Голосование

Нужен ли отдельный раздел "Китай: Мужской клуб"?

Да
90 (91.8%)
Нет
8 (8.2%)

Проголосовало пользователей: 97

Автор Тема: "Китай: Мужской клуб" – ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ЭТОМУ РАЗДЕЛУ  (Прочитано 73025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ladochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
По спорту отдельный разговор
А по юмору такого разговора не состоится?  ::)
四海之内,皆兄弟也!

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Где-то на форуме была ветка "Рождество в Китае" надо её сюда и переименовать, например "С праздником" или "С легким паром" ;D ;D, т.к. там неплохо получилось поздравлять друг друга с чем ни попадя ;)
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
За Курилку (Пивнушку)!

Вопрос - кто будет те же самые сообщения, что состарились, удалять, модерировать? Иначе может получится веселый квартал номер два ;)


Согласен. В живом общении на отвлечённые темы неминуемы заходы в сторону. Крошить на корню их нельзя - пропадёт настрой общения,плюс эти самые заходы в сторону вполне могут перерасти в самостоятельные топики. А вот убирать Пивнушку (пепельницы вытряхивать) надо время от времени, иначе в ней, пардон, смердеть начнёт...
 :D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Где-то на форуме была ветка "Рождество в Китае" ... там неплохо получилось поздравлять друг друга с чем ни попадя ;)

По просьбам трудящихся! См. Китай: общение на самые разные темы! ;D ;D ;D

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Тему уже украли! >:(
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Неправда Ваша! :D ::) Вы сначала сходите по ссылке! ;D

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Правда у каждого своя :) А поздравления в чисто мужской компании немного отличаются от стандартных фраз :) надеюсь поймете :)
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
некоторое время отсутствовала.....пришла...а у вас тут уже мужской клуб... :D :D :D

поздравляю.... ::)желаю вам только процветать...хороших тем....и собеседников.... :D :-* :-*
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
О-о-о! Тут так интересно - в мужском клубе!!! :D ::)

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
1. Мужской клуб создан!  :D
Удачи всем! :)
Значиццо не здря голосовал положительно!! ::) ;D
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн petRuHa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Как посмотрю у некоторых сарказм прет!!! А поддержать слабо?!
Я людям не грублю, мной уважаем каждый;
Кто здравствуй скажет мне, тому отвечу дважды.
Но мне не нужен тот, кому не нужен я.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
А что поддержать-то?

Конструктив в студию!
 8)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Общими усилиями 2 (две) Темы плавно покинули серьёзный  >:("Мужской Клуб" >:(, и с помощью Sinoeducatorа
не менее плавно улетели в намного более лёгкий по поведению "Весёлый Квартал Полушария"! ;D ;D ;D
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн MinusDaVinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Общими усилиями 2 (две) Темы плавно покинули серьёзный  >:("Мужской Клуб" >:(, и с помощью Sinoeducatorа
не менее плавно улетели в намного более лёгкий по поведению "Весёлый Квартал Полушария"! ;D ;D ;D

 Ну и зря. "попить пивка " в мужском клубе, совсем не то что попуржить в "веселом квартале". 
 Это КЛУБНАЯ ПЬЯНКА !!!
А не какое не веселье. В клубе к пиву отношение никак не веселое, а серьезное, трепетное и даже более того. Особенно если учесть, что некоторые вааще не пиво пили, т.е. были более прогрессивными...

  Верните наше пиво!!!!
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Дык пьянка-то по скайпу проходила, а в Клубе только репортаж был помещен... ;D ;D ;D ::)
P.S. А у создателя темы, между прочим, в это время вообще ни скайп, ни телефон не работал... ;) ;D
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2008 11:15:37 от La Lune »

Оффлайн MinusDaVinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Дык пьянка-то по скайпу проходила, а в Клубе только репортаж был помещен... ;D ;D ;D ::)
P.S. А у создателя темы, между прочим, в это время вообще ни скайп, ни телефон не работал... ;) ;D

   Вот!!!! Репортаж! И обсуждение тож важно. И не где-то там, а по месту прописки, т.е. в клубе.

