Автор Тема: Хочу выучить японский!!!  (Прочитано 99323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bvz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • IPOU - Международный Общественный Онлайн Университет
Re: Хочу выучить японский!!!
« Ответ #50 : 07 Января 2011 04:46:31 »
Можете заявить об этом тут: http://www.ipou.ru/education/urok_yaponskogo.html

Оффлайн Yakudou

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу выучить японский!!!
« Ответ #51 : 11 Марта 2011 17:30:54 »
Здравствуйте!
Почтенные дамы и господа! Скромный молодой преподаватель предлагает вам свои индивидуальные занятия по японскому языку. Если желание изучать язык в вас еще горит ярким пламенем, а также, если при этом вы житель Самары - пишите на мой ящик [email protected]

Оффлайн gonnarunaway

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Хочу выучить японский!!!
« Ответ #52 : 10 Мая 2011 00:33:54 »
библиотека, как я понял, уже не работает?

Оффлайн fir-tree (蝦夷松)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 8
Re: Хочу выучить японский!!!
« Ответ #53 : 10 Мая 2011 01:33:26 »
библиотека, как я понял, уже не работает?
Тоже хотел об этом спросить...
Пожалуйста, не трогайте мою "карму", предпочитаю, чтобы она осталась 0. Взамен и я вашу не буду трогать.

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Хочу выучить японский!!!
« Ответ #54 : 27 Мая 2011 19:42:16 »
Коллеги, т.е. те кто хочет изучать язык. Хочу сделать пока что небольшой опросник, что бы вам хотелось видеть на портале, посвященному изучению яя? Т.е. какого рода материалы и упражнения, в общем интересуюсь Вашими хотелками, если Вам не сложно то описывайте их мне в личные сообщения.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн blk637_rn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Хочу выучить японский!!!
« Ответ #55 : 02 Января 2012 17:54:02 »
Добрый день!

Предлагаю частные уроки японского языка с нулевого уровня с носителем-японцем(В Москве)!В программу входят:грамматика,иероглифика,постановка произношения,аудирование,сочинения и составление диалогов.Индивидуальный подход к ученику. Подготовка к сдаче экзамена 5,4 и 3 уровня Нихонго Норёку Сикэн.Занятия ведутся по учебникам А.Т.Нечаевой,Е.В.Струговой и различным японским пособиям.Практика с носителем языка (японцем).
Занятия ведут два преподавателя
800р/90 мин у себя дома
1000р/90мин с выездом к ученику

Если набирается группа от 3х до 5 человек 600р/90мин
тел.: +7-916-068-19-13
Аша,Дайске
e-mail:[email protected]
« Последнее редактирование: 02 Января 2012 18:31:11 от blk637_rn »

Оффлайн Алексей_23

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Skype: ymada12
Re: Хочу выучить японский!!!
« Ответ #56 : 03 Февраля 2012 17:21:49 »
Привет всем! Подскажите книгу по написанию иероглифов для начинающих!

Оффлайн _Shaman_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Хочу выучить японский!!!
« Ответ #57 : 03 Февраля 2012 17:56:33 »
Привет всем! Подскажите книгу по написанию иероглифов для начинающих!

посмотри на "rutracker"-е, там много всего для начинающих и продолжающих
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2012 18:12:19 от _Shaman_ »
first 粵 website!

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Хочу выучить японский!!!
« Ответ #58 : 03 Февраля 2012 18:09:34 »
Что вы подразумеваете под написанием иероглифов? если просто порядок черт, то в любом учебнике японского он есть, или просто возьмите приложение для MNN там то же всё будет расписано. Если вам нужна калиграфия, то тут уже сложнее.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Bismark

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Хочу выучить японский!!!
« Ответ #59 : 04 Февраля 2012 01:33:23 »
Привет всем! Подскажите книгу по написанию иероглифов для начинающих!

Попробуйте Let's learn Kanji, basic kanji book, Kanji master и другие, можете скачать с рутрекера, если там не зарегестрированы, могу залить на файлобменник.

Оффлайн YuliyaB

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yuliyab27
Re: Хочу выучить японский!!!
« Ответ #60 : 16 Февраля 2012 14:48:59 »
Преподаватель японского языка (Tokyo) Занятия проводятся по Skype .
Просьба не писать в разделе "comment",пожалуйста, лично свяжитесь  по e-mail ,Skype.

