Автор Тема: Марриот, Шератон, Хилтон  (Прочитано 38451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дауль

  • Гость
Марриот, Шератон, Хилтон
« : 03 Марта 2005 01:29:01 »
Друзья! Кто может что-нибудь сказать о Шератоне? Правда ли, что с 01.05 проживание в отеле стоит дороже ???
« Последнее редактирование: 09 Октября 2007 15:39:28 от Администрация »

Оффлайн vsevsad

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #1 : 03 Марта 2005 12:10:37 »
Друзья! Кто может что-нибудь сказать о Шератоне? Правда ли, что с 01.05 проживание в отеле стоит дороже ???
Конечно! 1 мая - офиц. праздники в КНР. Отели будут стоить гааараздо дороже, чем обычно. И продлится это удовольствие 5-7 дней.
A  мама говорила, что от людей пахнет дымом!

Эмми

  • Гость
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #2 : 16 Апреля 2005 03:11:02 »
Подскажите имеются ли кораллы в районе пляжа отеля Мариот,имеет ли смысл везти с собой ласты,маску,трубу.Какая в воде видимость. Какуюживность в море можно увидеть. Или нужно ехать в какое-то конкретное место на острове

Оффлайн iks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #3 : 16 Мая 2005 15:24:54 »
Подскажите имеются ли кораллы в районе пляжа отеля Мариот,имеет ли смысл везти с собой ласты,маску,трубу.Какая в воде видимость. Какуюживность в море можно увидеть. Или нужно ехать в какое-то конкретное место на острове
Если вы любите смотреть кораллы, то вам нужно ехать в залив Дадунхай в отель"Горы, Море, Небо". :)

Оффлайн iks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #4 : 16 Мая 2005 15:31:32 »
Шератон:
Отель относится к новому поколению отелей с современным дизайном, открыт в январе 2003 года, расположен в центре самой престижной бухты курорта Yalong Bay, напротив великолепного 18-ти луночного гольф-клуба, на берегу Южно-Китайского моря, в отеле 511 номеров.
K   30 км от г. Санья, в 30 мин. езды от международного аэропорта. Инфраструктура:
·   рестораны с китайской, европейской и азиатской кухней, бары, японский чайный домик
·   бизнес-центр, конференц-залы, банкетный зал, торговый центр, 3 бассейна, джакузи, массаж, тренажерный зал
Развлечения:
·   теннисные корты, сауна, водная горка, детская площадка, салон красоты, SPA с американским менеджментом, рыболовный клуб, подводная лодка, водные виды спорта.
В номере: кондиционер, спутниковое телевидение, телефон, ванна/душ, сейф, утюг, фен, мини-бар, набор для приготовления чая и кофе

Lao Xie

  • Гость
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #5 : 26 Января 2006 19:16:32 »
Народ, будет возможность, езжайте в Ялунвань, в Шератон, в период начиная с марта, когда там дешево, от 520 юаней в день. Вот где супер!!! Номера метров по 70, одна ванная метров 15 и это стандартный номер. Обслуживание супер и вообще. Единственное, все равно хуже Таиланда

Гудвин

  • Гость
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #6 : 20 Февраля 2006 06:47:58 »
Здравствуйте! Реально собираюсь 29 апреля нв Хайнань. 29 апреля-так как предлагается ПРЯМОЙ БЕСПОСАДОЧНЫЙ перелёт на Хайнань-что ИМХО очень соблазнительно.
Имею вопрос-помогите выбрать между тремя отелями-Мариотт-Хилтон и Шератон, плииз.
Они продаются в Москве ПРИМЕРНО одинаково.
Мои приоритеты

1 Самое главное-большие , ГЛУБОКИЕ(!!) , чистые и не переполненные бассейны. Я-бассейновый чел-уж поздно переучиваться.
2 Не "обшарпанные" отели
3 Хороший выбор кухни в отелях-желательно НЕ европейской
4 Хороший вход в море и чистый пляж

Думаю , ответ Знатоков -будет полезен не только лично мне
Заранее спс!

