Автор Тема: Городской транспорт в Пекине (такси, метро, автобусы)  (Прочитано 123285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
Shuttle Bus Line NO.3
Capital Airport - Beijing Railway Station ( 机场 - 火车站 )
The Railway Station just south of Beijing International Hotel.
Stops:
1. Yuyang Hotel; 2. Dongdaqiao ( bypassed after 22:30 );
3. Chaoyangmen;
4. Yabaolu;
5. Beijing Railway Station
First bus: 7:30
Final bus: Till the last flight

Beijing Railway Station - Capital Airport ( 火车站 - 机场 )
Stops:
1.Beijing Railway Station;
2. International Hotel ( West Entry );
3.Dongzhimen ( 50m from the east of the bridge );
4.JingxinBuilding ( West Entry );
5.Capital Airport
First bus: 6:00
Final bus: 19:30

If any change relative to the above routes, stations and schedule, the messages will be issued by the Dispatch Centre of Capital Airport - http://en.bcia.com.cn/ . The two-way shuttle interval s around 10 - 15 mminutes.
Ticket price: RMB 16 yuan
24-Hour Hotline: 010-64594375,64594376

http://www.bcia.com.cn/traffic-manual/airport-bus.shtml

Скажите пожалуйста как найти остановку шаттла в аэропорт находясь на 火车站?
« Последнее редактирование: 13 Июля 2012 13:16:08 от ivаnov »

Оффлайн She Wolf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Подскажите метро до скольки работает?

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Подскажите метро до скольки работает?
смотря какая ветка вам нужна... в основном до 22:30 - 23:30
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн LadyFlame

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Не нашла куда приткнуться с этим вопросом,пишу сюда. Прилетаю в Шоуду аэропорт,каким-то образом нужно добраться до Южного вокзала,чтобы оттуда уехать экспрессом до Шанхая за 555 юаней.

1)Как добраться на метро с аэропорта до вокзала,куда идти, чтобы попасть в метро,на какие станции пересаживаться?Либо где и как там получить справку (Прилетаю в терминал 2).

2)Стоит ли брать билет на поезд заранее?Я ведь не знаю как и когда я до вокзала доберусь...Каким способом кроме касс(может по интернету из России?) можно купить билет. Очереди из орущих китайцев меня пугают))Язык полумертвый)

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
1)Как добраться на метро с аэропорта до вокзала,куда идти, чтобы попасть в метро,на какие станции пересаживаться?Либо где и как там получить справку (Прилетаю в терминал 2).
2)Стоит ли брать билет на поезд заранее?Я ведь не знаю как и когда я до вокзала доберусь...Каким способом кроме касс(может по интернету из России?) можно купить билет. Очереди из орущих китайцев меня пугают))Язык полумертвый)
В какое время суток вы прилетаете? Если днем, то от аэропорта до станции метро Dongzhimen ходит экспресс за 25 юаней. В аэропорту все дублировано на английском, так что не волнуйтесь. Также есть доска информации, где вам подскажут все на английском. Если же ночью, то берите такси то ближайшей станции Dongzhimen. Тем, кто хорошо говорит по-китайски реально доехать за 60 юаней. Друзья мои, которые вообще не говорят по-китайски, доехали за 86. Днем на такси ехать не советую, попадете в пробку.
Когда доберетесь до станции метро Dongzhimen идите в метро, на 2 линию , там их две - не попутайте. Едете до станции Xuanwumen и там делаете пересадку на 4 линию до станции Южный вокзал - Beijing Nanzhan.
Билет обязательно надо брать заранее. Я покупала своим друзьям неделю назад до города Циндао по ксерокопиям паспортов, проблем не возникло. Просто рискуете остаться без билета. Есть ли у вас знакомые в Пекине?

Оффлайн Olga Bel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
 Из терминала 2 /T2航站楼/ до Airport Express- везде есть указатели
едите по направлению  Dongzhimen
(примерно 43 минуты, 2 остановки)
 выходите на остановке Dongzhimen и пересаживаетесь на линию 2 до станции Xuanwumen /ч/з 8 остановок/

На остановке Xuanwumen пересаживаетесь на линию 4/в направлении: Gongyixiqiao / и через 3 остановки
Beijing South Railway Station
 На всех станциях метро есть указатели на англ. яз.
Из аэропорта билет стоит кажется 25 ю., а дальше с Dongzhimen до Beijing South Railway Station- 2 юаня,



Оффлайн LadyFlame

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Спасибо большое,уже не так страшно. Прилетаю утром,то есть метро уже будет работать.
Знакомых  нет,но китайцы есть в других городах,которые в интернете могут купить, спасибо за предупреждение, вообще уже давно не была в настоящем Китае, наверно большие шансы поехать стоя.))

Оффлайн Olga Bel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
На данное направление большое колличество поездов за 555 ю. Думаю сможете купить день в день, зараннее приготовьте на кит.языке/напишите/ куда нужен билет. Ч/з интернет сами не купите.

Оффлайн ku4er9shka9999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -3
Подскажите пожалуйста. С мужем прилетаем в пекин в 00.30 , а следующий самолет только в 11.30 на москву. Очень хотелось бы посмотреть на китайскую стену. Это реально сделать в этот промежуток времени?? И сколько нам обойдется эта поездка на такси?

Оффлайн Olga Bel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Если в 11,30 утра- то вряд ли успеете....