А создатель темы, меду прочим, в это время в трауре был. Егор Летов умер... Поэтому был пьян, и в кругу почитателей таланта этого человека орал песни под гитару и печалился.
 Что конечно ни как не извиняет меня за прогул.
Но! Каждый посетитель клуба имеет право как участвовать, так и нет, в любых клубных мероприятиях. Да и акция эта замечательная никак не разорила, а наоборот взбодрила местный алко-пром.
 Так что есть все основания полагать, что пивка-то еще попьем!

 Кстати, предложения есть?
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Была же идея Пивнушку организовать для умных разговоров, напрямую с Китаем не связанных:


Возвращаюсь к предложению Владимира888:

Не плохо было бы на территории Мужского клуба организовать "Курилку" или "Пивнушку", т.е. раздел для прочей болтовни, например кто из рыбаков не хочет похвастаться какую рыбину поймал, но вроде в раздел "рыбалка в китае" не подходит, или в суботу дома не с кем выпить :'( зашел в курилку, увидел такого же, нашли третьего и жизнь удалась ;D, или заранее договориться на время пойти по(пииии) болтать,  опять же задать каверзные вопросы не по теме, в общем нормальная курилка - зашли обсмаковали и дальше работать???х.з. :-\
P.S. А что бы курилку не замусорить, неплохо бы в ней убираться, т.е. удалять старые сообщения через какой-нибудь период.

На мой взгляд, идея замечательная. Уж такие мы, мужики, люди… Это женщинам легко: знай себе – работа, дом, дети, «а нам, однако, думать надо»!
 ;)

А думы свои лучше с друзьями обсуждать. А думы у нас, как правило, очень разные: «о башмаках, о кораблях, о сургучных печатях, о капусте и о королях», а также «о скитаниях вечных и о Земле»… При этом я считаю совершенно неверным утверждение, что мысли наши рано или поздно всё равно на женщин сворачивают. По крайней мере, слово «поздно» я бы из этого утверждения убрал…

Ой… Куда-то меня не туда опять потянуло… В общем, я тоже считаю, что должно быть место, где можно поговорить обо всём: о любви и дружбе, о разлуке и встрече, о смысле жизни, в конце концов.

И вот бредёт человек промозглым шанхайским зимним вечером и мечтает найти такое место, где горит очаг, в нём на вертеле млеет барашек, а за столом сидят верные друзья, с которыми можно всё это обсудить, и в двупинтовые кружки уже разлит старый добрый эль…

Бредёт этот человек, мечтает и грустит о несбыточности своих мечтаний… И вдруг поднимает голову и видит надпись на русском языке: Пивнушка «Короли и капуста»… Заходит…

Как вы думаете, коллеги, нужен ли такой подраздел в Мужском клубе?

И даже развитие эта идея получила:

За Курилку (Пивнушку)!

Вопрос - кто будет те же самые сообщения, что состарились, удалять, модерировать? Иначе может получится веселый квартал номер два ;)


Согласен. В живом общении на отвлечённые темы неминуемы заходы в сторону. Крошить на корню их нельзя - пропадёт настрой общения,плюс эти самые заходы в сторону вполне могут перерасти в самостоятельные топики. А вот убирать Пивнушку (пепельницы вытряхивать) надо время от времени, иначе в ней, пардон, смердеть начнёт...
 :D

А вот недоработали - и загремела неплохая, в принципе, темка в Квартал. Хотя в Пивнушке она смотрелась бы вполне органично.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн krule

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Мужчины, что то быстро очень Ваш клуб растаял
Наверное, сидеть у женщин в ветке Вам нравится больше или обсуждать уже стало нечего.
Дорогой основатель, возьмите рожденное Вами и поднимите его из гнета времени !!!