Оффлайн olchie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #7 : 20 Февраля 2006 10:24:53 »
Так как я уже прочитала все темы в этом разделе, могу сказать, что Шариот все хвалят

HAINANCHINA

  • Гость
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #8 : 20 Февраля 2006 11:01:19 »
Хилтон-совершенно новый отель,открыт месяц назад,в номерах очень красиво,огромный джакузи,большие проеционные телевизор,так как он совершенно новый,то и  персонал ещё неопытный,однако очень доброжелателен,немного нехватает зелени на территории,а так ставлю ему 5!, Шератон раскрученный отель,там жили девушки МИСС МИРА,об этом висит стенд с их фотографиями и автографами,отель красивый,уютный.Пляж на море чистенький ухоженный. Про Марриот тоже самое,они соседи с Шератоном.
Я бы выбрал бы так:
1.Шератон.
2.Хилтон.
3.Марриот.

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #9 : 23 Февраля 2006 18:12:47 »
Лично мое мнение - лучший из этих отелей - Марриотт.
Бассейн там интересный - многоуровневый. Днем возле бассейна зажигательно играют и поют Филлипинцы. Глубина в бассейнах разная. Пляж в Ялунване при всех отелях чистый, белый песок.
Фотографии этого и других отелей, кстати, можете посмотреть на нашем сайте в разделе "отели бухты Ялунвань".
Хилтон прикольно сделали, но там действительно еще пока не достаточно все озеленилось, зелень не успела приняться.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн chinel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #10 : 24 Февраля 2006 10:54:53 »
Пару месяцев назад мучилась тем же самым вопросом, только Хилтон у меня в списке не значился (по личному опыту ехать в только что открывшийся отель всегда риск!!! имхо). Выбирала между Марриоттом и Шератоном.  В результате сейчас живу в Марриотте. Что могу сказать? Примерно следующее:
если нужен новый "концептуальный" отель, то это Хилтон. Видно, что это новый современный отель, много воды, огня и всяких других эффектных штук. По концепции напомнил мне XANADU в Белеке, Турция. Я была в шоке, когда меня в лобби встретила музыка Jazz Amor, вот уж никак не предполагала, что  услышу их где-нить в Азии. Народу мало, на пляже практически никого, зеленая зона подходит ближе к морю, чем у других отелей, но вам это, видимо, не актуально совсем.  Народу практически никого. Русских очень мало. На завтрак помимо обычных дают свежевыжатый апельсиновый сок. Но есть несколько НО: территория не обжитая, зелени мало, в смысле она еще не расцвела буйным цветом, все свежепосаженное. В ресторане мы пытались взять какого-нибудь sea-food'а, но ничего не оказалось. Думаю, есть и другие сюрпризы. Встретила пару, которая жила в Хилтоне и перебралась к нам в Марриотт(они, кстати, каждый год катаются сюда и пожили и в Шератоне, и в Мангруве, вот теперь решили попробовать Хилтон, но не очень удачно), их смутил общий черный тон отеля (холлы действительно отделаны темным деревом, номера тоже), малолюдность и стеклянная перегородка с/у.
Сходила я поглазеть на соседний Шератон, мне он понравился. С моей точки зрения, для морских отелей архитектурная концепция "месяцем" К морю (как у Хилтона и Шератона) выгоднее, чем "месяцем" ОТ моря (как у Марриотта), таким образом, основная территория располагается в сторону океана. Бассейны везде примерно одинаковые, чистые, народу сейчас мало, что не может не радовать!
Никаких зажигательно поющих филиппинцев я у бассейна в Марриотте и в помине не видела (Лола, сорри). Они иногда вечерами зажигают во вьетнамском ресторане, есть еще поющие девицы в лобби, но не у бассейна. Есть некоторые "особенности": номера убирают терпимо, но именно терпимо, если говорить в сравнении  отелями подобного класса Европы или даже бизнесс-отелями материкового Китая. Мини-бар без крепкого алкоголя и по приезду вообще оказался запертым, попросили внести залог. Мне нужен был холодильник для детского питания. Номера стандартные, но видно, что отелю уже далеко не один год. Огорчил кафельный пол, ходить по нему босиком холодно.
Детской площадки в Марриотте нет ( в Хилтоне есть, но в непонятном месте, а вот в Шератоне сделано очень грамотно - горка с песочком у детского бассейна с "правильным" пологим, без ступенек заходом). Детский бассейн и комната далеко, со стороны дороги, но чистые и теплые.
Пляж здесь действительно везде хороший, мелкий белый песок. Заход с море очень мелкий. В Марриотте есть кабаны, это удобнее, чем лежаки. Лежаки деревянные, сдвинуть их с места девушке просто нереально. По пляжу бегают официанты, таскают все, что пожелаешь.
Рестораны вполне сносные: китайский и вьетнамский, есть еще кафе Марриотт, где дают и западную кухню, но меню небольшое. Завтрак мне очень нра, много овощей, фруктов, не очень много мяса(с трепетом жду приезда мужа-мясоеда).
Что не соответствует ожиданиям: Интернет в номере через ЛАН шустрый (хотя иногда падал в час-пик), но отнюдь не халявный: 40 юаней/час, 80ю/сутки, 400ю/неделя. Русских ТВ-каналов нет совсем, порядка 40 местных и 6-8 западных (ВВС, СNN, спортивные).
Будут вопросы, пишите, я тут буду еще пару недель.
Не забудьте крем от загара, солнце очень жесткое, продающиеся в отелях местные сан-блоки полная фигня! За мало-мальски приличным кремом пришлось ехать в Санью.

