Автор Тема: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов  (Прочитано 122928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #25 : 29 Августа 2007 12:56:38 »
в-третьих, из фиксов подходит не только 105 микро. есть фишай 10.5, телевики от 200 до 600

От души желаю вам обходиться во всех случаях жизни ТОЛЬКО перечисленным  ;D ;D
вы юы себе чего-нить лучше пожелайте - там вполне можно подобрать наборчик на все случаи - для начинающего...  ;) . мне не надо - у меня протушка и я обхожусь на ней двумя объективами.  :)
阿佩敬上

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #26 : 29 Августа 2007 12:58:09 »
а главное, выгода-то какая, если они стоят одинаково?

Посмотрите в видоискатель D50. Посмотрите на его ЖК-дисплей. Много куда еще можно посмотреть. Хорошего в D50 к сороковке - отвертка. Все остальное - от "хуже" до "значительно хуже".

И с какого такого испугу они "стоят одинаково"? D50 порядком дороже.
это вы, "порядком", загнули. д50 снят с производства, а бу стит дешеле...  ;)
阿佩敬上

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #27 : 29 Августа 2007 12:59:31 »
50 - камера уровня 40-к, а с учетом отвертки, несколько выше...  ;)
阿佩敬上

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #28 : 29 Августа 2007 13:20:41 »
это вы, "порядком", загнули. д50 снят с производства, а бу стит дешеле...  ;)

Покупать б/у по цене нового аналогичного класса? Блестящая идея...

Теоретик, блин... "Сняли с производства" не значит распродали все со складов. Никакой проблемы найти новый. И не будет проблемой еще с пол-года.

« Последнее редактирование: 29 Августа 2007 13:24:57 от WiRed »
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #29 : 29 Августа 2007 13:21:46 »
а главное, выгода-то какая, если они стоят одинаково?

Посмотрите в видоискатель D50. Посмотрите на его ЖК-дисплей. Много куда еще можно посмотреть. Хорошего в D50 к сороковке - отвертка. Все остальное - от "хуже" до "значительно хуже".

И с какого такого испугу они "стоят одинаково"? D50 порядком дороже.
это вы, "порядком", загнули. д50 снят с производства, а бу стит дешеле...  ;)

Новый, там где они еще есть, стоит столько же, сколько 40ка - 4500-4700 юаней.... (в ГЖ, слыхал, 4300)

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #30 : 29 Августа 2007 13:28:41 »
сегодня вечером буду на фоторынке в ГЖ, кому чего интересно, могу узнть по ценам. а так вообще, не понятно, комц нужно это обсуждение. человек, который спаршивал совета, похоже не с нами, правильный совет ему - лейка, а не зеркалка... чего обсуждать? что никон хуже кенона - я умаляю, тем более в любительском сегменте. на начальном уровне в ЛЮБОЙ системе можно подобрать себе стартовый набор. я бы, для творчества, так с пентакса или фуджи начал
阿佩敬上

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #31 : 29 Августа 2007 13:32:13 »
это вы, "порядком", загнули. д50 снят с производства, а бу стит дешеле...  ;)

Покупать б/у по цене нового аналогичного класса? Блестящая идея...

Теоретик, блин... "Сняли с производства" не значит распродали все со складов. Никакой проблемы найти новый. И не будет проблемой еще с пол-года.


ла при чем тут телрия? можно найти новый - отлично, цены примерно одного уровня. я начального уровня камерами пристально не интересуюсь. на 50-ку и 70-ку пробовал снимать. у 50-ки, кстати, джпег на автомате мне лучше показался... из 40 и 50 взял бы 50 - из-за функционала. покупать новую снятую с пр-ва при большом предложении бу в хор сост не вижу смысла...
阿佩敬上

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #32 : 29 Августа 2007 13:35:54 »
Новый, там где они еще есть, стоит столько же, сколько 40ка - 4500-4700 юаней.... (в ГЖ, слыхал, 4300)

У нас D50 новый - порядка 36,000 рупий (~ $880), D40 - порядка 24,000 рупий (~ $580).

$300 разницы. Учитывая обилие предложения D40 - можно утоптать до 23-22 тыс... хотя 22 - это уже черезчур, наверно. Но 23 - реально.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #33 : 29 Августа 2007 13:39:46 »
я вот слышал, что в Киеве снятые с пр-ва камеры тоже продолжают задорого продавать, ну очень хочется людям отбить когда-то вложенное... ;D говорят, до сих пор 20д по цене 30д найти можно...  ;)
阿佩敬上

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #34 : 30 Августа 2007 00:40:33 »
человек, который спаршивал совета, похоже не с нами, правильный совет ему - лейка, а не зеркалка...

5 балов! ;)

на счет "узнать по ценам" - интересно, сколько эти объективы стоят в ГЖ:
Canon EF 200 f/2.8L II USM
Canon EF 70-200mm f 4L IS USM
Canon EF 300 f/4L IS USM
Sigma AF 100-300mm f/4 EX IF APO DG HSM CANON EF
Sigma AF 70-200mm F2.8 EX HSM CANON EF
Canon EF 135 f/2.8 with Softfocus
 если "в лом" узнавать - не обижусь...  ;)

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #35 : 30 Августа 2007 02:55:29 »
Интересно Ваше мнение по поводу этого апарата. (купил себе недавно)

Что от него можно ожидать? Оптика Лейка.

А вообще в моей предидущей теме разговор пошел вообще в друмучий лес... Я не профи. Пара раз фоткал професиональным Никоном д40 друга. фотки очень классные были. четкие и вообще супер. Т.е при приближении цифрового изображения нет "привычной" размытости

Хочу что-то подобное. И не очень дорогое.

Вот собственно мои вопросы. И заранее большое спасибо за ваши ответы  :)

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #36 : 30 Августа 2007 08:40:35 »
Новый, там где они еще есть, стоит столько же, сколько 40ка - 4500-4700 юаней.... (в ГЖ, слыхал, 4300)

У нас D50 новый - порядка 36,000 рупий (~ $880), D40 - порядка 24,000 рупий (~ $580).

$300 разницы. Учитывая обилие предложения D40 - можно утоптать до 23-22 тыс... хотя 22 - это уже черезчур, наверно. Но 23 - реально.
D40 в ГЖ - 3950, д50 по снятию с производства УЖЕ ДАВНО не продается новый. когда сходил, цена была ДО 5000 (40-ка тогда стоила дороже). т.е. ни о каких 300 долларах разницы говорить не приходится даже гипотетически... если кому сегодня нужен новый д50 задорого рекомендую поискать за рупии или гривны, там еще какое-тог время будут действовать реалии прошлого... ;D
阿佩敬上

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #37 : 30 Августа 2007 09:10:37 »
человек, который спаршивал совета, похоже не с нами, правильный совет ему - лейка, а не зеркалка...

5 балов! ;)

на счет "узнать по ценам" - интересно, сколько эти объективы стоят в ГЖ:
 
сорри, я уже уехал, вы не успели, узнать было не в лом. общая ситуация с распространенными объективами в ГЖ такая: они чут дороже, чем ы Штатах, щтатовские цены можно посмотреть, например, тут: http://www.bhphotovideo.com/c/shop/8454/Digital_Film_SLR_Interchangeable_Lenses_for_Canon.html
некоторые комменты по линзам
Цитировать
Canon EF 200 f/2.8L II USM - по этой я узнавал в свое время, цена до 700 долл - оптически очень хорошая, я ей снимал, хороший репортажный портретник с рисунком http://www.pbase.com/artemapei/image/51989093 (на кропе) . легендарная 200/1.8 все же существенно лучше
Canon EF 70-200mm f 4L IS USM - она новая, цена может быть в китае, по-началу, неск завышена (нормальная - в р-не 1100) - показтели резкозти по всему полю лучше, чем у остальных кеноновских зумов этого диапазона
Canon EF 300 f/4L IS USM - этой линнзы на стоке нет, уже редкая для китая - под заказ, цена в р-не 1200-1300. оптически она похуже других телепраймов, например, 400/5.6 (у меня есть), который стоит примерно столько же...
Sigma AF 100-300mm f/4 EX IF APO DG HSM CANON EF - считается лучшим зумом сигмы, не уверен, что будет в наличии, цена ок 1000.
Sigma AF 70-200mm F2.8 EX HSM CANON EF - эта линза у меня есть, покупал в Гонконге. в общем, за свои деньги очень хорошо
Canon EF 135 f/2.8 with Softfocus
 если "в лом" узнавать - не обижусь...  ;)

