Автор Тема: Гуанчжоу: вопросы по беспроводному интернету: 3G, 4G, LTE, EDGE, GPRS и Wi-Fi  (Прочитано 30688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IgOriOk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Утверждение стандарта будет простой формальностью (кстати обещали принять в сентябре, а ратифицировать в ноябре 2009), ибо спецификации draft 2.0 вроде как  всех инженеров, производителей и тп. устраивает. Соответственно, к тому времени просто выйдут обновленный прошивки для девайсов. Поэтому я думаю нет ничего страшного, если сейчас уже начать использовать такие устройства. Всегда можно будет обновиться.

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
я в курсе, просто думаю что будет намного больше устройств с wifi N.
но я все еще считаю, что пока обычному пользователю незачем специально переходить на N, для обычных нужд хватает G
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн IgOriOk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Абсолютно с Вами согласен. Если нет локальной сети и всего один компьютер для выхода в интернет, то g хватит за глаза!
Я же рассматривал n на примере малого офиса, вот тут-то можно пораскинуть мозгами на чем в итоге остановить свой выбор

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
в разделе, где предлагают работу
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн Sergey Nesvit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Доброй ночи, господа.

Дома есть два ноутбука и один ADSL модем ZXDSL 831, любезно предоставленный провайдером China Telecom.
Захотелось вайфая, преобрел роутер D-link DI-524M, но не имея опыта, знания китайского и большого бубна не смог ничего с этим девайсом сделать.
Хочется сеть дома состряпать 2 компа (со свободным перемещением по квартире) + использовать Wi-Fi на смартфонах.
Кто из форумчан может дать совет по Wi-Fi устройствам, может я купил не то, или помоч настроить этого зверя? Не бесплатно конечно.
Живу в Гуанчжоу, рядом с новой телебашней.

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
надо было сначала спросить совет, а потом брать =)
длинк кака
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн Sergey Nesvit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
D-link - кака? Это конечно плохо...

Может Asus выбрать?
Я, честно говоря, вообще сомневаюсь в правильности выбора устройства, т.к. главная цель - wi-fi доступ в интернет 2-3х устройств одновременно. Сеть - побочный положительный эффект. Предпологаю, что мне можно просто сменить adsl модем на модем с wi-fi, а не роутероми заморачиваться.

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
нужно смотреть на ваш бюджет и обрудование (которое потребляет вайфай сейчас или в будущем)
длинк по опыту виснет часто
из железок, которые предоставляют адсл2+ и вайфай вместе, посоветовать ничего не могу, и вообще в китае не припомню таких.
но и брать ли такую железку - решать вам, завтра к вам поставят оптику и придется менять, опять 1000 юаней.

я бы все же посоветовал вам оставить модем и роутер отдельно, но взять нормальный роутер с английским меню
http://www.linksysbycisco.com/US/en/products/WRT400N  или 610N
http://catalog.belkin.com/IWCatProductPage.process?Product_Id=459640
http://www.apple.com/hk/en/airportextreme/

импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн Sergey Nesvit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Спасибо.

Тоесть получится схема: Интернет->ADSL модем->Роутер?
Остальные устройства будут соединяться по wi-fi с интернетом и друг с другом?

А то, на схемке к D-link, к роутеру по витой паре комп подключен, а остальные устройства используют wi-fi.

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
да, такая схема
там 4 лан порта, можно подключить 4 провода и устройств 50 по вайфаю
все устройства будут видеть друг друга в сети
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн Sergey Nesvit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Понятно, спасибо.

А если я не смогу победить wi-fi можно Вас прегласить на чай и настойку? :)

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
я живу далеко
по инструкции очень легко настраивается, особенно яблоко
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Тоесть получится схема: Интернет->ADSL модем->Роутер?
Остальные устройства будут соединяться по wi-fi с интернетом и друг с другом?

А то, на схемке к D-link, к роутеру по витой паре комп подключен, а остальные устройства используют wi-fi.
остальные устройства для подключения друг к другу нужно настраивать,  т.е. локальная сеть по умолчанию не появится - её тоже нужно настроить (например, при помощи "мастера сети" из форточек или вручную).

