Автор Тема: Кто столкнулся с корейским национализмом?  (Прочитано 51087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maqmr

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #25 : 28 Сентября 2008 17:12:06 »
Вот 2 интересных карты (обратите внимание какое место отведено российскому Дальнему Востоку)
1 Корея в представлении корейских националиство

покорнейше прошу простить, дело в том, что я корейской грамоты не разумею и письмена и мова мне их недоступны.. а интерес гложет... там на карте зелененькое такое это все Корея? если да, то чего же они так скромно то? могли бы и всю Евразию к примеру Кореей обозвать... чего уж мелочиться то, чай "Великий Корейский народ" достоин большего...  ;D

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #26 : 29 Сентября 2008 12:06:46 »
Ну вооот!
Я учусь в Китае, в группе много корейцев. Собственно, до этого корейцы были для меня мифическими существами, ну как эфиопы, например, или австралийцы. Они очень мне понравились! такие милые, веселые. В благих чувствах даже подумала, а не заняться ли мне корейским. А тут такие страсти про Приморский край, шлепки по спине и проч.
   Ну дык и что Вас так напугало-то ;D?! Займитесь корейским немедля! А вдруг именно Вам удастся разгадать эту "загадочную корейскую душу..." ::)
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #27 : 29 Сентября 2008 12:08:37 »
покорнейше прошу простить, дело в том, что я корейской грамоты не разумею и письмена и мова мне их недоступны.. а интерес гложет... там на карте зелененькое такое это все Корея? если да, то чего же они так скромно то? могли бы и всю Евразию к примеру Кореей обозвать... чего уж мелочиться то, чай "Великий Корейский народ" достоин большего...  ;D
   Великий корейский народ в этом смысле мне давноооо уже напоминает другой великий народ - истинно арийский... :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #28 : 29 Сентября 2008 15:46:37 »
LostCat, вы про китайцев? :)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Thaida

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #29 : 29 Сентября 2008 15:57:31 »
   Ну дык и что Вас так напугало-то ;D?! Займитесь корейским немедля! А вдруг именно Вам удастся разгадать эту "загадочную корейскую душу..." ::)
  

У меня уже есть полтора миллиарда загадочных! как только выясню, в чем суть, сразу займусь корейцами!))........................................... А откуда у всех такая ироничная царственная снисходительность к косым вглядам в сторону Дальнего Востока? или у меня сложилось неправильное впечатление?

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #30 : 01 Октября 2008 09:14:19 »
LostCat, вы про китайцев? :)
   Ну что ж Вы так, коллега - взяли и все выдали на корню... :'( ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #31 : 01 Октября 2008 09:56:50 »
У меня уже есть полтора миллиарда загадочных! как только выясню, в чем суть, сразу займусь корейцами!))........................................... А откуда у всех такая ироничная царственная снисходительность к косым вглядам в сторону Дальнего Востока? или у меня сложилось неправильное впечатление?
   А эти загадочные полтора миллиарда в курсе, что они "у Вас есть?" ;D ;D ;D
———————————————————————————————————————————————————
   Если учесть, что я живу именно на Дальнем Востоке, то я, скорее, нервно-царственно похихикиваю и грызу ногти ::), когда вижу косые (как все давно уже догадались , от природы глаза у них именно раскосые - прошу не видеть в этом никаких националистических выпадов!!!) взгляды, обращенные к ДВ. А почитывая наши СМИ, которые с регулярной завидностью только что конкурсы не проводят, кто же первым, Китай, Корея или Япония, осмелится протянуть дрожащие ручки к скромному аппендиксу в виде Приморского края вместе с Хабаровским и всякой прочей мелочи, вроде Курил, Сахалина и Камчатки, вижу, как в конце эпилогом идут иронично-царственно-снисходительные речи, типа, "не посмеют", "да мы им ужо!", "Дальний Восток может спать спокойно", и прихожу к выводу, всегда одинаковому, что нас просто вот так вот утешают те, кто таааак далеко отсюда... :(
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Thaida

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #32 : 01 Октября 2008 14:54:52 »
ну да. В складывающихся обстоятельствах грустно-смешно говорить, что "они у меня есть", даже в качестве объекта исследований, тк исследуют меня, каждый божий день, как белую обезьянку.
..........................................................................
Не правда! я никогда не была за Уралом, но очень переживаю! и больше всего меня угнетает, что, по всей видимости, никто "сметь"-то не собирается! Тихой сапой растекутся на всю матушку!   