уезжаю недели на 3 в Москву, думаю, в след раз на рынке буду в кон сентября...
阿佩敬上

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #38 : 30 Августа 2007 09:44:26 »
это старая дешевая мегазумная мыльница с маленькой матрицей, ДАЛЕКО не самая лучшая среди панасониковских аппаратов этого класса, уже снята с производства. Оптика там, конечно, не лейка, просто панасоник купил у лейки право ставить это слово на свою оптику. имеем: средненькая оптика (мегазумы жертвуют качеством оптики ради универсальности, хотя широкий угол для экономии тоже срезан начисто), по отзывам она "ловит зайцев" (бликует), слабенькая матрица, что обязательно выльется в высокие шумы при недостатке света, урезанный функционал.
говорить о каком-то сравнении даже с самыми примитивными любительскими зеркалками начального уровня типа никон д40 (до профессиональной ей далеко), конечно не приходится.... если хотите подобное качество, надо покупать цифрозеркалку. подойдет ЛЮБАЯ. если хотите сэконимить, берите бу.
подроднее о вашей камере можете прочитать, например, тут:
http://www.3dnews.ru/digital/panasonic-dmc-fz3/
阿佩敬上

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #39 : 30 Августа 2007 11:20:34 »
большое спасибо!

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #40 : 30 Августа 2007 12:22:49 »
Да уж... нелестно. А покупал ее я в Украине за 420 долларов... Если такое говно, что ж они так много взяли, т.е как я понял, добавит 200-300 долларов и будет простая зеркалка

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #41 : 30 Августа 2007 13:04:19 »
это -  не полное... просто это весьма средненький мегазум. покупая мегазум, вы тратите большие деньги за большой диапазон фокусных, а не за качество картинки. чтобы полностью перекрыть такой диапазон на зеркалке, пондобится 2-3 объектива, стоимостью в 3-4 раза больше стоимости вашей камеры.
то, что на Украине старые камеры продают задорого я слышу не от вас первого. в Москве фототехника, кстати, тоже существенно дороже, чем в китае.
а так - вашей камерой можно вполне снимать, просто не ждите, что качество фото будет хотя бы валяться где-то около зеркального - соишком велик разрыв в уровне...
по зеркалкам
В Китае самые дешевые новые зеркалки можно найти дешевле 4000 баней без объектива (например, никон Д40). Б.у. в хор состоянии – ок 2500.

(посылал вам это письмом, но ваш сервер мою почту возвращает)
阿佩敬上

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #42 : 30 Августа 2007 13:30:17 »
А покупал ее я в Украине за 420 долларов...

добавив совсем немного, даже по московским ценам, можно было бы взять мыльницу этого класса СУЩЕСТВЕННО лучше:
http://onlinetrade.ru/cash/info/36814.html - 440 долл, это следующее, современное поколение вышей же камеры (ваша -  модель 2004г http://www.dpreview.com/reviews/specs/Panasonic/panasonic_dmcfz3.asp - c тех пор ее обновляли минимум дважды)
http://onlinetrade.ru/cash/info/36081.html - 550 долл. лучшая мыльница этого класса.
в китае, понятно,  цены ниже.

