Автор Тема: Няня в Гуанчжоу  (Прочитано 66793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
Няня в Гуанчжоу
« : 15 Августа 2007 16:29:46 »
Подскажите,пожалуйста, как можно найти няню(китаянку) в Гуанчжоу,возможно,кто-то может порекомендовать надежное агенство или человека.
Ребенку 7 лет,нужно чтобы кто-то приглядывал за ним по вечерам и готовил обед/ужин.
Просто очень много историй слышала о том,как няньки детей воровали или выносили вещи из дома и проч,поэтому ,если у кого-то есть опыт по поиску и найму-поделитесь,пожалуйста.
Спасибо.
用微笑面对生活

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Няня в Гуанчжоу
« Ответ #1 : 20 Августа 2007 10:41:58 »
Подскажите,пожалуйста, как можно найти няню(китаянку) в Гуанчжоу,возможно,кто-то может порекомендовать надежное агенство или человека.
Ребенку 7 лет,нужно чтобы кто-то приглядывал за ним по вечерам и готовил обед/ужин.
Просто очень много историй слышала о том,как няньки детей воровали или выносили вещи из дома и проч,поэтому ,если у кого-то есть опыт по поиску и найму-поделитесь,пожалуйста.
Спасибо.
А вЫ в каком районе живете?

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Няня в Гуанчжоу
« Ответ #2 : 23 Августа 2007 20:21:23 »
вы определитесь вам няня нужна или домработница.
была у нас домработница которая смотрела за малениким ребенком, а результате потом еле ребенка от рук отучили
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
Re: Няня в Гуанчжоу
« Ответ #3 : 27 Августа 2007 10:04:55 »

 А вЫ в каком районе живете?
Сорри,давно не заглядывала.
 Хочу уточнить,что нянька нужна не мне,а сыну друга.Район Тяньхэ
用微笑面对生活

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
Re: Няня в Гуанчжоу
« Ответ #4 : 27 Августа 2007 10:06:59 »
вы определитесь вам няня нужна или домработница.
была у нас домработница которая смотрела за малениким ребенком, а результате потом еле ребенка от рук отучили
Какая разница как это называется:круг обязанностей четко оговорен,а уж няня  это или домработница-неважно
А на счет рук...ребенку 7 лет,так что вряд ли  :D :D
用微笑面对生活

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Няня в Гуанчжоу
« Ответ #5 : 27 Августа 2007 10:59:57 »

 А вЫ в каком районе живете?
Сорри,давно не заглядывала.
 Хочу уточнить,что нянька нужна не мне,а сыну друга.Район Тяньхэ
Была запасная няня, но увы уже уехала. Моей девочке 6,5 можем встречаться, ходить в парки,гулять и т.д.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Няня в Гуанчжоу
« Ответ #6 : 27 Августа 2007 11:11:50 »
вы определитесь вам няня нужна или домработница.
была у нас домработница которая смотрела за малениким ребенком, а результате потом еле ребенка от рук отучили
Какая разница как это называется:круг обязанностей четко оговорен,а уж няня  это или домработница-неважно
А на счет рук...ребенку 7 лет,так что вряд ли  :D :D
ладно если женщина не может отличить плотника от столяра, но чем обязанности домработницы от няни отличаются надо понимать
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Няня в Гуанчжоу
« Ответ #7 : 27 Августа 2007 13:59:41 »
 Как всегда ничего по существу вопроса. Она ищет человека,который бы приглядывал за ребенком и кормил бы его вовремя.Какая разница как это называется? Если есть кого преложить предложите и няню и домработницу, а она выберет кто больше устраивает.
 Я,например,предлагаю в округе поискать конторы, в которых дом.работниц нанимают, и там могут посоветовать у кого есть опыт работы с детьми.

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
Re: Няня в Гуанчжоу
« Ответ #8 : 27 Августа 2007 16:22:03 »
Как всегда ничего по существу вопроса. Она ищет человека,который бы приглядывал за ребенком и кормил бы его вовремя.Какая разница как это называется? Если есть кого преложить предложите и няню и домработницу, а она выберет кто больше устраивает.
 Я,например,предлагаю в округе поискать конторы, в которых дом.работниц нанимают, и там могут посоветовать у кого есть опыт работы с детьми.
Спасибо,так и делаем.А на счет познакомить детей обязательно передам.
用微笑面对生活

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
Re: Няня в Гуанчжоу
« Ответ #9 : 27 Августа 2007 16:28:50 »
ладно если женщина не может отличить плотника от столяра, но чем обязанности домработницы от няни отличаются надо понимать
Как уже написала выше-нужен человек,обязанности оговорены,а как будет назваться его должность-не важно.Суть от этого не изменится.
Если есть что сказать по существу-предлагайте,с удовольствием приму помощь.А если хотите блеснуть эрудицией,то лучше загляните в другие темы.
Кстати,китайцы и няньку и домработницу обычно называют няней
用微笑面对生活

Оффлайн Kyubein

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Няня в Гуанчжоу
« Ответ #10 : 27 Августа 2007 16:50:33 »
а сколько обычно платят няням?