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #33 : 02 Октября 2008 09:29:06 »
ну да. В складывающихся обстоятельствах грустно-смешно говорить, что "они у меня есть", даже в качестве объекта исследований, тк исследуют меня, каждый божий день, как белую обезьянку.
..........................................................................
Не правда! я никогда не была за Уралом, но очень переживаю! и больше всего меня угнетает, что, по всей видимости, никто "сметь"-то не собирается! Тихой сапой растекутся на всю матушку!
    Видимо, белые обезьянки их очень привлекают... :D
——————————————————————————————————-
   А я в Ваш огород камни и не бросала :P, не гневайтесь уж так сильно :)...
Насчет "тихой сапы": уже!!! Уже растеклись! Во Владике, по крайней мере, добрая половина населения - это китайцы. А корейские церкви плодятся и плодятся, и с чего бы это вдруг?! ... :(
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн maqmr

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #34 : 07 Октября 2008 00:35:18 »
ну так может кто-нибудь ответить на мой вопрос то который я задал выше???  :)

Оффлайн Svyatich

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Арийская традиция
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #35 : 10 Октября 2008 07:02:16 »
ну так может кто-нибудь ответить на мой вопрос то который я задал выше???  :)

Лично я в Корее сталкивался исключительно с черезмерным подобострастием в отношении европецев. Может в душе они и националисты - но уж очень это скрывали  ;D
"Всё прийдёт вовремя к тому, кто умеет ждать"

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #36 : 10 Октября 2008 10:27:55 »
Лично я в Корее сталкивался исключительно с черезмерным подобострастием в отношении европецев. Может в душе они и националисты - но уж очень это скрывали  ;D
   Думаю, тут дело в другом. Когда вы ну ооочень нужны корейцу :D, он будет с вами носиться, таскать по ресторанам, всячески выказывать свое расположение к вам, будет просто влюблен ;D! Как только ваша "нужность" отпадает, как хвост у головастика, кореец просто забывает про вас... Может быть другой вариант. Вас будут всячески ублажать и проч., говорить в глаза, какой вы замечательный друг, товарищ и брат, а за спиной  - перемывать кости и "щибалить" так, что будете ходить, постоянно икая, с пылающими ушами, не понимая, кто же и за что... :o?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Svyatich

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Арийская традиция
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #37 : 12 Октября 2008 07:03:35 »
Думаю, тут дело в другом. Когда вы ну ооочень нужны корейцу

Я о людях, с которыми просто сталкивался на улице. Несколько раз от бывших со мной корейцев слышали что-то типа "если бы с нами не было тебя, нам бы так вести себя не позволили".
"Всё прийдёт вовремя к тому, кто умеет ждать"

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #38 : 15 Октября 2008 11:30:27 »
Я о людях, с которыми просто сталкивался на улице. Несколько раз от бывших со мной корейцев слышали что-то типа "если бы с нами не было тебя, нам бы так вести себя не позволили".
   Хм. Не знаю. Со мной таких ситуёвин не было :). Ну смотрят на тебя, как на инопланетянина, открыв рот, ну обсудить могут, не стесняясь ;D - это запросто. А какого-то подобострастия не замечала...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #39 : 15 Октября 2008 11:35:28 »
а вы им показывали американский паспорт? :)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #40 : 15 Октября 2008 11:42:19 »
а вы им показывали американский паспорт? :)
   Ааааа, так Святич показывал им свой американский паспорт?!.............. В следущий раз попробую ::)... Хочу, чтобы на меня смотрели с подобострастием тоже! :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Takeda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #41 : 07 Ноября 2008 15:58:09 »
Не знаю как на счет корейского национализма, но русского шовинизма уж точно хватает ;D