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #11 : 24 Февраля 2006 16:03:10 »
Хилтон конечно новый отель, но мне понравилось все: территория, пляж, персонал, отель!
зелени, считаю там достаточно, пляж безупречный!

любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

стрелец

  • Гость
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #12 : 12 Марта 2006 19:56:49 »
Отдыхали в Марриотте в феврале. Бассейн там действительно многоуровневый, но очень-очень неглубокий. В некоторых отделениях - 90 см, в остальных - 120 см. Так что плавать там было не очень комфортно. Цифры эти совершенно точные, так как они там указаны на бортике перед каждым входом в бассейн.

Tikhomirov

  • Гость
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #13 : 30 Августа 2006 18:57:16 »
Фраза "мариотт тоже без претензий" звучит и воспринимается довольно двусмысленно, не находите? ))) Я полагаю имелось в виду, что к Мариотту нет претензий)

Отель очень приятный, все на уровне. номера, даже стандартные, очень хорошие. У нас -  самые лучшие впечатления и воспоминания. СОблазняют Хилтоном, но думаю вернусь в Мариотт в следующий раз.
Более-менее обычная цена (в Москве) за номер за сутки на двоих с завтраком -около 140 долларов . На сайте Мариотта, цена, кажется, без завтрака, но лучше проверить.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2006 19:01:12 от Tikhomirov »

Оффлайн TALER

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #14 : 04 Сентября 2006 16:16:44 »
Однозначно Мариотт! Самый уютный отель на побережье. Поверьте, я объехал их все...

Anchik

  • Гость
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #15 : 18 Сентября 2006 21:00:55 »
Всем привет!
Собираюсь с друзьями на Хайнань в начале ноября. Возникла проблема с выбором отеля. Посоветуйте! Магазины и все такое не интересует, мне бы побольше красивых мест :)

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #16 : 19 Сентября 2006 11:03:15 »
Тогда вам лучше на побережье Ялунвань.Прекрасные пейзажи, чистое море, хорошие отели. Marriot, Sheraton, Mangroove все там.Выбор велик ;D

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #17 : 28 Сентября 2006 15:44:39 »
Говорят, лучший - Хилтон, затем Мариотт, затем - Шератон.
阿佩敬上

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #18 : 02 Октября 2006 15:48:48 »
Отдыхал в отеле Holliday inn, указанных недостатков не заметил. Пляж собственный, народа немного, номера очень хорошие.
А стоимость Marriott впошлне нормальная, практически так же как и в других городах на гостиницы этой сети. Уровень этой гостиницы выше всех Вами перечисленных.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #19 : 09 Октября 2006 12:26:05 »
О Шератоне слышала очень хорошие слова! ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн mata hari

