Автор Тема: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan  (Прочитано 220257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн este

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
В Гуанчжоу жизнь кипит,факт- а есть ли она в Донггуане? кто подскажется,как там живется-и живут ли русские люди? Вроде близко совсем к ГЖ...
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2011 16:33:54 от Lankavatara »

Оффлайн este

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #1 : 23 Апреля 2005 12:40:22 »
Вот,смотрю что в русской транскрипции еще как Донгун и Донгуан фигурирует. "главный город провинции Гуандун" даже - а никто о нем и не слышал:-(

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #2 : 23 Апреля 2005 13:09:54 »
Вот,смотрю что в русской транскрипции еще как Донгун и Донгуан фигурирует. "главный город провинции Гуандун" даже - а никто о нем и не слышал:-(

Дунгуань он в русской транскрипции..... Огромная чудовищно грязная промзона - серая земля, серое небо, серая вода, серые деревья (мало)..... Вместе с Вэньчжоу - самое гнилое место, что я посещал в Китае.  "Главный город провинции Гуандун" - ха!

Оффлайн este

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #3 : 24 Апреля 2005 00:36:00 »
Спасибо Mr Parker, ваш ответик мне жутко полезен. Я уже поняла, что промзона там гигантская-в гугле поисковик выдает такое количество фабрик-заводов, что света белого не видно уже там;-) Про Гуанчжоу тут тоже много сказано. Просто хоть какое-то предложение работы имелось как раз там, и люди вроде неплохие- но не хочется менять шило на мыло, вот и прощупываю почву до переговоров.
Еще раз, many thanks ::)

Оффлайн Nicco

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #4 : 24 Апреля 2005 02:04:55 »
практически на всем протяжениии дороги из Гуанчжоу в Шеньчжен в окно виднеется нескончаемая панорама 1-3-5-7 этажных фабрик вперемешку с общежитиями. Все это Дунгуан. Как то приехал не на тот автовокзал, так пришлось брать такси и ехать примерно 40 минут до другого автовокзала Дунгуаня. То есть получается что он вытянут чуть ли не на 100 км. по карте пытался выяснить границы города, но так и не разобрался.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #5 : 24 Апреля 2005 10:30:39 »
Просто хоть какое-то предложение работы имелось как раз там, и люди вроде неплохие

"Не советую, гражданин... мнэ-э... не советую. Съедят" :) :)

Дурное это место, очень дурное. Особенно для женщины - здоровья после работы там точно не будет. Никакого. И народ там тоже соответствующий - вообще на людей не похож. Так что, чем в ДГ работать, лучше уж в России пробавляться...

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #6 : 24 Апреля 2005 10:37:27 »
практически на всем протяжениии дороги из Гуанчжоу в Шеньчжен в окно виднеется нескончаемая панорама 1-3-5-7 этажных фабрик вперемешку с общежитиями. Все это Дунгуан. Как то приехал не на тот автовокзал, так пришлось брать такси и ехать примерно 40 минут до другого автовокзала Дунгуаня. То есть получается что он вытянут чуть ли не на 100 км. по карте пытался выяснить границы города, но так и не разобрался.

Точно-точно. Виды на 广深大道 те еще - сталкеровская "зона" Мальдивами покажется. А границ у ДГ и нет - только префектуральные. Может, только к северо-востоку, к Хуэйчжоу поприличнее чуть... Кстати, на севере Гуандуна природы красивые - красноземные почвы, растет что-то похржее на древовидные папоротники (из окна поезда не понять). Парк Юрского периода....

Оффлайн este

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #7 : 24 Апреля 2005 18:30:43 »
Ребята, еще раз спасибо огромное! нарисовали очень живую картинку, вызывает оптимизьм ;-))

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #8 : 25 Апреля 2005 23:28:00 »
Не путайте город Дунгуань как одну из административных единиц Гуандуна с самим городом Дунгуань как таковым. Последний является лишь самым крупных из городов и уездов, входящих в первую, в "большой Дунгуань", наряду с такими как Хумэнь, Чанань, Шицзе, Шилун и др. Думаю, все будет более ясно, если взглянуть на карту. Это и есть административная единица "город Дунгуань" - 东莞市, внутри которой также есть "городской район Дунгуань", т. е. сам город, являющийся ее административным центром (район, на карте отмеченный красной подписью):

Большинство из этих городов и районов действительно довольно неприглядны, но вот сам город Дунгуань мне показался, что называется, более-менее, особенно центр и "улица баров". Слышал, что с криминогенной обстановкой там действительно не очень хорошо. Но это же совершенно новый город с еще не устоявшейся структурой, причем стремительно растущий, вот и лезут туда всякие... Думаю, лет через 10 это будет весьма приличное место. Но пока действительно лучше зря не соваться. ;)
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2005 00:49:28 от MoxHatbly »

Оффлайн este

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #9 : 26 Апреля 2005 00:15:04 »
И вам спасибо -за новые штрихи. Растущий и потенциально успешный город- это и там где я и так, и без дикой промзоны при этом,и при шансах ожить за пару лет-а не десяток. Но поскольку я не предприниматель, которому нужно найти неразделанный еще потенциал, а девушка средних талантов с отсутствием китайского, то стоит полагаться на места уже слегка адаптированные для жизни иностранца...