[email protected]
Skype:yuliyab27
www.beletska.com



Оффлайн julia.kom

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: julia.kom
Re: Хочу выучить японский!!!
« Ответ #61 : 17 Февраля 2012 01:11:29 »
Предлагаю уроки японского языка для взрослых и детей.

Уроки проводятся индивидуально с помощью Skype (все что Вам нужно - это интернет, время и желание учиться!!!). Месторасположение не имеет значения. Возраст и уровень японского языка не имеет значения. Учебные материалы и методы подбираются в зависимости от индивидуальных особенностей, возраста, уровня владения японским языком и целей изучения. Время занятий подбирается индивидуально. Учить японский язык совсем не сложно и даже очень интересно! Буду рада с Вами сотрудничать:)

Первое пробное занятие бесплатное (60 минут).

Чтобы узнать более подробную информацию о цене занятий, способе их проведения и т д, пишите/звоните:

email: [email protected]

Skype: julia.kom

Юлия

Оффлайн GoddesS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: angelochek-zla
Re: Хочу выучить японский!!!
« Ответ #62 : 28 Февраля 2012 12:24:42 »
много интересного)

Оффлайн burakkukohi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • японский за 100 секунд
Re: Хочу выучить японский!!!
« Ответ #63 : 17 Марта 2012 01:03:39 »
здесь упоминаются некие японские центры. что это такое? и еще: где они находятся? есть ли такие, скажем, в сша? и вообще, что они дают?

я пытаюсь учить японский самостоятельно, но с прогрессом как-то очень напряжно. понимаю, что нужна практика, которую можно было бы получить в том же "японском центре", но не очень понимаю, как это работает. там, типа, говорят только на японском?

Оффлайн vladnik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Хочу выучить японский!!!
« Ответ #64 : 18 Марта 2012 01:09:45 »
Ну а почему бы не набрать в "Яндексе", например, "Японский центр"? Сразу появятся подсказки, в каких городах России они находятся, чем занимаются. Не думаю, что на "Полушарии" имеются люди, которые квалифицированно смогли бы объяснить, чем московские центры лучше (или же  гораздо хуже) дальневосточных, питерского, иркутского или нижегородского.
Да и не предназначены Японские центры для помощи тем, кто учит японский язык самостоятельно.
Что касается США, то, видимо, лучше обращаться за помощью туда. И на английском.
Сугубо ИМХО.

Оффлайн fir-tree (蝦夷松)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 8
Re: Хочу выучить японский!!!
« Ответ #65 : 18 Марта 2012 07:09:39 »
Да и не предназначены Японские центры для помощи тем, кто учит японский язык самостоятельно.
Хм, а для чего они тогда предназначены?
Пожалуйста, не трогайте мою "карму", предпочитаю, чтобы она осталась 0. Взамен и я вашу не буду трогать.

Оффлайн burakkukohi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • японский за 100 секунд
Re: Хочу выучить японский!!!
« Ответ #66 : 18 Марта 2012 12:07:54 »
в том-то и вопрос. все вокруг ходят в "центры", а я не пойму, надо ли вообще этим озадачиваться. к примеру, я знаю, что у нас недалеко есть французский центр. а французский входит в список моих приоритетных для изучения языков - наряду с японским и итальянским. но я не понимаю, что мне там делать. допустим, там собираются французы. и что я там буду делать? по-французски все-равно вряд ли смогу общаться с носителями достаточно свободно - чтобы не быть им в тягость. и как это будет выглядить со стороны?

если такие центры не ставят задачей популяризацию своего языка, а создаются просто для общения соотечественников, то почему же сплошь и рядом туда ходят неносители?

просто хотелось послушать мнение и впечатление тех, кто как раз ходит в такие центры. почему они это делают?

Оффлайн vladnik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Хочу выучить японский!!!
« Ответ #67 : 18 Марта 2012 14:11:21 »
Хм, а для чего они тогда предназначены?

Давайте помогу: http://www.traktor-group.ru/pravovie/normi27877.html

Оффлайн fir-tree (蝦夷松)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 8
Re: Хочу выучить японский!!!
« Ответ #68 : 19 Марта 2012 03:03:20 »
Можно было не заставлять читать тонны канцеляритного сяо, а сказать в двух словах:

Японские центры - это где японские лекторы учат российских чиновников и бизнесменов вести дела по-японски.