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #20 : 20 Ноября 2006 23:32:45 »
скажите, а Вы в хилтон поедите?
мы тоже едем в китай на новый год, в том числе, и на хайнань. я пока билеты только купила, сейчас буду заниматься бронью гостиниц и внутренних перелетов.
я Ваш топик предыдущий про отель прочитала, в общем, однозначно именно в хилтон? он территориально как расположен? есть где погулять вечером? а с едой там как? в самом отеле пообедать-поужинать сколько стоит? а местные какие-то ресторанчики вокруг есть?
и есть ли в гостинице бассейн подогреваемый? а то вдруг все-таки холодно будет на нг!
Разумеется, только в Хилтон!Территория зеленая, уютная, очень много зелени! Развлечений достаточно. Мы с мужем играем в гольф, поблизости ну просто шикарный клуб. Бассейны всевозможные, в том числе из номеров первого этажа можно сразу прыгнуть в "речку", по которой приплывете в общие бассейны... Цены в ресторане просто смешные (хотя это понятие растяжимое!), точно не помню, но шикарные ужины на двоих нам обходились порядка 150 у.е. Ребятёнок заказывал себе ужины в номер - там вообще копейки, не помню, но безумно дешево!
Меню на английском, если плохо знаете инглиш, то поужинать можно и в Шератоне (там по-русски меню), мы там пару раз ужинали - тоже неплохо.
Вечером можно прогуляться по побережью, покататься на велосипедах, съездить в Санью (хотя все не советуют вечерами там гулять), посетить шоу трансвеститов.
Обязательно возьмите с собой DVD-диски, ночью будете смотреть фильмы!
В номерах плазменные TV, есть российский канал.
Горничные - сказочные феи! Чаевые еле-еле уговаривала брать, отказывались!! Уборка - это моя больная тема. Раньше мой муж считал, что мы едем на моря только для того, чтобы я скандалила с обслуживающим персоналом. (Однажды я почти подралась с пакистанцем-уборщиком в знаменитом дубайском Burj Al Arab).
В Хилтоне убирали безупречно, потому и щедро осыпала девочек чаевыми).
Так что смело езжайте, не пожалеете!
Homo proponit, sed deus disponit

Рыжий китаец

  • Гость
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #21 : 06 Апреля 2007 00:50:07 »
Доброе время суток!
Я был на Хайнане 1 раз, но в течении отдыха на многое успел посмотреть. И лично по моим ощущениям и предпочтениям, я рад, что выбрал правильное место для отдыха!
1. Бухта Ялунвань отлично подходит для тех, кто любит тихий и спокойный отдых, особенно хороша для семей с детьми.
2. В Санье и Дадунхае очень много русских, поэтому местные выучили все главные слова и объясняться с ними легко, но если вы едите в Китай, чтобы и язык попрактиковать, то в бухте Ялунвань это удастся гораздо лучше!
3. Хилтон, Шератон и Мариотт - они и в Африке Хилтон, Шератон и Мариотт  :) Не гонитесь за названием. Я на протяжении всего отдыха гулял по всем отелям в Янунване и скажу вам, что мания величия и шика не всегда приятна! Я отдыхал в Мангровой Роще. Отличный отеля, чисто, свежо, уютно. Чувствуется воздух, море, есть какая-то свобода. Очень рекомендую!

Это конечно не все, но самое важное. А вообще от этой поездки осталось столько приятных воспоминаний и ощущений... Китай - он и есть Китай, он всегда завораживает!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #22 : 16 Апреля 2007 14:15:05 »
только что вернулся из саньи, останавливался в hilton. гостиница очень понравилось, правда много русских было, но вели себя довольно прилично. никуда по вечерам не выезжали, вполне достаточно было оставаться в гостинице или сходить в другие. единственное место, которое понравилось - шератон. остальные - намного проще.
и там, и там по вечерам есть буфет, около 300 юаней на человека, ешь сколько влезет, очень вкусно готовят, на западный манер, отдохнул от китайской кухни.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #23 : 19 Апреля 2007 19:14:10 »
решил ради интереса зайти на сайт www.hainantravel.ru, где якобы "всё объяснят". почитал про хилтон и сразу же несколько вопросов.
буквально, неделю назад вернулся из этой гостиницы, но не обнаружил там 6 ресторанов, о которых пишется на сайте. потом, разве хайнань омывается океаном? оказывается, в хилтоне есть номера с "ванной с выходом на балкон и видом на океан". баскетбольной площадки там нет, полотенца обычно выдаются на пляжах, а с собой из номера это навреное только в сочи надо таскать.
вот интересно, если даже по таким мелочам не могут дать достоверную информацию, можно ли в целом доверять такой .... организации


Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #24 : 19 Апреля 2007 20:36:47 »
Насчет организации названной вами, ничего сказать не могу, а вот по  отелю "Хилтон" хотелось бы написать.
 На самом деле в отеле есть баскетбольная площадка, но она своеобразная  ;D
по тропинке на пляж, справа  или слева, не помню есть площадка для баскетбола -  кольца на песчаной площадочке,так сказать пляжный баскетбол. В отеле иногда даже есть подобие анимации, тоже ближе к территории пляжа- ведущий (китаец) бойко зазывает  на английском языке постояльцев отеля присоединиться поиграть, в это время играет довольно веселая музыка.
 И полотенца брать надо тоже по тропинке на пляж стоит столик, где их выдают, а не из номера.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2007 20:39:06 от Marina_s »