Оффлайн Nicco

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #10 : 26 Апреля 2005 23:09:21 »
спасибо за карту. именно с вокзала 东莞市 я и добирался до 长安 по скоростной дороге минут 40, при съезде с которого большой спальный автобус на скорости так под 120 чуть не протаранил  наше такси . с приличным синяком на лбу я пил за отменную реакцию таксиста в тот вечер

Оффлайн este

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #11 : 26 Апреля 2005 23:43:21 »
тепленькое местечко вырисовывается ::) ::)

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #12 : 27 Апреля 2005 19:16:03 »
Вот тут мне сейчас коллега (русская девушка) сказала, что жила в Дунгуане в течение месяца, ходила по ресторанам, каждый день ездила на работу через автобусную станцию, которая считается небезопасным местом, и ничего с ней не случилось. А еще у меня знакомый американец переехал туда из Гуанчжоу больше года назад из-за того, что у него все фабрики там. Ничего, особо не жалуется... Скучно только, говорит.

Оффлайн este

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #13 : 27 Апреля 2005 21:52:49 »
Спасибо за внесение оптимистичной нотки:-)
Но с другой сторны,жить можно везде-по крайней мере,живут же люди;-)-но все-таки не везде хочется;-)
А то,что за месяц ничего-слава богу-не случилось- совсем не показательно. Месяц-это невеликий срок для выводов..

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #14 : 28 Апреля 2005 02:51:55 »
Месяц-это невеликий срок для выводов..

согласен

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #15 : 28 Апреля 2005 21:32:55 »
Я девочку из ДГ спасала...она там прожила месяца 2-3, надо было ее видеть ее, когда я ее увидела в первый раз! Это просто был сплошной крик СОС!!!! Никакого общения у нее там не было, выйти куда-то страшно, грязь кругом и т.д. и т.п. В ШЖ отошла она..от шока....
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн este

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #16 : 28 Апреля 2005 22:04:57 »
Чем дальше, тем прелестней  :o

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #17 : 07 Июня 2005 16:01:55 »
А мне Донгуан понравился , 3 дна в шикарном отэле "Metropoliten  Yi King" ( спасибо  клиентам за такой жест)  навеяли на меня самые лучшие впечатления об  этом городе...  А ночью там вообще  клёво,  местные китаянки показали мне  дискотеку и караоке  - где мы дружненько  спелись ,  а гдето  в 4 утра  нас увезла  шикарная  машина  в  шикарный ресторан... И всё удовольствие мне обошлось  в 1000 гамби(hk$)  Единственно что не понравилось —-  на диско стоят парни-охрана на каждом углу ,шаг влево ,шаг вправо , они тут как тут , не дают поколбасится ... Короче расслабухи там никакой...  А так всё  ок...
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн este

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #18 : 12 Июня 2005 12:56:50 »
А вот я уже тут. на первый взгляд,место точь-в-точь соответствует первым описаниям- огромная площадь (разные деревни), одни общаги-барачного типа..бесконечно
но с другой стороны, в центрах все не так уж пугающе,обычный китайский городишко провинциального типа...ничего хорошего(в смысле,бедненько тут)-но и совсем жути нет...пока;-)

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #19 : 12 Июня 2005 16:50:07 »
А в каком месте вы живете? В самом ГОРОДЕ Дунгуане или в одном из городков, входящих в РАЙОН Дунгуань (см. карту).

Оффлайн este

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #20 : 14 Июня 2005 19:58:15 »
в каком-то городке как раз-таки:-( - Tangxia. до города тут как до луны- думаю,Шэньчжэнь ближе будет
« Последнее редактирование: 14 Июня 2005 20:18:36 от este »

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #21 : 14 Июня 2005 22:04:06 »
Танхия как раз самый клёвый район- там я и была 3 дня , мне понравилось
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #22 : 14 Июня 2005 22:40:52 »
По-русски это Танся
.............
У-у-у-у, посмотрел я по карте, действительно неблизко это от города ДГ. А вот до Шэньчжэня вам там действительно рукой подать. На карте Танся - это в правой нижней части зелененькая такая.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2005 22:44:22 от MoxHatbly »

Оффлайн Han Kong

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • mediaLED
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #23 : 15 Июня 2005 15:02:32 »
У меня тоже остались о Донгуане, г Худже, не самые радужные воспоминания. Там на одной из фабрик мой паспорт обрел нового владельца.  А паспортина, спасибо родной милиции, вторая по значимости вещь в кармане.  Если бы не права с фото, домой бы не добрался -(((
Но в принципе, соблюдая повышенные меры предосторожности - жить можно. Хотя цены такие же как в Шенжене.
 Удачи!

AK74

  • Гость
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #24 : 20 Сентября 2005 15:09:11 »
Привет,

Не подскажете в Dongguan производят бижутерию?
Что там вообще интересного производят ?

Спасибо.

Алекс