Автор Тема: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan  (Прочитано 220255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #50 : 12 Августа 2007 12:31:57 »
 ну как же нет? есть!
http://polusharie.com/index.php/topic,65231.0.html
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн black swan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: ryaba60
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #51 : 16 Сентября 2007 22:55:08 »
  мы с мужем здесь уже почти 3 года

Оффлайн shevira

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #52 : 14 Декабря 2007 13:54:31 »
Здравствуйте,

Меня зовут Ира, я с парнем здесь живу только несколько месяцев, город для нас новый.. знаем лишь где находятся супермаркеты, и бразильский ресторан, к-й возле Walmart.  :) Сейчас думаем что делать на новый год.... собирается ли кто-нибудь праздновать НГ в Дунгуане или все разъежаются по другим городам?!  Может получилось бы встретиться с соотечественниками на новый год ;) И подскажите, есть ли в Дунгуане европ. рестораны и где? Все таки не хочется встречать новый год в кит.ресторане...

Оффлайн snezhenika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #53 : 17 Декабря 2007 03:56:01 »
Воистину говорят - сколько людей, столько мнений.....
В свое время (полтора года назад) получила предложение работы в Донгуане. Поскольку о нем ничего не знала, залезла в интернет на полушарие - прочитала - волосы встали дыбом!!! Ужас! Грязная, серая промзона.....
Но, делать было нечего, в Россию возвращаться не хотелось по понятным причинам ( нет работы, вернее, работа есть - оплаты нет), пришлось рискнуть.....
По сей день благодарю судьбу и свою решимость. Конечно,я живу в самом городе,а не на окраине и это налагает отпечаток на мое восприятие, но живу уже второй год и не жалею, что уехала из Гуанчжоу.
По сравнению с ГЖ, по моему мнению, это прекрасный, чистый, спокойный город с широкими улицами и прекрасными площадями, украшенными цветами и зеленью. Чем-то напоминает книжку Носова "Незнайка в цветочном городе", такие же чистые, опрятные дома,утопающие в цветах, красиво  одетые, довольно интеллигентные китайцы на улицах, почти нет нищих и попрошаек. Богатые магазины, обилие баров и ресторанов (при этом не видела ни одного пьяного китайца), очень много иностранцев. Все очень и очень благопристойно.
Огромные концерные залы, особенно новый, подобного я еще не видела в жизни.
В общем, в Китае жить хорошо, а в Донгуане - еще лучше..... ;)

Оффлайн HuDa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #54 : 17 Декабря 2007 12:37:58 »
Тоже имел счастье побывать в этом городе.По мне дак ничего особенного.Обыкновенный южный городок,вот только растянутый по площади какой то...
• believe • in • impossible •

Оффлайн shevira

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #55 : 25 Декабря 2007 23:27:25 »
Snezhenika, я с вами полностью согласна. Городок у нас очень хороший! Нет такой суеты как в ШЧ или ГЧ. Вы пишите, что здесь много ресторанов, баров... интересуют очень координаты европейских ресторанчиков... :) Не подскажите?!

Оффлайн liweiqik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Переводчик
  • Skype: liweiqik
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #56 : 25 Декабря 2007 23:35:52 »
Помоему, Донгуан для человек богатых, у кого машина есть, тогда удобнее, воздуха города свежий, чистый, красиые дачи кавртиры везде, и в место зон для богатых, очень хороший город, если у тебя кучи деньги

Оффлайн cheblin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • chinawindow
  • Skype: china_it_support
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #57 : 26 Декабря 2007 22:44:07 »
Привет всем!

собираюсь новый год встретить в Донгуане с братом который совсем недавно стал
там преподавать английский, Меня зовут Сергей а брата http://picasaweb.google.com/rusandre Андрей его телефон 158 996 049 54. звоните, всем рады. ;) Будем так сказать знакомы. ::)
Завтра выезжаю к нему из Ханджоу после завтра буду там.
Вот. :P
IT услуги. Любые, да.

Оффлайн cheblin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • chinawindow
  • Skype: china_it_support
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #58 : 02 Января 2008 16:53:47 »
так никто и не позвонил... ??? ну это как обычно бывает  ::) замечательно встретили Новый год в английском пабе  "One of the road"  выбор возможностей был гигантский....удивительно как возможно ненайти найт что либо для себя в этом милом городке. На следущий же день прибывания тут, в старбаксе, обнаружил бесплатный журнал о местной жизни на английском языке "HERE Dongguan" у которого помимо русской есть и англоязычный вариант.
одним словом город классный
IT услуги. Любые, да.

Оффлайн Davidoff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #59 : 11 Января 2008 11:57:24 »
HERE Dongguan про этот журнал вы правы, здесь есть всё что нужно иностранцам. А город замечательный, сеичас ищу здесь работу. После холодного Даляня для меня здесь просто сказка.

Оффлайн red sun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #60 : 13 Января 2008 03:14:43 »
Скажите, если мне надо в уезд Нанченг, то в какой гостинице лучше остановиться? и.. как далеко Дунгуань находится от Гуанчжоу? На чем лучше добиратья из Гуанчжоу? сколько примерно может стоить такси?