Оффлайн Savage13

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #42 : 16 Ноября 2008 04:50:55 »
Вроде корейцы специальные хаквоны начали открывать как правильно белому человеку ( или полукровке)в Корее себя вести!В рф  пока не учат афро-америанцев как правильно варить борщь и русским народным танцам.Они как заморыши седят в гетто капмпуса .......и начальтсву на них на....ать....
"Свобода и равенство мнений есть неотъемлемое право каждого человека"Н.Махно.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #43 : 19 Ноября 2008 13:53:45 »
когда нарезались как-то вместе, то дело дошло до братания, порешили, что на Приморье и ДВ они претендовать не будут, но в качестве уступки мы им отдадим часть китайской Манчжурии. Был посему составлен и подписан протокол о намерениях, на ресторанной салфетке.  ;D
На утро они всё беспокоились, -не мало ли они от Манчжурии "закрепили за Ю.Кореей" :lol:
   Батенька, да Вы дипломат!!
Вот Вам из "свеженького". Гуляли на днях с приятельницей-кореянкой, а к нам за компанию "приблудилась" какая-то ее давняя знакомая, тоже кореянка... Шумно вздыхала, причмокивала и делала скорбные глаза, когда заехали на машине на одну из наших сопок, дабы полюбоваться городом с высоты. На мой вопрос, отчего же она так грустит, получила ответ: "Корея такая маленькая... Зачем вам, русским, столько всего?!"
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн andy_rocket

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #44 : 26 Ноября 2008 19:20:31 »
Почитал тему о корейском  национализме. Без обид - видно снисходительное отношение к корейцам.  Корейский национализм, как и китайский является национальной идеологией.
Корея мононациональная страна. Так что в реальности это выпячивание из-за комплексов.
О русском национализме, с которым  знакомы не понаслышке корейский и не сравниться.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #45 : 27 Ноября 2008 09:35:41 »
О русском национализме, с которым  знакомы не понаслышке корейский и не сравниться.
   Начинается в колхозе утро................ ;D Ну открывайте темку... обсудим...  Заодно и про национализм Вашего народа побалякаем ;), устраивает?.. Потрясающе, прям детская песочница, ей-Богу - "а ты...а я...а я тебе щас кааак врежу!...." :lol:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #46 : 27 Ноября 2008 14:16:27 »
Почитал тему о корейском  национализме. Без обид - видно снисходительное отношение к корейцам.  Корейский национализм, как и китайский является национальной идеологией.
Корея мононациональная страна. Так что в реальности это выпячивание из-за комплексов.
О русском национализме, с которым  знакомы не понаслышке корейский и не сравниться.
С чего вы взяли, что тут какой-то снисходительный тон? Может еще скажете, что если мы тут обсуждаем корею,корейцев, корейский язык, культуру - то делаем это из снисходительности? одолжение делаем?

А вы почитали другие темы про китайцев, японцев?
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн andy_rocket

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #47 : 01 Декабря 2008 15:52:12 »
Цитировать
«Помни, что главное – научиться русской науке.  Наука, знание, искусство – всё это у русских. Для того чтобы избежать пороков и достичь добра, необходимо знать русский язык и русскую культуру. Русские видят мир. Если ты будешь знать их язык, то на мир откроются и твои глаза». Абай.
Слова процитированные вами, относятся к прошло-позапрошлому веку.  Казахи давно смотрят в Европу, в Америку, Китай.
Большое количество молодых людей получают образование в Европе и Америке по президентской стипендии Болашак. Русский язык казахи выучили как второй родной. Теперь можно сказать так:
«Помни, что главное – научиться европейской науке.  Наука, знание, искусство – всё это в Европе. Для того чтобы избежать пороков и достичь добра, необходимо знать английский  язык и европейскую культуру. Европейцы и американцы управляют  миром . Если ты будешь знать язык, на мир откроется и тебе».



Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #48 : 01 Декабря 2008 17:40:42 »
   Ну да, ну да... ;D А завтра племя мумба-юмба взойдет на престол, и Вам придется срррочно шить себе юбки из пальмовых листьев, дабы соотвествовать......... :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Svyatich

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Арийская традиция
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #49 : 01 Декабря 2008 18:22:54 »
«Помни, что главное – научиться европейской науке.  Наука, знание, искусство – всё это в Европе. Для того чтобы избежать пороков и достичь добра, необходимо знать английский  язык и европейскую культуру. Европейцы и американцы управляют  миром . Если ты будешь знать язык, на мир откроется и тебе».

Вот только по-русски в Алмате говорят все, а по-аглицки мало кто...
Так что очень далека ваша фантазия от реальности.
"Всё прийдёт вовремя к тому, кто умеет ждать"