на схемке маршрутизатор подключен к компьютеру проводом для того, чтобы сделать необходимые настройки -это легко и недолго, но если делать без провода (через wi fi), то при изменении каждого (одного) шага настройки или фильтра маршрутизатор будет перегружаться, соответственно, каждый раз связь с ним будет обрываться, что нудно долго и неудобно.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ildmx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -5
Помогите настроить WiFi. Подключил интернет 4М, просил чтобы установили сразу WiFi, на что ответили устанавливаем только организациям. Купил себе DLink, а разобраться че-то не могу. Может есть какие-нибудь специалисты русские или китайцы ??? Напишите тел если можно

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
не знаю, смогу ли в эту субботу - но если принесёте в Хуву свой ноутбук, роутер и пач-корд (не забудьте питание к роутеру взять с собой), то я вам настрою всё прямо там. да - не забудьте записать свой логин и пароль для подключения к интернет принести - они тоже нужны для настройки
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Siam

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Доброго времени суток!
Подскажите пжл, кто-нить в Гуанчжоу использует USB 3G модем на макбуке? У каких операторов можно купить? \
Покупала в Фошане у China Unicom USB 3G модем, но не смогла настроить... а в салоне, когда им принесла его обратно с макбуком тоже развели руками и сказали, что они с Маками  не работают...
Это действительно так? Может у других операторов USB-модемы работают с MакОС? или лучше купить USB-модем от Apple и использовать на нем симку от местных операторов? 

Оффлайн Raice

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: itl.popovitch.dmitriy
Марку и модель модема можете назвать?
Территориально где находитесь?
Русское ТВ в Гуанчжоу.
Решаю любые проблемы с компьютерами
тел.18620274552

Оффлайн Siam

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Марку и модель модема можете назвать?
Территориально где находитесь?

Купила модем в Фошане у China Unicom (у них спец пакет на 3 месяца, их модем и симка за 500 юаней). Модель и марку модема, ксожалению, не знаю. Обычный вроде usb 3g модем...

Оффлайн Raice

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: itl.popovitch.dmitriy
Поглядите внимательно на модем, там должна быть табличка с именем производителя и моделью. А вообще лучше наберите меня - телефон в подписи
Русское ТВ в Гуанчжоу.
Решаю любые проблемы с компьютерами
тел.18620274552

Оффлайн Siam

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я б посмотрела, да сдала его уже обратно оператору ))) Теперь вот думаю где и что теперь еще можно купить, чтоб все таки 3G интернетом воспользоваться на макбуке...
Товарищи местные говорят, что вообще якобы в Китае 3G для Apple не работает... Но ведь всяко должна же быть хоть одна марка USB 3G-модема, способного работать под Mac OS в Китае.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Я б посмотрела, да сдала его уже обратно оператору ))) Теперь вот думаю где и что теперь еще можно купить, чтоб все таки 3G интернетом воспользоваться на макбуке...
Товарищи местные говорят, что вообще якобы в Китае 3G для Apple не работает... Но ведь всяко должна же быть хоть одна марка USB 3G-модема, способного работать под Mac OS в Китае.

работает-работает. у меня приятель гоняет на макбуке как раз модем такой. вы позвоните в эппл-стор, там по-английски говорят вменяемо. они вам все расскажут. www.apple.com.cn
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Raice

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: itl.popovitch.dmitriy
Я б посмотрела, да сдала его уже обратно оператору ))) Теперь вот думаю где и что теперь еще можно купить, чтоб все таки 3G интернетом воспользоваться на макбуке...
Товарищи местные говорят, что вообще якобы в Китае 3G для Apple не работает... Но ведь всяко должна же быть хоть одна марка USB 3G-модема, способного работать под Mac OS в Китае.

Huawei многих моделей  должны рабоать, правда скорее всего понадобятся драйвера. У China Unicom, если не ошибаюсь Huawei модемы используются, так что вы наверное поторопились сдать модем. Попробуйте сходить к оператору и узнать марку и модель предалагемых модемов.
Русское ТВ в Гуанчжоу.
Решаю любые проблемы с компьютерами
тел.18620274552

Оффлайн ☜ NURIK ☞

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: nurik8444
Знаю только что есть бесплатные Wi FI сети  в аэропорту,Mcdonalds,в различных рынках
Ты человек,пока в твоем сердце живет мечта..p.s...Nurik(с)

Оффлайн asilisakz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, если кто знает, какой пакет 3G выбрать для планшета? Насколько я понимаю, есть у China Unicom, China Telecom, China Mobile. Что лучше, быстрее, дешевле? Нужен безлимит (если таковые имеются) с фиксированной ежемесячной платой. Буду благодарна за советы и рекомендации.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Подскажите, пожалуйста, если кто знает, какой пакет 3G выбрать для планшета? Насколько я понимаю, есть у China Unicom, China Telecom, China Mobile. Что лучше, быстрее, дешевле? Нужен безлимит (если таковые имеются) с фиксированной ежемесячной платой. Буду благодарна за советы и рекомендации.

china unicom 1200rmb мне хватает на год, там правда не совсем бизлимит, 1гб в месяц в эту сумму включено. вы прямо с айпадом в офис придите и обозначьте, что хотите. работает по всему китаю стабильно.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.