Автор Тема: как обратиться в полицию  (Прочитано 10033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleskey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
как обратиться в полицию
« : 17 Марта 2008 03:14:54 »
Проблемма следующая. Через интернет нашел товар, начал переписку и обговаривание сроков и условий товара, ну вроде определились, перевел  деньги через банк вроде бы все хорошо,получил номер посылки, проверил нахождение посылки через пару дней, посылка оказывается в Мадриде, пишу письмо в чем дело и т.д., а в ответ тишина(хотя до этого, общение велось без задержек). У меня вопрос возможно-ли обратиться в полицию с заявлением через интернет с  предоставлением всех подтверждающих документов этой операции. При поиске решения данной проблеммы нашел много "положительных" отзывов о этой конторе, кинули не только меня одного и не на однусотню баксов. Если у кого есть полезные советы напишите буду признателен (только не надо типа думать раньше и....)

Оффлайн нэко

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 3
Re: как обратиться в полицию
« Ответ #1 : 18 Марта 2008 02:01:04 »
А в полицию в связи с чем? По факту мошенничества?Ну тогда, кроме подтверждающих факт покупки доков, нужно еще представить и доки о том, что компания продавец в настоящий момент по прежнему адресу отсутствует.И исчезла она совсем.Причем исчезла она именно оттого, что хотела обмануть и вас и всех остальных.Если же эта контора до сих пор в наличии, то тут скорее хозяйственный спор и полиция вам не помошник.

Оффлайн нэко

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 3
Re: как обратиться в полицию
« Ответ #2 : 18 Марта 2008 02:09:53 »
А вообще эта история очень распрастраненная.Сейчас на англоязычных сайтах,форумах вывешиваются целые списки компаний(вернее наименований компаний),которые вступают в переписку, предлагают товар и оплатить, особенно через Western Union.И все.Англичане сейчас добиваются в законодательном порядке что бы интернет провайдеры уже отвечали за размещение мошеннических объявлений.