Оффлайн ku4er9shka9999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -3
Если в 11,30 утра- то вряд ли успеете....
Да, утром:-(  а если там места где можно смотреть и залазить на неё в независимости от времени суток? В город в это время можно добраться только на такси? Спасибо

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста. С мужем прилетаем в пекин в 00.30 , а следующий самолет только в 11.30 на москву. Очень хотелось бы посмотреть на китайскую стену. Это реально сделать в этот промежуток времени?? И сколько нам обойдется эта поездка на такси?
Нереально. Регистрация на рейс закончится за час до вылета, т.е. в 10:30. В аэропорту надо быть не позже 09:00.

Если день будний, значит утром все дороги будут в пробках. Дорога из центра в аэропорт может растянуться 2+ часа. А что вы успеете посмотреть в Пекине с двух ночи до шести утра? Этого времени даже выспаться в отеле не хватит ))
« Последнее редактирование: 01 Августа 2012 14:48:59 от bucs »

Оффлайн ku4er9shka9999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -3
Нереально. Регистрация на рейс закончится за час до вылета, т.е. в 10:30. В аэропорту надо быть не позже 09:00.

Если день будний, значит утром все дороги будут в пробках. Дорога из центра в аэропорт может растянуться 2+ часа. А что вы успеете посмотреть в Пекине с двух ночи до шести утра? Этого времени даже выспаться в отеле не хватит ))
Спасибо:-(

Оффлайн Слон 001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Люди добрые, кто в Пекине живет долго и все знает.
Один знакомый рассказывал следующее. Приблизительно в 2003 году на одной из линий (скорее всего это была новая № 13, так как он ехал к Российскому посольству) имела место следующая система оплаты проезда. При входе на станцию надо было опустить в турникет пластмассовый жетон коричневого цвета диаметром примерно 25 мм. После того, пройдя турникет, в нем же надо было получить бумажный билет, который необходимо было опустить при выходе в конце поездки. Было такое или нет. Это я в смысле жетонов. Знакомые китайцы уверяют, что жетонов не было. Всем - спасибо!

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Люди добрые, кто в Пекине живет долго и все знает.
Один знакомый рассказывал следующее. Приблизительно в 2003 году на одной из линий (скорее всего это была новая № 13, так как он ехал к Российскому посольству) имела место следующая система оплаты проезда. При входе на станцию надо было опустить в турникет пластмассовый жетон коричневого цвета диаметром примерно 25 мм. После того, пройдя турникет, в нем же надо было получить бумажный билет, который необходимо было опустить при выходе в конце поездки. Было такое или нет. Это я в смысле жетонов. Знакомые китайцы уверяют, что жетонов не было. Всем - спасибо!
Ничего не понятно из вашего поста. ???
Если хочется передвигаться на метро в Пекине, то посмотрите  тут http://www.beijingtour.narod.ru/tran/metro.html
Если есть желание узнать про жетоны, то не знаю куда. ???
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Слон 001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
А что же тут не понятного. Я в начале поста спросил - КТО ПОМНИТ. Этот вопрос ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖИЛ В ПЕКИНЕ ТОГДА. :) А как сейчас передвигаться - тоже понятно. ;) А вопрос, как раз транспортный. Ну не ставить же мне его в раздел по истории Китая? ;D Все равно - спасибо! :(
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2012 14:37:26 от Слон 001 »

Оффлайн khvsveta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет всем! Подскажите по стоимости такси,если ехать с аэропорта до станции метро Lama Temple линии 5?

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
Привет всем! Подскажите по стоимости такси,если ехать с аэропорта до станции метро Lama Temple линии 5?
Смотря в какое время суток вы будете ехать. Днем очень много пробок, проще доехать на Airport express. Ночью стоимость от 70 до 80 юаней.

Оффлайн khvsveta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
прилетаем часа в два ночи :(.

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
прилетаем часа в два ночи :(.
Тогда езжайте на такси. Максимум - 80 юаней, но если вы не говорите по-китайски, вас могут попытаться надуть.

Оффлайн skybj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Вчера проходил мимо, сфотал. Тем кто передвигается на метро будет интересно и полезно:
05.12.12 -10 ветка метро закончит работу на 3 часа раньше обычного.
08.12.12 - Движение на 10й ветке метро будет отсутствовать весь день!
Поэтому заранее прорабатывайте пути передвижения в эти дни.
Дела идут правильно потому, что кто-то заставляет их идти правильно. (Л. Рон Хаббард).

Оффлайн fancska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите актуальную на данный момент цену на такси с центрального ж/д вокзала до аэропорта(днем). Или предложите еще как добраться варианты, кроме метро, с ценой пожалуйста..

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Подскажите актуальную на данный момент цену на такси с центрального ж/д вокзала до аэропорта(днем). Или предложите еще как добраться варианты, кроме метро, с ценой пожалуйста..
на такси такса примерно 80ю
кроме метро более удобных и быстрых вариантов нет: на метро с жд вокзала 2-ая линия до Dongzhimen(2ю), потом пересадка на линию до аэропорта(25ю), итого 30ю

Оффлайн fancska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
на такси такса примерно 80ю
кроме метро более удобных и быстрых вариантов нет: на метро с жд вокзала 2-ая линия до Dongzhimen(2ю), потом пересадка на линию до аэропорта(25ю), итого 30ю

Мне нужно время 6 часов вечера, в это время, наверное сложновато в метро будет)?

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Мне нужно время 6 часов вечера, в это время, наверное сложновато в метро будет)?
метро работает до 22:00