Для мужчин Пекина, можно ведь организовать курилку или пивнушку в Пекине, но в реальном месте, а не в сети, а тут фото и свои идеи выкидывать
Идея не новая, но пока не так чтобы реализована, хотя, может быть, я чего то не знаю
А раз людей много, уверен, что у кого то, да есть что сказать или предложить,
Свои предложения готов обсудить с личном порядке




Оффлайн KIFA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
О Пиве в Мужском клубе
« Ответ #144 : 26 Марта 2009 07:22:21 »
эээх :(Пиво да Курево!
это отличная тема для обсуждения!!!
Ща обсудим :D
 А знают ли любители Пива о том что это за продукт такой????
ненавязчивый и вполне доступный!
А знают почитатели пивка что ПИВО-это самый ядовитый и наркотический алкогольный продукт?
при варке пива добавляется хмель,для того чтобы смягчить его вкус на более-менее выносимый для употребления.
а Хмель-это побратим конопли,и содержит в себе не маленький химический состав ядовитых масел...
В советское время водку допускали к продаже при соответствующем процентном соотношении СИВУШНЫХ масел(это реализовывалось очень тщателной и многократной прогонкой(чисткой от погибших дрожжевых и др.БАКТЕРИЙ,масел и т.п))пока не получали результат 2-5%,
Пиво же не чистится вовсе,а лишь фильтруется-после чего содержание масел и прочей отравы составляет от70% и выше,а то и вовсе НЕфильтрованное продаётся(некоторые очень любят)
это уже не говоря о том,что при употреблении-Пиво мгновенно попадает в кровь,и, содержащийся в пиве спирт,склеивает эритроциты в так называемые учёными "виноградные грозди",которые стремительно направляются в мозг!
А если Вам известно,в мозгу Очень тонкие кровяные сосуды,которые подпитывают кислородом мозговые клетки-НЕЙРОНЫ.
И чтобы дать клетке кислород,эритроциты в сосуде должны выстроиться в цепочку друг за другом,но так как они находятся в склеенном состоянии,они попросту закупоривают сосуд и в течении5-7 минут клетка УМИРАЕТ! :'(
сначала поражаются клетки затылочного отдела,который отвечает за ВЕСТИБЮЛЯРНЫЙ аппарат(начинает качать:)))краснеют лицо и глаза,так как там тоже просиходит закупорка.Кровь пытается протолкнуть затор-что ведёт к разрыву тонких сосудов(на утро Красные глаза))
следующий отдел,который подвергается поражению-это клетки,отвечающие за нравственность (может помните:ОН трезвый никогда бы этого не зделал!!!)
ну и клетки отвечающие за память(мол не помню где был что делал помню только синие обои:)))
                                    Почему же утром болит голова? >:( >:( >:(
Клетки которые погибли(часть конечно восстановилась!ведь у нас Чудо организм!)-активно Гниют!и организму срочно нужна жидкость,чтобы вымыть этот мусор через мочеполовую систему:P(ещё у Есенина в стихотворении про пьянство написано-Словно ветер осенний листву,осыпает мозги Алкоголь)
ну подумаешь какие-то 10 тысяч клеток мозга отправились на удобрения :o
уж молчим,что солод содержит вещество ЭСТРОГОН-ИДЕНТИЧНЫЙ женскому гармону"ЭСТРОГЕНУ"
да про то,что печень,поджелудочная,пищевод и сердце подвергаются страшнейшему насилию и отравлению!!!
кстати,долговременная закупорка и схлопывание сосудов в мозгу(если кровь не смогла найти пути обхода)-это микроинсульт,а в сердце- микроинфаркт!
эти недуги вас быстро настигнут,если Вы вместе с алкоголем ещё и покуриваете ;)
примерно к 40-50 годам.При употреблении алкоголя в параллели с куревом-происходит ОБЛИТЕРАЦИЯ!
Ну и приплюсуйте такие мелочи как-цирроз,колит,гастрит,катаракта,простатит и т.п....
а если будут поражены Половые клетки? ??? :o
или клетки нервной системы :'(
     Наверное для пьющих людей это не так важно...(ведь ЗАвИсиМость-это СИЛА которая закроет глаза на ВСЁ!
     И даже покажет Чёрное Белым,а человек Верит,потому-что бороться не хочет!
                              "В Этом Мире Гораздо Больше Сдавшихся Чем Побеждённых!!!"
Почему Общество считает нормой отравлять свой организм и ещё и радоваться этому ;D
(ооо как вчера весело было!ничего не помню,проснулся утром в обнимку с унитазом!)
да разве это весело?
это друзья мои печально!
Вся выше приведенная информация не моя личная фантазия,а прямые доказательства Мировых учёных!
тщателные исследывания по воздействию алкоголя на организм начали проводиться в США в 1986году.когда был изобретён аппарат с помощью которого можно было просматривать кровь.
вот там и увидели ту самую свёрнутую кровь :(когда брали анализы у группы людей...
долго не могли понять почему у одного свёрнута,а у других нет?
но позже выяснили что человек был с глубокого похмелья!
и к началу 90-х уже было доказано что алкоголь-Это ЯД!
но кто-то этого знать не хотел...
ведь не даром же алкоголь и табак занимают 2и3 место по прибыльности...
                      Хотите Пейте хотите нет!
                                А Знать Обязаны!!!
                                       Берегите Себя!
Будте здоровы!
« Последнее редактирование: 27 Марта 2009 23:40:54 от Kifa »