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Няня в Гуанчжоу
« Ответ #11 : 27 Августа 2007 18:45:32 »
 Где-то  700-1500 юаней.Зависит от того на какой срок нужна- на целый день, с проживанием в семье и т.д

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Няня в Гуанчжоу
« Ответ #12 : 28 Августа 2007 14:44:54 »
я не хочу блеснуть эрудицией, я хочу блеснуть как отец двох детей, который прошел и через нянек и через домработниц, и в России и в Китае. Основная ваша проблема что вы не можите сформулировать задачу или просто не открыли ее в своих сообщениях.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
Re: Няня в Гуанчжоу
« Ответ #13 : 28 Августа 2007 16:50:14 »
я не хочу блеснуть эрудицией, я хочу блеснуть как отец двох детей, который прошел и через нянек и через домработниц, и в России и в Китае. Основная ваша проблема что вы не можите сформулировать задачу или просто не открыли ее в своих сообщениях.
хм...Надоело повторять!Задача сформулирована четко-нужен человек,который присмотрит за ребенком и приготовит ему ужин.Все! И плевать как его должность называется-круг обязанностей от этого не изменится.
Что тут непонятного?
В китайских агенствах сразу все поняли без лишних вопросов и предлагают варианты.
А Вам если нечего сказать по делу,то и не стоит раздавать никчемные советы. Ничего личного.
用微笑面对生活

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Няня в Гуанчжоу
« Ответ #14 : 28 Августа 2007 22:57:49 »
 2Sola: если берете человека,чтобы готовил еду, то обязательно надо проверить анализы на гепатит. В ГЧ это актуально!

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Няня в Гуанчжоу
« Ответ #15 : 12 Октября 2007 14:06:04 »
срочно нужна няня для мальчика 2 лет: по будням вечером забрать из садика, по выходным - целый день. если у кого есть лишняя няня - поделитесь, пожалуйста! :)
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Няня в Гуанчжоу
« Ответ #16 : 20 Декабря 2007 23:38:24 »
Кстати, народ!
А кто пробовал приглашать к ребенку русскую няню, поделитесь, плизз, сколько стоят такие услуги за час работы, в сутки, кто как платил, ибо как обстоят дела с оплатой услуг китайских нянь все в курсе, хотелось бы примерно понять, сколько не обидно предложить русской -русскоговорящей няне...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Няня в Гуанчжоу
« Ответ #17 : 14 Декабря 2008 21:12:27 »
Может ли кто рекомендовать агентство или няню для новорожденного? Желательно филиппинку или толковую, хорошую китаянку  :)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн dudaduda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 2
Re: Няня в Гуанчжоу
« Ответ #18 : 15 Декабря 2008 19:08:58 »
Может ли кто рекомендовать агентство или няню для новорожденного? Желательно филиппинку или толковую, хорошую китаянку  :)
Порекомендовать к сожалению не могу, хотела только сказать, что есть специально обученные няни для ухода за новорожденными, знакомая китаянка нанимала, и стоит это недешево, с проживанием примерно 3000 юаней, если не ошибаюсь...

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Няня в Гуанчжоу
« Ответ #19 : 15 Декабря 2008 19:43:34 »
Порекомендовать к сожалению не могу, хотела только сказать, что есть специально обученные няни для ухода за новорожденными, знакомая китаянка нанимала, и стоит это недешево, с проживанием примерно 3000 юаней, если не ошибаюсь...
Спасибо за ответ. :) Филиппинки столько стоят, но о них только положительные характеристики + по дому еще помогают,  ::) а о китайских только тут столько недовольств прочла.  >:( Попасть на хорошую няню китаянку, как я правильно поняла - большая редкость. Конечно же хотелось бы с рекомендацией или по "наследству" в идеале.  O:)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн dudaduda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 2
Re: Няня в Гуанчжоу
« Ответ #20 : 16 Декабря 2008 01:49:53 »
Согласна с вами. Если уж даже для уборки трудно найти.. А тут ребенка доверить..

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Няня в Гуанчжоу
« Ответ #21 : 18 Апреля 2009 17:32:39 »
Здравствуйте Все!
У нас тут ситуация, нам сегодня наша няня сообщила, что ее мама серьезно заболела и она поедет на Родину за ней ухаживать, пока неизвестно на какой срок, то есть вполне возможно, что на несколько месяцев....посему у нас назрел такой вот вопрос ко всем, у кого есть няни, и кто на лето возвращается на Родину по причине жаркого климата, в общем, если у Вас освобождается няня на летние месяцы или вообще освобождается, и Вы ее можете сказать о ней что-нить хорошее  :D,  мы  с удовольствием воспользуемся ее услугами, живем в комплексе, напротив ресторана "Украина"...
Спасибо!  :)
         Наталья.
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Sonia_ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: sonia_nnn
Re: Няня в Гуанчжоу
« Ответ #22 : 20 Июля 2009 16:31:03 »
А как вы считаете, какого возраста лучше няню брать?

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Няня в Гуанчжоу
« Ответ #23 : 20 Июля 2009 18:38:43 »
Как минимум-с опытом работы, как максимум-не очень красивую и молодую!  ;D ;D ;D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Няня в Гуанчжоу
« Ответ #24 : 27 Августа 2009 13:25:08 »
а садики в китае с какого возраста? иностранных детей берут?
не порекомендуете хорошее агенство где няню можно найти в гуанчжоу?

п.с.1.если няню брать без проживания но на целый день (с 8 до 18 часов) надо ли отдельно оплачивать ее питание?

п.с.2 не в курсе, при университетах есть садики для работников?
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).