Спасибо, понятно. Мы не чиновники и не бизнесмены.
Пожалуйста, не трогайте мою "карму", предпочитаю, чтобы она осталась 0. Взамен и я вашу не буду трогать.

Оффлайн vladnik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Хочу выучить японский!!!
« Ответ #69 : 19 Марта 2012 04:13:33 »

Можно было не заставлять читать тонны канцеляритного сяо, а сказать в двух словах...

Я не знаю, что такое "канцелярское сяо". Да и вроде бы не заставлял кого-то читать какие-то "тонны". Просто попытался помочь задиристому юноше, который сам не в состоянии узнать, для чего были созданы "Японские центры". 

Оффлайн Mitamura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Хочу выучить японский!!!
« Ответ #70 : 19 Марта 2012 14:21:45 »
Я не знаю, что такое "канцелярское сяо". Да и вроде бы не заставлял кого-то читать какие-то "тонны". Просто попытался помочь задиристому юноше, который сам не в состоянии узнать, для чего были созданы "Японские центры".

Если действительно есть желание  учить язык, то скорее стоит обращаться в Культурные Центры при Японских Посольствах и Консульствах, а также в центры, с которыми работает Japan Foundation.
При желании там можно в библиотеке посидеть и позаниматься самостоятельно или же в группе (последнее это уже case by case)...

Оффлайн burakkukohi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • японский за 100 секунд
Re: Хочу выучить японский!!!
« Ответ #71 : 19 Марта 2012 22:51:23 »
Можно было не заставлять читать тонны канцеляритного сяо, а сказать в двух словах:

Японские центры - это где японские лекторы учат российских чиновников и бизнесменов вести дела по-японски.

Спасибо, понятно. Мы не чиновники и не бизнесмены.
спасибо. действительно понятно.

эх.. язык без практики - мертвое полено. впрочем, как любой другой вид человеческой деятельности.. :(

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Хочу выучить японский!!!
« Ответ #72 : 19 Марта 2012 23:27:24 »
скажу за «Японский Центр в Санкт-Петербурге»
http://www.jpcenter.spb.ru/

я туда ходил в конце 90х, в те времена там были, абсолютно бесплатно:
широкополосный инет, курсы японского языка, музыка und кино, библиотека, мягкие диваны и др. ништяки
тусовалось много японцев/японок и красивых русских девок...
с тех пор прошло много лет, но, судя по информации на сайте, немногое изменилось 8-)
нежен ад

Оффлайн vladnik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Хочу выучить японский!!!
« Ответ #73 : 20 Марта 2012 01:46:00 »
спасибо. действительно понятно.
Нет, вы не поняли. Если внимательно прочитать ссылку, то (при желании и, разумеется, при умении читать документы) можно понять, что Японские центры в России не ограничиваются тем, что "... японские лекторы учат российских чиновников и бизнесменов вести дела по-японски". Диапазон их деятельности гораздо шире. В частности, при них имеются курсы японского языка. Возможно, и вас примут на эти курсы. Но тогда изучение японского языка вами перестанет быть "самостоятельным".
 

Оффлайн fir-tree (蝦夷松)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 8
Re: Хочу выучить японский!!!
« Ответ #74 : 20 Марта 2012 03:29:15 »
Я не знаю, что такое "канцелярское сяо".
Не "канцелярское", а "канцеляритное". Канцелярит - это стилистическая разновидность русского языка, неприятная крайность, когда простые вещи выражаются многословно, тяжеловесно и неудобочитаемо. Вместо "пройдите" - "вам надлежит проследовать", и в таком духе.

"Сяо" - это из анекдота, означает речь, состоящую из воды чуть более, чем полностью.

Если внимательно прочитать ссылку, то (при желании и, разумеется, при умении читать документы) можно понять, что Японские центры в России не ограничиваются тем, что...
Да, я понял. Но всё остальное перечислено как неглавное. И не "при них имеются курсы", а "организуются курсы", что может означать, что курсы где-то в другом месте, а центр всего лишь участвует в их создании.
Пожалуйста, не трогайте мою "карму", предпочитаю, чтобы она осталась 0. Взамен и я вашу не буду трогать.