Общевосточное общение > Восточные единоборства

АЙКИДО: техника, принципы, философия...

(1/90) > >>

MIRIAM:
:) Айкидо - это традиционное японское боевое искусство, которое не заложено на силе или высокой кондиции, в котором нет соревнований, которое не знает возрастных ограничений, мудрости и гармонии которого человек учится всю жизнь....
 
Писать об айкидо можно много и долго, но не для этого я открыла новую тему на форуме. Просто хочется узнать о том, насколько в самой Японии увлекается молодёжь этим боевым умением и есть ли айкидоки среди форумчан ?

Всем откликнувшимся искренне благодарна...

MIRIAM:
Здравствуйте, Акаbane Kuroudo!

да, занимаюсь  :).

была очень удивлена, когда приятельница, съездившая по служебным делам в Японию, рассказывала, что многие японцы не знают, что такое айкидо  :o.

мне хотелось думать, что все японские юноши - самураи, как хочется верить, что английские мужчины - все, как один, джентльмены... :)

а Вы, если не секрет, как давно занимаетесь айкидо и где?

Akabane Kuroudo:

--- Цитата: MIRIAM от 31 Июля 2003 03:37:39 ---
да, занимаюсь  :).

--- Конец цитаты ---

Это хорошо. Очень приятственный вид времяпрепровождения. ;)

--- Цитировать ---
была очень удивлена, когда приятельница, съездившая по служебным делам в Японию, рассказывала, что многие японцы не знают, что такое айкидо  :o.

--- Конец цитаты ---

Ну что ж... всякое бывает. Я недавно смотрел передачу про Японию, и, если честно, был просто в ужасе, когда увидел, каким образом они пытаются популяризировать Кендо для масс - эти резиновые мечи... мрак. А они этим гордятся - говорят, детям интересно.
Загадочный народ...  :A)

--- Цитировать ---
мне хотелось думать, что все японские юноши - самураи, как хочется верить, что английские мужчины - все, как один, джентльмены... :)

--- Конец цитаты ---

Ага, а все украинцы - козаки, а русские - коммунисты. про беларусов не знаю. придумаю - добавлю  ;D

--- Цитировать ---
а Вы, если не секрет, как давно занимаетесь айкидо и где?
--- Конец цитаты ---

занимаюсь недолго - всего полгода.
Так как живу, учусь и работаю в Киеве, то и занимаюсь тут же. Школа айкидо Кимушин, фамилия сенсея, я дмаю, ничего тебе не скажет, если Вы сама туда же не ходите. ;) У него второй дан. Очень хороший учитель. Я считаю его одним из самых лучших, кого видел. :)
Имею шестой кю (получил на весенней атестации), осенью, может, получу пятый. К сожалению, летом пришлось немного забросить тренировки - работы подкатило.

Можно узнать про Вас схожую информацию? Если не секрет, конечно. ;D

MIRIAM:
Конечно можно.
С радостью делюсь.

В айкидо я три года ( 5 кью). Мой сенсей - Ладислав Огурчак ( 3 дан АЙКИКАЙ, его учитель ТАДА-сенсей).
Самый любимый мастер Стефан Бенедети - 6 дан АЙКИКАЙ( еду на него в сентябре в Харьков)
Только что вернулась из замечательного украинского айкидо-лагеря.

А Вы в Киеве проводите летние айкидо-лагери?
Какой японский мастер курирует Ваш клуб ?

Akabane Kuroudo:

--- Цитата: MIRIAM от 31 Июля 2003 04:14:59 ---
В айкидо я три года ( 5 кью). Мой сенсей - Ладислав Огурчак ( 3 дан АЙКИКАЙ, его учитель ТАДА-сенсей).
Самый любимый мастер Стефан Бенедети - 6 дан АЙКИКАЙ( еду на него в сентябре в Харьков)
Только что вернулась из замечательного украинского айкидо-лагеря.

А Вы в Киеве проводите летние айкидо-лагери?
Какой японский мастер курирует Ваш клуб ?
--- Конец цитаты ---

Да, мы сняли базу отдыха под Полтавой на всё лето. К сожалению, не удалось попасть ни в один из заездов  - с отпуском не сложилось.  :(
К нам много разного народа приезжает регулярно с семинарами. Один из последних - по айкибудо из Франции с шестым даном (фамилия вылетела из головы - к сожалению, имён практически не запоминаю. Чтобы выучить, что О'сенсея зовут Морихей у меня ушло три месяца  :o ). Кто курирует наш клуб - по той же причине не помню. :( Я спрошу ещё раз и напишу. Мой напарник эти вещи помнит намного лучше. :)
А, напишу. Моего сенсея зовут Винник Серёжа. Очень хороший человек. Он тоже с семинарами довольно часто ездит.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии