Автор Тема: Комсомольчане в Китае  (Прочитано 51685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #50 : 20 Сентября 2006 11:47:17 »
Net...ya v Guangzhou
А в Гуанчжоу тоже есть комсомольчане, у меня там несколько знакомых работают, наши земляки.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2006 23:31:50 от Mikos »

Оффлайн Ayaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #51 : 20 Октября 2006 11:32:09 »
Куда делись комсомольчане? Почему молчим? ???

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #52 : 20 Октября 2006 15:56:33 »
У кого есть свежие фото Комса? Я соскучилась...

Оффлайн framboise

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #53 : 29 Ноября 2006 18:08:38 »
А я знаю как минимум троих, нет даже четверых из Комсомольска, которые сейчас живут в Пекине. А хотяя... нет, знаю пятерых! Я, кстати, сама оттуда :D

Оффлайн framboise

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #54 : 29 Ноября 2006 18:10:53 »
У кого есть свежие фото Комса? Я соскучилась...

У меня к сожалению фоток нет, но я тоже очень скучаю по Родине и хотела бы увидеть хоть кусочек земли-матушки на фото :(

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #55 : 29 Ноября 2006 22:21:18 »
Ну, тогда я вывешу прошлогодние фото.  Думаю, в этом году всё будет не слишком отличаться:)

Внимание! Предновогодний Комсомольск! Для создания настроения :D.

Также смотрите фото зимнего Комсомольска здесь.

А через месяц-полтора, надеюсь, смогу вывесить и свежие фото. :D
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2006 23:21:33 от Ciwei »

Оффлайн framboise

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #56 : 30 Ноября 2006 10:09:57 »
Ухты-ы-ы! Комсомольск! Супер! Спасибо, Ciwei! Новые фото жду с нетерпением! ;D

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #57 : 07 Декабря 2006 20:37:37 »
Ещё по этим ссылкам можно посмотреть фото Комсомольска:
http://www.kmsinfo.ru/content/photos/
http://knamur.ru/modules/1114nAlbum/album/album/1.jpg (цифру 1 можно менять на другие цифры и там тоже будут фотки)

Оффлайн mashunya171267

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #58 : 13 Декабря 2006 20:25:04 »
 8)
Люди, кто в Шанхайских краях Цжецзянской провинции? Я хоть из Хабаровска, а родилась в Комсомольске. Могу к вам примазаться? Я к людям хочу...!!!
a harmonious world begins in the mind

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #59 : 13 Мая 2007 20:53:04 »
Комсомольчане, как дела, как зиму пережили?:)

Вот свежие фото:

1. Вид на город с городских садов.
2, 3. Преображенное здание (какое, думаю, уточнять не надо).
« Последнее редактирование: 13 Мая 2007 21:02:39 от Ciwei »

Оффлайн Gale4ka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: Galechka1
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #60 : 15 Мая 2007 00:11:20 »
Вот мне интересно где берут краску для побелки домов...откуда такие дикие цвета???На дземгах летом один дом покрасили в ярко бирюзовый цвет!!!неужели они думают что от этого город ярче будет??

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #61 : 15 Мая 2007 09:35:29 »
А разве нет?

Разве плохо? Бирюзовых домов я не видела, но розовые, лиловые, серые и бежевые тона на Мира и на Ленина мне очень нравятся. Дома как конфетки стали:)

Yuras

  • Гость
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #62 : 15 Мая 2007 11:48:02 »
Ещё по этим ссылкам можно посмотреть фото Комсомольска:
http://knamur.ru/modules/1114nAlbum/album/album/1.jpg (цифру 1 можно менять на другие цифры и там тоже будут фотки)
Эти фото уже недоступны по этим ссылкам. Фото перенесены сюда.

Ciwei, спасибо за фото! Если Вы не против, то я их тут разместил. :)

Комсомольск в высоты птичьего полета:

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #63 : 15 Мая 2007 12:22:33 »
Ciwei, спасибо за фото! Если Вы не против, то я их тут разместил. :)

Я не против! И с удовольствием пройдусь по Вашим ссылкам.