Оффлайн Davidoff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #61 : 13 Февраля 2008 20:04:03 »
Содитесь в Гуанчжоу на автобус, и если вы будете жить в НаньЧене, то едете до Наньджань (южная станция), стоимость билета 35 юаней, за час доберётесь.

Оффлайн Тонкий_лёд

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #62 : 28 Февраля 2008 16:33:25 »
друзья, мы сами неместные  ;D подскажите гостишки в Дунгуане?! кроме Metropoliten Yi King здесь ни4его больше не вы4итала.
и где можно покушать :D по нашенски? едем с коллегой на фабрики, видимо надолго  :-\ зла4ные места имеются?  8)
Wait a second! I'm watching a rainbow now...

Оффлайн Afu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #63 : 05 Марта 2008 11:27:03 »
друзья, мы сами неместные   подскажите гостишки в Дунгуане?! кроме Metropoliten Yi King здесь ни4его больше не вы4итала.
и где можно покушать  по нашенски? едем с коллегой на фабрики, видимо надолго   зла4ные места имеются?   


Можно оставаться в Шеньджене и ездить туда недолго.

Оффлайн black swan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: ryaba60
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #64 : 07 Марта 2008 00:14:47 »
друзья, мы сами неместные  ;D подскажите гостишки в Дунгуане?! кроме Metropoliten Yi King здесь ни4его больше не вы4итала.
и где можно покушать :D по нашенски? едем с коллегой на фабрики, видимо надолго  :-\ зла4ные места имеются?  8)
  Недорогая гостиница в центре грода Global Business Hotel  22762222  Dongcheng district вообще гостиниц много,Донгван город большой-зависит в какой его части вы собираетесь остановиься. Русских рестаранов нет.Рядом с этой гостиницей есть рестораны с китайской кухней , японский,тайваньская,папа джопс пица , корейский и смешанный (китайско -европейская)

Оффлайн vaio

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #65 : 22 Марта 2008 18:12:50 »
Добрый день подскажите пожалуйста!Интересует очень есть ли в Донгуане рынки по игрушкам ?Насколько я вижу по по производству брендовой очень много делается именно в Донгуане

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #66 : 25 Марта 2008 15:11:11 »
cобрался прокататся туда в мае, просто посмотреть чё почём  :D а есть чё?  :D
ну там международные рынки? красивые места? 好玩的地方? адреса пороли ниже  :D
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #67 : 25 Марта 2008 15:22:42 »
и 佛山 ещё  :-*
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн Alex994

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #68 : 09 Апреля 2008 19:08:27 »
Очень люблю Донггуан,
прекрасный город :) молодой, ему всего-то лет двадцать, наверное.

отель - Jiahua Hotel - старое название, новое - RegalPalaceHotel, http://www.regalpalacehotel.com/
последний раз платил за сингл с большой кроватью 520 RMB.
Очень доволен, а впрочем последние несколько лет останавливаюсь только там - недалеко от фабрики.
Если поближе к центру- Шератон и Hayat Marriot, подороже при схожем сервисе.

Если есть вопросы по Донггуану - спрашивайте, в общей сложности я там провел с полгода наверное :)

Оффлайн Bondual`

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #69 : 19 Апреля 2008 09:55:59 »
Добрый день! Уже месяц живу в Донгуане, хотелось бы немного одежды прикупить, в связи с этим вопрос-не подскажите где рынок стоковой продукции с фабрик, ну или район где маленькие магазинчики сосредоточены торгующиее родным добром. В Гуанчжоу знаю где, а здесь не могу соориентироваться. Заранее благодарна!!
no pain - no gain

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #70 : 01 Мая 2008 00:03:00 »
район 万江区 где находится? далеко от города или там же? тама ещё какой то 尼罗河酒店。。。подскажите где находится это от автовокзала далече?

Оффлайн Дмитрий C.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #71 : 21 Мая 2008 16:51:30 »
всем привет. кто говорит что донгуан это грязно и серо ошибается. здесь очень даже красиво и хорошо жить. по крайней мере нет таких пробок как в ГЖ. это тем кто ездит в китае за рулем. а если есть деньги то повеселиться можно везде. я здесь уже 2 года. хотя живу не в самом центре а в шипае.  есть желание познакомиться с русскими живущими в донгуане-сити или рядом. мой моб. 13829110976. Дмитрий

Оффлайн Davidoff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #72 : 25 Мая 2008 11:30:51 »
район 万江区 где находится? далеко от города или там же? тама ещё какой то 尼罗河酒店。。。подскажите где находится это от автовокзала далече?

так там 4 автовокзала, я один раз с Шеньчженя приехал и запутался в автовокзалах, на каком слазить не знал лучше, в итоге пришлось на рейсовом автобусе добираться ещё минут 40.

Оффлайн snezhenika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #73 : 29 Июня 2008 19:10:06 »
Русские "донгуангцы", примите "на постой" моего кота Кузю на время моего отпуска (3-4 недели)....
Кот интеллигентный, порядочный и породистый (перс-экстремал).....
Звоните 13712132710

Снеженика.

Оффлайн imy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #74 : 31 Июля 2008 18:23:22 »
ночевала в Дунгуане в Red Sandal Wood Hotel. запомните это название и никогда не ходите туда!!!дорого, грязно и неуютно.