Автор Тема: Консульские вопросы!  (Прочитано 76033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #125 : 29 Августа 2008 16:48:12 »
кстати, вчера был по делам в иммиграшке, так решил за одно и зарегистрироваться для этого automatic gates.

все дело заняло 5 минут: заполнить анкету, приложить пальчики к датчику (кстати, берут только отпечатки указательных пальцев) и сфотаться на камеру.

теперь в паспорте стоит печать о регистрации. и вроде как можно быстрее проходить паспортный контоль. НО! только в том случае, если при ВЫЕЗДЕ так же выходил через эти воротца. если выходил через обучную будку с дядькой, то и вьезжать обратно тоже через обычную.
life's game

Оффлайн plohaya pogoda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #126 : 29 Августа 2008 18:05:31 »
Короче, ща у француза спросила. Он говорит, что на счет въезда в европу можно пока не париться. Они этот закон еще обсуждают, и ни к какому консенсусу пока  не пришли ;D. А обсуждать такими темпами они еще лет 10 будут=)))))) :D
Let's do it!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #127 : 30 Августа 2008 16:35:14 »
НО! только в том случае, если при ВЫЕЗДЕ так же выходил через эти воротца. если выходил через обучную будку с дядькой, то и вьезжать обратно тоже через обычную.

фигассе... а я такого правила не увидел :( Наверное, плохо читал  ;)
Так пусть же, гады, поставят данные воротА в северном крыле Терминала-1 в Нарите - это единственный из трех наритских КПП, где их нету :( :( :-X

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #128 : 01 Сентября 2008 08:00:16 »
это единственный из трех наритских КПП, где их нету :( :( :-X

Нет ли в этом антисемитизма русофобии?  ;)
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #129 : 01 Сентября 2008 13:42:02 »
Короче, ща у француза спросила. Он говорит, что на счет въезда в европу можно пока не париться. Они этот закон еще обсуждают, и ни к какому консенсусу пока  не пришли ;D. А обсуждать такими темпами они еще лет 10 будут=)))))) :D
ну в данном случае, тут европа не указ. после введения такой системы штатами, япония введет ее на следующий же день...  так что я все же советовал бы заблаговременно побеспокоится об наличие такого паспорта, если не хотите проблем с поездками туда-сюда.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #130 : 01 Сентября 2008 13:43:50 »
фигассе... а я такого правила не увидел :( Наверное, плохо читал  ;)
а оно там в примечании написано мелким шрифтом. просто мне делать нечего было, так как очередь ждал. поэтому и прочитал всю брошюрку :)

плюс этих воротцев существует два типа: одни полностью автоматические, а вторые тоже автоматические, но с дядькой, который следит кто через них проходит. так вот гайдзинам можно пользоваться только воротами с дядьками.  а япы могут проходить и там и там.
life's game

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #131 : 02 Сентября 2008 18:08:34 »
так вот гайдзинам можно пользоваться только воротами с дядьками.  а япы могут проходить и там и там.

Вот об этом - про воротца с дядькой, - написано чётко и ясно :)
И ведь понятно, т.к. кто-то должен забрать заполненную карточку.

У меня английская брошюрка. Точнее всего несколько листиков. Будет сканер под рукой - кидану сюда. Сегодня с утра перечитал эти гайдлайнсы. Ей-богу, про то, что если выезжал через погранца, то через "автомат" при въезде проходить ниЗЗя - ну нетути такого! :)

Просто хочется дотошной принципиальности: страницу в паспорте похерили, а выходит, что вообще зря :(

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #132 : 03 Сентября 2008 14:11:15 »
Просто хочется дотошной принципиальности: страницу в паспорте похерили, а выходит, что вообще зря :(
хм, блин или это там где-то на плакате возле регистрации было...  я еще помню, что тоже прочитал когда, то подумал "ну и в чем смысл то?!"

правда с другой стороны смысл есть может в том, что не надо стоять длинные очереди при ВЫЕЗДЕ? ведь на выезде тоже иммиграшка обычно долгая... иногда по 10-15 минут надо стоять.
life's game

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #133 : 02 Января 2009 22:47:53 »
Цитировать
51-летней гражданке Южной Кореи, нелегально въехавшей на территорию Японии по поддельному паспорту, удалось перехитрить систему биометрического контроля с помощью чужих отпечатков пальцев, нанесенных на специальную клейкую ленту. С помощью этого приспособления она обманула сложнейший электронный комплекс, до сих пор считавшийся самой надежной преградой на пути могущих проникнуть в страну террористов и уголовных преступников.

По информации токийских СМИ, в 2007 году задержанную кореянку, которая работала официанткой в ночном клубе города Нагано, депортировали из Японии за нарушение визового режима. Спустя некоторое время в полицию поступил сигнал о том, что эта женщина вновь находится на территории Японии. После ареста нелегальной иммигрантки выяснили, что женщина приобрела у посредника в Южной Корее фальшивый паспорт и наклейки с отпечатками пальцев другого человека. Материал, из которого была изготовлена клейкая лента, и контактную информацию ее поставщика установить не удалось. В связи с открывшимися обстоятельствами правоохранительные органы Японии считают, что в страну "могли нелегально въехать довольно много иностранцев", поэтому необходимо предпринять срочные меры по выявлению их местонахождения, а также усовершенствовать систему биометрического контроля.

По данным японского министерства юстиции, после вступления в силу в ноябре 2007 года закона, по которому все иностранцы в возрасте старше 16 лет при въезде в Японию должны сдавать отпечатки указательных пальцев и фотографироваться, позволил предотвратить нелегальное проникновение в страну почти 850 граждан других государств. Под действие закона не подпадают проживающие в Японии этнические корейцы, дипломаты, лица, приезжающие для участия в официальных мероприятиях или по приглашению правительства, а также те иностранцы, которые постоянно проживают в Японии и имеют соответствующий статус. Основная цель закона - повышение эффективности борьбы с терроризмом и преступностью.

Снимки отпечатков пальцев и другая биометрическая информация хранится в специальной базе данных, доступ к которой имеют не только японские полицейские, но и, по запросу, правительства и иммиграционные службы других стран, сообщает ИТАР-ТАСС.
Честно скопировано с http://www.vesti.ru/doc.html?id=238729

Вот вам и система отпечатков пальцев... )))
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #134 : 05 Января 2009 09:13:59 »
Честно скопировано с http://www.vesti.ru/doc.html?id=238729

Вот вам и система отпечатков пальцев... )))
отпечатки вообще-то нигде не хранятся. т.е. когда у тебя сканируют, то они просто сверяются с базой, которая есть (япам ее штаты подогнали), и если похожих не найдено, то тебя пропускают, а твои отпечатки стираются. по крайней мере так было заявлено, когда они вводили эту систему в дейтствие.
life's game

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #135 : 12 Января 2009 02:32:44 »
Просто хочется дотошной принципиальности: страницу в паспорте похерили, а выходит, что вообще зря :(

Грёбaное, млин, северное (скайтимовское) крыло в Терминале-1 в Нарите! >:( >:( Ставить автоворотца не чешуЦЦа :( Потому как трафик маленький. Намедни тётка-иммиграционщица впаяла выездной штамп на то место, куды я категорически не хотел :'( Я даже рта раскрыть не успел, желая назвать номер желательной страницы.

Зато опытным путем узнал другое!
НО! только в том случае, если при ВЫЕЗДЕ так же выходил через эти воротца. если выходил через обучную будку с дядькой, то и вьезжать обратно тоже через обычную.
Никакого значения, через автогейт вы въезжали или выезжали или нет, на самом деле нет. Можно, выехав через "авто", заехать через будку с инспектором, и наоборот. Иными словами, есть автоворота - идете в них. Нету - и фиг с ними. Т.е. к обычному пограничнику. Печати в паспорт в последнем случае, разумеется, поставят. И отпечатки пальцев снимут, как описано выше, т.е., выходит, для однократной сверки. Пальчики, зарегистрированные для автоворот - не причём (у меня один средний зареген, попросили строго указательные приложить).