если вы покупали вашу камеру в этом году - вас просто развели, если в 2005, то такова селяви мыльницы, в отличие от зеркалок, в последние 2-3 года быстро прогрессировали и, соответственно, обесценивались
阿佩敬上

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #43 : 30 Августа 2007 15:39:00 »
Хочу что-то подобное. И не очень дорогое.

Стоит все-таки определиться - "хорошее" или "не очень дорогое".

Минимальный по деньгам вариант для того, кто хочет шагнуть вверх по качеству, но не хочет знать, что такое "бэкфокус" и прочие ругательные слова - Nikon D40+18-200mm VR. Потянет примерно 1400$. Это - отдать раз и навсегда.

Все остальное - потребует серьезно вникнуть в предмет... и в конечном счете выльется в бОльшую сумму, и в большую, тяжелую сумку-кофр, без которой не ступите ни шагу, в конце концов это вас достанет и все равно будет куплен упомянутый 18-200 "на каждый день" ;D

К сожалению, серьезной альтернативы нет - топовые просьюмерки с матрицей 2/3" убиты entry-level зеркалками... Может, оно и к лучшему.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #44 : 30 Августа 2007 17:05:27 »
Хочу что-то подобное. И не очень дорогое.

Стоит все-таки определиться - "хорошее" или "не очень дорогое".

Минимальный по деньгам вариант для того, кто хочет шагнуть вверх по качеству, но не хочет знать, что такое "бэкфокус" и прочие ругательные слова - Nikon D40+18-200mm VR. Потянет примерно 1400$. Это - отдать раз и навсегда.

Все остальное - потребует серьезно вникнуть в предмет... и в конечном счете выльется в бОльшую сумму, и в большую, тяжелую сумку-кофр, без которой не ступите ни шагу, в конце концов это вас достанет и все равно будет куплен упомянутый 18-200 "на каждый день" ;D

К сожалению, серьезной альтернативы нет - топовые просьюмерки с матрицей 2/3" убиты entry-level зеркалками... Может, оно и к лучшему.
вы опять делаете людям смишно.
особенно понравилось, что никоновский 18-200 позволяет не знать, что такое бэкфокус прочие для вас ругательные слова...  :D ;D :o 18-200 - неизбежен...  ;D
да, для вашего развития, у камеры, которую я привел как лучший мегазум матрица почти 2/3, так что по-вашему это практически топовая просьюмерка - жива курилко...  ;D ;D
阿佩敬上

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #45 : 30 Августа 2007 17:06:46 »
еще понравилось, что "топовая просьюмерка" может быть серьезной альтернативой зеркалке...
пяши есчо...  :)
阿佩敬上

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #46 : 30 Августа 2007 17:31:47 »
в общем опять начинаю плавать в том, что вы говорите.. Жаль не понимаю.. как говориться- здорово, но не ясно.

А что скажете по поводу штатива? Нужно его использовать? Ведь в солнечную погоду и так выдержка 1 к хрен знает сколько.. или при выдержке 1 к 100? 1 к 50?

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
« Последнее редактирование: 30 Августа 2007 17:38:44 от Parker »

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #48 : 30 Августа 2007 17:40:13 »
в общем опять начинаю плавать в том, что вы говорите.. Жаль не понимаю.. как говориться- здорово, но не ясно.

А что скажете по поводу штатива? Нужно его использовать? Ведь в солнечную погоду и так выдержка 1 к хрен знает сколько.. или при выдержке 1 к 100? 1 к 50?
тогда остается только верить...
штатив используют обычно при длинных выдержках. с вашей техникой в солнечную погоду это не грозит.
есть простое правило, что выдержка должна быть "не меньше" фокусного, т.е. при фокусном 100мм выдержка должна быть 1/100 или короче.
阿佩敬上

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #49 : 30 Августа 2007 17:41:49 »
Dariush:

http://www.afanas.ru/video/photo.htm

light edition:

http://www.afanas.ru/video/photoLE.htm
да, надо почитать что-то для ликбеза. Афанас вполне полезен, хотя и не всегда прав, бухгалтер всё же...
阿佩敬上