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
эээх :( Пиво да Курево!
Это отличная тема для обсуждения!!!
Ща обсудим :D
Kifa, спасибо, повеселили! ;D :D Весьма прикольно! Собираюсь, когда наступит 1 апреля, поставить Вам плюсик за юмор.

Интересно: прочёл "женский гармон "ЭСТРАГОН"" и далеко не сразу вспомнил, как же правильно ;D.

Народ, если ещё кто желает написать чего-нибудь смешное, тогда, может быть, стоит создать... как бы это сказать?... что-то вроде "темы-стенгазеты", посвящённой Дню Дурака?
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Главное, чтобы в Весёлый квартал не скатиться!
 ;)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн KIFA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
Главное, чтобы в Весёлый квартал не скатиться!
 ;)
что это за квартал?

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Мужчины, что то быстро очень Ваш клуб растаял
Наверное, сидеть у женщин в ветке Вам нравится больше или обсуждать уже стало нечего.
Дорогой основатель, возьмите рожденное Вами и поднимите его из гнета времени !!!


Коллега, спасибо за мнение!

Но давайте-ка рассмотрим его подробно.

Мужской клуб был организован чуть больше года назад, в конце января прошлого года. Изначально в него были перенесены, если не ошибаюсь, 19 тем. Сейчас их количество составляет уже 60. Из них активных (тех, в которых последний пост был не позднее, чем месяц назад) - 20.

На мой взгляд, не совсем правомочно говорить о том, что этот раздел "растаял".
 ;)

Конечно, активность ниже, чем в Женском клубе, но надо ведь учитывать и специфику: процент работающих мужчин в Китае всё-таки существенно выше, чем процент работающих женщин.

Насчёт моего участия в какой бы то ни было реорганизации Мужского клуба.

Честно скажу - не хочу. И изначально, вынося идею создания Клуба на суд уважаемых коллег, я не планировал ни слишком активного участия в нём (в ущерб другим разделам, которые мне тоже интересны), ни тем более модерирования его. Как показывает опыт - Мужской клуб прекрасно обходится без модераторов вообще.

(Конечно, большое спасибо Sinoeducator'у, который за этим разделом приглядывает.)
 :)

Так что вот. Хотите, чтобы Мужской клуб развивался, есть идеи - я уверен, все с удовольствием поучаствуют.

Удачи!
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн KIFA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
Конечно, активность ниже, чем в Женском клубе, но надо ведь учитывать и специфику: процент работающих мужчин в Китае всё-таки существенно выше, чем процент работающих женщин.
мне кажеься что активность в женском клубе обусловливается не только спецификой процентного соотношения работающих мужчин,но и тем Фактом,что мужчина тянется к женщине :D
а среди женщин его Активность возрастает ;)
так может от этого женский клуб существенно лидирует?