Оффлайн kddland

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #136 : 20 Февраля 2009 18:23:20 »
Скажите проверяет посольство число предыдущих въездов при выдачи визы?

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #137 : 21 Февраля 2009 02:32:07 »
Скажите проверяет посольство число предыдущих въездов при выдачи визы?
Чье посольство и въездов куда?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн kddland

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #138 : 21 Февраля 2009 02:57:46 »
Чье посольство и въездов куда?
японское и в Японию.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #139 : 21 Февраля 2009 04:32:03 »
японское и в Японию.
я слышала, что проверяют, особенно у девушек, могут спросить "почему так часто ездите?", но это обычно ничем не чревато :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #140 : 23 Февраля 2009 11:26:30 »
я слышала, что проверяют, особенно у девушек, могут спросить "почему так часто ездите?", но это обычно ничем не чревато :)
сейчас уже чревато. если ездить по 3х месячным визам, находиться по ним тут полный срок (90 дней), потом по выезду получать новую и ехать обратно. могут спросить после 3-4 раза: а почему там много времени в японии проводите? вы там наверно работаете! а раз работаете, то получайте ка рабочую визу!
life's game

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #141 : 23 Февраля 2009 11:48:31 »
не, у меня другая информация :)
просто я часто делаю визы подружкам, и они приезжают на 3-4 недели
ну два-три раза в год
на самом деле девочки реально приезжают просто потусоваться и пошопиццо 8-) но у японского консула - бедняжки в голове только один вариант: русское девочко хочет быть хостесс и едет заработать денеххх
а то что девочко едет из Москвы с приличной работы и вообще просто "я вас умоляю какой из наших краёв хостесс???", НО японское консульство бдит хыхыхы 8-) чё паделать?  мы из России все - хостесс
Я уже даже злиться перестала
смеюсь только ;)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #142 : 24 Февраля 2009 07:55:31 »
не, у меня другая информация :)
просто я часто делаю визы подружкам, и они приезжают на 3-4 недели
ну два-три раза в год
на самом деле девочки реально приезжают просто потусоваться и пошопиццо 8-) но у японского консула - бедняжки в голове только один вариант: русское девочко хочет быть хостесс и едет заработать денеххх
а то что девочко едет из Москвы с приличной работы и вообще просто "я вас умоляю какой из наших краёв хостесс???", НО японское консульство бдит хыхыхы 8-) чё паделать?  мы из России все - хостесс
Я уже даже злиться перестала
смеюсь только ;)

Это в Москве еще консульский отдел толерантный. Во Владивостоке консульство рассусоливает... На проверку в МИД очень многих шлют, да и на отказы не скупяться.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #143 : 24 Февраля 2009 12:37:44 »
Скажите проверяет посольство число предыдущих въездов при выдачи визы?
Проверяет совершенно точно. Не только вьездов, но и вообще количество раз подачи заявлений, количество полученных разрешений или отказов, если были. Все эти данные хранятся в базе МИДа.

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #144 : 24 Февраля 2009 14:39:31 »
А наличие "отказа" насколько омрачает перспективы получения визы? :-\
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #145 : 24 Февраля 2009 15:04:13 »
просто я часто делаю визы подружкам, и они приезжают на 3-4 недели
ну два-три раза в год
3-4 два раза в год, это не одно и тоже, что по 90 дней несколько раз подряд :)

причем у меня знакомая не только с русским паспортом, а с НЕМЕЦКИМ так попала. она просто тут жила у брата, ибо деньги есть, а страна нравится. ну и раз в 3 месяца, когда виза заканчивалась, выезжала на шопинг куда-нить в америку или европу на пару-тройку недель, и потом возвращалась сюда обратно жить-поживать.

