохождения этого дополнительного года курсов они почему-то требуют сдавать ЧСК4 (!) и тогда можно уже идти на специальность. вот как не удивляться с китайской логики? ;D ;D

Оффлайн summerjam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
Ребят, а вот такой вопрос: если у меня годовые курсы, но в конце июня-начале июля мне надо будет улететь на неделю в Россию (сдавать экзамены в магистратуру), будет ли мне что-то за пропуски? Если остальное время ходить буду исправно. Стипендия Ик
« Последнее редактирование: 06 Июля 2015 18:04:04 от summerjam »

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
вот-вот, мне тоже интересно ???
и еще такой вопрос, если дали 1 языковой год перед магистратурой, они же попросят сдать на 5 hsk и это когда, в июне, после языковых курсов, или когда?
обычно в мае сдают

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Люди, а вот такой вопрос: если у меня годовые курсы, но в конце июня-начале июля мне надо будет улететь на неделю в Россию (сдавать экзамены в магистратуру), будет ли мне что-то за пропуски? Если остальное время ходить буду исправно. Стипендия Ик
во-первых, в это время и заканчиваются занятия, может все успеете.
во-вторых, это уважительная причина сдавать экзамены в магистратуру, и , если вы в течение будете прилежно учиться, не пропускать, то почему бы не попросить
принять экзамены на неделю раньше? спросите в гл офисе, укажите причины, учителя сами часто задерживаются, желая досконально обьяснить тему студентам, может будут не против принять экзамен у любимого ученика.
но, вот диплом, раньше точно не выдадут, в этом они принципиальные, печатают их когда все все сдали, но и тут есть выход, попросите чтобы отдали друзьям, довезут-пришлют.
вот, я бы сделала так)

Оффлайн Ksenia moloko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Ребят, разъясните разницу, между подачей доков на гос стипендию напрямую и через посольство.
Чем служит посольство? Оно выполняет формальную фунцию или же  оно принимает какиме-то решения? ::)

Университет подтвердил заявку,сказал добро пожаловать НО  сказал что CSC напрямую вышлет приглашение мне. (НЕ универ напрямую, а сам CSC)
Обнаружила, что в Мин. образования я не числюсь в рекомендованых списках, но у универа я подтверждена CSCэом.
Я немного переживаю от того, что посольство поболтает с CSC и меня лишат заветной стипендии.
Я зря порчу себе нервы или все-таки стоит что-то предпринять?

И я заметила, что доки которые универ высылал напрямую уже начали приходить, а мне они говорят просто ждать.
Да как тут спокойно ждать, то??) ??? ???

Поделитесь, ребят, если у кого-то есть понимание этих моментов.
预致谢意

Оффлайн svetaliulww

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ребят, разъясните разницу, между подачей доков на гос стипендию напрямую и через посольство.
Чем служит посольство? Оно выполняет формальную фунцию или же  оно принимает какиме-то решения? ::)

Университет подтвердил заявку,сказал добро пожаловать НО  сказал что CSC напрямую вышлет приглашение мне. (НЕ универ напрямую, а сам CSC)
Обнаружила, что в Мин. образования я не числюсь в рекомендованых списках, но у универа я подтверждена CSCэом.
Я немного переживаю от того, что посольство поболтает с CSC и меня лишат заветной стипендии.
Я зря порчу себе нервы или все-таки стоит что-то предпринять?

И я заметила, что доки которые универ высылал напрямую уже начали приходить, а мне они говорят просто ждать.
Да как тут спокойно ждать, то??) ??? ???

Поделитесь, ребят, если у кого-то есть понимание этих моментов.
预致谢意
Здравствуйте! мне тоже китайский университет дал добро, но сказали, мол, ждите одобрения csc, вот и жду сижу.
а как вы узнали что не числитесь в списке рекомен студентов в минобр?к кому мне обращаться?или если не трудно дайте пожалуйста ссылку:) спасибо ))

Оффлайн LittleDreamer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
О, понятно :(
И раз уж мы заговорили про отказ от стипендии.... что послужит основанием? многочисленные пропуски? как тогда поступать, если ты вдруг заболел?