Оффлайн Gale4ka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: Galechka1
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #64 : 06 Июня 2007 12:05:01 »
как отмечать день города будем???
так хочется туда попасть..но......

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #65 : 06 Июня 2007 19:40:00 »
Да-а-а, на юбилей очень хочется попасть. Они в этом году аж с 8-го числа собираются праздновать:) Открытие фонтанов на площади Судостроителей будет... ну и все остальное...

Только слишком близко ДР города к Харбинской ярмарке. :( Я решила не ехать... Хотя следующего раза аж 5 лет ждать придется... совсем старушкой стану к тому времени. ;D


...Вести с полей: здания красят, обновляют, а в местной оранжерее раскупили все цветы! Был дан указ - всем магазинам и киоскам засадить все вокруг цветочками... Красиво, наверно, будет. Эх... :'(
« Последнее редактирование: 06 Июня 2007 20:09:21 от Ciwei »

Yuras

  • Гость
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #66 : 07 Июня 2007 00:55:43 »
О празднике, посвященном 75-летию Комсомольска-на-Амуре
В соответствии с генеральным планом, юбилейные мероприятия в Комсомольске-на-Амуре начнутся 8 июня.

В соответствии с генеральным планом, юбилейные мероприятия начнутся ещё в пятницу - 8 июня. Сразу после окончания праздничного концерта, на который будут приглашены звёзды со всей России, комсомольчан будет ожидать, пожалуй, самый желанный сюрприз - открытие после реставрации площади перед дворцом культуры "Судостроителей". Данное мероприятие будет проходить в торжественной обстановке поздним вечером. Жители города смогут увидеть не только работающие фонтаны, но и уникальную подсветку, монтаж которой начнётся на фонтанах со дня на день.

На следующий день, в субботу, любой желающий сможет присутствовать на мероприятиях, посвящённых сдаче "юбилейных объектов". В частности, в 10 часов утра Глава Комсомольска-на-Амуре Владимир Михалёв будет присутствовать на митинге, который пройдёт по случаю сдачи в эксплуатацию после ремонта противотуберкулёзного диспансера. В 10:45 состоится торжественное открытие улицы Орловской, в 11:10 - сдача в эксплуатацию нового физкультурно-оздоровительного комплекса, в 11:45 - закладка памятной капсулы в основание жилого дома, который будет построен на перекрёстке Аллеи труда и проспекта Первостроителей.

Сразу после закладки капсулы будет объявлен перерыв на обед. После обеда делегация, в составе которой будут высокопоставленные гости, приглашённые на юбилей, возложат цветы к памятнику участникам ледового перехода. Как только цветы будут возложены, состоится торжественная высадка деревьев в яблоневом саду.

В 15 часов в помещении театра драмы состоится торжественное собрание, посвящённое 75-летию города, а затем - праздничный концерт. По окончанию концерта в Доме молодёжи состоится торжественный приём в честь почётных гостей, ветеранов и первостроителей Комсомольска-на-Амуре.

В 11 часов утра, в воскресенье, 10 июня, на стадионе "Авангард" пройдёт театрализованный праздник "Славим тебя, Комсомольск", репетиции которого начались ещё 23 апреля. До самого вечера в городе будут проводиться различные развлекательные мероприятия.

А утро понедельника, 11 июня ознаменуется карнавальным шествием. Голова колонный будет находиться в районе бывшего ресторана "Север", её хвост, ориентировочно, в районе площади Металлургов. Пройдя по всей ширине проспекта Мира, демонстранты закончат своё движение возле памятника первостроителям на городской Набережной. В 12 часов, у памятника пройдёт торжественный митинг, посвящённый юбилею. Там же будут поздравлять "юбилейных" молодожёнов.