ну и в результате через раз 5 ее остановили в Нарите и сказали "что это вы получаете туристические визы, и потом остаетесь по ним на полный срок уже какой раз подряд?! вы случаем тут не работаете? если да, тогда получайте нормальную визу, платите налоги и работайте".
развернули, посадили на самолет и отправили обратно в германию...
life's game

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #146 : 24 Февраля 2009 15:22:00 »
3-4 два раза в год, это не одно и тоже, что по 90 дней несколько раз подряд :)

причем у меня знакомая не только с русским паспортом, а с НЕМЕЦКИМ так попала. она просто тут жила у брата, ибо деньги есть, а страна нравится. ну и раз в 3 месяца, когда виза заканчивалась, выезжала на шопинг куда-нить в америку или европу на пару-тройку недель, и потом возвращалась сюда обратно жить-поживать.

ну и в результате через раз 5 ее остановили в Нарите и сказали "что это вы получаете туристические визы, и потом остаетесь по ним на полный срок уже какой раз подряд?! вы случаем тут не работаете? если да, тогда получайте нормальную визу, платите налоги и работайте".
развернули, посадили на самолет и отправили обратно в германию...

Немцам нужна виза? Они же до 90 дней могут находиться безвизово как американцы и прочие "белые люди".

А наличие "отказа" насколько омрачает перспективы получения визы? :-\

Отказы бывают разные.

1. Возврат с формулировкой "У вас не все документы и вообще неправильно заполнено" происходит на стадии девочек принимающих документы и абсолютно неопасен. Нужно только все нужные документьы собрать и правильно заполнен.

2. Возврат с формулировкой "У нас вопросы к вашему гаранту/каким либо документам" происходит на уровне уже собственно консула или проверки в МИДе. Неприятно, но не сильно опасно - ужно искать нового гаранта, собирать новые документы и т.д.

3. Собственно отказ с соответствующей пометкой в пасспорте и без коментариев - не имеешь право подавать прошение о получениие визы 6 месяцев насколько я помню. Ну и разумеется факт такого отказа подразумевает что что-то им очень не понравилось, а что именно они не говорят практически никогда.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2009 15:27:39 от Латинянин »
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #147 : 24 Февраля 2009 19:30:25 »
3-4 два раза в год, это не одно и тоже, что по 90 дней несколько раз подряд :)

причем у меня знакомая не только с русским паспортом, а с НЕМЕЦКИМ так попала. она просто тут жила у брата, ибо деньги есть, а страна нравится. ну и раз в 3 месяца, когда виза заканчивалась, выезжала на шопинг куда-нить в америку или европу на пару-тройку недель, и потом возвращалась сюда обратно жить-поживать.

ну и в результате через раз 5 ее остановили в Нарите и сказали "что это вы получаете туристические визы, и потом остаетесь по ним на полный срок уже какой раз подряд?! вы случаем тут не работаете? если да, тогда получайте нормальную визу, платите налоги и работайте".
развернули, посадили на самолет и отправили обратно в германию...
ну да, я эту историю знаю
Но я как раз к тому, что и два-три раза в год по 3-4 недели им тоже не нравится, один раз знакомую очень долго мурыжили с моим приглашением, на собеседование звали и т.д.
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #148 : 24 Февраля 2009 19:32:10 »
Немцам нужна виза? Они же до 90 дней могут находиться безвизово как американцы и прочие "белые люди".
Могут да, но штамп на эти 90 дней ставится, вот иммиграция и заинтересовалась, почему так часто ездят
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #149 : 24 Февраля 2009 23:39:53 »
А наличие "отказа" насколько омрачает перспективы получения визы? :-\
Очень омрачает случай номер 3 из того, что написано Латинянином-сан.
Это собственно и есть "отказ". После него в течении полугода документы даже принимать не будут, а через пол года их примут, но всё равно отправят в МИД на досмотрение и очень вероятно, что опять откажут.
Случай номер 2 - это не "отказ", а "прекращение рассмотрения". После получения такого ответа документы можно подавать заново хоть сразу же, хотя отметка о прекращении так же заносится в базу данных.