Оффлайн Galina_loveseoul

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
это универ написал?
а мне написали, мол время: с 1 по 3 сентября
Да, цитата: "Dear sir/mamdam, Good morning. Next semester begins on Aug. 31th. You can come here then..."
Но, повторюсь, я еду учиться сама. Возможно, для стипендиатов как-то по другому регистрация проходит.
А вот это при бронировании комнаты в общаге: "Accommodation fee is paid semesterly. It covers the period from the date that 2 days before the registration day to the date that holiday begins. In other periods you need pay extra fees in accordance with the standards in the hotel." Но опят же я плачу сама, и комнату мне уже зарезервировали.

Оффлайн Ksenia moloko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Здравствуйте! мне тоже китайский университет дал добро, но сказали, мол, ждите одобрения csc, вот и жду сижу.
а как вы узнали что не числитесь в списке рекомен студентов в минобр?к кому мне обращаться?или если не трудно дайте пожалуйста ссылку:) спасибо ))

Мне одобрили заявку уже в CSC, это в июне происходило, как я поняла. А узнала я что нет в списке, когда позвонила в посольство и узнала, когда ожидать результатов.
Смешно вышло, универ прислал подтверждение о зачислении, и сказал ждать, а посольство сказало, мол Вас нет в списках, вот и переживаю остаться вне системы.  :'(
Я из Украины, номер МОН нашла на сайте http://old.mon.gov.ua/ua/teldov Звонила в Управління міжнародного співробітництва та європейської інтеграції
 НОВОСАД Ганна Ігорівна
481-47-55 [email protected]

Думаю вам стоит дозвонится в универ, там дадут точный ответ. ;)


Оффлайн svetaliulww

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Мне одобрили заявку уже в CSC, это в июне происходило, как я поняла. А узнала я что нет в списке, когда позвонила в посольство и узнала, когда ожидать результатов.
Смешно вышло, универ прислал подтверждение о зачислении, и сказал ждать, а посольство сказало, мол Вас нет в списках, вот и переживаю остаться вне системы.  :'(
Я из Украины, номер МОН нашла на сайте http://old.mon.gov.ua/ua/teldov Звонила в Управління міжнародного співробітництва та європейської інтеграції
 НОВОСАД Ганна Ігорівна
481-47-55 [email protected]

Думаю вам стоит дозвонится в универ, там дадут точный ответ. ;)
хорошо, спасибо!)

Оффлайн Sashenka_KO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане!
Буду премного благодарен, если кто-нибудь выложит результаты по гос.стипендии Харбинского Политехнического университета!  :)
Напишите мне в ЛС! У Вас ящик переполнен...)

Оффлайн frozenatra

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 2
Получил сегодня визу. Если кто не знает, коридор въезда 3 месяца. На получении не было никого, на подачу документов на этот раз было человек 10. Опять провел минут 5, наверное, там. Если что, речь о генконсульстве КНР в Екатеринбурге.

Оффлайн Yukiko13

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет. На офиц.сайте -http://www.csc.edu.cn/studyinchina/scholarshipdetailen.aspx?cid=97&id=2070 в разделе Full Scholarship covers сейчас нет отметки о единоразовой выплате,а до повышения -было указано об этой выплате,точно помню.(сама училась в 11-12 году по правит.стип.на курсах,выплатили 1500 тогда помимо стипендии в первом месяце)
Спасибо за ответ)) Да, я тоже помню что ранее было указано об этом...Жаль что отменили...

Оффлайн Baggi-73

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Здравствуйте. Поступила на магистратуру на бизнес менеджмент в Пекин. Дали 3 года магист-ры, как мне написали без года языка, хотя в заявлении я просила 1 год языка+2 г. магист-ры. Ребята, может кто-нибудь знает о Beijing University of Chemical Technology: об условиях обучения, общежития, хоть какую информацию.

Оффлайн Summerend

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем доброго!
Скажите, пожалуйста, доколе еще университеты будут выставлять списки поступивших по правительственной стипендии? Уже середина июля, а 中国海洋大学 не реагирует даже на персональные электронные письма. Волнуюсь. Спасибо!