С 14 до 23 часов по всему городу, также, как и в воскресенье, будут проходить праздничные мероприятия. А в 23 часа горожане смогут увидеть великолепный фейерверк, который, по заверениям организаторов, будет намного лучше, чем тот, что горожане могли наблюдать 9 мая, в день празднования 62-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

На следующий день, во вторник, 12 июня, в 10 утра в храме Казанской иконы Божьей Матери будет пропет молебен во славу Комсомольска-на-Амуре. В это же время и до 18:00, на городских спортивных площадках пройдут мероприятия, в рамках праздника "Комсомольск спортивный". В 14 часов на городской набережной начнётся водно-спортивный праздник.

Вот такие мероприятия запланированы на 5 праздничных дней. Кстати, 8 июня, будет известно новое название площади перед дворцом "Судостроителей". Так как новое название ещё не выбрано, администрация города просит комсомольчан принять участие в обсуждении нового названия площади.

Заявления с выражением своего мнения по этому вопросу, жители Комсомольска-на-Амуре могут направлять в отдел строительства администрации города по адресу: Аллея Труда, 13, кабинет 203, или по телефону 54-14-69. 

Наш город

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #67 : 08 Июля 2007 18:28:33 »
Комсомольчане! Если вдруг кто-нибудь едет из Комсомольска в Харбин. Пожалуйста. Черкните в личку. Нужно срочно передать документ.

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #68 : 22 Июля 2007 10:51:37 »
Комсомольску-на-Амуре, в связи с "годом Китая в России", город-побратим Цзямусы подарил скульптурную композицию "Нерушимая дружба".  Фото можно глянуть здесь: http://picasaweb.google.com/sheremet.s/YYHngH

Оффлайн MamaStar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #69 : 02 Августа 2007 11:45:21 »
Здравствуйте!  27 августа А.П. Кошкин с группой студентов с факультета иностранных языков выезжает в Дацин (летят через Харбин). В их числе и моя дочь. Так как едут на семестр, достаточно много вопросов, в основном бытового порядка. Ребята, если у кого-нибудь появится желание и минутка  свободного времени ответить на мои вопросы - буду признательна.

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #70 : 06 Августа 2007 09:59:22 »
Здравствуйте!  27 августа А.П. Кошкин с группой студентов с факультета иностранных языков выезжает в Дацин (летят через Харбин). В их числе и моя дочь. Так как едут на семестр, достаточно много вопросов, в основном бытового порядка. Ребята, если у кого-нибудь появится желание и минутка  свободного времени ответить на мои вопросы - буду признательна.
Отчего не помочь землякам. Обращайтесь. Правда по Дацину я не спец. По Харбину ещё могу чего-нибудь подсказать.

Оффлайн Luolan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #71 : 20 Августа 2007 00:30:50 »
Привет, всем комсомольчанам в Китае.
Я тоже из города Комсомольск-на-Амуре. Уже 4-ый год в Китае, в городе Санья на острове Хайнань. Будем знакомы!1!
;) ;) :P

Оффлайн MamaStar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #72 : 03 Сентября 2007 10:48:09 »
Всех комсомольчан с началом нового учебного года! Успехов вам, ребята!

Оффлайн MamaStar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #73 : 27 Сентября 2007 12:19:25 »
Всем здравствуйте! Ребята-харбинцы, может  будет у кого возможность показать город нашим (4 студентки, сейчас учатся в Дацине)? Они планируют 29, 30 поехать в Харбин. Куратор обещал помочь с культурной программой, но, думаю, что со своими гораздо веселее. Заранее признательна.

Оффлайн yefu_2

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Комсомольчане в Китае
« Ответ #74 : 15 Октября 2007 12:55:52 »
Zdravstvuite dorogie komsomo0lchane.
Dazhe i ne znal chto nas tut tak mnogo razvelos :)
ya tozh ottuda, 5 let tam pravda ne zhivu uzhe, no v avguste etogo goda ezdil.
Gorod prevobrazhaetsya.....vse luchshe i luchshe....da i pospokoinei pomoimu stalo.